Перейти к содержанию

Ошибка Мастера.помогите Прояснить Ситуацию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу первый раз.Скорее для того, чтобы как-то снять груз с души. Сегодня была в салоне.Волосы погибли.Совсем... Краткая предыстория. Записалась в хороший салон красоты. Попала к чудесному мастеру. Целью было-из почти черного выйти в более светлый тон.Не блонд.Просто посветлее. С мастером пришли к выводу, что мелирование будет наиболее пригодным для моих волос. Так и поступили.Волосы были до лопаток. Набрала она тонкими прядями мне мелирование по всем волосам.Тонировала оставшиеся. В итге красный пигмент все же присутствовал, но я была к этому готова. Уж очень надоел черный цвет. И я попросили срезать волосы до плеч.Как раз весь красный пимент на концах остался. Получилось неплохо. Через какое-то время я вновь бегу к своему мастеру- повторно набрала мелирование, тонировала, красного еще меньше стало. И волосы живые, блестящие. Конечно они повреждены, но с помощью сушки я удачно это обыгрывала, пользовалась спреями проф-ми, масками. Волосы имели здоровый вид.Я повторюсь именно вид.Так как я в сказки не верю, и понимаю, что после таких манипуляций они не могут быть здорвы.но выглядели с должным уходом супер. ии цвет.Но тут подошло время еще раз окрашивать, тем более планиовался отпуск, хотелось быть при поном пораде(женщны поймут), звоню мастеру-тел выключен.я в панмке набираю в салон, говоря она в отпуске до середины июля. что делать?прошу записать меня к мастеру который работает на ее уровне, самый лучший. объяснила что мне нужно. настал желанный день. встретила меня девушка, как представили ее лучший специалист по краскам. В итоге это лучший специалист испортил мне волосы. оставила на моих волосах препарат на час. и проконтролировала всегго 2 раза. я ей сразу заявила мне не нужен блонд.нет стемления быть блондинкой.просто тонировать в холодный тн. и оставшиеся темные пряди чуть осветлить. Девочки,я плакала горючими слезами. Волос как жвачка тянулся.мягкий не упругий,впри сушке феном вокруг меня было облако моих обломанных сожженых волос. я ей предъявила это-а она говорит-ну вы же хотели светлее.и стала мне нести чушь книжную-про соотношение процентов, времени ии прочего. я ей говорю это все так, но ведь нужно учитывать структуру волоса. и почеему если мой мастер, каждые 10 мин смотрела что с моими волосами под фольгой, и максимум на 30 мин оставляла. вышел скандал. я бегу к администратору.спрашиваю как они решают подобные проблемы.а она ответила-никак.такогго у нас не было. говорит можете не оплачивать. интересно-а как ьыть с испорченными волосами?Как можно осветллять их до потери структуры?кому нужна солома воздушная и ломкая?никакого ухода они не предожили. я ушла в слезах. вот вы мвстера нападаете на клиентов, а сами?ведь она даже не извинилась. я же вполне адекватный клиент. я не хотела из черного в блонд, с крепкими.здоровыми волосами за час выйти.я ведь знаю что это невозможно.передо мной даже не извинились.на душе такой осадок. чувствую свою вину, хотя за что не понимаю. отпуск испорчен. волос тоже. и страшно еще и то что срезать его уже не куда. муж конечно успокоил, сказал и лысую будет безумно любить, поддержал, спасибо. но хотелось бы еще и мнение со стороны. я ведь заслужила хотя бы извинений? ошибки у всех случаются. но ведь это не выход кинуть в сторону клиента можете не платить. обидно. ком в горле. спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

ParisIloveYou, для начала успокойтесь,

внимательно прочитайте что написали.

ВОПРОС

1.ЗАЧЕМ делать третье мелирование подряд?

2. ПОЧЕМУ бы просто прикорневое не сделать, если уж ну очень приспичило

 

Что хотели, то и получили. мастер виноват в том, что вам не отказал. неизвестно же как именно происходил разговор между вами, может он вас убеждал против вашего желания, но вы настояли, тогда ответ на ваш вопрос есть на этом форуме, мастера делятся опытом КАК ОТКАЗАТЬ клиенту

 

Ну невозможно, чтоб мастер, тем более после другой руки, выбрал пряди точь-в-точь ,без сучка и задоринки, чтоб не попались осветленные пряди.

ваш мастер просто напросто осветлил то, что и так было осветленным.

час держать в фольгееее.....жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Волосы разрушили первые два мелирования.

2. Девушка, которая "виновата" в окончательном превращении волос в резинку, выполняла заказ клиента.

3. "Нести что-то про соответствие..." - знание девушкой технологии, думаю, она ни разу не проверила мелирование потому, что делала на низком проценте окислителя все это и была спокойна.

4. Проверять осветление каждые полчаса бесполено и бессмысленно, если знаешь и рассчитал, что именно смешал и сделал. Смотреть с глубокомысленным видом на то, что происходит в фольге - только клиенту на душе спокойнее. Если время и воздействие рассчитано, смотри-не смотри, результат ты знаешь.

5. На самом деле, требовалось прикорневое мелирование и тон после него. Заказ был сделан неправильно, а вот мастер спросили, нужно ли по всей длине снова мелировать? Думаю, нет.

6. Как часто к нам приходят люди с разрушенной структурой волос, выщипанными филировкой волосами, уничтоженной длиной волос и просят из того, что осталось, сделать нечто иное... Мы не волшебники. Клиентам стоит это знать.

7. То, что перед клиенткой не извинились - плохо. Думаю, все были в шоке от того, что получилось.

