Перейти к содержанию

Из Желтого Блонда В Пепельно-русый


IFeya

Рекомендуемые сообщения

Анна все равно смоется немножко цвет потом! так что темнее не темнее сделаете))репегментацию 7/0 плюс вода да?)

да,чтоб наносилась на волосы легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

здравствуйте!

корни 1,5 см на 6-7 уровне, длина равномерно 9,3. красилась какой-то бытовой краской. Нужно получить на 9 уровне бежевый оттенок, нейтральный.Главное полностью убрать желтый, и не добиться зеленого и грязно-серо-синего оттенка. Как получить чистый беж? у меня такие варианты - осветлить корни порошок + 3%, затем затонировать 9,65 (фиолетово-красный) + 3%. 1:1. помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

корни 1,5 см на 6-7 уровне, длина равномерно 9,3. красилась какой-то бытовой краской. Нужно получить на 9 уровне бежевый оттенок, нейтральный.Главное полностью убрать желтый, и не добиться зеленого и грязно-серо-синего оттенка. Как получить чистый беж? у меня такие варианты - осветлить корни порошок + 3%, затем затонировать 9,65 (фиолетово-красный) + 3%. 1:1. помогите, пожалуйста.

 

да, получился бы персиковый... я взяла 8,36, и как он у меня стал проявляться розовым.... я чего то там еще намешала, 10,76 добавила. Получился какой то невнятный рыже-персиковый-фиолетовый цвет. фон осветления после ее краски на ее натуральный цвет был 7,34. вот что нужно было брать??? может 8,16?? или 8,0 плюс 2 см 0-66 плюс 1 см. 0-11?? может подскажете мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
здравствуйте!

корни 1,5 см на 6-7 уровне, длина равномерно 9,3. красилась какой-то бытовой краской. Нужно получить на 9 уровне бежевый оттенок, нейтральный.Главное полностью убрать желтый, и не добиться зеленого и грязно-серо-синего оттенка. Как получить чистый беж? у меня такие варианты - осветлить корни порошок + 3%, затем затонировать 9,65 (фиолетово-красный) + 3%. 1:1. помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, я так поняла, это эстэль? Если да, то могу предложить один из вариантов:

корни осветляю 1:3 на 3% (это зависит от пигмента волос),тонирование 9/7+9/65+микс.фиол.(горошин.)+1,5(2%); 1ч краски к 1,5(2)ч окисл.(прозрачность оттенка), пропорции /7 и /65 варьируются.

пы.сы. аккуратно с височной зоной (окрашивать в последнюю очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак :) что мы имеем :wacko: :

Чуть отросший боб а на нем: смывка с черного + два мелирования + свежее тонирование = желтый 9-й-10 блонд. Естесно неравномерный + желтый корень примерно в 1 см.

Состояние волоса удовлетворительное, чуть секутся концы, суховаты, но в целом волос ЖИВ :)

-Хотим вернуть родной - 7-8 пепельный русый, чтоб не зазеленел, не перетемнить, не пересушить, и чтобы не смылся быстро)

Подскажите, какие варианты тут? Спасибо!!!

Сделать декапирование и тонировать в тот цвет,который хочет клиент из 9 уровня получится отличный 7 холодный.Любой,как в карте!Без декапирования из теплого холод никогда не получится!Только бежевый оттенок.Красивый,но не холодный

 

Здравствуйте уважаемые коллеги)))у меня проблемка,подскажите.У клиента отросшие натуральные корни на уровне 7-ки примерно 1 см,остальная масса жженые блондированные волосы :wacko: показала мне картинку ,какие она хочет.ума не приложу ,что с ней делать post-110764-1340270305_thumb.jpg Мне кажется,если я ее начну тонировать,то получиться грязный оттенок).вобщем голова кругом!! :wacko: подскажите пожалуйста

Блондированные волосы пигментировать и наносить выбранный краситель,все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я обычно делаю так(может кому поможет :blush: )допустим исходный- 9/33.Смешиваю 8/1 +9/1+фиолет.микс +3 прцент.окислитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите!! Я сдаюсь!!!!

