Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

Ну да, везде хорошо, где нас нет)))

Вы полагаете, что в Питере все сидят, и только того и ждут, когда же вы (или мы) к ним придем, в их салон красоты?

А клиенты уже заведомо устраиваются в очередь лишь при упоминании вашего (ну или нашего) имени)))))

 

Вы даже представить не можете себе СКОЛЬКО в Питере салонов красоты в каждом доме и сколько бегает по улице мастеров (как хороших так и не очень). И сколько на их фоне клиентов.

Я всё понимаю, честно понимаю, не первый день живу, и знаком с мастерами из Воронежа из крутых школ с опытом 10 лет, и мне всё это рассказывали.... НО!!!! там "у вас" есть перспективы, проводят какие то мастер классы, есть какие то курсы, есть повышения "квалификации" итд итп... если внимательно следить за подобными вещами, то можно попасть и на бесплатные какие то семинарчики, такие бывают! теперь вернёмся к нам, в дыру-у нас не то что семинаров, у нас даже этого слова не знают... и как можно чего то добиться чему от научиться? я так понимаю никак! остаётся одно, тупо учиться как самоучке, на ошибках, чуть бы не бесплатно, но опять же, люди не идут... ничего с этим не поделаешь!

P.S Сейчас вот это всё написал, и ахото стереть это и забить, смысла нет во всех этих фразах, сплошная жалость к себе, и бессмыслица, типа полегчает)))) ну ладно, пусть будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
Ну да, везде хорошо, где нас нет)))

Вы полагаете, что в Питере все сидят, и только того и ждут, когда же вы (или мы) к ним придем, в их салон красоты?

А клиенты уже заведомо устраиваются в очередь лишь при упоминании вашего (ну или нашего) имени)))))

 

Вы даже представить не можете себе СКОЛЬКО в Питере салонов красоты в каждом доме и сколько бегает по улице мастеров (как хороших так и не очень). И сколько на их фоне клиентов.

 

Что ты, Чика, пугаешь людей? Ты вдохновляй!!! ))))

 

Я всё понимаю, честно понимаю, не первый день живу, и знаком с мастерами из Воронежа из крутых школ с опытом 10 лет, и мне всё это рассказывали.... НО!!!! там "у вас" есть перспективы, проводят какие то мастер классы, есть какие то курсы, есть повышения "квалификации" итд итп... если внимательно следить за подобными вещами, то можно попасть и на бесплатные какие то семинарчики, такие бывают! теперь вернёмся к нам, в дыру-у нас не то что семинаров, у нас даже этого слова не знают... и как можно чего то добиться чему от научиться? я так понимаю никак! остаётся одно, тупо учиться как самоучке, на ошибках, чуть бы не бесплатно, но опять же, люди не идут... ничего с этим не поделаешь!

P.S Сейчас вот это всё написал, и ахото стереть это и забить, смысла нет во всех этих фразах, сплошная жалость к себе, и бессмыслица, типа полегчает)))) ну ладно, пусть будет)))

 

Написал - молодец! Кто-то и не пишет даже...просто жалуется за пивком окружающим...

 

Главное, после того, как написал это сюда, взять листочек бумаги и написать не менее 10 вариантов, что делать, чтобы научиться чему-то, как клиентов наработать, и как в салон попасть... или что вообще дальше в жизни делать.... я когда-то с точно такими же мыслями в Кирове сидел... тут ведь не важно, где ты сидишь, раз такие мысли в голове - надо жизнь менять! а тооо хуууже потом будет...депрессия...обещаю...))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь развиваться - надо ехать туда, где есть возможности...

Здравствуйте Павел!!! Я про вас много знаю, (хотя думаю любой парикмахер вас знать должен) даже в контакте вас добавил, но не решался что от спросить..... Очень вас уважаю, видел видео с вашими уроками... Что б куда то ехать нужно иметь хоть какой то финансовый объём, у меня он равен нулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел!!! Я про вас много знаю, (хотя думаю любой парикмахер вас знать должен) даже в контакте вас добавил, но не решался что от спросить..... Очень вас уважаю, видел видео с вашими уроками... Что б куда то ехать нужно иметь хоть какой то финансовый объём, у меня он равен нулю!

