Перейти к содержанию

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 1.


Гость Гость_ЗЛЮЧКА_*

Рекомендуемые сообщения

При смывке мы щадящее относимся к коже головы,а не к волосам(вот им то при смывке ничего не грозит),вы просто представьте сколько раз мы моем волосы ,и в том числе затрагивая кожу,шампунем глубокой очистки+горячая вода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ
При смывке мы щадящее относимся к коже головы,а не к волосам(вот им то при смывке ничего не грозит),вы просто представьте сколько раз мы моем волосы ,и в том числе затрагивая кожу,шампунем глубокой очистки+горячая вода!!!

Эффект грязных волос продержиться до первого нанесения ремувера. Дальше поверхностно-активные вещества (ПАВ) в составе ремувера - смоют весь жир, а шампунь глюбокой очистки - это дело еще усилит. Другое дело, что те ПАВ, которые должны вытягивать разрушеные пигменты с волос клиента будут тратиться, исключительно на смывание кожного жира, а не по прямому назначению. И между прочим сам состав ремувера сделан так, что на натуральных волосах и с кожей, где его работа не нужна от выступает как кондиционер (дорогой кондиционер - но все же). Может по препаратам типа Эстель - это не так видно, но возьмите чо-то типа Виталитис или БЭС - этот эффект будет заметен.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает зачем делать смывку на грязные волосы? На сколько я понимаю принцип работы, то на оборот должен быт лучше результат на чстых волосах - ничего не будет мешать препарату проникать во внутрь. состав кислотный так, что кожу головы то же защищать от щелочей и состава не надо. Тогда зачем на грязные волосы?

ну во-первых, не на грязные, а на немытые. если волосы "уделаны" стайлингом - надо мыть. почему на немытые? а почему краситель наносим на немытые? ведь, по идее, проникновение тоже лучше было бы. На самом деле ПАВы, которые есть в составе и декапажа, и красящей смеси, сделают свое дело.... ну зачем лишний раз зделать защитный липидный слой. Думаю так.

И расскажите, подалуйста, откуда пошла "фенька" про смывание состава горячей водой? кто-то даже говорил про кипяток. ну не знаю... обычной, теплой. просто долго и тщательно.

Еще она штука - если в салоне нет шампуня глубокой очистки - воспользуйтесь для жирной кожи головы и волос. Эффект будет практически тот же.

А что касается смыки разных производителей... Я бы предпочел в работе Salerm. И даже объясню почему. Вспомните, что бум этих средств возник только после того, как его привез в Россию Salerm. После этого рынок наводнился похожими продуктами. Что касается декапажа Estel - сравните когда он появился, и кто был первый, а кто ваяет по образу и подобию. Я не беру в расчет совсем давнишний Шварц, и ту еще Индолу, где эти средства были. Но, наверно, тогда еще время не пришло.

А про декапаж, как кондиционер, просто выдумки. Не в этих средствах ничего такого. Да и не зачем. Просто кислый ph сглаживает чешуйки. Вот и видимость. А смывки все кислые, что Estel, что BES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, не на грязные, а на немытые. если волосы "уделаны" стайлингом - надо мыть. почему на немытые? а почему краситель наносим на немытые? ведь, по идее, проникновение тоже лучше было бы. На самом деле ПАВы, которые есть в составе и декапажа, и красящей смеси, сделают свое дело.... ну зачем лишний раз зделать защитный липидный слой. Думаю так.

И расскажите, подалуйста, откуда пошла "фенька" про смывание состава горячей водой? кто-то даже говорил про кипяток. ну не знаю... обычной, теплой. просто долго и тщательно.

Еще она штука - если в салоне нет шампуня глубокой очистки - воспользуйтесь для жирной кожи головы и волос. Эффект будет практически тот же.

А что касается смыки разных производителей... Я бы предпочел в работе Salerm. И даже объясню почему. Вспомните, что бум этих средств возник только после того, как его привез в Россию Salerm. После этого рынок наводнился похожими продуктами. Что касается декапажа Estel - сравните когда он появился, и кто был первый, а кто ваяет по образу и подобию. Я не беру в расчет совсем давнишний Шварц, и ту еще Индолу, где эти средства были. Но, наверно, тогда еще время не пришло.

А про декапаж, как кондиционер, просто выдумки. Не в этих средствах ничего такого. Да и не зачем. Просто кислый ph сглаживает чешуйки. Вот и видимость. А смывки все кислые, что Estel, что BES.

