Перейти к содержанию

Формулы В Диксоне


perevodchica

Рекомендуемые сообщения

Привет!недавно пошла на курсы парикмахера!и вот тема-окрашивание.Салон работает на диксоне,и преподаватель рассказывает про формулы окрашивания,но я,почему-то,не совсем с ней согласна.К примеру она говорит-если приходит клиент,корни НБ 6.0, а концы окрашены 8.0,а хочет в итоге 10.1, то мы берем 10.1+9% на корни и одновременно 10.1+6% на длину, и будет все супер.Это так???или такая формула: клиент корни не отросли,волос полностью окрашен 9.0, а хочет 10.0.То формула такая 10.0+6%.Это верно??а как же правило,что краска краску не осветляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Примерно так и получится на практике, но учить нарушать технологию с лету, наверное, не надо.

 

Цвет получится весьма примерным, т. е. вместо требуемого 8/1 можно получить 8/31 или даже 8/74, но если клиенту не нужно конкретного оттенка, по каким-то причинам невозножно декапирование, то так приходится делать. Для волос неполезно прям-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! когда я спросила,что вроде бы для перехода к более светлому цвету волос,нужно предыдущий смыть(либо смывка,либо пудра и тд), на что мне сказала преподаватель,что если бы мы всех к более светлому цвету через смывку(или декапаж) приводили,то все бы лысыми ходили...резонный вопрос у меня:почему же тогда при в=окрашивании из 3 уровня в 5й она датет по формуле декапаж порошком??если краска осветляет,можно ведь взять 5.0,к примеру,и получишь результат...не пойму почему такие расхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! когда я спросила,что вроде бы для перехода к более светлому цвету волос,нужно предыдущий смыть(либо смывка,либо пудра и тд), на что мне сказала преподаватель,что если бы мы всех к более светлому цвету через смывку(или декапаж) приводили,то все бы лысыми ходили...резонный вопрос у меня:почему же тогда при в=окрашивании из 3 уровня в 5й она датет по формуле декапаж порошком??если краска осветляет,можно ведь взять 5.0,к примеру,и получишь результат...не пойму почему такие расхождения

Если бы вас учил парикмахер, расхождений бы не было. Помню два месяца ко мне таскалась еще в Союзе новоиспеченный технолог, после Витебского техникума..... училась работать....Удивляться не нужно. когда в технологи идет парикмахер, таких пробелов не бывает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчица, технолог у вас... со странностями, а вы мыслите верно. Главное в колористике - голова (мозг) колориста. Поэтому тихо сидите на семинаре, дождитесь свидетельства о том, что вы его закончили и мудро уйдите - вы уже знаете не меньше, чем она, в теории, а на практике задачи решите сами.

Никто из технологов не без греха - безупречно работающих из раза в раз я встречала крайне редко. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще так бывает когда технолог месяц назад закончила те-же курсы на которых учитесь Вы.... А потом - стремительная карьера от начинающего мастера в преподаватели за один месяц (случай очень и очень реальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.