Перейти к содержанию

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы


Рекомендуемые сообщения

Ну если для вас Велла дорогая краска, вы похоже слаще моркови и жигулей в жизни ничего не видели. Только не надо про ваше образование и нерентабельную чесальную с долгами, это ваша головная боль, у меня учёная степень и она к парикмахерскому ремеслу, ну никакого отношения не имеет. Вот мастера по маникюру из под полки пытаюсь заставить защитится.Такие краски как: Велла., Шварцкопф, Лореаль и т.д. Это эконом краски для простых салонов, кто не может позволить себе использовать более качественную парфюмерию. Но это ни сколько не умоляет их, это хорошие краски позволяющие экономно покрасить волосы. Плохих профессиональных красок нет вообще, есть неумелые мастера. И ещё Сократ сказал: - Я знаю, что я ничего не знаю. В библии по этому поводу сказано: - Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное ( Матвей. гл.7)

 

Объективно: не параллелится Сократ с библией - "нищие духом" другие переводы передают как "осознающие потребность" в этом случае духовную.

Субъективно: Сократ из ложной скромности так выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будем?Мы будем ее закрашивать! :D

 

 

По тому же образу мышления. При кариесе жевать жвачку без сахара, но не идти к стоматологу, борясь со следствием а не с причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня проблема. Закупила краску Koleston Perfect Wella , окислитель тоже велловский 6%

Окрашивание: частично прокрашивает, частично нет. Не прокрашивается не просто седина и не только она, а просто непонятной закономерности. ТО да то нет. Смешивание нормально, консистенция однородная.

Взяла 12% Игоровский. Результат тот же. И с 12% когда наношу на пряди- словно скатывание , как крупинки появляются.

Краска куплена в профессиональном магазине, подделка исключена.

ЧТо я не так делаю? Или краска не качественная?

 

Помогите. Я абсолютный чайник в окрашивании: читала много, окрашивала мало.

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня проблема. Закупила краску Koleston Perfect Wella , окислитель тоже велловский 6%

Окрашивание: частично прокрашивает, частично нет. Не прокрашивается не просто седина и не только она, а просто непонятной закономерности. ТО да то нет. Смешивание нормально, консистенция однородная.

Взяла 12% Игоровский. Результат тот же. И с 12% когда наношу на пряди- словно скатывание , как крупинки появляются.

Краска куплена в профессиональном магазине, подделка исключена.

ЧТо я не так делаю? Или краска не качественная?

 

Помогите. Я абсолютный чайник в окрашивании: читала много, окрашивала мало.

 

С сединой мы работаем на 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ ! мне нужен срочно совет. ,вообщем в лонде пользуюсь очень успешно безамиачной краской (интенсивное тонирование) ,особенно после мелирования.в лонде отенок 10/8 получаеться очень красиво.теперь я должна типа такого отенка найти в игоре рояль, а ещё лучше в вибранс поссоветуйте хоть что нибудь ,не хочу сильно рисковать.я понимаю что лучше всего сходить на семинар по шварцкопу но у меня времени не хватает.и потом вы помоему лучше всяких семинаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ ! мне нужен срочно совет. ,вообщем в лонде пользуюсь очень успешно безамиачной краской (интенсивное тонирование) ,особенно после мелирования.в лонде отенок 10/8 получаеться очень красиво.теперь я должна типа такого отенка найти в игоре рояль, а ещё лучше в вибранс поссоветуйте хоть что нибудь ,не хочу сильно рисковать.я понимаю что лучше всего сходить на семинар по шварцкопу но у меня времени не хватает.и потом вы помоему лучше всяких семинаров.

А зачем писать в теме про седину? :blink: Есть тема-тонирование.Есть темы о шварце...Там бы и спросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем писать в теме про седину? :blink: Есть тема-тонирование.Есть темы о шварце...Там бы и спросили...
честно ?я поискала не нашла хотя знаю что есть тема, наверное в компе всё таки не очень разбираюсь.сто раз в теме побываю а потом когда надо туда вопрос задовать не нахожу.вот такая вот. :( и фото хотела загрузить в другой теме тоже не получилось..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сединой мы работаем на 6%.

 

На 6% не прокрашивает. Краска не хороша, окислитель, или я что-то делаю не так?

Я склонна считать что я что-то делаю неправильно: может быть нужна предварительная обработка? Но обычный краситель лореалевский - взял без проблем! Может пропорцию не так? может ... ЧТо?

