Перейти к содержанию

Хонингование или вышлифовка задней поверхности полотна вручную


Рекомендуемые сообщения

А про уникумов это популизм и демагогия. Реально не представлена эта информация на форуме в виде их фоторабот. А говорить про них можно до бесконечности. И какая в этом цель?

 

... такой мастер есть ..не удивляйся ,это не я ... не ставлю такой задачи . Это Валера из Энергодара Запоржской области . И фото его " выборки с руки " было на форуме ...и работу я видел в живую . Цель ? Определить свою квалификацию и свои возможности ..самому убедиться .

Приспасобу для этой операции я вывешивал на форуме лет шесть назад ...вожможно на это ни кто не обратил внимание .Изготовлена на базе УСП для зажима мелких деталей . Тайны из этого не делал . И Валера из Энергодара и Володя из Хмельницка и многие другие были у меня в мастерской . Не прячусь ни от кого ...это касается тех мастеров ,которые уже работают ..им даже показывать сам процесс не надо ,"читают с листа" . Ученики проходять по "большому кругу " и за деньги . За мою практику есть один "не довольный " обучением . Не вдаваясь в подробности ..в кратце : ему нужена скорость заточки маникюрки как минимум по 90 штук в день ...сразу и на станке . Только сообщил мне об этом уже через полтора месяца обычения . И пр ножницам и про накожницам уже был приемлемый результат по качеству . Нужна была только практика и трудолюбие . Ему бы к Куликову . ...честно говоря после этого случая я с пол года ни кого не брал . Потом попустило . После него на "тропу войны" с железом и собственной ленью вышли пять мастеров . Последний выпустился после нового года ...у же пашет как "Папа Карло" . Значит не со мной проблема .

Это я к тому , что обучение начинаю с изготовления шабера из трех гранных напильников ...с руки научится чувствовать радиус и металл .Именно для того ,чтобы научиться выполнять выборку надо что нибуть испортить ...пусть это будут ржавые и лысые напильники . Тут сразу видно сесть "хыст " или спит по ходу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
1. По твоим чертежам и описаниям элементов, поверхность поддержки на парикмахерских ножницах - это и есть задняя поверхность - одна из поверхностей, образующих РК.

 

Цитата(Санёк @ 27.3.2012, 13:26) *

...задняя поверхность РК (по-твоему поверхность поддержки)

 

Задняя поверхность РК - это два термина, которые не применяются в такой формулировке. Режущая кромка это линия у которой нет задней поверхности. Они являются самостоятельными терминами. Можно использовать например, в такой формулировке - вид РК по задней поверхности, или, заточка РК по задней поверхности и т. д...

 

Поверхность поддержки это не задняя поверхность, а её часть. И когда ты пишешь, что поверхность поддержки это и есть задняя поверхность, то ты не делаешь различия между отношением целого и его части. И все, что можно будет сказать о задней поверхности, не всегда будет верно для её части, пока не выделишь часть из целого.

 

 

3. concave... Наш язык настолько богат, что нет необходимости пользоваться чужими терминами. И смысла в "заимствовании" терминов тоже нет.

 

Да, чужой. Ну, раз так, то можно отказаться от обозначения величин углов на греческом, они ведь тоже чужие. Но, так как это название пришло с этим инструментом к нам, то его и применяем совместно с нашими.

 

 

... такой мастер есть ..не удивляйся ,это не я ... не ставлю такой задачи . Это Валера из Энергодара Запоржской области . И фото его " выборки с руки " было на форуме ...и работу я видел в живую . Цель ? Определить свою квалификацию и свои возможности ..самому убедиться .

Да, было дело. Его фоторабота была с видом портновских ножниц.

Увы, квалификация это разрядность и стабильность результата выполненной работы, а не просто сделать вышлифовку чтобы узнать свои возможности.

 

Приспасобу для этой операции я вывешивал на форуме лет шесть назад ...вожможно на это ни кто не обратил внимание .Изготовлена на базе УСП для зажима мелких деталей .

Тоже было дело. Форуму скора пять лет... Вышлифовка с помощью приспособлений не суть этой темы, тут главное в ручную все. :wacko:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.