Переходила на семинары и теперь даже такой вопрос вводит в ступор и возникает куча вопросов: а не будет ли зелени, а не будет ли границы, а реально ли..

Короче суть такая:

 

Н.Б. 8-10см отросшая где-то 6-7уровня с пеплом, длина окрашена не знаю чем, но на уровне 9 грязной, светло-желтый с прозрачно зеленовато-серым отливом (наверное что-то типа Гараньера)хороче грязный светлый холод

 

Желание - сравнять со своей базой, т.к. в декрете с ребенком некогда ходить по салонам и следить за собой

(я кстати стала часто такое замечать, что только что родившие женщины не готовы следить за собой или нет такой возможности)

 

т.е. по логике я должна сделать препигментирование на осветленную отросшую длину (чем?? если будем затемнять в 7.1, например, мне нужно сначала внести оранжевый(медь 4) и красный пигменты? в какой пропорции и с чем, какой %ОК ??), а потом, в зависимости от того, что получилось, уже наносим необходимый 7.1 от корней и по всей длине на 1,5%?? или я уже совсем все плохо соображаю.

Елки палки.. а как тогда я получу пепел???? пепел это 1.. а если медь + пепел + красный.. что это вообще будет?? грязь получицца...ааа!!

Да и еще т.к. отросшая часть 10 см - не будет ли разницы у самого корня 2 см и остальные 6см до окрашенных волос?

 

Еще я не очень уверена на счет правильного диагностирования цвета волос (или я дурак или я дальтоник, блин :unsure: )

т.е. просто на волосы смотрю - выглядят как например 6, а подносишь кисточки с волосами и не получается точно диагностировать

(палитры натуральных оттенков всегда отличаются от натуральных цветов волос реальных клиентов, часто это 6-7 с пеплом, но и пепельные палитры никогда не похожи на реальные волосы!! ( меня это вводит в стопор) отсюда вопрос КАК попасть точно в натуральную базу клиента с тем, чтобы он никогда в жизни уже не подкрашивал корни.. как это??

 

Как бы самой не запутаться и никого не запутать (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!! Я сдаюсь!!!!

 

 

Н.Б. 8-10см отросшая где-то 6-7уровня с пеплом, длина окрашена не знаю чем, но на уровне 9 грязной, светло-желтый с прозрачно зеленовато-серым отливом (наверное что-то типа Гараньера)хороче грязный светлый холод

 

Желание - сравнять со своей базой, т.к. в декрете с ребенком некогда ходить по салонам и следить за собой

(я кстати стала часто такое замечать, что только что родившие женщины не готовы следить за собой или нет такой возможности)

 

mouse-trap, прежде всего вы сами ответили на свой вопрос - как она получила ЭТО? При помощи банального нанесения какого-то Гарнье.

Отмыть ее по полотну и поднять уровень отросших волос - ваша первая задача. Ну, и делайте, как проще. К чему изобретать велосипед?

Берите 11-12 ряд, холодный с фиолетом и 9% окислитель, осветляйте НБ - как раз с 6 до 9 поднимете. Можете тот же осветляющий крем на 1.5% нанести на полотно дальше - отчистите. Вымойте, высушите и нанесите тон - уровень 10 с пеплом или беж. Девушка будет светлой и довольной.

Я раньше так делала, давно правда.

Теперь я всех перевела на мелирование частое - тем более, молодая мама, в салоны бегать и красить корни времени нет, а по цене получится то же самое. По эффекту - чем мельче и ближе друг к другу пряди, тем светлее все волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!! Я сдаюсь!!!!

Переходила на семинары и теперь даже такой вопрос вводит в ступор и возникает куча вопросов: а не будет ли зелени, а не будет ли границы, а реально ли..