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6% не прокрашивает. Краска не хороша, окислитель, или я что-то делаю не так?

Я склонна считать что я что-то делаю неправильно: может быть нужна предварительная обработка? Но обычный краситель лореалевский - взял без проблем! Может пропорцию не так? может ... ЧТо?

 

А какую глубину тона и какой глубиной тона красите? Каким именно красителем?Номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребят, у меня проблема. Закупила краску Koleston Perfect Wella , окислитель тоже велловский 6%

Окрашивание: частично прокрашивает, частично нет. Не прокрашивается не просто седина и не только она, а просто непонятной закономерности. ТО да то нет. Смешивание нормально, консистенция однородная.

Взяла 12% Игоровский. Результат тот же. И с 12% когда наношу на пряди- словно скатывание , как крупинки появляются.

Краска куплена в профессиональном магазине, подделка исключена.

ЧТо я не так делаю? Или краска не качественная?

 

Помогите. Я абсолютный чайник в окрашивании: читала много, окрашивала мало.

Можно узнать какой конкретно номер колестона Вы взяли? Как понимать "частично прокрашивает частично нет" (может краску Вы наносите не равномерно)? Какой цвет волос у Вас от природы (шатен, светлый шатен, темный блондин, блондин, светлый блондон)? Какой жесткости и толщины у вас волосы (жесткие-толстые, нормальные- средне, мягкие-тонкие)? Какое количество седых волос (небольшое, 50 на 50, или седых волос больше половины)? Какой оттенок лореаль прокрашивал Вашу седину?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень тупо! С учетом того, что у всех все получается по разному. Это как приготовление пирога, ингредиенты те же, способ приготовления один и тот же, но результат разный. А ещё меня бесит, когда человек считает, если ты его спрашиваешь о чем-то, то он король, то он лучше всех, а поведение после этого, ну типо ты салага.

 

Дорогие новички. Придя в салон Вы считаете , что уже все знаете, сужу по личному опыту общения с новенькими. Начинаешь подсказывать и нарываешься на стену, а происходит это потому ,что Вы не понимаете о чем идет речь. Вам надо сначала уложить в голове ваши знания, а потом расти за мастерами. Или еще из жизни: у вас в голове начинается каша от ваших знаний и новых советов. Вы вообще начинаете теряться, от своего ушли и к новому не дошли. Всему свое время. Не обижайтесь на мастеров, не все могут объяснить как у них получается, это же из нутри идет и с каждым клиентом по разному.

Изменено пользователем Gudvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать какой конкретно номер колестона Вы взяли? Как понимать "частично прокрашивает частично нет" (может краску Вы наносите не равномерно)? Какой цвет волос у Вас от природы (шатен, светлый шатен, темный блондин, блондин, светлый блондон)? Какой жесткости и толщины у вас волосы (жесткие-толстые, нормальные- средне, мягкие-тонкие)? Какое количество седых волос (небольшое, 50 на 50, или седых волос больше половины)? Какой оттенок лореаль прокрашивал Вашу седину?

1.

6.35

Седина 35% Свой цвет 6 Толщина... тут мне сложно сказать, но не тонкие волосы. Наносила равномерно, прокрашено примерно на 70% от количества седых волос. Женщина индуска, красила до того сама, лореалем.

2.

7.08

свои 7

седина 60% волосы тонкие

прокраска примерно на 50%

Равномерно.

 

Почему я уверена что это краска:

в 1-м случае пришлось ьперекрасить, взяла другой бренд и все прекрасно.

ВО втором случа окраска производилась 2-мя цветами

7.08 и 8 но 8 - другой бренд. Окрашивание спиральными кругами, и там где 8-ка, увет великолепен, он и спас положение.

 

В общем, я в замешательстве.

Изменено пользователем ckunsy
На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

6.35

Седина 35% Свой цвет 6 Толщина... тут мне сложно сказать, но не тонкие волосы. Наносила равномерно, прокрашено примерно на 70% от количества седых волос. Женщина индуска, красила до того сама, лореалем.

2.

7.08

свои 7

седина 60% волосы тонкие

прокраска примерно на 50%

Равномерно.

 

Почему я уверена что это краска:

в 1-м случае пришлось ьперекрасить, взяла другой бренд и все прекрасно.

