Перейти к содержанию

Пивотальный Пробор


Петровночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Стесняюсь спросить: а что такое пивотальный пробор? Кто-нибудь сможет помочь?

А чего стеснятся то, здесь все свои :rolleyes: . Пивотальный пробор - это пробор с основой в одной точке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
А чего стеснятся то, здесь все свои :rolleyes: . Пивотальный пробор - это пробор с основой в одной точке.

Добавлю - от английского pivot - существительное означает "центр", а если глагол, то "вертеться, вращаться".

М-дя, русское "радиальный пробор" ни фига не подойдет... :lol:

Ссылка на комментарий
Ничего не поняла, если честно. Нарисуйте пожалуйста кто-нибудь, чтоб было ясно.

К лучевому пробору он отношения никакого не имеет?

Чика, ну представьте солнышко на детском рисунке, вот это и есть пивотальные проборы)))

Ссылка на комментарий
А чего стеснятся то, здесь все свои :rolleyes: . Пивотальный пробор - это пробор с основой в одной точке.

 

Если я правильно поняла, то выглядит это вот так.

Бертрам К использует их в одной из стрижек.

пивотальный_пробор.bmp

Ссылка на комментарий
Если я правильно поняла, то выглядит это вот так.

Бертрам К использует их в одной из стрижек.

Петровночка, а кто их не использует? Бертрам К, конечно, стрижет отлично, но радиальные проборы от какой-либо точки используют все парикмахеры. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Петровночка, а кто их не использует? Бертрам К, конечно, стрижет отлично, но радиальные проборы от какой-либо точки используют все парикмахеры. :rolleyes:

 

Вот то-то и оно - нас учили РАДИАЛЬНЫМ проборам, но недавно просматривая мастер-класс увидела в описании пивотальный пробор. Работаю уже 25 лет и впервые о таком узнала, а оказывается всё гораздо проще - по-новому назвали?....

Ссылка на комментарий
Вот то-то и оно - нас учили РАДИАЛЬНЫМ проборам, но недавно просматривая мастер-класс увидела в описании пивотальный пробор. Работаю уже 25 лет и впервые о таком узнала, а оказывается всё гораздо проще - по-новому назвали?....

Утешься. Я только зайдя на форум узналапро всякие названия....до этого мне хватало тех, которыми в союзе пользовалась и то что на иврите...А по мне тавк" сколько не говори халва, слаще во рту не будет" главное уметь это сделать...а уж как очередной модный журнал обзовет...какая нам разница.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Утешься. Я только зайдя на форум узналапро всякие названия....до этого мне хватало тех, которыми в союзе пользовалась и то что на иврите...А по мне тавк" сколько не говори халва, слаще во рту не будет" главное уметь это сделать...а уж как очередной модный журнал обзовет...какая нам разница.

 

И то верно.

Ссылка на комментарий

На русском проще обьяснить пивотальный - как лучевой пробор.луч ишодяший из одной точки,например макушки.в народе арбузиком называют) а радиальный это круговой который окольцовывает голову вкруговую) как нимб ток на коже) эти проборы редко используются хотя лдя проверки пивотальных(лучевых) проборов лучше всего использовать именно их) рисовать думаю нет смысла однако суть этих проборов не менее сложна чем суть диагональных проборов и своиства этих проборов знать оч полезно так как они позволяют создать превошодные формы на длинные женске волосы как например в этом случае где стрижка называется -Длинная градация с пивотальными секциями) пивотальными секциями их скорей выпендрёжники называют что бы поразить клиента новыми знаниями и модным слэнгом) ну и как я понял не только клиентов) хотя эт как всегда моё мнение))

 

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...techniques.html

 

или вот эта мега красивая стрижка(в моэм видении) уже комбинация этих самых пивотальнух проборов)

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...are-fringe.html

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.