Короче суть такая:

 

Н.Б. 8-10см отросшая где-то 6-7уровня с пеплом, длина окрашена не знаю чем, но на уровне 9 грязной, светло-желтый с прозрачно зеленовато-серым отливом (наверное что-то типа Гараньера)хороче грязный светлый холод

 

Желание - сравнять со своей базой, т.к. в декрете с ребенком некогда ходить по салонам и следить за собой

(я кстати стала часто такое замечать, что только что родившие женщины не готовы следить за собой или нет такой возможности)

 

т.е. по логике я должна сделать препигментирование на осветленную отросшую длину (чем?? если будем затемнять в 7.1, например, мне нужно сначала внести оранжевый(медь 4) и красный пигменты? в какой пропорции и с чем, какой %ОК ??), а потом, в зависимости от того, что получилось, уже наносим необходимый 7.1 от корней и по всей длине на 1,5%?? или я уже совсем все плохо соображаю.

Елки палки.. а как тогда я получу пепел???? пепел это 1.. а если медь + пепел + красный.. что это вообще будет?? грязь получицца...ааа!!

Да и еще т.к. отросшая часть 10 см - не будет ли разницы у самого корня 2 см и остальные 6см до окрашенных волос?

 

Еще я не очень уверена на счет правильного диагностирования цвета волос (или я дурак или я дальтоник, блин :unsure: )

т.е. просто на волосы смотрю - выглядят как например 6, а подносишь кисточки с волосами и не получается точно диагностировать

(палитры натуральных оттенков всегда отличаются от натуральных цветов волос реальных клиентов, часто это 6-7 с пеплом, но и пепельные палитры никогда не похожи на реальные волосы!! ( меня это вводит в стопор) отсюда вопрос КАК попасть точно в натуральную базу клиента с тем, чтобы он никогда в жизни уже не подкрашивал корни.. как это??

 

Как бы самой не запутаться и никого не запутать (((((((((

 

Если в итоге нужна 6-ка - то надо получить оранжевый ФО.Если 7-ка -то то желто-оранжевый.Допустим: 6 корни - 9 длина -надо 6.1 1)6.45 + вода или 6.45 +7.43 + вода (если 3-ка у вас золото,а 5-ка красный) 2)6.1 + 3% (если краситель стойкий,а 3% у него самый низкий) 3)Отступите ~1,5 ; 2 см. от корня нанесите на эту промежуточную зону;затем корни;затем на длину. А чтобы клиент больше никогда не подкрашивал корни не знаю...длина все равно будет смываться...Пусть в итоге перейдет на полуперманент или тонирующие красители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, прежде всего вы сами ответили на свой вопрос - как она получила ЭТО? При помощи банального нанесения какого-то Гарнье.

Отмыть ее по полотну и поднять уровень отросших волос - ваша первая задача. Ну, и делайте, как проще. К чему изобретать велосипед?

Берите 11-12 ряд, холодный с фиолетом и 9% окислитель, осветляйте НБ - как раз с 6 до 9 поднимете. Можете тот же осветляющий крем на 1.5% нанести на полотно дальше - отчистите. Вымойте, высушите и нанесите тон - уровень 10 с пеплом или беж. Девушка будет светлой и довольной.

Я раньше так делала, давно правда.

Теперь я всех перевела на мелирование частое - тем более, молодая мама, в салоны бегать и красить корни времени нет, а по цене получится то же самое. По эффекту - чем мельче и ближе друг к другу пряди, тем светлее все волосы.

Девушка хочет свой натуральный 6-7 уровень с пеплом. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в итоге нужна 6-ка - то надо получить оранжевый ФО.Если 7-ка -то то желто-оранжевый.Допустим: 6 корни - 9 длина -надо 6.1 1)6.45 + вода или 6.45 +7.43 + вода (если 3-ка у вас золото,а 5-ка красный) 2)6.1 + 3% (если краситель стойкий,а 3% у него самый низкий) 3)Отступите ~1,5 ; 2 см. от корня нанесите на эту промежуточную зону;затем корни;затем на длину. А чтобы клиент больше никогда не подкрашивал корни не знаю...длина все равно будет смываться...Пусть в итоге перейдет на полуперманент или тонирующие красители

 

 

Спасибо))) Юзала вчера по форуму до 4 утра и таки докопалась (вроде бы) до истины)))

но в итоге, сегодня была у меня уже эта клиентка и в итоге, все перевернулось с ног на голову и вышло все равно по-другому....