8. Кто виноват? (извечный вопрос). Никто. Клиент должен все-же спросить мастера о том, что он думает о его заказе. Мастер должен либо делать заказ, либо отказаться его делать из-за того, что прогноз для волоса будет не положительным.

9. Что делать? (второй извечный вопрос). Подстричься. Сохранять "длину" в этом случае не только бессмысленно, но даже вредно. И психологически в том числе.

10. Час держать мелирование. Много или мало? Откуда сейчас можно это узнать? Сколько первый мастер набирала пряди? И потом "каждые полчаса" поверяла их. Если два раза по полчаса - получается час + время набора. Это мало?

И: если взят для смешивания максимально маленький процент окислителя, а порошок через 50 минут вообще работать перестает, что могло быть с волосами, которые до этого были нормальными?

Повторю: мы ничего не знаем. И клиентка тоже. Здесь никто не виноват, кроме салона в плане извинений и не сделанной попытки исправить положение - хотя бы предложить маску бесплатную. Я уж е говорю о стрижке.

 

мастера делятся опытом КАК ОТКАЗАТЬ клиенту

Именно. Как отказать. http://estetic-manager.ru/flash/?number=4#/50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько первый мастер набирала пряди? И потом "каждые полчаса" поверяла их.

Не совсем так....

 

и почеему если мой мастер, каждые 10 мин смотрела что с моими волосами под фольгой, и максимум на 30 мин оставляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так....

Чика, или совсем не так... Мы знаем историю эту со слов клиентки. И по ее приблизительному рассказу можем судить о времени. Думаю, мастера интересно было бы выслушать. Ту, которая была в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, или совсем не так... Мы знаем историю эту со слов клиентки. И по ее приблизительному рассказу можем судить о времени. Думаю, мастера интересно было бы выслушать. Ту, которая была в третий раз.

 

Да, сорвершенно согласна, тут представлена только одна сторона медали. Иногда клиенты, сами того не желая, полностью извращают картину произошедшего просто в силу того, что они не знают нюансов. Мастера не защищаю, но выслушать его быть бы интересно.

Есть еще третий момент помимо устного изложения. Мы не видели, какого качества были волосы до окрашивания. Ведь наговорить можно много всего, а самое главное то, что ты видишь своими глазами.

 

Кстати, всегда задаюсь вопросом, как можно сделать подряд три (!!!) или более мелких мелирований (да даже и два),

не испортив при этом длину. Ведь при последующем наборе ранее высветленные пряди все равно захватываются под фольгу, а значит портятся под воздействием бландорана.

К тому же мы не знаем (клиентка, видимо, тоже), на каком оксиде мелировала ее прежняя мастер. У каждого волоса заложен свой запас прочности, который рано или поздно иссякает. Можно промелировать волосы пять раз, и вроде как они будут крепкими и толстыми на ощупь, а на шестой раз возьмут и облетят. Многие мастера мелируют на оксиде повыше, "чтоб взялось" (на окрашенных ранее волосах чаще всего берут высокий оксид, чтоб вытравить краску).

 

Да тут много вопросов в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сорвершенно согласна, тут представлена только одна сторона медали. Иногда клиенты, сами того не желая, полностью извращают картину произошедшего просто в силу того, что они не знают нюансов. Мастера не защищаю, но выслушать его быть бы интересно.

Есть еще третий момент помимо устного изложения. Мы не видели, какого качества были волосы до окрашивания. Ведь наговорить можно много всего, а самое главное то, что ты видишь своими глазами.

 

Кстати, всегда задаюсь вопросом, как можно сделать подряд три (!!!) или более мелких мелирований (да даже и два),

не испортив при этом длину. Ведь при последующем наборе ранее высветленные пряди все равно захватываются под фольгу, а значит портятся под воздействием бландорана.

К тому же мы не знаем (клиентка, видимо, тоже), на каком оксиде мелировала ее прежняя мастер. У каждого волоса заложен свой запас прочности, который рано или поздно иссякает. Можно промелировать волосы пять раз, и вроде как они будут крепкими и толстыми на ощупь, а на шестой раз возьмут и облетят. Многие мастера мелируют на оксиде повыше, "чтоб взялось" (на окрашенных ранее волосах чаще всего берут высокий оксид, чтоб вытравить краску).

 

Да тут много вопросов в действительности.

Да, защищать мастера здесь трудно, обвинить можно его, а вот ни фактов, ни аругментов, кроме слов клиентки (и ее очень жаль(((, нет.

О трех мелких мелированиях подряд. Я делаю. Как не попадаю в ранее осветленные волосы? Делаю сначала ОЧЕНЬ часто, практически добиваясь блонда на волосах, снимаю предыдущий оттенок. Разумеется, он не чисто белый. Потом делаю ТОЛЬКО прикорневое мелирование и, если вижу в набранных волосах прежний оттенок в некоторых тонюсеньких прядках, ребром кисти наношу ТОЛЬКО на них чуть дальше осветляющий крем. Третье и последующие мелирования - точно так же. Постепенно выходим из прежнего цвета.

Никогда не касаюсь дважды мелированных ранее волос. Свой максимум осветления они уже получили и это ни к чему хорошему не приведет. Потому я и написала выше, что волосы испортил первый мастер.

 

Вот мое мелирование, третье, тоже концы выбелены были "в дым", ничего, держимся, выпускная прическа, корни видно:

 

ef6912411c2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мелирование, третье, тоже концы выбелены были "в дым", ничего, держимся, выпускная прическа, корни видно:

 

ef6912411c2b.jpg

Очень красиво. И очень похоже на бронд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.