Перейти к содержанию

Требуют Ксерокопию Паспорта


Рекомендуемые сообщения

у нас в городе при устройстве на работу парикмахером мало где проводят официально, по-крайней мере, я о таком не слышала. В одном месте потребовали принести ксерокопию паспорта. Я понимаю, что они хотят подстраховаться и знать кого берут. А с другой стороны, может, они фирму на меня оформят? Эта сеть парикмахерских существует в нашем городе уже лет 10. Уважаемые мои профи, что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
у нас в городе при устройстве на работу парикмахером мало где проводят официально, по-крайней мере, я о таком не слышала. В одном месте потребовали принести ксерокопию паспорта. Я понимаю, что они хотят подстраховаться и знать кого берут. А с другой стороны, может, они фирму на меня оформят? Эта сеть парикмахерских существует в нашем городе уже лет 10. Уважаемые мои профи, что вы по этому поводу думаете?

А что трудовая книжка уже отменена?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, несколько лет сама работаю в этой сфере, куча знакомых в ней. Вообще никого официально не проводят. Люди работают и без договора и без трудовой. Как-то у нас так сложилось, не знаю как в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном месте потребовали принести ксерокопию паспорта. Я понимаю, что они хотят подстраховаться и знать кого берут. А с другой стороны, может, они фирму на меня оформят? Эта сеть парикмахерских существует в нашем городе уже лет 10. Уважаемые мои профи, что вы по этому поводу думаете?

Что за паранойя? Как Вы предлагаете официально устроить Вас на работу без паспортных данных? А если Вы, поработав один, день совершите кражу или причините ущерб имуществу салона или клиенту, где Вас потом искать?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, несколько лет сама работаю в этой сфере, куча знакомых в ней. Вообще никого официально не проводят. Люди работают и без договора и без трудовой. Как-то у нас так сложилось, не знаю как в других городах.

странно.у нас ксероксом паспорта нигде ничего не откроешь. но везде его нужно предоставлять...и без договора нельзя работать....в банке деньги снять не карточкой только паспрт....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за паранойя? Как Вы предлагаете официально устроить Вас на работу без паспортных данных? А если Вы, поработав один, день совершите кражу или причините ущерб имуществу салона или клиенту, где Вас потом искать?
если бы речь шла об устройстве, то вопросов бы просто никаких не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии фирмы, банковского счёта и т.д. нужен оригинал паспорта, куча данных, личное присутствие и т.д. В любом случае, жертвой мошенников может стать каждый, но это не значит, что нужно в любом действии усматривать мошенничество, если салон на рынке уже 10 лет, о каком мошенничестве может идти речь, хозяева что - свернут свой бизнес и свалят с Вашими паспортными данными? Есть полиция, суды, и прочие компетентные органы, которые специально работают с такими ситуациями.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.