Она уже готова краситься как положено, и не хочет свой натуральный. Ей понравились оттенки 8.12,9.13,9,31 (Салерм)

Значит на отросшую часть (где был натуральный 6-7 пепел) я сделала так: 9.12+9.112+6%Ок.(1:1:1,5)

Т.к. девушке позвонили (она ребенка оставила с кем то там, живет напротив) в итоге - получился обалденный

цвет на корнях, если по палитре посмотреть то что то среднее между 8.12 и 8.31 (такой бежево-пепельно-жемчужный)

ЕЕ смыли и она убежала. В итоге придет ко мне на след.неделе дотонироваться и стричься.

Теперь вроде мне как проще - это затонировать осветленные волосы и приблизить теперь к этому 9.31

т.е. если она сейчас на уровне 9 (а где то и даже 10) мне нужно внести золото (3) (но у нее итак виден желтый пигмент), а если не вносить, то может не получиться желаемый..

В общем я так думаю, что мне нужно взять 8.12+8.31+Ок (каким правильнее будет взять процент 1,5 или 3???)(1:1:1,5)

Но как быстро он вымоется если делать как тонирование? Может сделать как окрашивание на 3% и 35 минут держать и вообще не к 1,5, а 1 : 1? Или все же делать препигментацию, т.е 1) 8.3+вода. на 20 мин., 2) затем не смывая (или надо смыть??) наносим уже 8,12+8,31+1,5% еще на 20 мин. После - смыть. Так?

Правильно ли я думаю, как проще будет?? или как правильнее?

 

mouse-trap, прежде всего вы сами ответили на свой вопрос - как она получила ЭТО? При помощи банального нанесения какого-то Гарнье.

Отмыть ее по полотну и поднять уровень отросших волос - ваша первая задача. Ну, и делайте, как проще. К чему изобретать велосипед?

Берите 11-12 ряд, холодный с фиолетом и 9% окислитель, осветляйте НБ - как раз с 6 до 9 поднимете.

 

Спасибо за совет, но да, ей нужно было наоборот затемнить, а не осветлить :blush:

но теперь, все равно, немножко новая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Юзала вчера по форуму до 4 утра и таки докопалась (вроде бы) до истины)))

но в итоге, сегодня была у меня уже эта клиентка и в итоге, все перевернулось с ног на голову и вышло все равно по-другому....

Она уже готова краситься как положено, и не хочет свой натуральный. Ей понравились оттенки 8.12,9.13,9,31 (Салерм)

Значит на отросшую часть (где был натуральный 6-7 пепел) я сделала так: 9.12+9.112+6%Ок.(1:1:1,5)

Т.к. девушке позвонили (она ребенка оставила с кем то там, живет напротив) в итоге - получился обалденный

цвет на корнях, если по палитре посмотреть то что то среднее между 8.12 и 8.31 (такой бежево-пепельно-жемчужный)

ЕЕ смыли и она убежала. В итоге придет ко мне на след.неделе дотонироваться и стричься.

Теперь вроде мне как проще - это затонировать осветленные волосы и приблизить теперь к этому 9.31

т.е. если она сейчас на уровне 9 (а где то и даже 10) мне нужно внести золото (3) (но у нее итак виден желтый пигмент), а если не вносить, то может не получиться желаемый..

В общем я так думаю, что мне нужно взять 8.12+8.31+Ок (каким правильнее будет взять процент 1,5 или 3???)(1:1:1,5)

Но как быстро он вымоется если делать как тонирование? Может сделать как окрашивание на 3% и 35 минут держать и вообще не к 1,5, а 1 : 1? Или все же делать препигментацию, т.е 1) 8.3+вода. на 20 мин., 2) затем не смывая (или надо смыть??) наносим уже 8,12+8,31+1,5% еще на 20 мин. После - смыть. Так?

