Перейти к содержанию

Все кто любит Vidal Sassoon объединяйтесь!


Dima-Krot

Рекомендуемые сообщения

добры вечер.кот может подсказать где можно скачать мастер классы отV/S .спасибо

 

 

Посмотрите вКонтакте и на ЮТюб, есть эта технология в свободном доступе, просто нужно знать как искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ
Ребята, есть предложение: Сейчас в Париже приобрёл автобиографическую книгу о Видале Сасуне, книга на английском языке, если кому интересно и у кого есть возможность - помогите её перевести на русский язык. Схема такая, я высылаю Вам несколько сканированных страниц Вы переводите, перевод выставляем на форуме. Я для форума уже перевёл много технической литературы, это всё занимает много времени и денег, книга содержит около 300 страниц.

 

Подскажите, а продвинулось что-либо с Вашей идеей?

Я на форуме не так давно, но у меня свободный английский, может я могу чем-то помочь, потому как технология меня очень интересует и если будет возможность изучить ее, скажем так, по оригинальным материалам, то это было бы прекрасно.

Заранее благодарю :)

Валерия.

Yesterday is Нistory,

Tomorrow is a Mystery,

Today is a Gift

That's why it is called Present.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а продвинулось что-либо с Вашей идеей?

Я на форуме не так давно, но у меня свободный английский, может я могу чем-то помочь, потому как технология меня очень интересует и если будет возможность изучить ее, скажем так, по оригинальным материалам, то это было бы прекрасно.

Заранее благодарю :)

Валерия.

 

 

может и найдешь :) только по ДВД если ))

 

Посмотрите вКонтакте и на ЮТюб, есть эта технология в свободном доступе, просто нужно знать как искать!

 

 

только не всегда в полной версии там:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD тоже было бы неплохо, ибо ABC я уже отсмотрела. Кстати, а как называется книга, может уже есть в варианте e-book?

Yesterday is Нistory,

Tomorrow is a Mystery,

Today is a Gift

That's why it is called Present.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а продвинулось что-либо с Вашей идеей?

Я на форуме не так давно, но у меня свободный английский, может я могу чем-то помочь, потому как технология меня очень интересует и если будет возможность изучить ее, скажем так, по оригинальным материалам, то это было бы прекрасно.

Заранее благодарю :)

Валерия.

Да, на моё предложение откликнулось несколько человек, но фактически вся нагрузка легла только на одного. Перевод книги занятие довольно кропотливое, хочу ещё раз поблагодарить Олесю, благодаря её стараниям было переведено несколько глав книги. Книга поистине уникальна, написана очень захватывающе, жаль что русскоязычная публика не имеет возможности её прочесть. Что касается технической стороны, в книге описывается увлекательная автобиография Видала Сассуна, то через какие он прошёл трудности, как добивался признания и успеха, это помогает понять философию системы Vidal Sassoon .

Если у Вас есть желание помочь в дальнейшем переводе, напишите мне на почту nikola-ru@mail.ru

 

На DVD тоже было бы неплохо, ибо ABC я уже отсмотрела. Кстати, а как называется книга, может уже есть в варианте e-book?

Такие книги к сожалению в полной версии в свободном интернет доступе не найти. Можно приобрести на амазоне, так и называется Автобиография. Кстати первая автобиография 60 годов сейчас продаётся только с рук у некоторых коллекционеров и стоит от 700$.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на моё предложение откликнулось несколько человек, но фактически вся нагрузка легла только на одного. Перевод книги занятие довольно кропотливое, хочу ещё раз поблагодарить Олесю, благодаря её стараниям было переведено несколько глав книги. Книга поистине уникальна, написана очень захватывающе, жаль что русскоязычная публика не имеет возможности её прочесть. Что касается технической стороны, в книге описывается увлекательная автобиография Видала Сассуна, то через какие он прошёл трудности, как добивался признания и успеха, это помогает понять философию системы Vidal Sassoon .

Если у Вас есть желание помочь в дальнейшем переводе, напишите мне на почту nikola-ru@mail.ru

 

 

Такие книги к сожалению в полной версии в свободном интернет доступе не найти. Можно приобрести на амазоне, так и называется Автобиография. Кстати первая автобиография 60 годов сейчас продаётся только с рук у некоторых коллекционеров и стоит от 700$.

