Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

Может какие-нибудь советы на будущее начинающему работать в салоне?

 

Давай, советы потом, а сейчас пожелание УСПЕХОВ!!!!!

 

Смелее!!!!!!!!!!!!

 

И побольше понимающих доброжелательных щедрых адекватных клиентов!!!!!!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
драствуйте всем.......Я на этом форуме новенькая, хотя часто заходила и смотрела и читала......десь интересно, даже иногда забавно почитать.....фразы веселые встречаются.......

Я начинающий мастер, сегодня иду первый раз на работу после курсов.........мне маленько страшновато, ХОТЯ Я МНОГО СТРИГЛА И КРАСИЛА И КЛИЕНТЫ были, но это все дома или на курсах......салон так скажем не супер, но с чего то начать хочу.........

С практики вспоминаю кучу приколов, как химию делали первый раз, канадку туже......рученки тряслись...

Может какие-нибудь советы на будущее начинающему работать в салоне? заранее спасибочки......

 

Кстати хочу отметить работы Гордеевой Екатерины, ты сууупееер, такой подбор колора......очень умело......я уж молчу чего стоит добиться таких цветов....на самом деле это настоящее искусство......

А вообще всем огромное спасибо, десь я подчерпнула много полезного.......всем МОЛОДЦЫ........

Парикмахер- суперская профессия!!!!!!!

 

Ну все расскажу впечатления первого рабочего дня.......Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D

 

Могу сказать честно: каждый раз, когда что то сложное или кто то новый, переживаю, волнуюсь, но.... делаю невозмутимое лицо, взгляд полный увереннсти и материнское отношение к каждому, кто у тебя в кресле. Игра? Да. Сложно? Только первое время. Удачи и верь в себя!!! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий мастер, сегодня иду первый раз на работу после курсов.........Ну все расскажу впечатления первого рабочего дня

 

 

 

Срочно рассказывай про первый рабочий день!!!!!! Мы же ждем!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТИЩЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!И так мой первый рабочий день...................он был как экзамен.............честно говоря стригла первого клиента......а руки как с похмелья...................еле себя успокоила.......подстригла вроде нормальско ;)

Я не знаю но сегодня у меня уже 3 день работы.....а волнения у меня всяческие прошли............но вот вопрос.......некоторые клиенты как буки спрашиваешь нравится не нравится....... а они ноль эмоций.....хотя недовольства не проявляют :) воть.....а некоторые довольные и обещаются вернуться....так кто его знает..........ну вот такие у меня начинания....... еще столкнулась с проблемой.....хочу сделать объемной верхнюю затылочную зону в женской короткой стрижке.....как то не слишком много объема....может у кого есть схема короткой женской стрижки.....ну с градуировкой на нижней затылочной.....типа "шапочка " как ее называют........

Кстати первый клиент с чуством юмора попался......говорит : аха! с похмелья! ая говорю машинку свою сегодня напугалась........вот и дрожу от нее.....он типа: это ж не доильный аппарат :)

Всем еще раз БИГ СПАСИБО ЗА поддержку!!!!!!!!!!!! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

вот вопрос.......некоторые клиенты как буки спрашиваешь нравится не нравится....... а они ноль эмоций.....хотя недовольства не проявляют :)

Так часто бывает, есть категория клиентов, которые не могут понять нравится им или нет пока не привыкнут к себе, не присмотрятся, или другие, которым важно чужое мнение, пока им дома (на работе, в компании) не скажут хорошо или плохо, они и не поймут...

Подожди чуток, если клиент, который не выразил эмоций после стрижки, вернётся опять к тебе - значит понравилось!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://haircut.nm.ru/rus/index.htmпосмотрите в ссылке,там есть "шапочка".

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! руки, это, наверное, у всех по началу дрожали...не встречал таких, у кого не было такого...:)

 

А с клиентами - побольше мягкого юмора... про "испугалась машинку" - это смешно! :)

 

Удачи тебе!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все а ты боялась- только йубочка помялась..... :blink: ой, чейто меня седня на пошлости тянет.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :(:(:( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :(:(:( .Да. довольные есть и чаевые то-же :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ika, здраствуйте!

Вот только раскисать, и комплексовать не нужно. Знаете, какая есть поговорка у врачей?

- "У каждого хирурга своё кладбище" (С)

 

Не Б*ги горшки обжигают, и мастерами не рождаются - таковыми становятся. Просто, попробуйте снова и снова с улыбкой на лице и внутри души браться за стрижку, за работу - и я так думаю, у Вас всё получиться.

 

Кстати, выяснилось, что одна моя знакомая попалась под ножнички некой Оксаны из Академии Долорес.. Я то сама не парикмахер :) ..вот-т.