Правильно ли я думаю, как проще будет?? или как правильнее?

 

 

 

Спасибо за совет, но да, ей нужно было наоборот затемнить, а не осветлить :blush:

но теперь, все равно, немножко новая задача...

Предпигментацию делают если вы затемняете более, чем на 3 тона. Вам же нужно просто затонировать. Лучше на 1,5%, безаммиачным красителем и в пропорции 1:2(если это не противоречит иструкции)с учетом цветокоррекции. Визуальный контроль.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, не знаю, поможет ли вам мой опыт, но я обычно стараюсь обойтись без корректоров при затемнении "запеченого" желтого блонда.Чистый пепел для них обычно или невозможен по причине въевшегося золотистого оттенка, и они кричат - зелень, добавление фиолета тоже недостаточно, так как тон получается или полупрозрачный, или "мертвый", землистый.Добавляя золото в расчете на затемнение- и они ерзают из за проступающего золотистого сквозь холодный тон и опять недовольны.Поэтому при затемнении на 2 тона я беру холодный или чистый беж к желаемому тону.

На клиентке с НБ 8 и косметической 10\22 использовала рецепт сначала 10\0, 9\1 8\7 в пропорции 1;1\5 с активатором безаммиачный(беби кос),получилось стойкое тонирование, но тон был полупрозрачным на окрашенных концах, в принципе в первый раз не хотела ей сильно затемнять,просто убрать теплый отенок,- мы договорились, что первый рецепт я ей затемню на тон, а потом если ее устроит оттенок, тогда будем делать глубже, в тон к корням.Да и плотнее возьмется.Второй раз уже брала 9\1 и 8\7(у ББкос пеплы очень холодные, графитовые,на осветленную базу было стремно брать соло,да и концы очень теплые были, не нейтрализовало бы фиолетом запекшийся пигмент).Так как желание было убрать золотой оттенок и затемнить поближе к уровню корней, решила взять добавочно беж,который и пошел вместо желтого на фон осветления.На выходе получается холодный натуральный беж с пеплом,без желтизны и меди но не "мышиный", как они часто называют свой натуральный цвет волос.

Но тут уже вопрос психологии- выпытать у клиента, действительно ли он хочет вернуть свой натуральный цвет, или просто приблизить его к действительности, добавив легкий нюанс.Если бы она была без ума от своего натурального цвета, она бы фигу красилась.Но она видит фото в глянцевом журнале и визуализирует цвет волос на себя.И уже на полном серьезе думает, что вот этот беж "натуральный" и очень похож на ее.А когда добиваешься чистого холодного пепла, "картинки не сходятся", и начинается второй круг дантова ада...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому при затемнении на 2 тона я беру холодный или чистый беж к желаемому тону.

На клиентке с НБ 8 и косметической 10\22 использовала рецепт сначала 10\0, 9\1 8\7 в пропорции 1;1\5 с активатором безаммиачный(беби кос),получилось стойкое тонирование, но тон был полупрозрачным на окрашенных концах, в принципе в первый раз не хотела ей сильно затемнять,просто убрать теплый отенок

 

 

/7 - это у вас что? у меня коричневый (в Эстель в коричневом проступает медь, а в Салерм - там красный пигмент преобладает)

боюсь как раз наоборот слишком затеплить ее.. наверное золота будет достаточно .. единственное.. я вот не думала натуральный добавлять.. а вот в моем случае может его и надо... т.е. 8.0 (или 9.0.. надо по палитре еще раз глянуть) + 8.12+8.31+1,5% .. хотя вот в натуральных - считается, что он за зеленый отвечает.. может здесь его как раз и не нужно? :huh:

 

п.с. Боже, как же это трудно, не имея достаточной практики..... т.е. в теории, вроде шаришь.. но на практике все по-другому....

