Перейти к содержанию

Фен Или Утюг?


annMari

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, что то при очередной сегодняшней укладки, я вдруг задумалась, а что безопаснее для волос? Мои коллеги по салону очень любят укладывать и сушить горячим воздухом это быстро, а многие клиенты любят когда быстро. Я этого терпеть не могу мне жалко волосы и я сушу и укладываю тёплым воздухом. Так вот в чём вопрос-клиентка с длинными волосами просит вытянуть. Что лучше вытянуть расчёской раскалённым феном или высушить тёплым воздухом, а потом дотянуть утюгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Коллеги, что то при очередной сегодняшней укладки, я вдруг задумалась, а что безопаснее для волос? Мои коллеги по салону очень любят укладывать и сушить горячим воздухом это быстро, а многие клиенты любят когда быстро. Я этого терпеть не могу мне жалко волосы и я сушу и укладываю тёплым воздухом. Так вот в чём вопрос-клиентка с длинными волосами просит вытянуть. Что лучше вытянуть расчёской раскалённым феном или высушить тёплым воздухом, а потом дотянуть утюгами?

Результат одинаков. Поэтому делай то, что тебе удобнее. Я все на себе проверяю. Даже при естественном высыхании и вытягивании ютюгом, волосы секутся. так же как и от фена.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волос вредно долго находится во влажном состоянии. После процедур лечения волос специалисты максимально быстро высушивают волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волос вредно долго находится во влажном состоянии. После процедур лечения волос специалисты максимально быстро высушивают волосы.

ну кто вам такую чушь сказал?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты

Значит никто. не позорьтесь, утверждая откровенную чушь

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы аргументированно переубедите меня? Вы тут самая умная,может вам пора открывать свой учебный центр. Не думали об этом? А сами давно посещали обучающие мероприятия? Наверное еще при совдепе. Наверняка вы уверены что всё на свете знаете лучше всех и самосовершенствовании не нуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волос вредно долго находится во влажном состоянии. После процедур лечения волос специалисты максимально быстро высушивают волосы.

я тоже с этим не согласна. Лучше всего, когда волосы высыхают естественным способом. А быстро иссушить их раскалённым феном не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волос вредно долго находится во влажном состоянии. После процедур лечения волос специалисты максимально быстро высушивают волосы.

Это неверно. Вода не оказывает никакого вредного воздействия на волосы. Если уж углубляться, то у нее нейтральная щелочная реакция, волосы ни раствориться, ни разбухнуть необратимо, чтоб обратно не вернуться в свое нормальное состояние, в ней не могут. Строение волоса вы тоже, полагаю, знаете - кутикула предохраняет волос от воздействия неблагоприятных факторов. Поэтому не могу вообразить, чем же аргументировал этот специались такое смешное утверждение, что волосам находиться во влажном состоянии вредно.

Да и подумайте - если бы это было вредно, то люди к старости у нас были бы все сплошь лысые или с ужаснейшими волосами. В действительности это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы аргументированно переубедите меня? Вы тут самая умная,может вам пора открывать свой учебный центр. Не думали об этом? А сами давно посещали обучающие мероприятия? Наверное еще при совдепе. Наверняка вы уверены что всё на свете знаете лучше всех и самосовершенствовании не нуждаетесь.

Самая умная энциклопедия. А я настолько хорошо образована, что до отъезда их союза еще и преподавала в училище.И мой опыт и знания позволяют мне учить.А преподавала не только парикмахерское дело, но и азы экономики...но это так...к слову. Любое термовоздействие иссушает волос. В жарком климате, где злое солнце, можно женщину с укладкой увидеть только зимой т.к. холодно выходить мокрой на улицу. люди давно научимлись беречь волос. сейчас вся Европа простоволоса.И если у вас все еще ходят на работу как в ресторан, не значит что это везде.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Коллеги, что то при очередной сегодняшней укладки, я вдруг задумалась, а что безопаснее для волос? Мои коллеги по салону очень любят укладывать и сушить горячим воздухом это быстро, а многие клиенты любят когда быстро. Я этого терпеть не могу мне жалко волосы и я сушу и укладываю тёплым воздухом. Так вот в чём вопрос-клиентка с длинными волосами просит вытянуть. Что лучше вытянуть расчёской раскалённым феном или высушить тёплым воздухом, а потом дотянуть утюгами?

 

Если размышлять логически, то даже теплым воздухом вы иссушаете волос, плюс - следующая процедура - вытягивание утюжком, т.е. двойной удар. Вывод - лучше один раз вытянуть с помощью брашинга и фена.

А вообще, в любом случае, необходимо пользоваться термозащитными средствами перед укладкой)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
У меня от утюга очень волосы портились и секлись. Сейчас только феном пользуюсь.

не задумывались , может проблема в самом утюге,? (температурный режим, какие пластины, на сколько загрязнены?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю людей...

"утюжок портит волосы!","Из-за фена секутся кончики", "краска их испортила!"

А начинаешь выяснять...

Какую термозащиту вы используете, какой температурный режим использовался, сколько раз и какой толщины прядь вы протягиваете?

И в ответ взгляд, достойный главного самца в львином прайде на нашкодившего котенка...

То же самое и с выяснением, верно ли был выбран уход за осветленными волосами, или скорость и температура сушки феном, как клиент расчесывает волосы, какие расчески использует...

И получается, что расческа хорошая, еще в 91-м покупалась, до сих пор служит, волосы дерут нещадно мокрыми, фен с оплавленным корпусом из-за выставленной температуры на самый горячий,бальзам не используется вообще, а зачем наносить его на осветленный волос?А утюжок хороший, филипс, с поцарапанными пластинами и накипом от укладочных.

Чтобы с полной уверенностью сказать, что от какого-либо прибора волосы секутся, нужно как минимум аргументировать свою точку зрения и написать, какие манипуляции были произведены и как.А не заявлять безапелляционно.

Любое действие несет в себе как положительный результат, так и отрицательный.Но защиту, чтение инструкций и технологию применения никто не отменял.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.