Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

masyanya

Рекомендуемые сообщения

Если хотите потренироваться могу отдать болванку Пивот поинт слегка "откреативленную", но еще простричь можно пару стрижек, да еще и накладки с булавками для крепления боковая на полголовы и затылочная - напишите на мыло usoltseva@inbox.ru с удовольствием отдам, потренируетесь.

я вот тоже в конце декабря закончила курсы :rolleyes: ,все оценки 11. Практики было хоть отбавляй!!!!!! Я перестригла кучу своих друзей,знакомых,родственников,соседей и пр.Проходила практику в салоне,с группой в интернаты ходили. Это было замечательное время!!!!!!! Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы :( Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........

Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы :( Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........

densi,почитай тему Куда пойти, куда податься????, Умение устраиваться в салоны.

Вот что придумал я и что из этого вышло: http://forum.od.ua/showthread.php?t=267179

После 5 салонов в которых мне было лень СИДЕТЬ с 9 до 20.. Не всегда есть люди а уйти из салона не можешь - меня это раздражает + девочки которые приходят на работу поболтать + хозяйка которая не всегда разрешает над своими химичить :) Самое забавное что это набивание руки таки приносит прибыль + неплохая реклама (в среднем записываются 3-4 человека в ДЕНЬ - за 2 месяца существования темы, 1-2 обычно на покраску - а начиналось с 1 в день - прогресс на лицо!) При этом мне не надо сидеть, все по записи + есть свободное время для своих дел. Единственное что плохо - приходится до всего доходить самому (СПАСИБО тем людям кто столь любезно предоставил обучающее видео на торрентс.ру - я Ваш должник). Теперь хочу пойти в салон где есть реально хороший мастер - чтоб немного надавали по рукам, подсказали ошибки.. А так могу сказать что для старта это лучшее что у меня было! (единственное что действительно надо отдаваться на полную - иначе ...).. Я очень боялся идти в салон начинающим мастером из-за РЕПУТАЦИИ... Стоит пару раз оставить не довольных клиентов и приток с района может прекратиться.. Есть "запоротые" салоны - где мастера уже создали репутацию салону который все обходят стороной.. Это довольно тяжко найти норм салон с норм хозяйкой. Могу порекомендовать одно - устраивайтесь в тот салон, где хозяйка(хозяин) - ПАРИКМАХЕР, иначе будете иметь очень маленький шанс нормально всему научиться и вырасти!.

А, и самый огромный плюс - есть возможность попросить человека прислать свою фотку и ЗАРАНЕЕ придумать 3-4 варианта которые можно предложить.. И быть ГОТОВЫМ !

• Партнёр форума Парикмахеров
Вот что придумал я и что из этого вышло: http://forum.od.ua/showthread.php?t=267179

Аиш:), ты умничка! За такое короткое время такое количество клиентов!!! Удачи, у тебя большое будущее!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

А у меня порадокс...!!! :blink: Здесь в Болгарии практически никто не хочет стричься, для сравнения мужская стрижка стоит 3 лева-это 60 рублей.Зато дома(Красноярск) подружки в очереди стоят... :unsure: . И ждут когда я приеду :mellow: ,чтобы подстричь...и так далее...И ведь,знаю,что там найдутся клиенты,которые хотят привести себя в порядок. :excl:

ПРо устройство здесь в салон вообще даже не мечтаю..Так что где руку набивать....трудный для меня вопрос...

сегодня был мой первый день, вчера было страшно начинать работать, а сегодня как-то все просто оказалось, мне дали окрашивание и потом мыла голову пятерым :D и наблюдала за работой мастеров, стрижку пока не дали, может завтра дадут... в общем, первый день прошел хорошо :P

я вот тоже в конце декабря закончила курсы :rolleyes: ,все оценки 11. Практики было хоть отбавляй!!!!!! Я перестригла кучу своих друзей,знакомых,родственников,соседей и пр.Проходила практику в салоне,с группой в интернаты ходили. Это было замечательное время!!!!!!! Но сейчас столкнулась с проблемой при поиске работы :( Везде нужны мастера сопытом работы.......А практика и работа на дому,для работодателя не аргумент:( Я сегодня 6 часов оббивала пороги парикмахерских.........,а результат 0.... приехала домой вообще без сил..... Что делать??? Ведь эта проффесия и работа-мечта всей моей жизни еще с детства..........

