Перейти к содержанию

Феноменальное Тонирование После Мелирования!


*Маруся*

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчанки!

Дело тут такое)) Я сама не являюсь мастером, но уже более 1,5 лет работаю продавцом в профессиональном магазине. Участвовала во многих семинарах, знаю основы колористикии могу говорить почти на одном языке с Вами)) За время работы пришлось послушать много интересного, но вчера клиентка убила наповал.

Вообщем ситуация такая. Пришла девушка, мелированная. Своя база - ранее не окрашена на уровне 7. Волосы осветлили порошком и не тонировали. Теперь внимание для тонировки дома она купила: 1. Аммиачную игору 9,5-49 и 9%!!! окислитель. на мой как я считаю закономерный вопрос "зачем?" она сказала, что дома смешает краску, оксид и шампунь. Нанесет на волосы минут на 10 и смоет. При этом девушка в полной уверенности, что свой цвет волос не поменяется. И наносить она этот коктейль будет просто руками как шампунь. Все мои попытки что-то объяснить встретили презрительный вздох. Теперь вот сижу думаю, что будет в результате.... Или может я чего-то не знаю и не понимаю

Ваши прогнозы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день, уважаемые форумчанки!

...Ваши прогнозы :)

 

Смотря как смешивает, в принципе непонятно только зачем 9%? Волос, конечно, затонируется. Изменения собственного цвета волос может и не быть, но если и чуток подосветлится, то ей, возможно, так даже нравится)))способ знакомый, его применяют в целях дикой экономии и быстроты работы. Это вряд ли улучшит состояние волос после мелирования, но определенный оттенок придать можно. Мастерам, думаю, этот способ знаком не понаслышке-этой девушке, конечно, его мастер и порекомендовал.

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один способ в целях дикой экономии - капля черной краски смешивается с водичкой и шампунем и намазывается на голову))))))))) Получается а-ля "пепельное" тонирование)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, ничего феноменального. Данный способ известен многим, как "цветовая баня". Пользуюсь этим методом, чтобы освежить цвет. Первичное окрашивание все же, на мой взгляд, лучше делать стандартным способом. Удобна ЦБ тем, что можно равномерно благодаря шампуню, наносить прямо в мойке. Кстати, оттенок держится так же, как и при обычном тонировании. Но вот обычно, при таком способе процент окислителя выше 4-х не беру (лично я, и это не значит, что другие так не делают). Так что, *Маруся*, не переживайте за вашу клиентку, она, видимо, это делает не впервой.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как смешивает, в принципе непонятно только зачем 9%? Волос, конечно, затонируется. Изменения собственного цвета волос может и не быть, но если и чуток подосветлится, то ей, возможно, так даже нравится)))способ знакомый, его применяют в целях дикой экономии и быстроты работы. Это вряд ли улучшит состояние волос после мелирования, но определенный оттенок придать можно. Мастерам, думаю, этот способ знаком не понаслышке-этой девушке, конечно, его мастер и порекомендовал.

 

Вот как раз 9% окислитель и удивляет меня во всем этом коктейле...

 

Да, собственно, ничего феноменального. Данный способ известен многим, как "цветовая баня". Пользуюсь этим методом, чтобы освежить цвет. Первичное окрашивание все же, на мой взгляд, лучше делать стандартным способом. Удобна ЦБ тем, что можно равномерно благодаря шампуню, наносить прямо в мойке. Кстати, оттенок держится так же, как и при обычном тонировании. Но вот обычно, при таком способе процент окислителя выше 4-х не беру (лично я, и это не значит, что другие так не делают). Так что, *Маруся*, не переживайте за вашу клиентку, она, видимо, это делает не впервой.

А разве на 9% натуральная база не осветлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз 9% окислитель и удивляет меня во всем этом коктейле...

 

 

А разве на 9% натуральная база не осветлится?

А что не так? да хоть на 12%...какая разница? развести краску чтоб начала работать можно на любом проценте. Все равно он разбавится почти под ноль водой и мылом. Чем жечь-то?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчанки!

Пришла девушка, мелированная. Своя база - ранее не окрашена на уровне 7. Волосы осветлили порошком и не тонировали. Теперь внимание для тонировки дома она купила: 1. Аммиачную игору 9,5-49 и 9%!!! окислитель. на мой как я считаю закономерный вопрос "зачем?" она сказала, что дома смешает краску, оксид и шампунь. Нанесет на волосы минут на 10 и смоет. При этом девушка в полной уверенности, что свой цвет волос не поменяется. И наносить она этот коктейль будет просто руками как шампунь.

К вам, *Маруся*, пришла, прежде всего, дура. Ну, одна из многих, кто верит только себе. "Милочка, вы поёте так же, как и выглядите" (С). Все ее проблемы впереди - и в этих проблемах виновата будет только она. Начитавшаяся, скорее всего, таких же умниц в инете.

Странно, но по моим наблюдениям даже достаточно вменяемые девушки (голова на плечах не набита соломой) часто покупаются на дешевые виртуальные советики.

Неужели трудно было все сразу сделать в парикмахерской. А, ну конечно же, трудно - ведь в парикмахерской:

1. Нужно заплатить (будто Иора и окислитель бесплатные)))

2. Знают не всё, что знает она.

3. Девочки из инета "уже делали и все хорошо".

4. Душа просит. :blush:

 

На самом деле:

1. Натуральная база осветлится и разрыхлится.

2. Она получит "освежение" светлых прядей, но разрыхлит и их.

3. Душа успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? да хоть на 12%...какая разница? развести краску чтоб начала работать можно на любом проценте. Все равно он разбавится почти под ноль водой и мылом. Чем жечь-то?

То есть добавление шампуня в оксид уменьшит его %? И скакой смысл в подобной "процедуре"? Ведь гораздо проще взять 3% и провести стандартное тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть добавление шампуня в оксид уменьшит его %? И скакой смысл в подобной "процедуре"? Ведь гораздо проще взять 3% и провести стандартное тонирование.

суть в том что оксид заставляет работатькраситель.есть краситель приобретающий цвет уже в мисочке. есть начинающий проявляться только на волосе.Почему например раньше на красителе писалась инструкция . покрасить корни и потом минут на десять прочесать на концы, предварительно смоченые водой. потому что вода разбавит процент перекиси.все это работает. не сомневайтесь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.