Перейти к содержанию

Студия По Окрашиванию


IrinaSmirnova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Коллеги, я хотела бы попросить совета. Сама парикмахер-колорист. Работаю в салоне бизнес-класса, но очень хочу открыть свою студию по окрашиванию и лечению волос. Может у кого есть опыт в данном вопросе - стоит ли отделять данные виды услуг?

Если взять меня лично, то колорирование, мелирование, лечение и т.д. наиболее интересно, чем стрижки и укладки.

 

p.s. возможно у нас на форуме есть представители таких студий\салонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Провела сегодня мини-опрос среди своих клиентов. Вердикт: человек с ножницами нужен! Ну нет у наших клиентов времени ходить за каждой услугой в разные места. Они хотят всё в одном месте и дополнительные услуги (маникюры-брови-загары) чтобы тоже были)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. :)

Да, я расспрашиваю своих клиентов по этому поводу, и ответы такие же как и у вас. Теперь задумываюсь о сочетании услуг. Не хотелось бы открывать очередной салон с услугами как в любом другом, чего то новенького душа требует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. :)

Да, я расспрашиваю своих клиентов по этому поводу, и ответы такие же как и у вас. Теперь задумываюсь о сочетании услуг. Не хотелось бы открывать очередной салон с услугами как в любом другом, чего то новенького душа требует. :)

Вам просто нужно открыть свой салон, а репутация опытного колориста позволит вам в дальнейшем самой формировать свою запись, оставляя себе людей, которых можно в основном только красить. Ведь вам самой, наверное, не захочется отправлять клиента подстричь хотя бы концы к другому мастеру? Может и насовсем уйти. Да и под креативную стрижку, сделанную своими руками, можно классное окрашивание сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Есть масса мастеров, которые не красят в силу разных причин. Берите их на работу и работайте с тандеме)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на этой неделе решаем вопрос по дополнительному мастеру (пока своего салона нет) с директором, а у меня будет отдельная запись по моему направлению. В дальнейшем так же думаю работать в команде с различными специалистами, все же клиентам хочется получать услуги в одном месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон по оерашиванию это не перспективно. Человек хочет получить за один приход все услуги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих салонах сейчас практикуется разделение работы,колористы делают окрашивание,другие мастера работают только над стрижками, за границей часто видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон по оерашиванию это не перспективно. Человек хочет получить за один приход все услуги.

Человек с ножницами в салоне нужен обязательно... Но и хороший колорист сейчас-на вес золота.. Это очень перспективно , на мой взгляд.. Я предпочту хорошего колориста и за ним пойду в любой салон...Это как клиент, ну а поскольку сама мастер порекомендую все-таки изучить фундаментальный курс по стрижкам, ну и дальше путь в творчество колористики вам будет открыт с утроенной силой-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.