 

 

а потом если ее устроит оттенок, тогда будем делать глубже, в тон к корням.Да и плотнее возьмется.Второй раз уже брала 9\1 и 8\7(у ББкос пеплы очень холодные, графитовые,на осветленную базу было стремно брать соло,да и концы очень теплые были, не нейтрализовало бы фиолетом запекшийся пигмент).Так как желание было убрать золотой оттенок и затемнить поближе к уровню корней, решила взять добавочно беж,который и пошел вместо желтого на фон осветления.На выходе получается холодный натуральный беж с пеплом,без желтизны и меди но не "мышиный", как они часто называют свой натуральный цвет волос.

 

т.е. повторно вы уже без натурального красили, т.к. первый раз уже внесли его?

 

вот именно, она хочет приближенно к корням и не обязательно, чтоб был точь в точь как у нее (т.е. мышиный)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпигментацию делают если вы затемняете более, чем на 3 тона. Вам же нужно просто затонировать. Лучше на 1,5%, безаммиачным красителем и в пропорции 1:2(если это не противоречит иструкции)с учетом цветокоррекции. Визуальный контроль.

 

О, про препигментацию, где то пропустила))) спасибо

 

я вот не совсем понимаю, как аммиачные и безаммиачные красители ведут себя на волосах.т.е в чем разница. и в чем разница именно в ношении и смываемости. По качеству самого волоса.. я не вижу разницы..

(именно для себя не понимаю - зачем они нужны эти безаммиачные, если то же самое можно сделать аммиачными, что на качестве волос никак не отражается)

Дело в том, что обычные красители (я имею ввиду именно Салерм) спокойно могут смешиваться с проявляющей эмульсией 1,5% (хотя изначально она и рассчитана на безаммиачное тонирование) т.е. я могу и обычным красителем тонировать на 1,5%

Но ведь могу и на 3% и это тоже будет тонированием.. я все равно так и не понимаю - почему я должна выбрать 1,5%, а почему 3%.. т.е в каких случаях... вот про 6% - понятно - она поднимает УТ ну и так же про 9,12,7,5...

 

 

да еще и у нас в тонирующих красителях ограничен выбор цветов в салоне, а я еще не в состоянии их так намешать, чтоб удовлетвориться..

в основном натуралки и пеплы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, да,градация оттенков там такая же, как и в эстель, так что 7- соответствует коричневому.Правда там несколько градиентов натуральных оттенков- на теплой и холодной основе,а вот пеплы в графит уходят, коричневый холодный, есть 0\7, он более прозрачный. а \72 есть там в салерм?То что в красный уходят, это плохо, я думала он более нейтральный.

Повторно без 10\0 красила, так как уже убедилась, что она и правда не хочет, как обычно слегка затонировать и углубить цвет.У нее вечная проблема, скандинавский тип и постоянно при осветлении стойкий золотистый подтон.На первый раз брала его,чтобы немного поднять и размыть оттенок.

По поводу натуральных- спросите на какой основе замешаны красители- холодная, или теплая база вообще там?

А с ограниченным выбором- это везде так.У меня палитра тонирующих красителей вообще на 22 оттенка примерно- хочешь фиолет, капай с 4-го уровня, как говорится...=)С матрикс попроще, но тоже- 9 уровень бедный, как церковная мышь и на осветленную базу полупрозрачно ложится и мне не нравится стойкость.Химичу с этой бибикой, только начала на ней работать.Фиолета там в блондах нет, вот и капаешь с 5 тюбиков по капле...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу натуральных- спросите на какой основе замешаны красители- холодная, или теплая база вообще там?

А с ограниченным выбором- это везде так.У меня палитра тонирующих красителей вообще на 22 оттенка примерно- хочешь фиолет, капай с 4-го уровня, как говорится...=)

 

Да, надо уточнить - тепло/холод.

Просто Салермом красила я вообще раз 5!!

До этого Эстель и Шварцем, но тоже опыта немного.. меньше года всего работаю..

