Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Владимир36!:)))

Ваш настрой радует!

Так держать!

Успехов и удачи в освоении данной профессии!

Дорогу осилит идущий!

:)

Здравствуйте Olya24! честно говоря мы с вами похожи, я тожже работал до этого с людьми, помогал психологичекски и не только, я 10 лет работал с народом и много чего хорошего для них делал! но вот всё однажды рухнуло, я просто потерял к этому интерес, стало скучно жить, думал даже что это жизнь кончается)))) а потом зацепился за эту новую возможность, и теперь наконец почувствовал что есть продолжение пути, но зато ощущение что я жить тока начал, словно мне 18 лет, ну я так, утрирую))) короче всё с нуля, поэтому сложно в двойне))) Вот так вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте Olya24! честно говоря мы с вами похожи, я тожже работал до этого с людьми, помогал психологичекски и не только, я 10 лет работал с народом и много чего хорошего для них делал! но вот всё однажды рухнуло, я просто потерял к этому интерес, стало скучно жить, думал даже что это жизнь кончается)))) а потом зацепился за эту новую возможность, и теперь наконец почувствовал что есть продолжение пути, но зато ощущение что я жить тока начал, словно мне 18 лет, ну я так, утрирую))) короче всё с нуля, поэтому сложно в двойне))) Вот так вот))))

 

 

Я понимаю, что тяжело с нуля начинать. У меня так же.

Здорово, что ощущение у вас появилось, что жить только начали.

Хорошо, когда люди, тяряя смысл своей жизни, не отчаиваются, не опускают руки, а находят себя в новой сфере и успешно в ней реализуются!

Чего и всем желаю!:)

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 и я не особо парюсь ;) до этого почти 10 лет работала программистом и дизайнером а училась вообще на психолога))

Мне мама дала хороший пример - в 40 с лишним ушла, можно сказать, в противоположную профессию и прекрасно себя чувствовала, училась с нуля конечно же.

 

Вспоминается ролик http://video.mail.ru/bk/pavelakimov/_myvideo/2.html :lol: :lol: но это не про нас :lol:

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще гибкость мышления это дар, не каждый сможет жиьт и не цепляться за прошлое))))) чота ролик не работает у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще гибкость мышления это дар, не каждый сможет жиьт и не цепляться за прошлое))))) чота ролик не работает у меня)))

посмотрите по названию "Мне всего лишь 36 у меня все впереди" )))

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aywwa, спасибо за позитив)))

 

Я бы сказала так, только позитивное отношение к происходящему делает его (происходящее) не страшным))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чувство сплочённости помогает очень сильно)) чего тут как раз полно!!! Как в песне "трудно идти одному, легко в строю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается ролик http://video.mail.ru/bk/pavelakimov/_myvideo/2.html :lol: :lol: но это не про нас :lol:

 

Спасибо,повеселили!))))))

Оля,Владимир,молодцы-так держать!Главное -желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается ролик http://video.mail.ru/bk/pavelakimov/_myvideo/2.html :lol: :lol: но это не про нас :lol:

 

 

Спасибо,повеселили!))))))

Оля,Владимир,молодцы-так держать!Главное -желание!

 

 

Здравствуйте, Оксанчик!

Спасибо за поддержку!!!:)

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я занимаюсь на курсах в РШПИ.

Учимся мы не долго (4 мес.) но каждый день и по 7-8часов. На занятих у меня всё хорошо: и стрижки и окраска и хим. завивка, правда, "хромают" муж. стр., но над этим работаю, и поняла что главное сначала голову "включить" и практика получится! Вообщем и учителя мной довольны, и дома своих родных принимаю регулярно.

НО я как представлю(выпускаться планирую 1февраля), что парикмахерские клиенты гораздо привередливее, капризнее чем в нашей школе, то у меня волосы дыбом встают!!!! :wacko:

Супруг говорит, чем быстрее выйдешь на работу и примешь первого клиента, тем быстрее перестанешь боятся!!!!

