Перейти к содержанию

Стрижка Круглая Градация


N-Drey

Рекомендуемые сообщения

Стрижка Круглая Градация с Легким удлинением к ЗЗ и Текстурной теменной зоной с боковым пробором.Выполнил Полностью прямыми срезами без доработки текстурированием и филировками.Теменная зона выполнена в начале штопкой ну или выщипом в одну сторону(правую),продолжая градацию височной зоны, за тем зачесана в левую сторону и фписана градацией в височную зону,благодаря чему может носиться в обе стороны. ВОЛОСЫ МОДЕЛИ Кудрявые - ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО(предыдущая стрижка). Укладки после стрижки не было,просто сушка в естественном направлении самой дешевой Скелетной расческой в мире)) где ширина зубцов эквивалента расстоянию между пальцев.что даёт естественную сушку. После стрижки кудрявые волосы отлично ложатся МОНОЛИТНОЙ формой но выявляются и все ошибки при стрижке,которые есть наверное у всех)

post-46723-1339763402_thumb.jpg

post-46723-1339763439_thumb.jpg

post-46723-1339763468_thumb.jpg

post-46723-1339763520_thumb.jpg

post-46723-1339763585_thumb.jpg

post-46723-1339763638_thumb.jpg

post-46723-1339763727_thumb.jpg

post-46723-1339763789_thumb.jpg

post-46723-1339763816_thumb.jpg

post-46723-1339763967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Стрижка Круглая Градация с Легким удлинением к ЗЗ и Текстурной теменной зоной с боковым пробором.

Молодец, Андрей! Хорошая работа, выдержанная по форме, аккуратная, на базе классической но в то же время с использованием прогрессивного дизайна. :excl:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Интенсивный салонный креатив))) Молодечик! Только один вопрос - как кудрявые волосы потом ведут себя, клиент не говорил? Может, выпрямляющим стайлером обрабатывать перед сушкой расческой, чтобы уж вААЩе! Типа Лисс-контроль?

Ссылка на комментарий
Интенсивный салонный креатив))) Молодечик! Только один вопрос - как кудрявые волосы потом ведут себя, клиент не говорил? Может, выпрямляющим стайлером обрабатывать перед сушкой расческой, чтобы уж вААЩе! Типа Лисс-контроль?

Волосы ведут себя хорошо в том случае, если стрижка выполнена с учетом естественного ее использования. Имея 3\4 кудрявых клиентов, делаю так: Стригу влажные, сушу выпрямляя щеткой, довожу ножницами, сбрызгиваю до мокрого и опять слегка подсушиваю польцами и феном чтоб легли как хотят в естественном виде. потом подрезаю что вылезло из общей массы. как правило если потом их и вытянуть,лежат тоже отменно. это то что называется из практики.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Волосы в кудрявом состоянии лежат отлично если в прямом лежат хорошо) только необходимо учитывать что форма подскочет вверх и линия объема которая и определяет форму сместится вверх и может испортить все.а правильная длина важна как в понимании гармонии так и в динамике волос.например в классическом каре 1 сантиметр играет важную роль.как и в чёлке)а фото с кудрями выложу завтра вечером, а ещё лучше заходите на сайт artstil.md там есть работы учеников школы и мои в отдельной теме,там есть ее предыдущая стрижка и много чего полезного)!!!

Ссылка на комментарий
Волосы в кудрявом состоянии лежат отлично если в прямом лежат хорошо) только необходимо учитывать что форма подскочет вверх и линия объема которая и определяет форму сместится вверх и может испортить все.а правильная длина важна как в понимании гармонии так и в динамике волос.например в классическом каре 1 сантиметр играет важную роль.как и в чёлке)а фото с кудрями выложу завтра вечером, а ещё лучше заходите на сайт artstil.md там есть работы учеников школы и мои в отдельной теме,там есть ее предыдущая стрижка и много чего полезного)!!!

Забыл сказать что существуют еще и вихры за ушами, у лбы, на нижне затылочной...и стричь надо чтоб были не ровненькие прядочки- срезы, а чтоб смотрелось ровненько и монолитно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
как обещал фото формы на кудри.тол\ко это чуть другая стрижка но на основе этой.

Тема опять всплыла (какой-то спамер процитировал текст и вставил свою рекламу :angry2: ) Но нет худа без добра, Андрей мне вот какая идея пришла, 10 сентября наша студия в Leogrand Hotel делает для Wella коллекцию Illumina, если у тебя есть желание приезжай с моделью, покрасим, ты пострижёшь и вставим её в нашу коллекцию, потом на 11 сентября у нас запись на профессиональную фотосессию, приезжай, есть шанс лишний раз показать своё мастерство перед гламурной публикой + у тебя будут качественные профессиональные фото в твоё портофолио. Приехать нужно заранее, режиссер должен выставить моделям выход.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Волосы в кудрявом состоянии лежат отлично если в прямом лежат хорошо) только необходимо учитывать что форма подскочет вверх и линия объема которая и определяет форму сместится вверх и может испортить все.а правильная длина важна как в понимании гармонии так и в динамике волос.например в классическом каре 1 сантиметр играет важную роль.как и в чёлке)а фото с кудрями выложу завтра вечером, а ещё лучше заходите на сайт artstil.md там есть работы учеников школы и мои в отдельной теме,там есть ее предыдущая стрижка и много чего полезного)!!!

N-Drey, вот только на мой вопрос нет ответа - на что выпрямляли? Средство для выпрямления какое используете? Я тоже горячий поклонник сессоновских технологий. И тоже сторонник подстричь "под утюжок" кудрявые волосы, дабы потом клиент носил их очень точно подстриженными и естественно вьющимися.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
N-Drey, вот только на мой вопрос нет ответа - на что выпрямляли? Средство для выпрямления какое используете? Я тоже горячий поклонник сессоновских технологий. И тоже сторонник подстричь "под утюжок" кудрявые волосы, дабы потом клиент носил их очень точно подстриженными и естественно вьющимися.

Извиняюсь мимо глаз прошло)) удивительно но выпрямиил просто расческой и феном без средств. У волос простриженых полностью прямым срезом нет выхода кроме как лечь по заданной форме, а если эта форма создана с учетом роста волос, ляжет она цельной монолитной формой ))признаюсь на стрижку с перекрестной проверкой ушло 2 с половиной часа но я не заметил как они пролетели))))кстати я предпочитаю после стрижки естественную сушку ,без вытяжки, что бы оценить форму в каждодневном поведении, ну а после можно стайлинга подмазать на усмотрение ,опять же близко к естественности ))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.