так что куча пробелов еще и практики совсем мало!!

 

Спасибо за советы))) буду думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня красила другую блондинку (корни 8 пепельная, длина 10 и мелирование - убитая белая вата) не знаю чем точно она покрасилась дома сама (1,5 мес назад) но покупала в проф.магазине!

Вообще я б запретила продавать проф.косметику не профессионалам!

Мало того, что трудно добиться от нее конкретики, кроме наименования марки красителя,

но подозреваю, что это было что то из суперосветляющей серии. Она нанесла и на корни и на всю длину (волосы короткие, редкие и тонкие, практически не растут - за 1,5 мес меньше сантиметра)) Кроме того кожа явно пересушенная (я ее раньше красила несколько раз, проблем на коже никаких не было), и зажившие ранки (отслойка кожи по голове)

 

В общем я не к этому, а к тому, что очень красивый цвет благородный получился, красили Эстель, бежево-пепельный, теплый, но там, где было мелирование - пепельный схватился сильней, но не "седой", а красивый, серебристо-бежевый

 

9.16 (15г)+9.76 (30г) +3%(60г) (вообще 1 к 1 всегда крашу, но тут решила сделать жиже, легче нанесение, седины нет, ну и в тонировании часто используется схема 1 к 1,5. на 15 мин корни, длина всего минут 10 и на влажные волосы

В след.раз попробуем затемнить в 8 тон. Ей очень светлый не красиво, она теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка хочет свой натуральный 6-7 уровень с пеплом. :rolleyes:

Она может его получить в салоне. Но в итоге она позеленеет по полотну в любом случае, даже при тонировании полуперманентом. Я бы в этом случае воспользовалась 6.3 по полотну. Клиенты любят слово "пепел", но редко думают о том, что пепел - цвет старости, и если она превратила по длине свои волосы уже в "пепел" (осветлила), то у нее есть риск получить конкретный пепел из отросших волос при таком старании. :lol:

 

 

Сегодня красила другую блондинку (корни 8 пепельная, длина 10 и мелирование - убитая белая вата) не знаю чем точно она покрасилась дома сама (1,5 мес назад) но покупала в проф.магазине!

Вообще я б запретила продавать проф.косметику не профессионалам!

Мало того, что трудно добиться от нее конкретики, кроме наименования марки красителя,

 

mouse-trap, все экономит? :blush: О запрете на продажу непрофессионалам проф.косметики - оно так и есть в некоторых брендах, но клиенты все равно покупают через закупки совместные и т.п. Потом приходят - то сгорело, то почернело. Некоторые просто извели - "а какая краска самая ЩАДЯЩАЯ"??? Да нет беспощадной краски. Есть безголовые работники парикмахерских.

Респект вам, mouse-trap, за терпение и корректность. Вы молодец. Небось, еще и кожу головы попытались смягчить масочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, все экономит? :blush: Небось, еще и кожу головы попытались смягчить масочкой?

 

Да нет, не экономит)) просто "блондинка" она)) со страстью к экспериментам ... ну, или даже к глупым нерациональным действиям))

Масочку.... ну да)) там целый коктейль - и для кожи и для длины и для кончиков)))

 

Некоторые просто извели - "а какая краска самая ЩАДЯЩАЯ"??? Да нет беспощадной краски. Есть безголовые работники парикмахерских.

 

Сегодня как раз с одной клиенткой это обсуждали))) Вернее я пыталась объяснить что не важно сколько стоит краситель и какой он марки - можно сделать результат любым из них, лишь бы мозги были у мастера))

 

Слава богу, что понимающие клиенты часто встречаются))))))) Да и те, кто изначально были по - другому настроены,

соглашаются))

 

 

Блин, я вот думаю - ходишь по семинарам, трясешься - вдруг что то не так.. а клиенты сами идут вслепую не пойми что покупают, все это на голову вымазывают, а потом с такими глазами как у кота из мультика на тебя смотрят .. и тааакая надежда в глазах..

А я что.. я ж не Бог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.