Перейти к содержанию

Блог ... Я Скоро Стану Парикмахером ...


DenisV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, новости

Поработав около 8 дней решил уйти, причины: идут одни пенсионеры, девушек и парней вообще не видел. Окрашеванием, мелированием, хим завивкой, не занимаются, да и не на ком, в целом вообще этим не заинтересованы. Пенсионерам скидки, в общем денег вообще не заработаешь.

Работа мне нравится (но данное место расстроило), стричь получается замечательно и притом стричь стал на много быстрее!!! От 3х часов ушел, женские 1-20, мужские 30-50мин. Очень заинтересовали, прически женские, у меня хорошо получается плести различные косички и при том с первого раза, хотя раньше этим не занимался). Хочу красить и мелировать, поэтому выхожу на новое место, сегодня определюсь на какое, варианты есть и очень много.

Теперь буду открывать отдельные темы, на различные вопросы, так скажем разбор полетов)

А кстати,..учеба закончена, получил диплом с третьим разрядом! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Как быстро сегодня можно выучиться. Красота. Ни те практики по окрашиванию, ни те причёсок. Каскад и "химка" и диплом:) Мы полгода училист, потом полгода практика, потом куча экзаменов и только потом диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерам скидки, в общем денег вообще не заработаешь.

стричь получается замечательно и притом стричь стал на много быстрее!!! От 3х часов ушел, женские 1-20, мужские 30-50мин. Хочу красить и мелировать

Теперь буду открывать отдельные темы, на различные вопросы, так скажем разбор полетов)

А для чего же отдельные темы, если стричь получается замечательно? Или это замечательно только с собственной точки зрения? В принципе, я могу себе представить стрижки человека, который обучался несколько месяцев. Замечательно быть не может.

Относительно окраски и мелирования - если хочешь красить и мелировать, начинать надо именно с пенсионеров, с обаянием уговаривая бабушек (это идеальные "модели" для начинающего) сделать хоть что-то.

И, коль скоро ни красить, ни мелировать, ни толком стричь нет навыка и опыта, куда можно устремляться? В какие "салоны получше"???

Кажется, я была права - скоро в Москву! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего же отдельные темы, если стричь получается замечательно? Или это замечательно только с собственной точки зрения? В принципе, я могу себе представить стрижки человека, который обучался несколько месяцев. Замечательно быть не может.

Относительно окраски и мелирования - если хочешь красить и мелировать, начинать надо именно с пенсионеров, с обаянием уговаривая бабушек (это идеальные "модели" для начинающего) сделать хоть что-то.

И, коль скоро ни красить, ни мелировать, ни толком стричь нет навыка и опыта, куда можно устремляться? В какие "салоны получше"???

Кажется, я была права - скоро в Москву! :lol:

Стричь получается замечательно - я относительно того что было раньше и того что напарницы говорят что все хорошо, да и клиентам очень нравится, даже постоянные клиенты уже появляются и через людей которых я стриг меня находят и договариваются чтоб я их подстриг или замелировал например.

 

Да в чем то конечно вы правы, но буду рисковать, спотыкаться и исправлять свои ошибки. Постоянно изучаю, общаюсь с мастерами, которые дают мне хорошие советы. Отдельные темы буду создавать в основном, по окрашиванию и то подумаю как это лучше сделать, чтоб заинтересовать, так как на форуме полно хороших тем, что можно больше и не создавать).

По стрижкам точно тем не будет! совершенно ни к чему, так как тоже всего предостаточно я про видео и советы напарников.

 

На самом деле сейчас очень серьезные планы на счет этой деятельности,.. Знаю буду в чем то расстраиваться, но постараюсь как можно быстрее эти расстройства погасить и вновь пытаться быть лучше!!!

Почему не хочу работать только с бабушками и дедушками? Мне нужно чувствовать, что я делаю красивее, мне нужно ощущать ответственность за свою работу и мне нужно перспективное развитие. И опять же лично у меня так,..я не могу работать когда мало платят денег интерес и желание сразу пропадает, поэтому я всегда и везде предпринимаю какие то действия. 100-250ру в день это нормально?...тем более я что то уже умею, ладно бы вообще ничего не умел, при том напарницы зарабатывают так же) у меня даже к ним уважение пропало, хотя девушки хорошие. Хотя бы 500-700 в день, для начинающего парикмахера Бийска это нормально. Конечно вы скажете деньги не важное и т.п., многие так и считают, что мол еще поучись, я у же что то умею и за 3 месяца уже стричь за бесплатно как то не хочется, почувствовал это буквально на днях...Заходишь в парикмахерскую и часто слышишь,.. а ты вообще стриг?))) я вообще удивляюсь,...не ужели настолько плохо все учатся? что даже стричь не умеют.

