Перейти к содержанию

Как Правильно Подстричь


Gnome

Рекомендуемые сообщения

Вы верно мыслите. Для решения этой проблемы достаточно три заинтересованных человека,наделенных полномочиями модератора.естественно эти три человека должны быть опытными мастерами,но к сожалению чем квалифицированней мастер тем меньше времени у него на "посиделки" на форумах. Если ужесточить правила и начать блокировать,ряды и без того редкие поредеют очень резко,но если восстановятся вновь,форум станет очень полезным и чистым. Вся проблема флуда таится в запутывании. Я был в свое время модератором игрового форума,скажу вам это забирает много времени,а денег за это если и дадут то очень очень мало. Отсюда и выход появляется. Составить список жестких правил,включая ограничение на количество сообщений, и взяться за наказания) за примерами далеко ходить не нужно,достаточно посетить 2 3 игровых форума,с играми в которых есть система пожертвований. Администраторы этих форумов зарабатывают на хлеб при чем с икрой, и они ой как заинтересованны в правильной системе работы форума.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

...А еще нужно поставить заборы с колючей проволокой и завести доберманов, обученных вырывать мясо по команде.Эти предложения годятся для закрытого общества, но форум то открытый.

Если проводить аналогию с учебным заведением, то в ту же школу парикмахерского искусства нужно набирать только предварительно обученных абитуриентов, которые уже умеют стричь, знакомы с азами и не задают глупых вопросов.

Это же учебный форум, и большинство приходящих ищут ответы на любые вопросы, за что же их наказывать?

Но если вас не устраивает нынешнее положение дел, то почему бы не оставить заявку на вакансию модератора и навести порядок, о котором говорилось выше?Полагаю, это вполне возможно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Если проводить аналогию с учебным заведением, то в ту же школу парикмахерского искусства нужно набирать только предварительно обученных абитуриентов, которые уже умеют стричь, знакомы с азами и не задают глупых вопросов.

Это же учебный форум, и большинство приходящих ищут ответы на любые вопросы, за что же их наказывать?

Проводить аналогию бесплатного форума с дорогостоящими курсами неуместно.

Что же касается того, что кто-то тут "ищет", то не надо сильно утруждаться, чтоб выяснить, то 99% новичков тут ничего не ущут. Зачастую первое же их сообщение содержит такие вопросы, которые неоднократно обсуждались в других темах. По одному зарегистрировавшемуся в день, по одному глупому сообщению от новичка, который не желает искать на форуме информацию (лень, тяжело, долго, мелко написано и пр.) и вот уже не сложно представить, что станет с форумом за 365 дней, т.е. за год. А таких сообщений не одно и не два в день.

Так же это относится и к совершенно бесполезным участникам, которые не понятно, что делают на форуме.

Простите, может быть некорректно, но все же скажу на примере одного из участников.

Есть такая тут девушка: http://parikmaher.net.ru/index.php?showuser=99342, или alissa188

Зарегистрировалась в начале этого года, уже натыркала 111 сообщений, но по существу вообще ничего полезного. Такое ощущение, что человеку лишь бы сделать выхлоп в воздух. И вот эти 111 сообщений болтаются на форуме в виде флуда, совершенно бесполезного, пустого мусора, который не содержит в себе совершенно никакой информации, только эмоции.

И таких участников не один и не два. Поэтому, что касается "люди приходят сюда учиться" давайте отделять мух от котлет. Одни приходят учиться, учатся, читают форум, выносят для себя необходимую информацию и задают вопросы по существу. Другие торчат тут и строчат свои посты, засоряя темы. В результате - тема убита, нужного материала не найти.

Ссылка на комментарий

У вас тоже был не совсем удачный дебют, цитата темы

 

Не знаю, куда адресовать вопрос, поэтому открываю новую тему.

Подскажите пожалуйста технику выполнения колорирования. Клиентку пока что еще не видела, что у нее на голове тоже не знаю.

Меня интересует само выполнение - как штопать, где красить, как смывать. Для начала предположительно на натуральную базу, в 2 цвета.

имела место быть в посте Катерины Гордеевой о том, "как надо спрашивать, чтобы вам не ответили".Впрочем, это можно сказать о половине активных участников(я первый месяц тоже не всегда в нужную тему попадала), это обычно на большом форуме- всегда полно нубов, троллей и флудеров.Но можно негодовать- а можно попытаться исправить ситуацию- тыкать жалобу, например.Или попробовать себя на вакансии модератора.

Да о чем мы говорим- уже 5 пост мы флудим в чужой теме.Напросимся на массовую порку? :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
У вас тоже был не совсем удачный дебют

Да, это было первое в жизни мое колорирование. Спасибо svetanok, которая пошагово все расписала мне в личке.

А слабо накопать на форуме десяток моих оплошностей? :wacko: Анько, вы ведь так любите копаться в моих сообщениях, выискивая несообразности, я уже довольно давно за вами это замечаю.

Ссылка на комментарий

Чика, вас же не поперли с форума за то, что вы задали вопрос, недостаточно для кого то приемлемый.Я только это имела в виду.Вам помогли, так с чего же других начинающих нужно наказывать за подобного плана вопросы?Или все равны, но кто-то ровнее?И кто должен оценивать адекватность участников?Я же предложила вам несколько вариантов развития событий, как можно исправить неблаговидное, на ваш взгляд, положение.Но вы углядели в этом только очередной подвох и провокацию(мне не слабо накопать и больше, чем десяток диалогов с грызней, флудом и отвлечением от темы-не вижу смысла).

Предложите свой вариант, а не очередные претензии.Иначе- о чем вообще диалог?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

темка бодрая однако) непойму почему такая паника по поводу того, что кто-то куда-то ушел.

"таке мастера ушли О_о" колхоз дело добровольное. никто никуда не ушел. Я здесь. всё в порядке)

 

сабж стрижется коротко, всё остальное длинно. если эт кому-то ещё надо. а вообще Никола прав

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.