ВО втором случа окраска производилась 2-мя цветами

7.08 и 8 но 8 - другой бренд. Окрашивание спиральными кругами, и там где 8-ка, увет великолепен, он и спас положение.

 

В общем, я в замешательстве.

Извините я вас не совсем понимаю вы говорили что красили Koleston Perfect Wella в велле нет номеров 6/35 и 7/08

Допустим у вас речь идёт о другом бренде

В 1 случаи вы взяли модный цвет и нанесли на волосы на каком проценте? Если у вас клиентка индуска то волосы у неё наверняка труднее прокрашиваются если вы в курсе то многие фирмы производят красители конкретно под каждый регион например для юго восточной Азии потому что у разных рас строение волоса имеет свои особенности (к стати вы в какой стране работаете?). Вы нанесли краситель первого бренда (судя по нумерации не WELLA) он частично заполнил седые волосы (пре-пигментировал) за тем вы нанесли, пусть будет лореаль, естественно что он полностью закрасит седину так как волос уже был обработан другим красителем и седина идеально прокрашивается!

Во 2 случае вы взяли блок 7.08 и 8 но 8 - другой бренд. (7.08 В WELLA НЕТ) 8-СУДЯ ПО ВСЕМУ из натурального ряда палитры. Обычно натуральный ряд обладает большей степенью покрытия седины чем остальные цвета поэтому волосы лучше закрасились 8 кой.

Был бы рад если бы вы немного прояснили ситуацию а именно на какой вы всё таки бренд жалуетесь? каким процентом вы работаете в каждом конкретном случае?

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я вас не совсем понимаю вы говорили что красили Koleston Perfect Wella в велле нет номеров 6/35 и 7/08

Допустим у вас речь идёт о другом бренде

В 1 случаи вы взяли модный цвет и нанесли на волосы на каком проценте? Если у вас клиентка индуска то волосы у неё наверняка труднее прокрашиваются если вы в курсе то многие фирмы производят красители конкретно под каждый регион например для юго восточной Азии потому что у разных рас строение волоса имеет свои особенности (к стати вы в какой стране работаете?). Вы нанесли краситель первого бренда (судя по нумерации не WELLA) он частично заполнил седые волосы (пре-пигментировал) за тем вы нанесли, пусть будет лореаль, естественно что он полностью закрасит седину так как волос уже был обработан другим красителем и седина идеально прокрашивается!

Во 2 случае вы взяли блок 7.08 и 8 но 8 - другой бренд. (7.08 В WELLA НЕТ) 8-СУДЯ ПО ВСЕМУ из натурального ряда палитры. Обычно натуральный ряд обладает большей степенью покрытия седины чем остальные цвета поэтому волосы лучше закрасились 8 кой.

Был бы рад если бы вы немного прояснили ситуацию а именно на какой вы всё таки бренд жалуетесь? каким процентом вы работаете в каждом конкретном случае?

 

Я вижу. Привожу снимки. Те, что остались. С 08 ошиблась- прошу прощения. Это 07 . Может быть и 38 вместо 35 тона- я уже не помню. Посмотрю свой каталог и напишу точнее.

Те что использовала уже- показать не могу.

В Лейстрере живет как минимум 40% индусов, и никто не намекал даже, что для индусов или афро-арабиен существуют отдельно-специальные красители: напишите какие , если не сложно. Только одна из них говорила что использовала до того какую-то жидкую краску привезенную из Индии. Остальные пользуются салонными либо купленными в магазине - лорель и т д.

Окрашивала я не одну голову, национальности разные - я писала о толщине волос.

К тому же я и на себе в итоге проверила: результат тот же, не лучше чем у индусок и англичанок. Себя могу тоже показать. Снимка близко- нет. Но качество моих волос оценить можно. Поверьте: прокрашено ужасно. А ведь себя я крашу не первый десяток(!) лет.

Я жалуюсь не на бренд, а на результат после бренда. Плохой. И не понимаю почему.

теперь

Процент. У индусок- 12% и 9% ( не у одной и той же, у разных)

у англичанок- 6% и 9%,

ведь проб-то было как минимум 10 ( имею ввиду голов с окрашиванием)

Тот же самый оксислитель 6% прекрасно срабатыват с другими брендами. ( на снимке Viton)

Я отнюдь не опытный мастер. Хотя стрижками и окрашмиванием ( себя и друзей, и друзей друзей) занималась попутно с основной профессией всю жизнь. Помню еще знаменитую Гамму.

