Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

Несомненно, если бы шел учиться выбрал бы исключительно школу Павла Баженова. Сам у него не учился но на форуме лишь положительные отзывы. Самое то к нему податься. Удачи, надеюсь сделаете правилный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
Несомненно, если бы шел учиться выбрал бы исключительно школу Павла Баженова. Сам у него не учился но на форуме лишь положительные отзывы. Самое то к нему податься. Удачи, надеюсь сделаете правилный выбор.

 

))) На форуме лишь положительные отзывы??? )) А мы тут переживаем, что вот мол на форуме пишут всякое про школу...))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) На форуме лишь положительные отзывы??? )) А мы тут переживаем, что вот мол на форуме пишут всякое про школу...))

Не переживайте вашу школу никто не обижает :-):-):-) А если не секрет сколько стоит поднять разрад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вашу школу никто не обижает :-):-):-) А если не секрет сколько стоит поднять разрад?

извиняюсь за то что вклиниваюсь, но на мой взгляд - поднять разряд, это не совсем правильно сказать, я думаю , что лучше сказать так - почерпнуть новенького для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за то что вклиниваюсь, но на мой взгляд - поднять разряд, это не совсем правильно сказать, я думаю , что лучше сказать так - почерпнуть новенького для себя.

Именно это я имел виду:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй)

Хочу поделиться своим опытом..

 

1. Какие курсы выбрать? Хочется, чтоб было побольше практики и поменьше теории. Я по образованию биохимик, поэтому слушать про структуру волоса и состав оксидов мне неинтересно. Хочется получить максимум знаний за как можно более короткое время и начать работать.

 

Я не из Москвы поэтому не могу посоветовать..

 

2. С какими сложностями придется столкнуться? Я правильно понимаю, что надо приводить своих моделей? Или это не на всех курсах так? Может быть, есть еще что-то такое неочевидное?

 

Выбирай те, где модели сами в очередь выстраиваются) так спокойнее учиться. Не надо умолять своих родных-близких придти на стрижку!! Правда могут придти не совсем опрятные личности (на дешевые стрижки). Еще я сталкнулась с тем, что я очень тушуюсь перед клиентом (волнение, тремор рук). Я не справилась (может это не мое), хотя училась на курсах 2 раза(в 2003г и в 2010г).

 

3. Есть ли какие-нибудь разряды/квалификации/бумажки и прочие лычки, которые необходимо будет иметь, чтобы устроиться?

4. И самое главное - сколько парикмахеры зарабатывают? Например, 8-часовой рабочий день 2 через 2?

 

 

Не спрашивают дипломы при встрече. Здесь же не фиксированный оклад. Как настрижешь-накрасишь так и получишь)

 

Удачи в выбранной профессии! С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вашу школу никто не обижает :-):-):-) А если не секрет сколько стоит поднять разрад?

 

Они обижают..а мы не обижаемся...)) мы радуемся и развиваемся...))

 

По поводу сколько стоит поднять разряд...

 

Дорогой beststylist, про разряды мы уже очень много здесь писали все...я в том числе...

 

моё однозначное мнение, что разряды во-первых, никаким образом не показывают уровень мастера, а во-вторых, являясь пережитком глубокого советского прошлого не в самом лучшем его проявлении, не имеют никакого смысла в наше время (тогда хоть белая зарплата у мастеров во всех парикмахерских страны как-то от этих разрядов зависела...а сейчас-то что??? ).

 

Поэтому мы говорим не о разрядах, а об уровне навыков и умений.

 

Если кто-то вам предлагает поднять разряд, знайте, что это учебное заведение торгует корочками в первую очередь, забивая мозги мастеров (в основном начинающих, опытные-то знают цену этим "разрядам") якобы необходимостью этих корочек и разрядов.

 

Мы в нашей школе на нашем курсе даём такой уровень навыков и умений, что если человек пройдёт всю программу, выполнит все задания и отработает все упражнения, у него будет уровень салонного мастера, то есть, он сможет устроиться в салон (мы указываем уровень салона в ценах стрижки - для Москвы это от 500 до 1500 рублей, а бывало и выше), и начать там работать (и никто его ни про какие разряды при устройстве в салон не спрашивает...а если спрашивает, то ученики знают, что и как говорить, потому что мы и этому в школе учим, кроме того, что стричь и красить )) ).

 

Я НЕ ЗНАЮ, КАКОМУ ЭТО "РАЗРЯДУ" СООТВЕТСТВУЕТ....И НИКТО НЕ ЗНАЕТ...)))

 

 

Пока у нас в школе есть только общий курс, который кто-то проходит с нуля, а кто-то уже работая (у нас можно заниматься без отрыва от работы!!!) , но в салоне не того уровня, о котором мечтал, или после каких-то курсов, где он не получил того уровня мастерства, о котором думал.

 

Такой курс стоит на сегодняшний день (2.01.11) 56000 рублей.

 

Мы планируем начать проводить краткосрочные семинары по техникам стрижек и окрашиванию, но когда мы это сделаем, обязательно сообщим и на нашем сайте и на форуме.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчане.

Обращаюсь к вам с вопросом, которые именно сегодня встал передо мной во всей "красе"!!!

Сегодня мы посчитали свой семейный капитал, и поняли что оплатить последний месяц занятий не чем... (((

Так получилось.... Не рассчитали с финансами...

Но отношусь к жизни таким образом "голодному нужно дать не еду, а работу" (как-то так...)

И мы на небольшом семейном совете решили что мне пора выходить работать. Сразу скажу, ненавижу занимать в долг, просить денег, мне всегда проще заработать: головой, руками...

Итак, подскажите, пожалуйста, для выхода на работу обязательно уже иметь диплом, или экзаменациооный лист? Ведь знания они в голове!

Расскажите, пожалуйста, какие необходимо знания для выхода на работу?

Умею многое.

Если это будет уместно, могу перечислить свои умения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не давно я пытался устроиться в салон после 4 месячных курсов, меня не взяли из за того что я якобы ничего не умею, но суть не в этом, там в этом салоне работала девушка, она вообще никогда нигде не училась, она самоучка, и её типа учил какой то мастер, она у него была как типа помошник, и заодно обучалась, и она очень хороший мастер теперь, без всякой корочки, и работает в этом салоне, а салон довольно престижный! Вот и делайте выводы! Всё зависит от уровня ваших способностей, и ещё не мало важно от вашей уверенности в себе! Вот чего мне не хватает, я могу стричь, но когда я попал в салон, у меня отобрало дар речи и руки деревянные стали, я воще ничего не смог, они мне предложили сделать укладку а я ничего не смог, в волосах запутался и все надо мной смеялись(((( так что всё от вас зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем начать проводить краткосрочные семинары по техникам стрижек и окрашиванию, но когда мы это сделаем, обязательно сообщим и на нашем сайте и на форуме.

 

Павел! Полный респект . Кругом полно народа , который знает поверхносно по той или иной теме, но досконально знают не многие. Вот именно на этом направлении нужно развивать обучение .

Уверен на 100% у тебя отлично все это получится, и программу и методику для этой цили разработаешь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Да, мне вот как раз хотелось бы именно поднабраться каких то знаний, что б не весь курс проходить, потому что дорого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Да, мне вот как раз хотелось бы именно поднабраться каких то знаний, что б не весь курс проходить, потому что дорого(((

 

Но есть одно НО, надо знать основы основ, т.е. фундамент знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознАюсь в страшном грехе - мне до окончания ещё месяц, а я начала ездить по домам обслуживать клиентов.

мотив такой - хочу набрать опыта, набить руку...называйте как хотите..)))

я всех ЧЕСТНО предупредила - стрижка ученическая, стоит копейки(бензин оправдать) - и все довольны пока(тьфу-тьфу-тьфу), ну, во всяком случае, я на лицах расстройства не вижу.

мне - бесценный опыт и монетка на бензин или пирожок))

людям - радость от неплохой простой стрижки за символический рубль.

в салон хочу, но побаиваюсь...а таким образом я всё же учусь.

я делаю только те стрижки, в которых более-менее уверена и которые мы отстригли на болванах

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: тот, кто хочет получить знания, тот их найдет самостоятельно. Всегда так было, что самообразование лучше, чем любые "курсы". :wub: Но курсы нужны по-любому, так как они дают базу и учат учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознАюсь в страшном грехе - мне до окончания ещё месяц, а я начала ездить по домам обслуживать клиентов.

...

Скажите, пожалуйста! Разве это - грех? это ваша практика! :lol:

Мне б такую практику........ но у нас городок небольшой, и уровень доходов населения ниже, чем в РнД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознАюсь в страшном грехе - мне до окончания ещё месяц, а я начала ездить по домам обслуживать клиентов.

мотив такой - хочу набрать опыта, набить руку...называйте как хотите..)))

я всех ЧЕСТНО предупредила - стрижка ученическая, стоит копейки(бензин оправдать) - и все довольны пока(тьфу-тьфу-тьфу), ну, во всяком случае, я на лицах расстройства не вижу.

мне - бесценный опыт и монетка на бензин или пирожок))

людям - радость от неплохой простой стрижки за символический рубль.

в салон хочу, но побаиваюсь...а таким образом я всё же учусь.

я делаю только те стрижки, в которых более-менее уверена и которые мы отстригли на болванах

Тоже с удовольствием на дому работала, но кого хотела уже подстригла-покрасила или мелирование или муж. стрижка была выполнена или химия. Завтра мужская будет стрижка.. Я думала уже в парикмахерской работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кого хотела уже подстригла.. Я думала уже в парикмахерской работать.

:lol:

Должна развеять ваши радужные иллюзии - в парикмахерской будут не те, кого вы хотите постричь, а кто несет деньги! И вам придется угождать и исполнять то, что они попросят. А не то, что вы хотите.

Почувствуйте разницу. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Должна развеять ваши радужные иллюзии - в парикмахерской будут не те, кого вы хотите постричь, а кто несет деньги! И вам придется угождать и исполнять то, что они попросят. А не то, что вы хотите.

Почувствуйте разницу. (с)

Спасибо, эта фраза меня несколько отрезвила, но начинать всё равно нужно будет когда-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как то опасаюсь по домам ездить, хоть я и мужчина, а всё равно не на столько я наверно хочу работать, вот ток щас это осознал, работаю как бы выборочно, что нравится, уже начинаю подумывать что я не свою профессию выбрал)) потому что есть всё таки во мне есть брезгливость в этом деле)) наверно с таким качеством тут не получится долго продержаться? хотя намерен именно этим делом заниматься, думаю если не этим, то чем тогда я могу ещё заниматься в жизни.... сложно всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.