Учительница вообще очень даже довольна мной, говорит за 15 лет работы ни разу такого не было, что бы на втором месяце учебы кто то пошел работать! через пол года редко кто идет работать. В целом очень довольна, что чему то научила, мы с ней очень сдружились,..очень часто общаемся, очень много советов.

Эх, что то я разошелся....

Кстати с клиенткой, которая раньше за 1000 стриглась, отношения начал, очень она мне сразу понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вам можно ответить много и можно ничего не говорить. Ваш феномен заключается в одной простой штуке - вы мужчина. Ни одна девушка в нашем ремесле за 3 месяца не добьется ни клиентов постоянных, ни мечтающих у нее подстричься.

И салоны вас оттого же берут. Не думаю, что разочарую вас, но стрижете вы так же, как и закончившие 3-месячные курсы девочки. Но вы - парень. Салону интересно привлечь женщин, которые стригутся только у парней, есть такие.

То, что критика у вас присутствует, это хорошо. Но ее остается все меньше и меньше. Вы говорите, что о стрижках тем не будет - странно. Совершенству стрижки нет предела, а вы считаете, что по видео уже все сможете понять.

Вы - яркий показатель того, что может в нашем бизнесе добиться мужчина-харизмат, вы де артист, у вас есть навык сцены и нет боязни выступления, просто оно теперь в ином качестве происходит.

А вот за телентливых девочек обидно. Они на вашем фоне растворяются. Что бы вы ни сделали, вам все извинят - вы мужчина. Что бы ни сделали плохо они - сдерут три шкуры. Так работает наш российский менталитет.

PS: хотела бы посмотреть фото вашего мелирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisV, я так понимаю, что мелирование на фольге - это так называемое "обратное мелирование"? Т.е. на блонде вы делали темные пряди на фольге? Иначе не понятно, каким образом получилось так, что совершенно нет корней. Т.е. при мелировании на фольге получается некоторый отступ от корней, который можно наблюдать у клиента (без отступа умудряются делать только супер-профи мастера). Да и последнее фото указывает, что на блонд вы накладывали черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это вам дало понять)?

Уровень вашей работы. Чика, кажется, права - вы назвали мелированием окраску прядей в темный (черный?) цвет. Меж тем мелирование - это удаление красящего пигмента из волоса, собственного и от прежних окрасок. Понимаете разницу? То, что вы сделали - колорирование (о слова "колор" - цвет, а не от слова "меланин" - красящий пигмент волоса). Вы не знаете слишком многого, чтобы идти работать в салон. Мало того - вы, наверное, не в курсе, что в салоне по правилам не должен работать мастер с 3 разрядом. Почитайте об этом.

По первой клиентке (мелирование через шапочку) - для чего сделали мелирование? У нее есть седина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой клиентке (мелирование через шапочку) - для чего сделали мелирование? У нее есть седина?

мелирование не только делается когда имеется седина)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень вашей работы. Чика, кажется, права - вы назвали мелированием окраску прядей в темный (черный?) цвет. Меж тем мелирование - это удаление красящего пигмента из волоса, собственного и от прежних окрасок. Понимаете разницу? То, что вы сделали - колорирование (о слова "колор" - цвет, а не от слова "меланин" - красящий пигмент волоса). Вы не знаете слишком многого, чтобы идти работать в салон. Мало того - вы, наверное, не в курсе, что в салоне по правилам не должен работать мастер с 3 разрядом. Почитайте об этом.

По первой клиентке (мелирование через шапочку) - для чего сделали мелирование? У нее есть седина?

Зависть кстати плохое чувство )))

И зря вы наговариваете, что к мужчинам идут больше из-за харизматичности - плохо пострижешь и больше клиента не увидешь, какой-бы ты мужчина не был ))) Скорее люди просто устали стричься у девочек которым наплевать на профессию, на клиента и на результат своей работы (камень не в сторону женского пола, просто мужчины реже идут в эту профессию и более осмысленно) =)

Накатал, так накатал :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но теория уровня профессионализма по половой принадлежности, как и послабления по половому признаку мне кажутся неубедительными.Даже немного расистскими и кроме идиотских разборок "кто тут верблюд" не приведут...