Именно оттого, что на этой стезе, как профешен, я недавано, у меня все время присутствует чувство неуверенности( а вдруг что-то сделала не так как надо? )

потому и спрашиваю вас, профи по первой профессии.

Я склонна думать, что преобрела некачественную краску, и как только оправлюсь от пневмонийки, поеду сдавать и обязательно напишу претензию на фирму. http://www.ellisons.co.uk/

 

9cdf6e26a5b6.jpg

bbf87274174a.jpg

 

64de7da05225.jpg

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать жалобу если вас не затруднит прочтите ссылку.

Окрашивание седых волос.

При окрашивании седых волос мы сталкиваемся с проблемой равномерного окрашивания всех волос.

Красить седые волосы непросто они хуже поддаются обработке. В седых волосах отсутствует натуральный пигмент и при нанесении красителя седые и ещё не поседевшие волосы будут различных оттенков (седые волосы будут светлее). Кроме того чешуйки седых волос частично теряют способность открываться под воздействием влаги что мешает проникновению красителя в глубь волоса.

для качественного окрашивания седых волос сначала следует определить количество седых волос в процентах, затем их распределение на голове. Например, при 50% седине – седые волосы могут быть распределены равномерно по всей голове, а могут – в отдельных местах (очаговая седина), например на висках. В зависимости от этого нам следует выбрать технику окрашивания.

I способ: Окрашивание седых волос с добавлением натурального тона

0 - 30% От 0 до 30% седины закрашивает любой цвет.

30 – 50% Для успешного закрашивания седых волос с долей седины от 30 до 50% надо модный цвет добавить 1/3 (2:1) натурального или золотистого оттенка желаемого уровня глубины тона. Натуральные и золотистые оттенки обладают высокой степенью покрытия седины ( до 100%).

Пример: натуральный цвет волос клиента – 5/0, желаемый - 7/7,

доля седых волос – 50%

Рецепт: 7/7 (40гр.) + 7/0 (20гр.) + 9% (60гр.)

50 – 100% При проценте седых волос от 50% до 100% добавляем к желаемому тону натуральный или золотистый тон в пропорции ½ ( 1:1 )

Пример: натуральный цвет волос клиента – 5/0, желаемый – 6/75,

доля седых волос – 70%

Рецепт: 6/75 (30гр.) + 6/0 (30гр.) + 6% (60гр.)

Для окрашивания седых волос не рекомендуется использование окислителя менее 6%

II способ: Окрашивание очаговой седины

В тех случаях, когда у клиента очаговая седина, применяем окрашивание методом пре-пигментирования седых участков волос.

Разводим натуральный тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим на участки с наибольшим количеством седины. Выдерживаем 10 минут, после чего наносим желаемый цвет с 6% или 9% окислителем (пре-пигмментирование не смываем, можно излишки стянуть бумажной салфеткой).

Пример: натуральный цвет волос 6/0, желаемый 4/74, на височных зонах седина 70%

Рецепт: пре-пигментируем виски 4/0 + вода на 10 минут за тем наносим сразу на все волосы цвет 4/74 + 6% на 30 минут.

Если будут вопросы задавайте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за подробный ответ.

ПРепигментирования я не делала и не знаю о нем ничего абсолютно. И красители не смешивала. Так что еще раз спасибо.

А вот тот факт, что красители других фирм отрабатывают прекрасно- меня сильно настораживает.

У меня вопрос.

Вы пишите "Разводим натуральный тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим на участки с наибольшим количеством седины."

ВОдой? ПРосто водой?

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за подробный ответ.

ПРепигментирования я не делала и не знаю о нем ничего абсолютно. И красители не смешивала. Так что еще раз спасибо.

А вот тот факт, что красители других фирм отрабатывают прекрасно- меня сильно настораживает.

У меня вопрос.

Вы пишите "Разводим натуральный тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим на участки с наибольшим количеством седины."

ВОдой? ПРосто водой?

Да разводим прсто водой (тёплой) дело в том что седые волосы без пигмента и для того чтобы волосы закрасились нужно этот пигмент туда внести (помните когда вы окрасили в первый раз краской она не взялась вы нанесли другую и она хорошо закрасила волосы это и есть пре-пигментация) когда мы разводим краситель с водой то частички красителя (мономеры) не связываются друг с другом и не растут благодаря этому легче проникают в волос. Кроме того при смешивании с водой рН красителя значительно выше что обеспечивает лучшее разрыхление волоса и следовательно лучшее проникновение красителя. Главное первую фазу нанести равномерно так как при смешивании с водой пигменты не проявляются есть риск не равномерного нанесения поэтому аккуратно.