Приходи к нам! Большая сеть парикмахерских и есть свой учебный центр, где помогут разобраться что к чему, если что не понятно! 8-915-055-58-03

Во всех нас наследие советской власти сидит...у кого злость в эмоциях, у кого почтение к бумажке, у кого боязнь начать менять свою жизнь и жить не по навязанным кем-то правилам (родители, ТВ, тусовка....), а по своему желанию и велению души...

:) Желаю ВСЕМ удачи, и доброго настроения!

я ВАС ОБАЖАЮ))))))НАРОД НЕ ЛЕНИТЕСЬ.И НЕ ХОДИТЕ ТУДА-СЮДА.ВАМ БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО,ЧТО У ВАС В РОССИИ ЕСТЬ ТАКОЙ МЕТР!!!!!КАК ПАВЕЛ БАЖЕНОВ))))))СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.........я БЫ РАДА ПОПАСТЬ КПАВЛУ ДА МУЖ НЕ ПУСКАЕТ))))))

Пожалуйста, риходите и набивайте руку в нашем салоне. Как стартовая площадка, мы Вам помжем, а через некоторое время Вас возьмут и в другие салоны. Звоните:8-905-7882930 Елена

а здеся я самая мелкая)))и мне это немешает со всеми общаться.Кстати как говориться пока недокажешь незауважають...почемуто многие когда первый ракз меня встречають дают мне 20 ато и более лет)))Иногда это приятно а иногда нет))Зато если что можно скосить по "дурочку" сделать невинные глази и мол типа что вы хотите от ребёнка))) :D но я этим непользуюсь а стараюсь заработать увазжение. B)

Здорово, а мне наоборот казалось, что я очень поздно поперлась учиться... Думала, эх, вот лет 5-7 назад пошла бы...

Хотя у нас на курсе есть дама солидных лет. И ничего, учится за милую...

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Не знаю, видимо это уж очень дешевые парикмахерские, в которые ходят люди, которым плевать как они выглядят... :blink: Но салоны, в которых стрижка стоит 200-300р, посещают и много интересных людей. И некоторые из них пришли и после достаточно дорогих салонов, сходя туда один раз не совсем удачно. Просто работы (а значит и опыта) в дешевых салонах больше, за те же деньги.... но ведь начинающего мастера это и должно интересовать...... ;)

Полностью согласна!

Одна моя подруга работает в относительно новом салоне класса-эконом... А я к ней ездила на всякие сложные окрашивания и прически, занимались мною иногда по 5-6 часов. И хочу сказать, что не встретила там ни одной бабульки или непонятной личности... Поток людей, но при этом люди действительно интересные...

Завтра первый день на работу. :) Парикмахерская находится прямо в доме, в котором живу. Если будет всё получаться, дёрну в Москву (предложения уже вроде как есть).

И-и-и-э-э-х-х! "Первый день" не получился. В последний момент, адинистратор (принимавшая на работу) взяла и струхнула! :( Быстро-быстро заговорила и вспомнила о необходимости сначала поговорить с хозяином, который мне якобы и позвонит.

Вообще, я хотел/имел желание начать набирать опыт с подачи объявления в газету и приёма клиентов в частном порядке, то бишь на дому и без посредников в виде салонов или парикмахерских. Как думают уважаемые участники форума, это перспективный вариант для довольно-таки уверенного в себе, но пока только начинающего мастера?

И-и-и-э-э-х-х! "Первый день" не получился. В последний момент, адинистратор (принимавшая на работу) взяла и струхнула! :( Быстро-быстро заговорила и вспомнила о необходимости сначала поговорить с хозяином, который мне якобы и позвонит.

Вообще, я хотел/имел желание начать набирать опыт с подачи объявления в газету и приёма клиентов в частном порядке, то бишь на дому и без посредников в виде салонов или парикмахерских. Как думают уважаемые участники форума, это перспективный вариант для довольно-таки уверенного в себе, но пока только начинающего мастера?

Был период, 1,5 года работала дома. Ужасно скучно без коллектива, варишься в собственом соку, хотя все денежки - твои))))).

Думаю лучше начинать в коллективе,там хоть помогут и подскажут,если что.Вот мы уже работаем 100 лет в обед и то,советуемся друг с другом.Да и вложиться придётся не кисло!сколько всего надо!лучше наработать клиентуру,а потом,при желании и возможности,работать самому.Хотя мне проще на работе,сама работаю рядом с домом.Работа это работа,а дом это дом.

