Перейти к содержанию

Соблюдаете Ли Вы Грани В Стрижке?


Чика

Рекомендуемые сообщения

Я в свое время училась у некоторого мастера-модельера, которые нам представлял голову в виде куба, у которого есть грани. И в стрижке эти грани нужно соблюдать, чтоб была правильная форма. Причем это касается не только мужских стрижек, но и женских. К сожалению, до конца этот мастер нам свою теорию недодал, т.к. осталось довольно много вопросов по этой теме.

Ребят, кто-нибудь соблюдает эти самые грани в своих стрижках?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Ребят, кто-нибудь соблюдает эти самые грани в своих стрижках?

Вообще есть три базовых фигуры, треугольник, круг и квадрат, все остальные фигуры - комбинация этих трёх базовых элемента. Квадрат и треугольник несут очень много напряжения, меня сейчас больше притягивает круг, он как бы уравновешивает напряжённость современной обстановки. Всё чаще в стрижках присутствуют округлые линии, формы.

139e2b4a4294.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Я пробовала стричь формой квадрат. Каскад в этой форме смотрится неплохо, мужские стрижки (которые не очень короткие) тоже красиво смотрятся, такой мужественный затылок выходит.

Но женские короткие стрижки с этими гранями для меня оказались сущим мучением. Я вижу эти грани, мне кажется, что их тоже видят все, мне их никак никуда не убрать... В итоге дело кончается тем, что я их просто округляю.

Да и как-то мне кажется, что они грубовато смотрятся, стрижки с грянями.

В общем-то, хотела узнать, стрижет ли еще кто-то так, и действительно ли это аксиома (нам преподносили это как аксиому - "Стрижка должна иметь грани!!!"), под которую мне никак не подстроиться, или все стригут вкруговую, и я могу себя не насиловать этим ужасом.

 

меня сейчас больше притягивает круг, он как бы уравновешивает напряжённость современной обстановки.

А в мужских стрижках?

Ссылка на комментарий
Да и как-то мне кажется, что они грубовато смотрятся, стрижки с грянями.

В общем-то, хотела узнать, стрижет ли еще кто-то так, и действительно ли это аксиома (нам преподносили это как аксиому - "Стрижка должна иметь грани!!!"), под которую мне никак не подстроиться, или все стригут вкруговую, и я могу себя не насиловать этим ужасом.

 

А в мужских стрижках?

В мужских стрижках квадрат это классическая форма. У мужчин черты лица более угловатые, такие формы смотрятся мужественнее. Но часто бывает, когда в чертах лица присутствуют слишком резкие линии приходиться форму стрижки несколько округлять, чтобы избежать гипер брутальности. В современных мужских стрижках часто присутствует треугольник, пример тому стрижки в форме или стилизованные под ирокез.

В женских стрижках угловатые, резкие формы могут придать больше выразительности, агрессивной сексуальности.

Аксиом в искусстве не существует, мне более по душе теория относительности, но она требует больше знаний и широкого кругозора .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

сумел достать и фотки ) на них лучше видно)мне очень нравится эта работа,хотя многим непривычно но в англии вполне приемлемо и даже в новинку ходить с такой стрижкой.

 

сумел достать и фотки ) на них лучше видно)мне очень нравится эта работа,хотя многим непривычно но в англии вполне приемлемо и даже в новинку ходить с такой стрижкой.

 

совсем забыл исполнителя,эт как всегда Стэйси Броутон. Мне очень нравятся его работы так как они не перегружены деталями,учитывают анатомические особенности головы и рост волос(проборы в тз всегда естественные),плюс у него как нигде много работ на кудрявые волосы основанные на классике,чего не скажешь о подавляющем большинстве современных работ,хотя я не за всем успеваю следить) а ну и конечно же он мастерски работает с массивными градуированными формами) а множество его работ дополняет отличным колорированием Трэйси Хейс)благодаря чему работы оч эффектные НО вполне коммерческие

post-46723-1335420101_thumb.jpg

post-46723-1335420112_thumb.jpg

post-46723-1335420132_thumb.jpg

post-46723-1335420142_thumb.jpg

post-46723-1335420157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня учили так: в женских стрижках квадрат - это каре, треугольник - каре на удлинение, некоторые варианты каскадных стрижек, круг - то что раньше называли "сэссун" или например, обычная короткая женская стрижка, в мужской стрижке классика - это всегда квадрат, в гипертрофированом варианте - площадка, остальные классические стрижки - тоже "квадрат", но уже "с закругленными углами".

Хочу как нибудь выложить теоретическую часть своего обучения в студии Мотчаного и О Чупиной на форум, небольшая проблемка в том, что в том виде, как она у меня записана - она неудобоварима, а с графическими редакторами у меня проблема. :wacko:

Но я надеюсь, я когда-нибудь приодолею лень и это сделаю.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день очень много видео материала и в принципе не мало теории,которая толком не разработана и не имеет четких определений терминов и описаний свойств тех или иных форм оттяжек(проекций) и всего остального не менее важного. Мне больше всего нравится теория пивот пойнт.хотя и у вэллы неплохая,но слишком ограничена в комбинациях и неудобна для изучения.хотя кому как) но даже в пивот пойнт я бы добавил несколько дополнений к разъяснению свойств проборов проекций и оттяжек, ну и др. Поэтому я больше внимания уделяю качественным видео урокам,которых мало, а теорию использую только ту что удобна мне для понимания формы стрижки.кстати я недавно постриг художницу,денег не взял а она обещала мне нарисовать на листе а4 с двух сторон по две головы в разных ракурсах,профиль затылок анфас и вид сверху,но не просто головы а со всеми анатомическими особенностями черепа и мышц.что позволит рисовать крутые схемы стрижки в натуральном виде и давать достойный теоретический материал.)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.