Перейти к содержанию

На Основе Какой Стрижки Базируется Вот Эта


Elsinore

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять на основе какой стрижки выполнена эта Поделитесь опытные мастера с чего бы Вы начали и как закончили особенно непонятны мне боковые зоны Заранее спасибо

post-15338-1338772687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Не могу понять на основе какой стрижки выполнена эта Поделитесь опытные мастера с чего бы Вы начали и как закончили особенно непонятны мне боковые зоны Заранее спасибо

Эта стрижка сложная комбинация имеющая в основе прогрессивную форму с твердым низом.объясню по русски как ее бы сделал я.в начале отделил бы теменную зону подковообра3ным разделением. За тем судя по квадратному объёму в области виска это сильно прогрессивная форма.и стричь ее лучше вертикальными проборами ,оттяжка вертикальная относительно пола.срез можно параллельно полу а можно ещё различить угол.таким образом передвигаемся к затылку.слегка смещая пряди к лицу.для удлинения в затылке.либо другой вариант.начать с затылка и смешение вперед для удлинения к лицу,но в любом случае самая верхняя прядь этой зоны должна быть не более 8 сантиметров.иначе объема будет мало. Закончив с этой зоной я бы сформировал контур стрижки.в данном случае это прямая длина но очень рваная)можно бритвой или глубоким пойнтингом.ну и в конце можно теменную стричь не соединяя с внешней зоной.на удлинения в любую сторону в какую лучше ляжет волос.я бы настоятельно рекомендовал не соединять ее так она будет послушней ложиться и больше массы будет,а это любят девочки в таком стиле) дам ссылку на видео подобных стрижек но просмотреть исполнение врятле. Получится.

 

myhairdressers.com/hairdressing-training/basics-hair-cutting/long-graduation-concave-layer.html

Ссылка на комментарий

myhairdressers.com/hairdressing-training/creative-hair-cutting/mar08-disconntected-fringe-layering.html этот второй вариант так же хорош,хотя теменная стрижется сдесь иначе ее можно сделать другим образом и зачесать в бок и будет похожий эффект. Вы должны понять важную вещь.что бы сделать точную копию работы с картинки нужна точная копия девушки с картинки.я очень много работ копировал с видео при чем исполнял эти стрижки неплохо .вроде должно было выходить то же но нет.и тогда понял что не мод любой волос можно подстроить стрижку с картинки.важны даже минимальные отличия,включая естественный пробор и многие мелочи.у моей девушки стрижка точно как на первом видео.но она смотрится иначе.у неё волос мягкий и объема меньше,и черты лица мягче поэтому не упускайте этот важный момент,учитесь отличать волос и тогда вам будет легче понять какая форма ляжет на этом волосе именно так как на картинке

Ссылка на комментарий

Я бы взяла за основу боб с массивной линией на зонах окантовки и небольшой градацией.Только представьте, что он отрос за полгода и хорошо проработан.Укладка с глубоким боковым пробором.Но это так смотрится на густой толстый волос, ближе к азиатскому типу.На тонкие волосы вид совершенно другой.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Я бы взяла за основу боб с массивной линией на зонах окантовки и небольшой градацией.Только представьте, что он отрос за полгода и хорошо проработан.Укладка с глубоким боковым пробором.Но это так смотрится на густой толстый волос, ближе к азиатскому типу.На тонкие волосы вид совершенно другой.

Все таки боб с легкой градацией на такой длине на затылке будет заворачиваться наружу(некрасиво). Это сложней поддается укладке да ещё и на жестком волосе.плюс твердую форму гораздо сложней сделать рваной.но это только моё мнение) на фото действительно что то похожее на боб отросший.но нужен редкий тонкий волос что бы на такой длине не было проблем с укладкой.я акцент ставлю на то что бы клиент вообще не укладывал стрижку а просто зачёсывал куда нравится. Да и вообще стоит посмотреть на стрижку хотя бы с двух ракурсов что бы точно указать что там)мало ли

Ссылка на комментарий

Не на затылке, а на концах затылочной зоны вы имеете в виду?Для этого НЗЗ стрижется тем же макаром, что и короткий боб- с небольшим удлинением, как каре.и только начиная от СЗЗ делается небольшая градация.А не полная, или по форме головы.И ничего торчать не будет.Кончики хорошо прорабатываются, чтобы не было слишком массивной линии, и в то же время нужно не перестараться.И не нужно эту форму укладывать особо, она из за небольшой градации будет сама на себя давить и держать форму.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Не могу понять на основе какой стрижки выполнена эта Поделитесь опытные мастера с чего бы Вы начали и как закончили особенно непонятны мне боковые зоны Заранее спасибо

Это просто заросший боб. :rolleyes:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий

а помоему 'Elsinore'просто постебалась над всеми"на основе какой стрижки эта стрижка которой нет. . . по крайней мере на этом фото не видно.наверное у всех были случаи .приходит клиент дает фото себя .сделайте мне как на фото а там она 20_цатьлеттомуназад - крайняя слева во 2м ряду .я помню чуть сдержалась чтоб не заржать,извините

Ссылка на комментарий

Ну мне лично такие вопросы помогают самосовершенствоваться)проверяя знания.ну а если подумать,какой смысл ей смеяться одной над нами,я бы получил удовольствие посмеявшись и разоблачив свою шутку.а смеяться одному это уже не нормально) поэтому думаю вполне адекватный вопрос начинающего парикмахера.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.