 

Да после первого же окрашивания свои родные чешуйки уже не сглаживаються. Вместо них эт делают силиконы. Волос все таки чуть уплотняется от кислоты, но чешуйки увы. А сели на волосах побывал спец ряд ли порошек, то их вообще нет. Онирастрескиваються в течении месяца после осветления. Это не выдумка - читала в химических жуналахпо производству красителей. Эксперименты с блондором, напимер, проводили корейскии ученые и опни приводили подробнейшее описание тех фотографий, которые получили пи микро сьемке образцов волос.

А некапаж и кондиционер - срани составы. Как маски и кондиционеры, так и декапаж в своем составе сожержат катионные ПАВ, которые кондициирующе воздействуют на волосы и помогают вымыванию цвета. Именно из-за этих ПАВ маски порой лучше снимают излишек синего микстона с волос, чем шампунь глубокой очистки.

На счет шампуня для жирных волос пддерживаю. Правда не во всех марках. Бывают просто шампуни для жирных волос делают очень мягкими и больше годящимися для ежедневного мытья - тогда не пдходит. А вообще хорошие шампуни глубокой очистки "Кропива" и "Ромашка" с базара или "Кря-кря". Дешево и сердито, когда нет ничего лучше. Правда маска после понадобиться - уж больно жесткое очишение.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что делать,чтобы не покрасились корни во время блондирующей смывки. Все время как минимум 5 мм натурального волоса пачкается и осветляется,потом просвечивает. Можно ли отделять тонкие пряди,наносить состав и заворачивать их в фольгу? И еще вопрос. Если под слоем краски на концах мелированные волосы,какой процент оксигента для смывки наиболее безопасен. И обязательно ли добовлять в блондирующую смесь шампунь именно глубокой очистки,а не любой другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте. Что делать,чтобы не покрасились корни во время блондирующей смывки. Все время как минимум 5 мм натурального волоса пачкается и осветляется,потом просвечивает. Можно ли отделять тонкие пряди,наносить состав и заворачивать их в фольгу? И еще вопрос. Если под слоем краски на концах мелированные волосы,какой процент оксигента для смывки наиболее безопасен. И обязательно ли добовлять в блондирующую смесь шампунь именно глубокой очистки,а не любой другой?

единственный способ использовать кислотную смывку - внимательно читай выше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, интересно чем же закончатся битвы титанов по поводу кислотной смывки , прям старые песни о главном .

сорри за мой инглиш, светлый и темный и вад вас .

В пром углу в красных кожанных трусах светлый и темный , напротив в углу Вад вас в синих трусах.

Кто же нанесет коронный удар ?

Участник в красных трусах, который попытался указать всем, что присутствующие нифига не понимают в том, что они делают, или Вад вас , который опелируя фактами , рассказал более доступно не вступая в полемику ????

События накаляются, кто же победит ? Дамы и Господа, делаем ставки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что делать,чтобы не покрасились корни во время блондирующей смывки. Все время как минимум 5 мм натурального волоса пачкается и осветляется,потом просвечивает.
Для этого дела используются специальные ватные жгуты. Красите и прокладываете корни ими
Декапаж-порошок вода шампунь в соотношении1:1:1.
Ну декапажа существует много способов кроме 1:1:1и у каждого будет свое предназначение и сила воздействия и сила разрушения
У меня вопрос, клиентка красилась в иссиня черный долгое время в домашних условиях, разными красителями. Решила вернуться к своему нат. цвету (7\0) купили смывку ESTEL Professional при первом использовании результат был неплохой, 10-15 см от корня медь на уровне 6. конци темные 4 или 5 уровень волос живой, блестящий. помыли высушили, нанесли второй раз, выждали положенное время результат 0 :(:blink: . помыли обработали закрепителем цвет не вернулся....НО..... Решили продолжить в субботу через 2 дня. Стоит ли продолжать и почему второй раз не пошла реакция?
Не забывайте кислотная смывка любой фирмы и любой цены - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАНАЦЕЕЙ как и блондирующая смывка. Если волос перегружен, то баста. Хоть двести раз сделайте все одно, только волос испортите

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, интересно чем же закончатся битвы титанов по поводу кислотной смывки , прям старые песни о главном .

сорри за мой инглиш, светлый и темный и вад вас .