 

финансовый объём - это лишь один из вариантов... Знаешь, сколько людей своё дело или продвижение в профессии с нуля начали? Не меньше, чем мастеров по Питеру ходит, про которых Чика рассказывала...)))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то вы конечно же правы! я так рассуждаю что типа вот он финансовый объём, и соответственно вот он сразу успех)))) уж я то знаю что это не связанные друг с другом вещи! залог успеха это труд, причём чем труд более "тяжёлый" тем успех, или во всяком случае шансы на успех более высоки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовый объём - это лишь один из вариантов... Знаешь, сколько людей своё дело или продвижение в профессии с нуля начали? Не меньше, чем мастеров по Питеру ходит, про которых Чика рассказывала...)))

 

Ну тут я согласна. Сидеть, ныть и жаловаться всем - проще всего. Сложнее начать себя делать. На это силы нужны.

 

Павел, тогда вопрос, который на форуме задают многие из периферии: реально ли без финансовых вложений стать Мастером?

У нас в салоне девочка со Смоленска работает. Хорошая такая девочка, приветливая, очень общительная и приятная. Но вот учиться денег нет (снимает жилье, да плюс еда-дорога - ничего не остается). Вот сидит и смотрит лишь видео по интернету. Сегодня я ей про наш форум рассказала. На бесплатные семинары уже переходила, которые нашла. Теперь сидит и надеется, что скопит через полгода какой-никакой капитальчик, чтоб уж пойти на какие-нибудь стоящие курсы. А пока руку на клиентах набивает, осваивает то, чего выискала в интернете.

Вот ваше мнение на такой вариант развития? Думаю, и Владимиру будет тоже интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я согласна. Сидеть, ныть и жаловаться всем - проще всего. Сложнее начать себя делать. На это силы нужны.

 

Павел, тогда вопрос, который на форуме задают многие из периферии: реально ли без финансовых вложений стать Мастером?

У нас в салоне девочка со Смоленска работает. Хорошая такая девочка, приветливая, очень общительная и приятная. Но вот учиться денег нет (снимает жилье, да плюс еда-дорога - ничего не остается). Вот сидит и смотрит лишь видео по интернету. Сегодня я ей про наш форум рассказала. На бесплатные семинары уже переходила, которые нашла. Теперь сидит и надеется, что скопит через полгода какой-никакой капитальчик, чтоб уж пойти на какие-нибудь стоящие курсы. А пока руку на клиентах набивает, осваивает то, чего выискала в интернете.

Вот ваше мнение на такой вариант развития? Думаю, и Владимиру будет тоже интересно узнать.

 

 

Тема очень серьёзная... сейчас я подумаю, как все мысли изложить по этому поводу...))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли стать Мастером без денег...

 

Давайте сразу скажу – да, можно.

 

Другое дело – КАК?

 

И вот любой ответ на этот вопрос, а вернее, любой вариант действий, которые можно и должно предпринимать, может быть подвергнут примерно такой реакции : «ну даа…вам-то легкоооо говорить…вы уже научииились…мне это не подхооодит…это-то я и саам знал…(или знала  )» и т.д. и т.п….

 

А на самом деле всё достаточно просто. И десятки и сотни и тысячи раз это всё в жизни повторялось. И этим повторением уже утвердились правила тех действий, которые надо в жизни предпринимать, если ты вдруг не родился, например, в семье английских монархов, а хочешь достичь чего-то.

 

Правила простые:

1. Будь смелым… это без комментариев…иначе можно дальше не читать…;

2. Действуй - это значит, надо встать и пойти куда-то, или позвонить, или погооврить с кем-то ,что-то сделать руками;

3. Действуй осмысленно - это значит, кроме движений руками и ногами, надо ещё мозгами шевелить, то есть, обдумывать действия и ДО, и, главное, ПОСЛЕ, чтобы новое действие уже по-другому делать, чтобы достичь ещё большего результата. Предусмотри, придумай не менее 10 вариантов каждого действия, и проверь их практикой по правилу № 5, каждый раз что-то улучшая в себе;

4. Не знаешь, как сделать – спроси того, кто это уже сделал;

5. Если тебе не не отозвался 1 человек, или не ответили 10, спроси у 100. Продолжай спрашивать…найдётся тот, кто отзовётся…

 

Остальное – это уже следствие из предыдущего…

 

Это общее…

 

Если конкретно о парикмахерах, то….

