Перейти к содержанию

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы


Рекомендуемые сообщения

1-какой блонлдинкой хочет быть? холодной или тёплой?

2-если у неё 100? на висках и 50% на затылке, то почему вас беспокоит, чтос 9% н поднимет до 10го уровня? процент натуральных волос настолько мал, чтоон затеряется в общей массе. 3-зачем предпегментация если вы хотите сделать из неё блондинку?

 

1 блондинкой теплой.

2 ну только что если затеряется, то да, я об этом еще не подумала, просто еще не сталкивалась с таким процентом седины. просто нас учили, что седину надо затемнять, а если применять оксиды, которые обычно применяют для осветления, какой в этом тогда смысл? технически не могу этого понять просто.

3 она не хочет белых волос - "бумажных", что и есть седина, а седина требует желтого пигмента ведь, поэтому при 100% как же не насытить предварительно волосы натуральным пигментом? может я чего-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 блондинкой теплой.

2 ну только что если затеряется, то да, я об этом еще не подумала, просто еще не сталкивалась с таким процентом седины. просто нас учили, что седину надо затемнять, а если применять оксиды, которые обычно применяют для осветления, какой в этом тогда смысл? технически не могу этого понять просто.

3 она не хочет белых волос - "бумажных", что и есть седина, а седина требует желтого пигмента ведь, поэтому при 100% как же не насытить предварительно волосы натуральным пигментом? может я чего-то недопонимаю?

Выше есть мое фото и тексты поясняющие. до макушки у меня 100% седина. Подумайте о том что видите на фото. могу поставить свежее...недельной давности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше есть мое фото и тексты поясняющие. до макушки у меня 100% седина. Подумайте о том что видите на фото. могу поставить свежее...недельной давности.

простите, не совсем поняла где именно выше ваше фото и поясняющие тексты?

на данном фото очень похоже на мелирование.

 

простите, не совсем поняла где именно выше ваше фото и поясняющие тексты?

на данном фото очень похоже на мелирование.

нашла. интересное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не совсем поняла где именно выше ваше фото и поясняющие тексты?

на данном фото очень похоже на мелирование.

 

 

нашла. интересное решение.

Пост 522 и 526.Похоже на мелирование потому что внутри хвоста не выгоревшие пряди.Я крашу пол головы....спереди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не совсем поняла где именно выше ваше фото и поясняющие тексты?

на данном фото очень похоже на мелирование.

 

 

нашла. интересное решение.

 

и какое соотношение оксида и краски берете? и сколько добавляете блонда?

в итоге должен получаться 7-8 уровень примерно, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое соотношение оксида и краски берете? и сколько добавляете блонда?

в итоге должен получаться 7-8 уровень примерно, правильно?

У меня челка больше на девятку тянет.Беру пополам. шесть. но не в чистом виде а пчь и семь. а вторая половина из того что под рукой есть десятых номеров но с жемчужным или пепельно- платиновым оттенко. Все темные тона что я использую немного краснят. и пепельность блонда забивает краснинку.Делала первый раз по принципу что если не прокрасит, затемню...потом смоется. концы-то светлые. А вышло почти в тон. уже раза три так делала. А первое фото строе..с пол года или более назад. там просто покрашена пятеркой и потом осветлена. Волос был не хороший и обсекался. Теперь челка блестит и не сыплетя. КОРОЧЕ. МЕТОДОМ МАЛО НАУЧНОГО ТЫКА нашла рецепт. Перекись беру 9-10%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сложностей. долго искала и нашла. все в одной миске и за 25 -30 минут не вымываемый и не выгорающий на нашем злом солнце цвет. смывается очень долго и не сильно. крашу только корни. концы получаются от смывания чуть светлее. В итоге моя челка вообще не отличается от хвоста, который как у всех натуральных блондино в верхнем слое выгорает до пшеничного, внутри где-то №7. хвост не крашу. ранее красила 6 или 7 и сверху осветляла. волос был не очень. Сейчас живой и блестящий.

Если внутри "где-то №7", почему тогда не красить сразу №7?. Кстати, что это за №-7?.Это что- натуралка? Или с нюансом? Если с нюансом, то с каким? А то вы девушке советуете, а нумерация непонятна.Опять же что за фирма?Или это два разных бренда? Судя по нумерации. Опять же окислитель. Чей?