Думаю лучше начинать в коллективе,там хоть помогут и подскажут,если что.Вот мы уже работаем 100 лет в обед и то,советуемся друг с другом.Да и вложиться придётся не кисло!сколько всего надо!лучше наработать клиентуру,а потом,при желании и возможности,работать самому.Хотя мне проще на работе,сама работаю рядом с домом.Работа это работа,а дом это дом.

Мммда, дело в том, что дома, мне кажется, я буду чувствовать себя уверенней и самостоятельней, а посему и получаться будет лучше.

А с точки зрения возможности общения и обмена информацией, конечно, в салоне наверное проще и интересней.

Я тоже, за то что лучше начинать в салоне. просто бывает очень много ситуаций в которых может понадобится совет, а рядом никого не будет. И еще коллектив нам помогает расти в творческом и профессиональном плане, ведь мы смотрим и оцениваем работы наших коллег, спрашиваем совета тоже у них...

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Был период, 1,5 года работала дома. Ужасно скучно без коллектива, варишься в собственом соку, хотя все денежки - твои))))).

Ну меня-то нету опыта работы в дружном коллективе, может мне проще будет, а потом, глядишь, и в коллективе окажусь однажды. :)

Ну меня-то нету опыта работы в дружном коллективе, может мне проще будет, а потом, глядишь, и в коллективе окажусь однажды. :)

Вот как раз и появится опыт :)

Я тоже, за то что лучше начинать в салоне. просто бывает очень много ситуаций в которых может понадобится совет, а рядом никого не будет. И еще коллектив нам помогает расти в творческом и профессиональном плане, ведь мы смотрим и оцениваем работы наших коллег, спрашиваем совета тоже у них...

Аргумент конечно веский.

Спасибо всем девушкам за ответы! :)

привет всем! завтра первый день на работу! пол года работала-снимала место в аренду и поняла, что в НАШЕЙ профессии нужно быть психологом, духовником...и и.д. и т.п. Многие люди видят то, что хотят видеть. и если поговорить с ними о наболевшем, то и увидят они у себя на глове создание рук волшебных и хвальбам не будет предела. А если не понравилась(ся) ты клиенту, то как ни старайся-будет не доволен. Все знаю и понимаю, а нервяк перед завтрашним днем все равно присутствует. :wacko:

Привет, ну кому я ещё могу сказать о том, что мне страшно и кто как не Вы меня поймете. Работала в обычной парикмахерской где тригла в основном бабулек и дедулек, пока вчера мне не сказали (когда два дня з.п. не дали), что я им ещё должна за то, что взяли меня без опыта и просить з.п. с моей стороны просто неприлично. Вообщем распсиховалась я и ушла, сегодня позвонила в салон, наглости набралась и сказала, что стаж 2 года, что на Лореале работала, что женский мастер (хотя сригла всех), что с предыдущего места ушла только потому что переехала сюда и теперь далеко до работы добираться. И вот завтра выхожу, причем мысли не придти нет, чем черт не шутит, даже если не получиться, не убьют же меня....

А вообще боюсь до жути, вдруг чего не умею попросят сделать, ох, может выпить с утра для храбрости, но я за рулем...

УМИРАЮ ОТ СТРАХА

Как я тебя понимаю!!!Я кстати после 4-х месячных курсов сегодня ходила на работу в салон устраиваться...Хотя в принципе чувствую себя более менее уверенно,на курсах много практики,контингент разнообразный.Да и хвалили меня в последней месяц учебы постоянно и мастера и клиенты.Но как пришел момент на работу устраиваться..Умираю от страха это ничего не сказать!!Два дня перед встречей не спала все думала,думала всю базу в 100-й раз перечитала...Сегодня даже мысль была,может не пойти отсрочить,не помню как собралась и доехала..Чем ближе к салону тем аж до слез...А в доме где этот салон как раз аптечка рядом я туда, попросила валерьяночки на выходе съела и сразу на одном дыхании на встречу..Мину уверенную состряпала,(хотя не легко это было) показала что могу и что смогу:)) угостила всех шоколадом улыбкой и меня...... взяли. Но мандраж до сих пор не отпускает ..

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.