 

Если у тебя нет денег, ты должен стать настолько ярким, интересным, энергичным, чтобы заинтересовать собой хорошего МАСТЕРА, который увидит в тебе огонь желания стать хорошим профессионалом и станет тебя учить без денег, возможно, за какие-нибудь услуги. Стань таким… Обратись к тем мастерам, которые тебе понравились чем-то… Поговори с ними, все же люди… говори о своей мечте… если будут отказывать, спроси, к кому можно ещё обратиться. Пропускай мимо ушей все ухмылки и рассуждения, типа «да кто же сейчас будет без денег учить»… и сейчас и всегда это было есть и будет… расплатись с учителем своей энергией и своим временем. Это зачастую дороже денег. И это стоит того, чтобы стать МАСТЕРОМ.

 

И по поводу «жить негде» всё так же решается…тысячи людей без денег едут в большие города…и книги про это пишут, и кино снимают…как-то устраиваются, где-то начинают…

 

Те, кому это не подходит, ищите другие варианты...или не жалуйтесь на горькую судьбу...:)

 

Вот такие вкратце мысли ))

 

Если у кого-то есть ещё идеи – пишите, делитесь…

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в Москву (много школ, мастеров, клиентов), устроиться в Макдак (берут всех, платят деньги, учат выкладываться на на 100), снять койко-место в комнате с тремя человеками (не более 5000, найти через сайты объявлений без посредников), пойти ассистентом к мастеру или салон (будут учить, да еще и денег приплачивать) :rolleyes:

Р.S. Ровно через год вы уже сами будете знать чего советовать на форуме :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! A BaGear реально рабочий вариант предлогает! Не знаю как в Москве , а в Питере проблема с асистентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! A BaGear реально рабочий вариант предлогает! Не знаю как в Москве , а в Питере проблема с асистентами.

К сожалению, не все хотят быть ассистентами. Все хотят после курсов быть мастерами.

Другая сторона медали - не факт, что ты попадешь ассистентом к действительно стОящему мастеру, который реально научит. Т.е. ассистенты - это прекрасно. Но я за то, чтоб учиться у профессионала, который сам постоянно учится, а не у "Звезды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все хотят быть ассистентами. Все хотят после курсов быть мастерами.

Другая сторона медали - не факт, что ты попадешь ассистентом к действительно стОящему мастеру, который реально научит. Т.е. ассистенты - это прекрасно. Но я за то, чтоб учиться у профессионала, который сам постоянно учится, а не у "Звезды".

 

Понятное дело , что все хотят быть мастерами ( а многие желательно, что бы так ррраз- и мастер). Но речь о том , что нет средств ни на переезд в другой город , ни на качественное обучение. По этому на мой взгляд работая асистентом можно обеспечить себе финансовый минимум и при этом многому научится (по крайней мере впитать и прочувствовать атмосферу и специфику работы салона хорошего уровня) .А паралельно устроиться в парикмахерскую и отрабатывать все , что вам запоминается в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила простые:

1. Будь смелым… это без комментариев…иначе можно дальше не читать…;

2. Действуй - это значит, надо встать и пойти куда-то, или позвонить, или погооврить с кем-то ,что-то сделать руками;

3. Действуй осмысленно - это значит, кроме движений руками и ногами, надо ещё мозгами шевелить, то есть, обдумывать действия и ДО, и, главное, ПОСЛЕ, чтобы новое действие уже по-другому делать, чтобы достичь ещё большего результата. Предусмотри, придумай не менее 10 вариантов каждого действия, и проверь их практикой по правилу № 5, каждый раз что-то улучшая в себе;

4. Не знаешь, как сделать – спроси того, кто это уже сделал;

