Перейти к содержанию

Перчатки От Порезов!


Zoonder

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите есть ли какието перчатки от порезов ножницами для парикмахеров. Девушка раз в неделю а то и чаще режить себе кожу на пальцах в раёне указательного и среднего пальца. Наткнулся на одни в Америке, но там вроде доставки нет в Украину. Может кто что подскажет. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте. Подскажите есть ли какието перчатки от порезов ножницами для парикмахеров. Девушка раз в неделю а то и чаще режить себе кожу на пальцах в раёне указательного и среднего пальца. Наткнулся на одни в Америке, но там вроде доставки нет в Украину. Может кто что подскажет. Зарание спасибо!

 

Я лично знаю парикмахерш, которые специально на этих пальцах носят золотые кольца. Но сама не ношу, хотя и режусь периодически: ножницы жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите есть ли какието перчатки от порезов ножницами для парикмахеров. Девушка раз в неделю а то и чаще режить себе кожу на пальцах в раёне указательного и среднего пальца.

Посоветуйте своей девушке работать на первых двух фалангах. Это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, какая прелесть)) Такая нежная забота о ручках своей девушки. Но, к сожалению, наша профессия связана с подобными травмами. Ничего не поделаешь. Думаю, что любые перчатки только мешают. Хотя....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с О.В. перчатки будут только мешать(ради эксперимента однажды так работал).Перед тем как поставить такой вопрос нужно выяснить зачем они вам(мастеру,жене)?Если она боится инфекции и т.п у вас в салоне должен быть стерилизатор(обязат.)или вторая пара ножниц))а если боязнь заключается только в том,что она поранит себя,то ей прямая дорога на курсы,где учат правильно держать ножницы,пальцы и делать срез))пишите в лс с радостью подскажу курсы,или просто что нибудь подскажу!))

разве случайности могут быть случайны?М.А.П)

Скромность красит человека?-может быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я когда училась, на занятия в зал сразу выносили аптечку, дня не проходило, чтобы кто-то не порезался!

Это пройдет) Еще можно попробовать между этими пальцами сразу пластырь клеить, пока девушка не научится не делать срез на всю длину пальца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Продолжу. Стрижот она вроде уже около 4 лет. Я у неё спросил или только она себе порезы делает? Хотел узнать может это из за неокуратности, но она сказала, что у неё в парикмахерской у сотрудниц такое тоже бывает. Значит я так понял что у всех такое бывает. Она работала в около 4 парикмахерских и говорит что в этой ей лучше всего так как достаточно работы. Я так понимаю что у в других парикмахерский просто было мало работы и всё было не в спешку, а тут приходится попотеть. Вот и пригодились бы какието перчатки или приспособления для того чтобы не резать себя. А с кольцами вариант, может хоть частично обезопасит. Предложу ей, посмотрим что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать между этими пальцами сразу пластырь клеить, пока девушка не научится не делать срез на всю длину пальца)

Объясните мне, зачем работать на всю длину пальца? С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно общался со своей девушкой, она говорит что стрежёт быстро, так ей удобней, если медленно то говорит что засыпает за работой и выходит не так как хотелось. Ну в общем вопрос остаётся, есть ещё какието предложения, а точнее приспособления? Или прийдётся самому выдумывать что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, зачем работать на всю длину пальца? С какой целью?

Прочитайте мое сообщение внимательно. Там два раза слово "не"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно общался со своей девушкой, она говорит что стрежёт быстро, так ей удобней, если медленно то говорит что засыпает за работой и выходит не так как хотелось. Ну в общем вопрос остаётся, есть ещё какието предложения, а точнее приспособления? Или прийдётся самому выдумывать что-то)))

ножницы пусть сменит по длине на меньшую,до смешной в пору,думаю пройдет это..хотя будет и не удобно какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порезы на перепонке между указательным и средним - от жадности.Прядь нужно брать так, чтобы излишки высыпались со стороны ногтей, а не сталкивались к ладони.Элементарно лень перечесать прядь и пытаешься простричь уже всю линию.И режешь кожу.Когда стала отчесывать на теменной п-образный пробор в обратную сторону от руки, держащей прядь, - перестала резать себя.Иногда при поинтинге могу укусить костяшку среднего пальца, но опять же- из-за лени или спешки.Теперь понимаю, почему некоторые школы практикуют многократное, почти маниакальное отчесывание пряди до той степени, пока она идеально не ляжет в руку.

Видела и пример от обратного- не маленькие ножнички, а просто огроменные- от 6\5 на женский зал.Мастер прикладывает один клинок к указательному(когда стрижет на внешней стороне ладони), или среднему(когда держит прядь на внутренней стороне ладони), и щелкает один-три маха, пока идеально не отрежет прядь.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько развернуто описала от куда и что берется, но от себя хочется добавить - обратите внимание какие ножницы у вашего мастера, если клинки тонкие и узкие - это гарантия травматизма, такими проще всего резаться

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько развернуто описала от куда и что берется, но от себя хочется добавить - обратите внимание какие ножницы у вашего мастера, если клинки тонкие и узкие - это гарантия травматизма, такими проще всего резаться

...

А чем, с Вашей точки зрения, это обусловлено?

Мне тоже ножницы с широкими полотнами чисто на вид кажутся более безопасными. Но я ими не стригла. У меня узкие, при пойнтинге бывает, палец задеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это обусловлено тем, что из за формы пальцев образуется зазор буквой V, и широкие клинки двигаются по плоскости пальцев, не заваливаясь в более узкое место.С чем прекрасно справляются узкие клинки(зауженные).И с непривычки вместо пряди можно проехаться по костяшкам.

Я узкими клинками стараюсь работать слайсингом только, для прямого среза широкими пользуюсь.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.