Вторая фаза наносим краситель желаемого цвета с окислителем(окислитель можно взять на ступеньку выше например не 6% а 9%) пигменты привнесённые в волосы с первой фазой начинают связываться (образуя полимеры) пигмент проявляется.

Вообще способов окрашивания седины много и применяются они в зависимости от конкретного случая.

Желаю удачи! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разводим прсто водой (тёплой) дело в том что седые волосы без пигмента и для того чтобы волосы закрасились нужно этот пигмент туда внести (помните когда вы окрасили в первый раз краской она не взялась вы нанесли другую и она хорошо закрасила волосы это и есть пре-пигментация) когда мы разводим краситель с водой то частички красителя (мономеры) не связываются друг с другом и не растут благодаря этому легче проникают в волос. Кроме того при смешивании с водой рН красителя значительно выше что обеспечивает лучшее разрыхление волоса и следовательно лучшее проникновение красителя. Главное первую фазу нанести равномерно так как при смешивании с водой пигменты не проявляются есть риск не равномерного нанесения поэтому аккуратно.

Вторая фаза наносим краситель желаемого цвета с окислителем(окислитель можно взять на ступеньку выше например не 6% а 9%) пигменты привнесённые в волосы с первой фазой начинают связываться (образуя полимеры) пигмент проявляется.

Вообще способов окрашивания седины много и применяются они в зависимости от конкретного случая.

Желаю удачи! :rolleyes:

 

Спасибо, все очень понятно теперь.

А вот вопрос, если 20-30% седины, препегментация тоже нужна? равномерно расределена седина по всей массе волос, то что называется ПРОСЕДЬ.

Я возможно задаю вопросы,которые уже обсуждались. Если так то простите: не нашла или пропустила как-то.

 

ВОт у блондинки седина процентов40. Она хочет Наисветлейший блондин, как я понимаю 10. При рассмотрении оказывается что своего цвета осталось процентов 20, и он НЕ блондинистый и откровенный мрачный шатен ( мрачный- в сероватый антрацит) , а блондинистость преобретенная многократным окрашиванием, резкого перехода от корней к окрашенным нет, смыто, и так смесь серого, седины и блондинистости уровня 7 примерно. Переход 10-12 см.

И что же с ней делать?

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все очень понятно теперь.

А вот вопрос, если 20-30% седины, препегментация тоже нужна? равномерно расределена седина по всей массе волос, то что называется ПРОСЕДЬ.

Я возможно задаю вопросы,которые уже обсуждались. Если так то простите: не нашла или пропустила как-то.

 

ВОт у блондинки седина процентов40. Она хочет Наисветлейший блондин, как я понимаю 10. При рассмотрении оказывается что своего цвета осталось процентов 20, и он НЕ блондинистый и откровенный мрачный шатен ( мрачный- в сероватый антрацит) , а блондинистость преобретенная многократным окрашиванием, резкого перехода от корней к окрашенным нет, смыто, и так смесь серого, седины и блондинистости уровня 7 примерно. Переход 10-12 см.

И что же с ней делать?

Если у вас 20-30% седины и волосы не стекловидные то можно без пред-пигментации(седых волос мало и они не так заметны).

По поводу наисветлейшего блонда если Вы хотите добится красивого, прозрачного оттенка то здесь надо обесцвечивать и за тем тонировать даже если у вас 100% седина (по поводу концов если они многократно осветлены - аккуратно).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас 20-30% седины и волосы не стекловидные то можно без пред-пигментации(седых волос мало и они не так заметны).

По поводу наисветлейшего блонда если Вы хотите добится красивого, прозрачного оттенка то здесь надо обесцвечивать и за тем тонировать даже если у вас 100% седина (по поводу концов если они многократно осветлены - аккуратно).

хочу добавить: к желаемому оттенку тонирования добавляем (при 20-30% седины) натуральный тон 1/3, тем более при желании получить оттенок на высоком уровне, т.к. с 8 уровня на седину трудно получить равномерное окрашивание по всем волосам, включая седину+ на седину оттенок бстро берется. Наверное, клиенты часто замечают ри окрашивании дома седых волос яркий оттенок на седине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти