Перейти к содержанию

Помогите С Практикой !


Elen11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. я выучилась на парикмахера-стилиста, практики было очень мало,поэтому учится отучилась, а вопросов осталось много по стрижкам. Подскажите пожалуйста, где можно набрать практики под руководством мастера?? может быть кто-то из мастеров мог бы помоч дать несколько занятий? помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

я вас очень понимаю!!!!сама отучилась на парикмахер универсал,практика минимальная тоже хочу найти где бы набраться опыта!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!! Желательно в парикмахерскую где хорошая проходимость. Устроившись туда - работайте максимально качественно. Не бойтесь стричь по 1,5 часа каждого клиента, наплюйте на то, что коллеги это делают за 10 минут. Денег вы там не заработаете, но наберетесь опыта, параллельно можно походить на доступные семинары. И где-то через 6-12 месяцев можно искать салон по приличнее. ну и дома всех родственников и знакомых стричь не забываем :))) (я когда начинал, даже кота стриг, изучая как работают различные срезы филировочных ножниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, помогите пожалуйста. я выучилась на парикмахера-стилиста, практики было очень мало,поэтому учится отучилась, а вопросов осталось много по стрижкам. Подскажите пожалуйста, где можно набрать практики под руководством мастера?? может быть кто-то из мастеров мог бы помоч дать несколько занятий? помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Идите в ближайшие парикмахерские и проситесь к мастерам ассистентом. Я недавно взяла девочку молодую,такая умничка,за каждым движение следит. Сама дала объявление на местном телевидении о бесплатных стрижках под присмотром мастера. И весь день пыхтит над стрижками. Девченка 8-й класс только закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Все очень просто - ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!! Желательно в парикмахерскую где хорошая проходимость. Устроившись туда - работайте максимально качественно. Не бойтесь стричь по 1,5 часа каждого клиента, наплюйте на то, что коллеги это делают за 10 минут. Денег вы там не заработаете, но наберетесь опыта, параллельно можно походить на доступные семинары. И где-то через 6-12 месяцев можно искать салон по приличнее. ну и дома всех родственников и знакомых стричь не забываем :))) (я когда начинал, даже кота стриг, изучая как работают различные срезы филировочных ножниц)

Все не очень то и просто. У нас в академии после 3-х лет обучения, пообещали что направят на практику, девчонки которые через это прошли, говорят что когда приходишь в салон (парикмахерскую), тебе говорят: Нам не нужны те кто ничего не умеет, нужны хорошие мастера, с опытом.

И я думаю что так во всех салонах, и что делать после окончания учебы, не знаю.

Так как даже после 2- лет обучения, я практически ничего не умею.

Я ведь только учусь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.