А что вы можете мне подсказать, как избавится от этого страха - он парализует мои мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я занимаюсь на курсах в РШПИ.

Учимся мы не долго (4 мес.) но каждый день и по 7-8часов. На занятих у меня всё хорошо: и стрижки и окраска и хим. завивка, правда, "хромают" муж. стр., но над этим работаю, и поняла что главное сначала голову "включить" и практика получится! Вообщем и учителя мной довольны, и дома своих родных принимаю регулярно.

НО я как представлю(выпускаться планирую 1февраля), что парикмахерские клиенты гораздо привередливее, капризнее чем в нашей школе, то у меня волосы дыбом встают!!!! :wacko:

Супруг говорит, чем быстрее выйдешь на работу и примешь первого клиента, тем быстрее перестанешь боятся!!!!

А что вы можете мне подсказать, как избавится от этого страха - он парализует мои мозги!

 

 

Здравствуйте!:)

Рада за вас, что на учебе все получается и учителя довольны вашими успехами.

Только не пойму конкретно, чего же вы боитесь????

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:)

Рада за вас, что на учебе все получается и учителя довольны вашими успехами.

Только не пойму конкретно, чего же вы боитесь????

 

Тут только один выход: работать, а потом все придет. Вы думаете ни у кого руки не тряслись? Да многие после десятилетия работы иногда волнуются перед новым клиентом.

Я вот два года уже отработала, все равно иногда беспокоюсь. Перемена места, новый человек, новый бренд - иногда появляется дикая неуверенность. Берешь и делаешь. Глубокий вздох и вперед!!! Главное, учитесь, работайте, узнавайте новое и будет прибавляться уверенности!!!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне 41, а я только начинаю. и что теперь?

йэх, девушка, мне бы Ваши 29))))))))))))))))))))))

у меня тоже ситуёвина не айс, я надеюсь на работу как на способ добычи денег, но в первую очередь - как на творчество!!

собираюсь после курсов расклеить объявы по району и стричь, набивать руку и набирать опыт..

на курсы еле наскребла, т.к. у нас обучиться в МоцартАртХаус стоит 70 тыс, а в Индустрии Красоты и все 130))))я хожу на краткий курс, зарплату, которую получаю на основной работе, полностью вбухиваю в курсы, в инструменты...при этом у меня 2 ребёныша, плюс муж-преподаватель(афингенная у него зарплата, сама понимаешь...)))

так что ... ничего, прорвёмся!

 

я настолько в восторге, что нашла такой профильный форум - передать не могу!!! 2й день тут вишу, как губка, всё читаю-впитываю...

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще возраст ничего не значит! всё зависит от восприятия, если думаешь что тебе типа поздно, то тебе действительно поздно будет)))) это как приговор вынесенный себе самому-самой! так что лучше пусть приговор будет таким: я только жить начинаю! и у меня всё впереди! сколько дней столько и потенциально новых жизней, так что осталось только это осознать и поверить в свои силы и свой потенциал! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВПУСКАТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ НЕГАТИВ!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО, ПРЕД НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу добавить.. я заметила что люди в возрасте учатся намного быстрее. Даже наши курсы, которые я недавно только прошла очень показательные - в группе было около 14 человек, всем кто за 25 или под 30, обучение давалось очень легко.. люди знают зачем пришли, знают что хотят.. интересуются конкретикой, наблюдают внимательно, схватывают быстро.. те кто совсем юные, они хоть и ходили без прогулов, видно что неуверенность мешает, какие-то школьные привычки, комплексы.. смешно, если бы не так грустно. И зачет они сдавали очень неуверенно и рассказывали все как-то с трудом..

так что возраст здесь, имхо, скорее плюс, чем наоборот. :rolleyes:

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я помню на курсках те кто были постарше какт поактивней были. Я тоже на месте не сидел. Но там были и девочки симпотичные а мне 16.5 лет детки пищат (сами сзнаете где) помимо учебы, глазки разбегались от обилия симпнотяжек) а я был один в группе и с каждой девушкой понемножку повстречался. Весело было. Но вовремя одумалься. Закончил с отличием. Считаю всем свое время, и в 45 лет идти учиться? Я бы не стал. Хотя по телику видел как 75 летний дед в техникум поступил. Но эт уже маразм. И еще вот вам 45 лет вы накосячили, в кресле сидит дядька солидный, девочку молоденькую он ругать небудет встанет за попку ее ущепвнет и укатит спокойно, а вас опустит и дай бог только словами. Говорю из личного опыта. Через наш салон многие прошли. И я многое видел. Удачи и все написанное это мое личное мнение. Никого обидить не хотел, тем более оскорбить. Еще раз всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Давно и с интересом читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сейчас - стеснялась... Я только собираюсь начать обучаться парикмахерскому делу. И сразу хочу обратиться с вопросом, вернее, с вопросами.

 

1. Какие курсы выбрать? Хочется, чтоб было побольше практики и поменьше теории. Я по образованию биохимик, поэтому слушать про структуру волоса и состав оксидов мне неинтересно. Хочется получить максимум знаний за как можно более короткое время и начать работать.

 

2. С какими сложностями придется столкнуться? Я правильно понимаю, что надо приводить своих моделей? Или это не на всех курсах так? Может быть, есть еще что-то такое неочевидное?

 

3. Есть ли какие-нибудь разряды/квалификации/бумажки и прочие лычки, которые необходимо будет иметь, чтобы устроиться?

 

4. И самое главное - сколько парикмахеры зарабатывают? Например, 8-часовой рабочий день 2 через 2?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, здесь на все вопросы есть ответы и про курсы и про нужность-ненужность дипломов, остальное тож.

Ищите, читайте.

 

Про главное-зарплату.

Первый год настройтесь на то, что она в лучшем случае будет на самоокупаемость.

 

Легких денег в парикмахерском деле нет!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Давно и с интересом читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сейчас - стеснялась...

 

1. Какие курсы выбрать? Хочется, чтоб было побольше практики и поменьше теории.

 

Большое спасибо!

 

 

Конечно, школа Павла Баженова.

1. Полная отдача капиталовлажений.

2. Без теории Вам никуда - она нужна и необходима, Здесь нет воды.

3. Даже научат , как свою работу выгодней приподнести.

Читайте внимательнее и все станет ясно.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Давно и с интересом читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сейчас - стеснялась...

 

1. Какие курсы выбрать? Хочется, чтоб было побольше практики и поменьше теории.

 

Большое спасибо!

 

 

Конечно, школа Павла Баженова.

1. Полная отдача капиталовложений.

2. Без теории Вам никуда - она нужна и необходима, Здесь нет воды.

3. Даже научат , как свою работу выгодней приподнести.

Читайте внимательнее и все станет ясно.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Давно и с интересом читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сейчас - стеснялась...

 

1. Какие курсы выбрать? Хочется, чтоб было побольше практики и поменьше теории.

 

Большое спасибо!

 

 

Конечно, школа Павла Баженова.

1. Полная отдача капиталовложений.

2. Без теории Вам никуда - она нужна и необходима, Здесь нет воды.

3. Даже научат , как свою работу выгодней приподнести.

Читайте внимательнее и все станет ясно.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Давно и с интересом читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сейчас - стеснялась...

 

1. Какие курсы выбрать? Хочется, чтоб было побольше практики и поменьше теории.

 

Большое спасибо!

 

 

Конечно, школа Павла Баженова.

1. Полная отдача капиталовложений.

2. Без теории Вам никуда - она нужна и необходима, Здесь нет воды.

3. Даже научат , как свою работу выгодней приподнести.

Читайте внимательнее и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.