5. Если тебе не не отозвался 1 человек, или не ответили 10, спроси у 100. Продолжай спрашивать…найдётся тот, кто отзовётся…

Спасибо Павел! но вот у меня первый пункт хромает на обе ноги)) значит дальше и говорить неочем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел! но вот у меня первый пункт хромает на обе ноги)) значит дальше и говорить неочем))

 

 

хромает? значит, ноги в руки и вперёд!! можно молча...)))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я тоже в первый раз пошла после курсов в парикмахерскую работать, меня взяли с 20го раза и за два дня ни однаго клента , так я не пойму я опыта набралась или нет? Парикмахерская только открлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я тоже в первый раз пошла после курсов в парикмахерскую работать, меня взяли с 20го раза и за два дня ни однаго клента , так я не пойму я опыта набралась или нет? Парикмахерская только открлась

 

Обычно в таких случаях нужно искать клиентов, и как говорится затаскивать в салон за рукав, к примеру можно флаеры раздавать народу на улице, и салону рекламу сделаете, и себе клиентов найдёте)))

 

К стати, меня вот пригласили в салон, и я завтра иду на собеседование, только вчера я ныл что всё плохо, и сегодня мне кажется улыбнулась удача))) Я сам только закончил курсы 4ёх месячные, 2 декабря был экзамен))) теперь вот есть шанс работать в салоне, аж не верится, самое интересное, что нет вообще мондража, совершенно, я сам удивлён))))) как то тупо к этому отношусь, получится получится, нет и хрен с ним... всё равно нет выбора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!:)))

Во-первых, хочу сказать Павлу огромное спасибо за очень ценные, мудрые советы!!!! Они есть во многих темах данного форума.

А насчет данной темы скажу, что если человек захочет, то он все сможет!!!!! Главное любить то дело, которым ты занимаешься!!!! А так же ставить перед собой цели и их достигать!!!

Расскажу немного о себе сейчас.

Мне 25 лет. У меня за спиной высшее психологическое образование и опыт работы в данной сфере с 19 лет. Работала в разных местах, занималась разной деятельтностью: тренинги, консультирование, мероприятия, методическая деятельность. Мне нравится работать с людьми, а главное помогать им. И вообще главный критерий работы для меня - чтобы моя работа была полезна, нужна кому-то и чтоб самой был приятен сам процесс работы.

Этим летом в моей голове что-то перщелкнула и я поняла, что психология - не мое. Это, конечно, произошло не моментально, я долго к этому шла. Тем более работа в последнее время вообще не устраивала.

Думала-думала куда себя деть и придумала. Я всегда причисляла себя к творческим людям: рисовала, росписью по дереву занималась, делала себе и другим прически и др.

Поэтому накопив денег, я написала заявление от увольнении и пошла на курсы.

Спасибо, родителям, которые оплатили мне учебу - это для меня большие деньги. Но уже 3 месяца я без работы, но мне надо оплачивать счета и жить на что-то. Поэтому я подрабатываю, экономлю. Ничего! Тяжело порой физически, но становится легче от понимания для чего ты все это делаешь!!!!!

Меня многие не поняли в моем желании координально поменять сферу деятельности, мало кто поддержал из друзей и родных. От этого очень грустно и неприятно порой, но это меня не остановило.

Я не перечеркиваю предыдущий опыт и знания, уверенна они мне пригодятся в моей новой профессии!!!:)))

Я верю в себя, у меня есть желание работать, цели, планы.... И это здорово!!!!!

Я считаю эту профессию очень творческой!!!!

Ничего не бойтесь и следуйте за свой мечтой!!! Все получится!!!!!:))))

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!:)))

Во-первых, хочу сказать Павлу огромное спасибо за очень ценные, мудрые советы!!!! Они есть во многих темах данного форума.

А насчет данной темы скажу, что если человек захочет, то он все сможет!!!!! Главное любить то дело, которым ты занимаешься!!!! А так же ставить перед собой цели и их достигать!!!

Расскажу немного о себе сейчас.