 

 

 

 

 

 

 

Скажи мне а фильм про сассун ты видел ? Кинь мне на почту перевод Dima-krot@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на моё предложение откликнулось несколько человек, но фактически вся нагрузка легла только на одного. Перевод книги занятие довольно кропотливое, хочу ещё раз поблагодарить Олесю, благодаря её стараниям было переведено несколько глав книги. Книга поистине уникальна, написана очень захватывающе, жаль что русскоязычная публика не имеет возможности её прочесть. Что касается технической стороны, в книге описывается увлекательная автобиография Видала Сассуна, то через какие он прошёл трудности, как добивался признания и успеха, это помогает понять философию системы Vidal Sassoon .

Если у Вас есть желание помочь в дальнейшем переводе, напишите мне на почту nikola-ru@mail.ru

 

 

Такие книги к сожалению в полной версии в свободном интернет доступе не найти. Можно приобрести на амазоне, так и называется Автобиография. Кстати первая автобиография 60 годов сейчас продаётся только с рук у некоторых коллекционеров и стоит от 700$.

Николай Здравствуйте.а можно узнать сколько страниц в книге ну и примерое колличество слов в странице(если возможно).У моей девушки сестра талантливый переводчик,возможно мне удастся уговорить ее взяться за перевод книги,ну или хотя бы попробую уговорить)как ни как моя будущая родственница думаю что то выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить ссылке, то в книге 456 страниц

http://www.waterstones.com/waterstonesweb/.../vidal/7921984/

Yesterday is Нistory,

Tomorrow is a Mystery,

Today is a Gift

That's why it is called Present.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить ссылке, то в книге 456 страниц

http://www.waterstones.com/waterstonesweb/.../vidal/7921984/

интересно.остается надеяться что там много картинок,дат и крупный шрифт) иначе мне конкретно придется выставиться за такой обьемчик.а прочитать ее полностью оч хочется.ну плюс хотелось бы узнать может там страниц 100 занимают фотки,эт уже меньше работы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить ссылке, то в книге 456 страниц

http://www.waterstones.com/waterstonesweb/.../vidal/7921984/

Нет не эта, а вот эта http://www.waterstones.com/waterstonesweb/...book29/8058934/

 

интересно.остается надеяться что там много картинок,дат и крупный шрифт) иначе мне конкретно придется выставиться за такой обьемчик.а прочитать ее полностью оч хочется.ну плюс хотелось бы узнать может там страниц 100 занимают фотки,эт уже меньше работы.))

Нет, фотографий не много, шрифт крупный, язык простой. Андрей, заходи в гости, сам увидишь.

В том то и дело что сама по себе книга пока стоит не дорого, а вот перевод будит стоить в разы дороже. Я уже перевёл несколько книг, в основном технических, потратил кучу денег.

Практически уверен, что на русском языке издания не будет (предыдущие книги на русский так переведены и небыли). Поэтому вся надежда русскоязычного читателя на энтузиастов.

 

 

интересно.остается надеяться что там много картинок,дат и крупный шрифт) иначе мне конкретно придется выставиться за такой обьемчик.а прочитать ее полностью оч хочется.ну плюс хотелось бы узнать может там страниц 100 занимают фотки,эт уже меньше работы.))

Нет, фотографий не много, шрифт крупный, язык простой. Андрей, заходи в гости, сам увидишь.

В том то и дело что сама по себе книга пока стоит не дорого, а вот перевод будит стоить в разы дороже. Я уже перевёл несколько книг, в основном технических, потратил кучу денег.

Практически уверен, что на русском языке издания не будет (предыдущие книги на русский так переведены и небыли). Поэтому вся надежда русскоязычного читателя на энтузиастов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не эта, а вот эта http://www.waterstones.com/waterstonesweb/...book29/8058934/

 

 

Нет, фотографий не много, шрифт крупный, язык простой. Андрей, заходи в гости, сам увидишь.

В том то и дело что сама по себе книга пока стоит не дорого, а вот перевод будит стоить в разы дороже. Я уже перевёл несколько книг, в основном технических, потратил кучу денег.

Практически уверен, что на русском языке издания не будет (предыдущие книги на русский так переведены и небыли). Поэтому вся надежда русскоязычного читателя на энтузиастов.

 

 

 

Нет, фотографий не много, шрифт крупный, язык простой. Андрей, заходи в гости, сам увидишь.