Речь не о том, что мужчины более целеустремленные,или им многое прощается.Речь о том, что можно натаскать ученика и за пару месяцев.Но уровня салонного мастера, отвечающего полностью за свои знания и действия он достигнет только через год.Как минимум, зависит от уровня учителя.И от способности ученика усваивать и запоминать материал.В не зависимости от того, какой туалет он посещает- дамский, или джентльменский...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с тем, что к мальчику-парикмахеру дамы идут чаще и охотнее, чем к мастеру женского пола. Ну неоднократно я видела, что молодой человек делает такую лажу на голове клиентки, что смотреть неприятно, при этом в уши ей льет мед и патоку на счет ее внешности, а клиентка охотно платит ха это безобразие круглую сумму.

У меня нет зависти к таким молодым людям. У меня именно недоумение - за что тут платить???

И вроде как вначале я думала, что заблуждаюсь на счет того, что к мальчикам охотнее идут дамы, считала, что мне показалось. Но по салонам походила, пока работу искала, и насмотрелась у нас в Петербурге такого, во что поверить на словах сложно. Даже частенько сами руководители так и говорят: "Надо в коллектив взять мальчика-мастера, к нему сразу пойдут клиенты... Мальчики очень одаренные... Мальчики, мальчики, мальчики...." И сама видела пару раз, как мальчик-"стилист" (кавычки поставлены не случайно) несет полную ахинею, а ему в рот смотрят, как будто он что-то выдающееся говорит.

Не могу понять, с чем это связано. То ли действительно нашим дамам не хватает внимания от мужчин, и причина подобного отношения к мастерам-мужчинам лежит глубже, чем можно себе вообразить, то ли молодость мастера так волшебно воздействует на возрастных теть (и не только возрастных, ведь это так пикантно - иметь личного стилиста-мужчину, который вокруг тебя крутится. Это модно).

Ребят, я тоже согласна, что мужикам в этой профессии многое прощается. И мастеру-мужчине надо очень сильно испохабить клиентку, чтоб она больше не пришла. А вот мастеру женского пола достаточно небольшой оплошности в стрижке-укладке, чтоб стать в глазах клиентки "безрукой неумехой, которая нихрена не умеет делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно колорирование,..красил черным пряди на блонде, просто не подписал как надо.

Кстати через шапочку мелирование еще тонировал розовым оттенком, на фото плохо видно качество не очень.

 

Я просто кайфую от этой профессии,..девушки просто таят!!!!!!!!! я обожаю это, видя их удивление, удовлетворение,...точно мое, без сомнений.

С каждым днем, сильнее и сильнее меня затягивает эта работа. Я же с детства был помешан на красоте,...падкий очень на красоту,..встречался только с очень красивыми и ухаживающими за собой девушками....блин да я же могу часами думать о девушке которую я видел буквально пару секунд,...и вспоминать все ее черты, думая почему и из за чего она красивая. Так же думал о не красивых девушках, почему они такие, что в них не то,...Конечно все это было поверхностно,..но сейчас я стал смотреть на много глубже и заинтересованней,...

Не могу точно описать свои ощущения к работе,...но в целом похоже на ощущение влюбленности, эмоций, чувств легкого волнения, близости и огромного интереса. Мне теперь кажется, что я подсознательно давно к этому шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгич, мелирование делается не только при седине, я просто вообще не поняла по первым фото, ДЛЯ ЧЕГО мелирование сделано.

По каким причинам мелирование делаю я (ИМХО чистое):

- когда хотят чистый блонд (с каким-либо оттенком легким), но не хотят окрашивать волосы до корней;

- когда есть седина (удобно маскировать седые волосы)

- когда мне нужен микс из мелированных и окрашенных волос (это теперь вообе редко заказывают, раньше было чаще).

Всё...

Через шапочку мелирование не делаю лет 10, эстетика от этой работы не та, слишком редко пряди друг от друга. Хотя это удобно. По фото ощущение, что мелирование сделано не ради сокрытия седины, и не ради блонда, а ради мелирования.

По поводу парней в профессии. Думаю, парни давно доказали, что лучшими в этой профессии они могут быть заслуженно. И спорить с этим не будет никто. Мужчина или женщина, мастер должен быть таланлив и трудолюбив, вот и все.

Но. Существует это "но", хоть тресни, т.к. есть архетипические (надеюсь, не надо никому объяснять, что это значит) предпочтения, индивидуальное субьективное восприятие женщиной мужчины. В нашей профессии это просто беда. На архетипе женщины, обладающие определенными психологическими характеристиками, очень расположены к тому, чтобы с ними работал именн мастер-мужчина, пусть даже начинающий, им все равно.