Мне 25 лет. У меня за спиной высшее психологическое образование и опыт работы в данной сфере с 19 лет. Работала в разных местах, занималась разной деятельтностью: тренинги, консультирование, мероприятия, методическая деятельность. Мне нравится работать с людьми, а главное помогать им. И вообще главный критерий работы для меня - чтобы моя работа была полезна, нужна кому-то и чтоб самой был приятен сам процесс работы.

Этим летом в моей голове что-то перщелкнула и я поняла, что психология - не мое. Это, конечно, произошло не моментально, я долго к этому шла. Тем более работа в последнее время вообще не устраивала.

Думала-думала куда себя деть и придумала. Я всегда причисляла себя к творческим людям: рисовала, росписью по дереву занималась, делала себе и другим прически и др.

Поэтому накопив денег, я написала заявление от увольнении и пошла на курсы.

Спасибо, родителям, которые оплатили мне учебу - это для меня большие деньги. Но уже 3 месяца я без работы, но мне надо оплачивать счета и жить на что-то. Поэтому я подрабатываю, экономлю. Ничего! Тяжело порой физически, но становится легче от понимания для чего ты все это делаешь!!!!!

Меня многие не поняли в моем желании координально поменять сферу деятельности, мало кто поддержал из друзей и родных. От этого очень грустно и неприятно порой, но это меня не остановило.

Я не перечеркиваю предыдущий опыт и знания, уверенна они мне пригодятся в моей новой профессии!!!:)))

Я верю в себя, у меня есть желание работать, цели, планы.... И это здорово!!!!!

Я считаю эту профессию очень творческой!!!!

Ничего не бойтесь и следуйте за свой мечтой!!! Все получится!!!!!:))))

 

Oiya24,Вы молодец!25 лет-это абсолютно не поздно!!Я.кстати,начинала учиться в этом же возрасте.До того ,как я поняла,чем я хочу заниматься , успела закончить мед.училище и поработать медсестрой . ,Это тоже опыт, как и в Вашем случае! А сейчас я абсолютно счастлива в своей ЛЮБИМОЙ профессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Я вот в 28 начал, и не особо собираюсь бросать, пусть у меня опыта ноль, но я всё равно буду карабкаться! уже прошёл боевое крещение-ходил в салон устраиваться, взяли как стажёра, на второй день выкинули))))) одной из девчонок я не понравился, и она стала меня выживать, короче ушёл я от туда. Но всё равно я буду пробиваться дальше! Всем советую: никогда не здавайтесь, то что происходит, это сражение, битва, и выживет сильнейший!!!!!

 

Присоединяюсь! Я вот в 28 начал, и не особо собираюсь бросать, пусть у меня опыта ноль, но я всё равно буду карабкаться! уже прошёл боевое крещение-ходил в салон устраиваться, взяли как стажёра, на второй день выкинули))))) одной из девчонок я не понравился, и она стала меня выживать, короче ушёл я от туда. Но всё равно я буду пробиваться дальше! Всем советую: никогда не здавайтесь, то что происходит, это сражение, битва, и выживет сильнейший!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Я вот в 28 начал, и не особо собираюсь бросать, пусть у меня опыта ноль, но я всё равно буду карабкаться! уже прошёл боевое крещение-ходил в салон устраиваться, взяли как стажёра, на второй день выкинули))))) одной из девчонок я не понравился, и она стала меня выживать, короче ушёл я от туда. Но всё равно я буду пробиваться дальше! Всем советую: никогда не здавайтесь, то что происходит, это сражение, битва, и выживет сильнейший!!!!!

 

Присоединяюсь! Я вот в 28 начал, и не особо собираюсь бросать, пусть у меня опыта ноль, но я всё равно буду карабкаться! уже прошёл боевое крещение-ходил в салон устраиваться, взяли как стажёра, на второй день выкинули))))) одной из девчонок я не понравился, и она стала меня выживать, короче ушёл я от туда. Но всё равно я буду пробиваться дальше! Всем советую: никогда не здавайтесь, то что происходит, это сражение, битва, и выживет сильнейший!!!!!

 

Здравствуйте, Владимир36!:)))

Ваш настрой радует!

Так держать!

Успехов и удачи в освоении данной профессии!

Дорогу осилит идущий!

:)

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.