В том то и дело что сама по себе книга пока стоит не дорого, а вот перевод будит стоить в разы дороже. Я уже перевёл несколько книг, в основном технических, потратил кучу денег.

Практически уверен, что на русском языке издания не будет (предыдущие книги на русский так переведены и небыли). Поэтому вся надежда русскоязычного читателя на энтузиастов.

с сестрой говорил уже.она согласна взяться за это,только попросила узнать подробности,обьем работы.перевод книги в бюро у нас действительно превышает стоимость книги в разы,хотя я не знаю сколько стоит книга но думаю явно не столько сколько мне заломили за эту работу,))в гости зайду завтра.,постараюсь к 12 подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо, что прислали материалы для перевода, скорости высокой не обещаю, постараюсь за отпуск сделать по максимуму :)

 

PS. Если верить описанию сайта www.waterstones.com, то это одна и та же книга, только в разных форматах. Впрочем, я могу ошибаться.

Yesterday is Нistory,

Tomorrow is a Mystery,

Today is a Gift

That's why it is called Present.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо, что прислали материалы для перевода, скорости высокой не обещаю, постараюсь за отпуск сделать по максимуму :)

 

PS. Если верить описанию сайта www.waterstones.com, то это одна и та же книга, только в разных форматах. Впрочем, я могу ошибаться.

Спасибо Вам что Вы взялись за это кропотливое дело :) .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажте пожалуйста, сколько по деньгам обходится учеба в Лондоне вместе со веми расходами. И куда лучше обратиться ? Где об этом почитать ? Спасибо.

Как ты причесана, так тебя и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажте пожалуйста, сколько по деньгам обходится учеба в Лондоне вместе со веми расходами. И куда лучше обратиться ? Где об этом почитать ? Спасибо.

 

 

я бы на твоем месте сам бы поехал)) туда )нашел бы там хостал гостиницу и все :) а так посредникам платить и переплачивать смысла нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажте пожалуйста, сколько по деньгам обходится учеба в Лондоне вместе со веми расходами. И куда лучше обратиться ? Где об этом почитать ? Спасибо.

Тема Курсы Vidal Sassoon В Москве и еще Союза парикмахеров и косметологов России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я учусь в школе парикмахерского искусства по технологии Видал Сассун. Частично я уловила концепцию, но не поняла методы. У меня ощущение, что нам недодали теории) Где-то можно прочитать теорию? В частности, меня интересуют вопросы: есть ли определенные стрижки в Видал Сассун? Вот нам показали, и нарисовали схемы каре, каре с градуировкой, мужские стрижки типа площадки (разные по форме) и мужскую стрижку на длинных волосах. Наверное, это не все?))) Исходя из этих знаний, я все равно слабо соображаю, как, например, стричь боб.

Потом вопрос по видам срезов. Что нам должны дать, а что уже выходит за рамки технологии? Нам дали - прямой, пойнтинг, скользящий срез. Доработку на сухих нам показывают неохотно, сквозь зубы, непонятно опять же, чего требовать от преподавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в школе парикмахерского искусства по технологии Видал Сассун. Частично я уловила концепцию, но не поняла методы. У меня ощущение, что нам недодали теории) Где-то можно прочитать теорию?

Вы уверенны что это именно технология VS :blush: Вот здесь можете немного прочитать http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=15805

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны что это именно технология VS :blush: Вот здесь можете немного прочитать http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=15805

Я читала эту тему) Про пять точек только оттуда узнала. Хочу узнать основы, чтобы понимать, что классика, а что нам преподаватели от себя из опыта уже добавляют. Я лично за крепкую базу. А то нам показали две коротких стрижки, и мне не очень понятно, это база и мы например, меняя длину волос, получим разные стрижки, или это просто пример какой-то, может, и не VS вовсе... Особенно неприятно, что преподаватели сами учились этой технологии на разных курсах в Лондоне и в России, но видимо, не хотят за деньги, которые мы отдали за обучение, делиться своими драгоценными знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно неприятно, что преподаватели сами учились этой технологии на разных курсах в Лондоне и в России, но видимо, не хотят за деньги, которые мы отдали за обучение, делиться своими драгоценными знаниями.

Почему Вы так думаете? На самом деле классических стрижек не так много. Хороший преподаватель должен правильно построить программу, для того чтобы Вам легко было осваивать материал. На мой взгляд, важно не то, сколько Вам покажут, а то чему Вы научитесь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.