В пром углу в красных кожанных трусах светлый и темный , напротив в углу Вад вас в синих трусах.

Кто же нанесет коронный удар ?

Участник в красных трусах, который попытался указать всем, что присутствующие нифига не понимают в том, что они делают, или Вад вас , который опелируя фактами , рассказал более доступно не вступая в полемику ????

События накаляются, кто же победит ? Дамы и Господа, делаем ставки !

 

Между прочим я предпочитаю синий цвет трусов.:) Шучу конечно. Указывать ничего не пыталась - по крайней мере не собиралась. Если все таки в тексте звучали такие нотки, то прошу прощения у всех читающих за это.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим я предпочитаю синий цвет трусов.:) Шучу конечно. Указывать ничего не пыталась - по крайней мере не собиралась. Если все таки в тексте звучали такие нотки, то прошу прощения у всех читающих за это.

Кстати я бы тоже выбрал бы синий :P Просто мне кажется, что тема стала такой закрученной и завернутой... Декапаж, конечно, не самый простой продукт. Но и не такой уж и сложный, как может показаться после просмотра этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я бы тоже выбрал бы синий :P Просто мне кажется, что тема стала такой закрученной и завернутой... Декапаж, конечно, не самый простой продукт. Но и не такой уж и сложный, как может показаться после просмотра этой темы.

 

Да ладно Вадим, сложного в нем ничего нет. Просто он не всегда работает так как хочется. Что Salerm ваш, что Estel работают одинаково и суть не в том кто первый привез - а суть в том что при одинаковом качестве зачем платить больше? В плюс Salerm могу сказать только - более приятная отдушка, в салоне хотябы не стоит стойкий запах чего-то там

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я бы тоже выбрал бы синий :P Просто мне кажется, что тема стала такой закрученной и завернутой... Декапаж, конечно, не самый простой продукт. Но и не такой уж и сложный, как может показаться после просмотра этой темы.

Тк мы еще и за синие трусы подеремся? :rolleyes:

Декапаж это в принципе продукт который еще всместе с технологией дорабатывать и дорабатывать. Я как-то попала в нете на статью американского общества коллористов, так они там взяли с десяток препаратов для декапажа разных фирм из самых распространенных у них на рынке. Взяли пряди одинаково покрасили в светлые и темные тона 1 слоем красителя. А потом стали снимать различными препаратами. Делали по три наесения кислотного декапажа на каждую прядь, четко соблюдая технологию выполнения процедуры. Как положено со стабилизацией цвета. И в результате установили, что все фирмы не смотря на отличия в цене работают с цветом одинаково (ачество волос не исследовалось при этом) и темные цвета одним кислотным декапажем снимать не советовали - экономически не целесообразно. Всеравно в руки порошек берется, а так слегка "подчистить" волос и цвет подкорректировать на 1-2 тона это пожалуйста. Они ведь не применяют кислотную свывку, что бы потом сделать "смывку" порошком и наверняка удалить цвет. (В некоторых фирмах это даже запрещено - еслине ошибаюсь видела в книжке для тихнологов фирмы Vitality's).

Так что в принцепе главное рзобраться когда и при каких обстоятельствах применять этот продукт. А дальше сложности все пропадают.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк мы еще и за синие трусы подеремся? :rolleyes:

Неа, за трусы драться не будем)))

Саш, по поводу стоимости могу поспорить. у estel 2х120 мл + оксида еще 120 (его в расчет не беру), у salerm 2х200 мл. Разница в цене не такая уж и значительная, а по объему больше чем на 40% разница...

А у light & dark хочу поинтересоваться, откуда такая начитанность: то корейские ученые, то американские журналы... Правда интересно, по хорошему... Могу даже трусы задарить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, за трусы драться не будем)))

Саш, по поводу стоимости могу поспорить. у estel 2х120 мл + оксида еще 120 (его в расчет не беру), у salerm 2х200 мл. Разница в цене не такая уж и значительная, а по объему больше чем на 40% разница...

А у light & dark хочу поинтересоваться, откуда такая начитанность: то корейские ученые, то американские журналы... Правда интересно, по хорошему... Могу даже трусы задарить ;)

 

Я по образованию химик, читаю на англ. языке, могу залезть в пару-тройку международных научных издательств по интересующему меня вопросу. А там можно найти много интересного особенно, что касается работы препарата и его влияния на волос. Технологий там нет, но... для этого есть иные источныики информации. А это порой дает больше, чем деятельность наших местных технологов.