 

У меня челка больше на девятку тянет.Беру пополам. шесть. но не в чистом виде а пчь и семь. а вторая половина из того что под рукой есть десятых номеров но с жемчужным или пепельно- платиновым оттенко. Все темные тона что я использую немного краснят. и пепельность блонда забивает краснинку.Делала первый раз по принципу что если не прокрасит, затемню...потом смоется. концы-то светлые. А вышло почти в тон. уже раза три так делала. А первое фото строе..с пол года или более назад. там просто покрашена пятеркой и потом осветлена. Волос был не хороший и обсекался. Теперь челка блестит и не сыплетя. КОРОЧЕ. МЕТОДОМ МАЛО НАУЧНОГО ТЫКА нашла рецепт. Перекись беру 9-10%

Зачем было краситься в "пятерку", а потом осветляться???? Конечно волос был "нехороший и обсекался". Еще бы ему не сечься! От такого-то обращения!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внутри "где-то №7", почему тогда не красить сразу №7?. Кстати, что это за №-7?.Это что- натуралка? Или с нюансом? Если с нюансом, то с каким? А то вы девушке советуете, а нумерация непонятна.Опять же что за фирма?Или это два разных бренда? Судя по нумерации. Опять же окислитель. Чей?

Любой и краситель и перекись.не имеет значения.а №7 везде 7. базовый. я не написала например 7,3...Когда умеешь красить не нужны фирмы. читать слова на упаковке нужно!!! и не бояться смешивать. В конце концов килограммы состриженных волос на полу валяются. Есть на чем опробовать.И придираться не стоит ко мне. Мне ваша реакция ненависти уже безразлична. Я выставила свои фото. На форуме есть люди, видевшие меня в скайпе. можете открыть тему с названием" Кто видел Юдит в скайпе? какого цвета у нее волосы?"

Изменено пользователем юдит

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((

Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :)

 

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

Попробуйте сначала нанести на волосы 6% окислитель или специальный состав для мордонсажа(есть в Эстели, Н2О2), выдержать 15-20 мин, подсушить, нанести 8.4(2ч)+6%(1ч). Гарантированно все закрасится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала нанести на волосы 6% окислитель или специальный состав для мордонсажа(есть в Эстели, Н2О2), выдержать 15-20 мин, подсушить, нанести 8.4(2ч)+6%(1ч). Гарантированно все закрасится.

и даже без добавления натуральной базы закрасится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой и краситель и перекись.не имеет значения.а №7 везде 7. базовый. я не написала например 7,3...Когда умеешь красить не нужны фирмы. читать слова на упаковке нужно!!! и не бояться смешивать. В конце концов килограммы состриженных волос на полу валяются. Есть на чем опробовать.И придираться не стоит ко мне. Мне ваша реакция ненависти уже безразлична. Я выставила свои фото. На форуме есть люди, видевшие меня в скайпе. можете открыть тему с названием" Кто видел Юдит в скайпе? какого цвета у нее волосы?"

Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.

Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??

 

и даже без добавления натуральной базы закрасится?

Закрасится. Получится двойной пигмент(2ч краски+1ч окислителя),который все закрасит и цвет будет ярким и насыщенным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.

Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??

 

 

кОГДА ПОПРОБУЕТЕ СДЕЛАТЬ, ТОГДА БУДЕТЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ.И чесать уши....А пока что "А Драйзер лучше чем штапель? -Не знаю...Штапеля не читал..."Судить можно о том что своими руками сделал. А пока что как попадает ко мне туристка с сединой из ваших краев, так и плачу....Сзади , где есть еще пигмент наблюдается какой-то цвет, а весь седой перед такой же седой, только в хлам спаленый. А Я РЕАЛЬНО НАШЛА. экспериментальным путем, на себе...и это работает. и ни одна сединка не проблескивает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.

Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??

 

 

Закрасится. Получится двойной пигмент(2ч краски+1ч окислителя),который все закрасит и цвет будет ярким и насыщенным.

 

хорошо, это по принципу щетинистой смеси, там где седина 50 %, а как быть с височными зонами, где седина, к примеру, 100%? поможет протравка или все же лучше сделать предпигментацию, или в случаях где седина "стеклянная" поможет только обратная пигментация? в теории все всегда просто, а вот на практике случаются оказии...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, это по принципу щетинистой смеси, там где седина 50 %, а как быть с височными зонами, где седина, к примеру, 100%? поможет протравка или все же лучше сделать предпигментацию, или в случаях где седина "стеклянная" поможет только обратная пигментация? в теории все всегда просто, а вот на практике случаются оказии...(