Кто эти дамы? Начальницы в возрасте 35+ (архетипически это "Афины") http://lib.rus.ec/b/184360/read - , девушки в возрасте 17+ (архетипически "Артемиды"), молодые женщины 25+ ("Гера"), да и другие архетипы эпизодически западают на мужчин-парикмахеров в плане обслуживания. Каждой в этих коротких встречах нужно разное, но нужно всем. Подавляющее большинство женщин в нашей стране воспитано в патриархальных традициях и слово мужчины для них намного весомее, чем слово женщины, а тем более молодой женщины. Много женщин с заниженной ниже плинтуса самооценкой, и здесь даже архетип не важен. Вот и ходят к "жoпоруким стилистам", как говаривал Болотов (не принимать на свой счет ТС!!!), за мужским вниманием, за ролевой игрой.

Недавно мне снова рассказали похожую на сотни других случаев историю о таком "стилисте". Москва, парень 22 года, ходит к нему 35-летняя незамужняя сестра моей клиентки. Наращивают волосы. Ему в два счета удалось убедить густоволосую неизбалованную мужским внимание даму, что длинные волосы ей нужны, как воздух. И слова - просто удивительно! - в своем описании их отношений используются те же, что и другими родственниками и знакомыми, которые рассказывают о таких визитах: "он ее ругает", "она его боится потерять", "она каждое его слово ловит, а наши слова мимо ушей", "он говорит ахинею, а она ему верит" и т.п.

Так что пристрастие женщин и девушек к мастеру-мужчине имеет под собой прочную психологическую основу. Да ТС и сам описал нечто похожее много раз здесь. Стоит только перечитать - те, кто знаком с приметами, увидят все это и тут.

В свою очередь, и мужины-клиенты западают на разные архетипы мастеров-женщин. Но мастеров-женщин и девушек больше, и намного больше. Поэтому вокруг мастера-парня вообще ажиотаж. Как видно и из этого "блога".

Денис, вам бы поменьше любования тем, что вы сделали и можете, а побольше развивать кругозор и обучаться. Не путать термины, думать о том, что вы делаете. Для разнообразия хотелось бы увидеть ваше "каре", короткую стрижку для женщин, мужчин. Что вы бросаетесь сразу мелировать, колористика сама по себе настолько многогранная область- научитесь седину закрашивать сначала, не неситесь в креатив "черно-белое". Пока похвалить вас можно лишь за то, что без оглядки на мнения провинциального города решили сменить профессию и начали обучение. Третий разряд - это ни о чем. В салоне с этим разрядом работать нельзя. Много видов работ, которые положено делать в салоне на отлично, вы пока "не проходили". Посмотрим, что будет дальше, а пока вы собираете восторги Афин, Артемид и прочих. Почитайте ссылку, вам пригодится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!! Я взял это чудо, наконец то,.... вчера отвел школьный выпускной и купил ее сегодня!!!Moser ChromStyle

 

Еще одна хорошая новость,..взял на квартиру девушку, на неделе ее буду красить и подравнивать...ну естественно буду учится делать на ней прически...+ за квартиру платить в 2 раза меньше,...!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ,... Завтра еду в республику алтай в горы, точнее на Аю, 120км езды,...надо развеяться, а то и так суеты эти 3 месяца было очень много, да и лето как ни как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,..вот у меня есть знакомый он сейчас в питере живет и работает парикмахером (мужской мастер) уже 5 лет на одном месте, говорит зарабатывает в сезон 30-35 т.р. в мес, я вот думаю как то маловато, или все таки столько и зарабатывают парикмахеры в питере?

Я просто сам в питер собрался переезжать и меня немного расстроила такая новость,...говорит первое время будет трудно 15 т.р. точно будешь стабильно получать, на что тогда жить,..с музыкой я там сразу не смогу начать, так как аппаратуру туда сразу не смогу привезти, да и место надо искать в хорошем ресторане и т.д. поэтому только парикмахером первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,..вот у меня есть знакомый он сейчас в питере живет и работает парикмахером (мужской мастер) уже 5 лет на одном месте, говорит зарабатывает в сезон 30-35 т.р. в мес, я вот думаю как то маловато, или все таки столько и зарабатывают парикмахеры в питере?

Я просто сам в питер собрался переезжать и меня немного расстроила такая новость,...говорит первое время будет трудно 15 т.р. точно будешь стабильно получать, на что тогда жить,..с музыкой я там сразу не смогу начать, так как аппаратуру туда сразу не смогу привезти, да и место надо искать в хорошем ресторане и т.д. поэтому только парикмахером первое время.

 

Вот оно. Я этого так ждала! Полгода ножницы держим, а зарабатывать будем в Питере? Молодец! Так и надо.

Денис, езжайте к Осипову, там и музыка ваша пригодится, и стричь научат лучше, и команда как раз вам подстать.

http://denis-osipov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.