Кстати, как-то платном семинаре один технолог, уверяющий, что побывал в Италии на заводе и ему там по секрету все рассказали говорил о кислотном декапаже " Этот препарат не убирает космет. цвет, а лишь изменяет угол наклона чешуек и делает искусственный пигмент невидимым. Но это лишь временное явление, потому при окрашиваниии, когда волос возвращается в норм. состояние цвет роявляется". Класно? А люди это конспектировали.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что смывка - это полная ерунда!!! Лучше осветлить волосы на маленьком проценте, чем делать смывку! А что касается качества волос - оно абсолютно одинаковое после смывки и после осветления на маленьком проценьте оксидативной эмульсии, только после осветления цвет на несколько тонов светлее !!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что смывка - это полная ерунда!!! Лучше осветлить волосы на маленьком проценте, чем делать смывку! А что касается качества волос - оно абсолютно одинаковое после смывки и после осветления на маленьком проценьте оксидативной эмульсии, только после осветления цвет на несколько тонов светлее !!! B)

 

это МИФ, что после блондирующего прпарата волос ваще не портится. Делал множество опытов в этом направление - портятся даже на маленьком проценте, просто не так заметно как на большом. А вот кислотная не портит волос, но к сажелению и не смывает также хорошо, как блонд

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это МИФ, что после блондирующего прпарата волос ваще не портится. Делал множество опытов в этом направление - портятся даже на маленьком проценте, просто не так заметно как на большом. А вот кислотная не портит волос, но к сажелению и не смывает также хорошо, как блонд

Поддерживаю предыдущего оратора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рецепт я нашел у одной своей хорошей знакомой,

КАК ВЫВЕСТИ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ В КОРИЧНЕВЫЙ,

и просто не мог не поделиться с вами! История с массой элементов садо-мазо.

Без кожаных шортиков и кожаной плеточки, но с кисточками, мисочками

и высоким процентом окислителя.

Шаг 1. - Долго и убедительно отговаривать клиента. Выкурить несколько сигарет

Шаг 2. После того, как клиент не отговорился, мотивируя это тем, что у нее съемка,

полный метр, все такое, камера черный цвет не любит и т.д. приступить к экзекуции.

Шаг 3. Нанести блондирующую смесь на длину, отступив от корней.

Каждую прядь завернуть в фольгу. Выжидать долго.

Выкурить с клиенткой много сигарет и выпить много кофе.

Шаг 4. Стянуть фольгу. Нанести смесь на корни. Ждать, но уже меньше.

Шаг 5. Смыть, нанести бальзам, дополнительную защиту, высушить.

Оценить, что волосы - просто в мясо. Сообщить клиенту, что больше,

в ближайшее время - никаких телодвижений по отношению к цвету.

Шаг 6. Сделать репигментацию - теплый нюанс с невысоким % на 15 минут.

Снова выкурить сигарету.

Шаг 7. Смыть, нанести бальзам, защиту, высушить.

Шаг 8. Нанести краску. Выждать 30 минут, выкурить 3 сигареты,

обсудить остатки новостей, похвастаться новыми сапогами.

Шаг 8. Смыть, нанести бальзам, ампулу для блеска, высушить.

Шаг 9. Поскольку волосы - таки в мясо, оценить, что концы мутноватые и нежизненные.

Шаг 10. Нанести тонирующую смесь минут так на 10-15.

Покормить клиента принесенной сердобольными коллегами едой.

Шаг 11. Смыть, нанести бальзам... Остальное см. выше.

Шаг 12. Офигеть от абсолютно натурального, без зелени, желтизны и прочих негативных ответов цвета.

Шаг 13. Офигеть от собственного профессионализма.

Шаг 14. Выписать счет. Офигеть от суммы.

Шаг 15. Выкурить с клиенткой сигарету, расцеловаться, пожелать удачи.

Шаг 16. На следующее утро услышав звонок, снова офигеть ....

Вторая актриса в этом фильме тоже с ... хорошим коричневым цветом...

Шаг 17. Снова покрасить клиентку в черный. Выкурить с ней сигарету. Утешить ее и себя. Выписать счет.

Шаг18. Расцеловаться, пожелать удачи. Сказать, что никаких телодвижений с цветом...

Удачных вам выходных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вторжение!Есть ли хим.смывка фирмы Wella?

 

нету

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.