У меня прокрашивается и так. Есть одна клиентка у которой на висках и у шеи прокрас светлее и проблески седины, при любой окраске. Ей наношу просто 6% минут на десять и потом тщательно промокаю. после этого краска и в проблемных местах берется как и по всей голове. к счастью она у меня такая одна. Когда мы ей делали более темный цвет., я эти места из отдельной мисочки красила. Добавляла капельку черного. В итоге вся голова ровно коричневая была.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прокрашивается и так. Есть одна клиентка у которой на висках и у шеи прокрас светлее и проблески седины, при любой окраске. Ей наношу просто 6% минут на десять и потом тщательно промокаю. после этого краска и в проблемных местах берется как и по всей голове. к счастью она у меня такая одна. Когда мы ей делали более темный цвет., я эти места из отдельной мисочки красила. Добавляла капельку черного. В итоге вся голова ровно коричневая была.

ну если смешать, как Вы сказали 5 и 7 + 10.2, к примеру, то вероятно, оно и закрасится. я все же сейчас собираюсь окрашивать 9,5-0 + 9,5-4 на 9 % оксиде 2:1, с предварительной протравкой на всякий случай, потому что крашу первый раз эту клиентку, и что у нее за седина пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протравка - это разрыхление кутикульного слоя (мордонсаж), которая выполняется путем нанесения окислителя на седые участки, то что вы делали - это препигментация, но для седины она выполняется путем внесения в волосы недостающего пигмента, в вашем случае - это желтый, т.е. вы должны были с водой нанести 8.3 (золото, я не знаю нумерацию в Игоре, простите)). Вода, действительно, является проводником красителя в волос. После 15 мин. остатки красителя нужно снять салфеткой. Т.к. молекула красителя не увеличивается в соединении с водой и не проявляется красящий пигмент - нанесение должно быть очень точное и равномерное, т.к . в этом случае можем не прокрасить равномерно седину. Какой результат хотели получить? Я имею ввиду желаемый оттенок. Окислитель выбрали правильно

 

 

спасибо за ответ, к сожалению пробел знаний в этом вопросе, так как на курсах было информации недостаточно, а на практике дело не дошло.

В каких случаях выполняется мордонсаж, а в каких-предпигментация??

В игоре я должна была выбрать наверное 8, 4 ( бежевый).

Результат хотели бы получить всё равно какой на уровне восьмёрки, лишь бы без "стеклянной" седины)))

Могла ли быть моя ошибка ещё в том, что я неправильно определила базу ( думаю, может база всё же темнее), или даже в этом случае введя жёлтый пигмент всё должно было получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала нанести на волосы 6% окислитель или специальный состав для мордонсажа(есть в Эстели, Н2О2), выдержать 15-20 мин, подсушить, нанести 8.4(2ч)+6%(1ч). Гарантированно все закрасится.

 

Спасибо большое за ответ! Буду побовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать! Ваш рецепт непременно как-нибудь применю!

просто когда попадет седая стрижка, собери немного волос и попробуй.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.

Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??

 

 

кОГДА ПОПРОБУЕТЕ СДЕЛАТЬ, ТОГДА БУДЕТЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ.И чесать уши....А пока что "А Драйзер лучше чем штапель? -Не знаю...Штапеля не читал..."Судить можно о том что своими руками сделал. А пока что как попадает ко мне туристка с сединой из ваших краев, так и плачу....Сзади , где есть еще пигмент наблюдается какой-то цвет, а весь седой перед такой же седой, только в хлам спаленый. А Я РЕАЛЬНО НАШЛА. экспериментальным путем, на себе...и это работает. и ни одна сединка не проблескивает.

От общения с вами точно и уши зачешутся и все тело. На вас уже у всех аллергия.

Я и не собиралась и не собираюсь измываться над людьми, окрашивая их по вашим рецептам.

Вы меня поражаете, вы знаете Драйзера??? А так и не скажешь...

 

ну если смешать, как Вы сказали 5 и 7 + 10.2, к примеру, то вероятно, оно и закрасится. я все же сейчас собираюсь окрашивать 9,5-0 + 9,5-4 на 9 % оксиде 2:1, с предварительной протравкой на всякий случай, потому что крашу первый раз эту клиентку, и что у нее за седина пока неизвестно.

В игоре 9,5/Х- тонирующая серия. Ею 9% окислителем окрашивать нельзя. Возьмите лучше 9,4. Только имейте ввиду,/4 дает небольшую зелень. не забудьте добавить 2см 0,99 корректора. А протравка не помешает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти