Перейти к содержанию

Материальная Компенсация?


Yoshka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.Вчера делала причёску на выпускной(клиенты другого мастера с нашего салона, она в этот день не смогла).Сначала начала с мамы выпускницы.Примерно укладка у неё должна была быть вытянутые волосы с объёмом, на концах кудри, но она сказала, ты типа мастер молодой,может что другое.Я предложила волосы уложить наружу(а-ля Мадонна или Абба)))))В итоге, укладка на неё заняла 2 часа, ей то не нравилось,что тут сильно торчит, то тут не так симметрично,как там.......мозг начала выносить по полной(инструмент из рук уже начал выпадать,то ли от волнения, толи от усталости)В итоге пока дочка не сказала ей,что всё классно.Дочке мы просто утюжком накрутили локоны.Дочка просила делать не слишком крутые, чтобы не от корня, без объёма.в конце мамаша всё-равно села опять ко мне в кресло, тут пониже сделай, там повыше(потом сказала,я привыкла вообще сама всё делать и командывать типа).Слава святой макаронине они ушли, довольные, всё хорошо, мамаша даже сказала в конце что-то типа расцелую тебя)))Сегодня звонит старший админ.,говорит,что пришла мамаша и начала плакаться,что у дочки причёска вся развалилась, она была вся в слезах,выпускной испорчен.типа моральный ущерб бы мне.Начала говорить,что я вообще рассякая,и с дочкой её не соглашалась,спорила(в личной беседе,про загар шла речь) и типо обсерала дочку,что она математику любит(я сама отучилась на программиста)(да и не было такого)и расчёска у меня когда упала попала ей(мамаше) в глаз и ей было ппц как больно(расчёской действительно задела ей по глазу,когда выпрямляла чёлку, извинилась миллион раз,она тогда сказала, да всё нормально, не парься).Да и вообще мастер,у кот. она обслуживается тоже хреново её покрасил......ппц....

Наш админ. поговорив с директором сказали ей,чтобы она написала всё в письменном виде, с вариантом решения проблемы, и фото приложи.Мамаша услышав про фото начала говорить,что таких нет, на фото всё нормуль,так как мы подкрутили типа сами.

В общем она хочет вернуть деньги как я поняла и моральный ущерб.Что можете сказать по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.

послать подальше. покажет пусть фото....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.

Пусть докажет сначала, что всё распустилось, а потом разговаривать будете. Она ещё скажет что у дочки волосы все повылазили от укладки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фото все нормально, какая компенсация?

Вообще прочитала и просто окунулась в прошлое, когда беспомощно перед такими стояла с трясущимися руками.

Эх, девочка, это просто клиентка "считала" твою неуверенность, твою неопытность не столько в создании укладок-причесок, а в самой себе.

Конечно, 2 часа на укладку - это ужасно долго. И она за это время все придумала и рассчитала правильно - раз медленно, значит, плохо умеет все.

Вариант с дочкиной прической на утюжки - охотно верю, что разваливаться это начало еще до того, как прошла половина вечера. Ну не держится накрутка на утюжки "всем смертям назло", девчонки, это вам не щипцы!!!

Таким клиенткам надо отказывать в том, о чем у них мечты, т.к. все их мечты обычно раскисают и выглядят неприглядно. И делать то, что на самом деле подойдет и точно не развалится.

Если не хотя - отказаться делать что-то вообще - смысла нет, развалится и кто виноват?

Относительно глаза "проткнутого расческой" и раскрутившихся постфактум кудрей пусть идут далеко и надолго (что-то я сегодня настроена решительно). :angry2: Девчонка выложилась на 200%, у них фотки, пусть покажут, что у них развилось и докажут, что доделали сами. Нет? На нет суда нет, заплатили, попраздновали и до свидания.

Всем недовольным дорога одна - за горизонт. Тем более, что предыдущий "ИХ" мастер тоже им не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фото все нормально, какая компенсация?

Вообще прочитала и просто окунулась в прошлое, когда беспомощно перед такими стояла с трясущимися руками.

Эх, девочка, это просто клиентка "считала" твою неуверенность, твою неопытность не столько в создании укладок-причесок, а в самой себе.

Конечно, 2 часа на укладку - это ужасно долго. И она за это время все придумала и рассчитала правильно - раз медленно, значит, плохо умеет все.

Вариант с дочкиной прической на утюжки - охотно верю, что разваливаться это начало еще до того, как прошла половина вечера. Ну не держится накрутка на утюжки "всем смертям назло", девчонки, это вам не щипцы!!!

Таким клиенткам надо отказывать в том, о чем у них мечты, т.к. все их мечты обычно раскисают и выглядят неприглядно. И делать то, что на самом деле подойдет и точно не развалится.

Если не хотя - отказаться делать что-то вообще - смысла нет, развалится и кто виноват?

Относительно глаза "проткнутого расческой" и раскрутившихся постфактум кудрей пусть идут далеко и надолго (что-то я сегодня настроена решительно). :angry2: Девчонка выложилась на 200%, у них фотки, пусть покажут, что у них развилось и докажут, что доделали сами. Нет? На нет суда нет, заплатили, попраздновали и до свидания.

Всем недовольным дорога одна - за горизонт. Тем более, что предыдущий "ИХ" мастер тоже им не нравится.

 

 

укладка была сделана через 45 минут, всё остальное время-вынос мозга, после чего руки не держали инструменты))))конечно на её дочь настроения вообще после этого не осталось.ппц......никогда не было таких проблем, а тут 2 дня уже приплющенная хожу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укладка была сделана через 45 минут, всё остальное время-вынос мозга, после чего руки не держали инструменты))))конечно на её дочь настроения вообще после этого не осталось.ппц......никогда не было таких проблем, а тут 2 дня уже приплющенная хожу......

Yoshka, ах, вот даже как? То есть вас на весь последующий день выбили из колеи, вы не можете прийти в себя, а они праздновали? Дивно!

Когда же мы будем на моральный ущерб подавать? На таких мамаш с дочерьми? Знаете, наверное, после них нужно "Скорую" вызывать и принимать успокаивающее. Пусть вам давление померяют и отпустят с работы. А потом на их претензии сказать, что вам ничего не стоит поднять в "Скорой" медосвидетельствование вашего самочувствие аккурат после их визита. Никаких наездов не будет, будут бежать дальше, чем видят. Безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за услугу не возвращаются, а просто предлагают переделать за счет мастера. Окрашивание в течении недели, укладку по требованию. Все. Если хозяйка вернет деньги, то есть реальная опасность, что эта мамаша непременно расскажет об этом везде и в салон выстроится очередь за деньгами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее уже в паре тем писала, и еще раз повторю, выпускницы школ - самые тяжелые клиентки, а их мамочки - чемпионки по выносу мозга! Два варианта - или вообще их не брать в работу или относиться, как к трудному жизненному уроку, так сказать экзамену на психологическую устойчивость. Пока я была неопытным мастером, выбирала второй вариант. Нервы конечно истреплют, силы все выжмут, зато после них ничего уже не страшно! И даже самая капризная невеста ягненком кротким кажется))) Теперь, когда у меня достаточно и опыта и клиенток, отказываю выпускницам сразу же (занят день и все тут!). Душевное спокойствие мне дороже, лучше я свои творческие силы на невесту потрачу, чем впустую израсходую, доказывая очередной выпускнице, что "вот такие легкие естественные волны до попы и совершенно без лака как на картинке в гламурном журнале" не переживут плавание на кораблике по Неве!

Так что держитесь и не сдавайте своих позиций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто старший админ.(она сестра мужа нашего директора),говорит, что так жалко девочку,что на выпускном причёска распалась(напоет не то директору).....так что завтра посмотрим ч,что директор скажет....хотя директор,тётка вроде нормальная.

Ситуация ещё в том, что я с Питера, отработала 5 лет в салоне, переехала сейчас в маленький городок, и тут просто идёт тема,что раз я с Питера, то приравниваюсь к Звереву наверно)))))))Меня это бесит.....и вообще работа в салоне этого городка тоже бесит, колллектив не дружный, клиенты какие-то не дружелюбные, на работу,как на каторгу вечно, хотя я очень люблю своё дело)))))Извините,поплакаться не кому)))))Переезд пока не возможен обратно((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто старший админ.(она сестра мужа нашего директора),говорит, что так жалко девочку,что на выпускном причёска распалась(напоет не то директору).....так что завтра посмотрим ч,что директор скажет....хотя директор,тётка вроде нормальная.

Ситуация ещё в том, что я с Питера, отработала 5 лет в салоне, переехала сейчас в маленький городок, и тут просто идёт тема,что раз я с Питера, то приравниваюсь к Звереву наверно)))))))Меня это бесит.....и вообще работа в салоне этого городка тоже бесит, колллектив не дружный, клиенты какие-то не дружелюбные, на работу,как на каторгу вечно, хотя я очень люблю своё дело)))))Извините,поплакаться не кому)))))Переезд пока не возможен обратно((((((

Ну раз уж Вы с Питера, так объясните им что с этим делают в профессиональных салонах))). Пусть равняются на сильных. Используйте свое положение.

 

Я ранее уже в паре тем писала, и еще раз повторю, выпускницы школ - самые тяжелые клиентки, а их мамочки - чемпионки по выносу мозга! Два варианта - или вообще их не брать в работу или относиться, как к трудному жизненному уроку, так сказать экзамену на психологическую устойчивость. Пока я была неопытным мастером, выбирала второй вариант. Нервы конечно истреплют, силы все выжмут, зато после них ничего уже не страшно! И даже самая капризная невеста ягненком кротким кажется))) Теперь, когда у меня достаточно и опыта и клиенток, отказываю выпускницам сразу же (занят день и все тут!). Душевное спокойствие мне дороже, лучше я свои творческие силы на невесту потрачу, чем впустую израсходую, доказывая очередной выпускнице, что "вот такие легкие естественные волны до попы и совершенно без лака как на картинке в гламурном журнале" не переживут плавание на кораблике по Неве!

Так что держитесь и не сдавайте своих позиций!

А мне всегда жалко таких людей. Их отовсюду гонят за несносный характер. Себя, конечно, тоже не на помойке нашла. Но по опыту знаю, что если их поставить в четки рамки, то они не будут доставать. Вот только не все могут эти рамки выстроить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда жалко таких людей. Их отовсюду гонят за несносный характер. Себя, конечно, тоже не на помойке нашла. Но по опыту знаю, что если их поставить в четки рамки, то они не будут доставать. Вот только не все могут эти рамки выстроить.

Самая первая рамка, на мой взгляд - удаление мамаш, подружек, парней и всех остальных критиков: "Я работаю тет-а-тет, иначе лишаюсь способности к креативу" - красиво и многозначительно. :lol:

Вторая - лишение иллюзий относительно того, что всем ветрам назло укладка "слегка подвитых локоноами волос" будет держаться. Погода диктует укладку волос не меньше, чем стиль платья - если жарко, голова потеет, если дождливо - раскиснет от влаги все.

Третья - если умеешь четко делать что-то одно, делай или шли клиентку к другому мастеру, а не иди у нее на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.