Знакомая говорила, что Оксана, мастер экстра-класса, в процессе стрижки сидела в окружении трёх парней, её учеников, молчаливо взиравших на пассы мэтра. :) - "Оценила бы её труд как превосходный, если бы не одно "но" - мне нужна была стрижка, не требующая от меня ежедневной укладки, о чём и договаривалась, соглашаясь на модель, но именно этого не получила." - недословно, конечно :)

Так что, недовольные бывают не только у начинающих.

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :(:(:( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :(:(:( .Да. довольные есть и чаевые то-же :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(

 

 

 

Думаю.... нужно успокоиться!!! 3 недели еще не срок))) Главное - чтоб не обижали))) Так что расслабься и твори!!!! Все получится!!!

 

Недовольные есть всегда и вовсем. Иногда люди прям рождаются с лицами... как будто им..ну этого самого не додали. Не расстривайся!!! ТЫ все сможешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :(:(:( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :(:(:( .Да. довольные есть и чаевые то-же :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(

Постарайся проанализировать, чем недовольны клиенты, и прими соответствующие меры. Настраивай себя на ВНИМАТЕЛЬНУЮ доброжелательность, и клиенты это почувствуют и проще отнесутся к твоим ... недочетам, ведь и 10, и 20 лет стажа не заменят искренней заинтересованности в хорошем результате. Удачи, терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :(:(:( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :(:(:( .Да. довольные есть и чаевые то-же :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(

 

Зачастую клиент видит, что ты неуверена или волнуешься, это передаётся ему и уже неважно, какая стрижка, она всё равно ему не понравится. Болтай с клиентами обо всём, никогда не показывай, что неопытна или комплексуешь. Никогда!!!

 

Постарайся понравиться человеку настолько, что ему неловко будет после стрижки высказывать недовольство.

 

Есть ещё способ избежать конфликта - возложить ответственность за каждый отрезанный сантиметр на клиента - "А виски насколько отрезать? - Посмотрите, достаточно? - А сзади как? - Посмотрите, так?" итд, потом можно сказать, что мол Вы сами так хотели...

...ненавижу, когда так работают, но поначалу прокатит.

 

Ты знаешь, я когда начинала, с профинструментом было туго и работали мы тем, что в галантерее продавалось, так я собрала все щётки-расчёски и все банки, которые у меня на столике стояли жёлтого цвета, а резинки для химии из разноцветных надувных шариков нарезала. Опытные косились с ненавистью, а мне пофиг - у меня фиеста!

12c99351403b4ba2724722018286a054.gif

 

Уверенности во взгляде, в голосе и удачи!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ хочу вникать в ваши споры, отвечу по теме.

На первую практику я привела маму, Это было мелирование. Ей понравилось. Она порекомендовала своей подруге, та пришла на покраску. В перерыве между ними на покраску ко мне напросилась девочка с нашей же группы. Ох и намучалась я с ее волосами до плеч. Зато потом короткие волосы маминой подруги красить было сплошное удовольствие.

Кстати маминой подруге тоже понравилось, и в понедельник я жду к себе уже ее соседку. Думаю сделать колорирование. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в жизни появился позитив.........ноги после работы не идут.......так я лечу на крыльях счастья от проделанной работы............Минус ли это, что я стригу не слишком быстро........вроде по натуре не медлительная......... ;)

 

Однажды преподаватель мне сказала......если ты делаешь что-то, что не можешь исправить после свой подстрижки, ВОЛОСЫ НЕ ЗУБЫ ОТРОСТУТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на курсах парикмахера-осталось всего две недели(6 занятий) и все вместе с девченками в шоке что за все время нефига не научились, за всю практику удалось подсричь только трех клиентов(бабульку,дедульку и девочку к школе). Говорят-ведите своих, а кого своих,если никого нет и никто не хочет?! Может так и надо,потом все придет :huh::huh::huh: Листовки что ли раздавать..просто чисто приходят два человека а учеников 10 минимум...кто-нибудь когда учился сталкивался с таким?

Ты знаешь ,в любом городе есть дома инвалидов и если с администрацией договориться то можешь стрич их сколько влезит ,и людям добро сделаешь и опыта наберёшся . Главное большое желание что бы было )))))))))))))Я сама так сделала ) На курсах тему проходила ,а потом в доме инволидов её доробатывала )))) До сих пор хожу к ним в гости ) Они рады меня видить ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :(:(:( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :(:(:( .Да. довольные есть и чаевые то-же :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(

ты знаешь ,у меня наверное было всё не так трагично ,но к этому я себя готовила заранее . Могу сказать что думала я в такие моменты ) Каждая неудача это опыт из которого надо что-то взять на заметку и проанализировать свою работу )Знаешь как в школе было - работа над ошибками ) Так вот это и нужно делать ) И поверь в себя ,тогда в тебя поверят и другие ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.