Перейти к содержанию

Малыши В Салоне,что Делать С Капризами?


mouse-trap

Рекомендуемые сообщения

И кстати я была очень избалованным ребёнком, и сейчас меня продолжают баловать мне всегда говорили что я лучшая, поэтому для меня никогда не было авторитетов. И своих детей я балую и никогда не поднимаю на них руку

Это поэтому вы так часто скандалите на форуме? :rolleyes:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Да ладно, люди всякие важны, люди всякие нужны) Если человеку комфортно с таким менталитетом, чего его осуждать. Мы же толерантное общество. Но я считаю что дети должны знать слово " нет".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к такому поведению родителей - ты подстригись, а мы тебе за это конфетку/машинку/мороженное купим??

Я вот считаю, что это первое зло!!

 

Когда мальчиков стригу - говорю -вот сейчас подстрижешься и будешь на папу похож, как взрослый!! Малыши с удовольствием идут!! Ну, это естественно когда папа сынишку приводит!

А когда мама - тоже разговариваю, расспрашиваю малыша о том, о сем! Они отвлекаются и с удовольствием стригутся!!

А вот с мамами конечно сложнее ... эта сумасшедшая "любовь" к чадам своим.. безрассудная и видно со стороны, как они сами губят своих детей - балуя, потакая.. а еще хуже, когда носятся с ним как умолишенные.ю точно ребенок из стекла сделан..

 

На днях пришли и папа и мама - привели сына. Тот капризничал, истерил, конючил (т.е. реально из родителей веревки вил как раз до тех пор, пока они ему машинку не пообещали!!)

А детей дегенератами называть - это чересчур!! Они как раз таки очень даже соображают и тонко чувствуют когда родитель слабину даст, манипуляторы те еще. А вот родители - это скорее они поступают "дегенеративно", а не воспитывая нормально.

 

Зачастую, если б не было рядом родителей, дети с удовольствием бы стриглись. И все это происходило быстрее, качественнее и без "драм" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую мамки так самооценку повышают. всячески акцентируют на себе внимание,и особенно когда зрителей много. когда мамашко одно и других клиентов нет, поведение немного другое. я за то, чтоб папы с детьми приходили. и с мальчиками и с девочками. да и восточные дети смирно сидят потому, что они с папами восновном, а наши почти всегда с тётками.поколение мужчин, воспитанных женщинами) а если оба родителя, то мама почти всегда демонстративно давит папу. дико хочется послать на ### этих родителей и оставить одного ребенка. что впрочем изредка и случается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда награде рознь.Одно дело просить у ребенка "ты сейчас посиди тихо, а я тебе машинку куплю,или конфету"-это глупо.Другое дело, если ребенок хорошо сидел, то обычно хвалю его и говорю родителям, что он у них молодец, нужно чем-то поощрить.Не потому что ему предложили обмен.А потому что он сам, как взрослая личность, сидел хорошо по своей инициативе, это нужно отметить, закрепить эффект.

Часто приходится одергивать не детей, чтобы хорошо сидели(от них этого сложно ожидать, они не всегда могут долго голову держать, отвлекаются, или просто скучают- я стараюсь объяснить, как нужно сесть, и наклонить голову, а после того как отрежу прядь, то говорю- теперь расслабься, я пока отчесываю или смотрю,как лежит-делай что хочешь), а родителей, чтоб не дергали детей.А то сядет и шипит под руку дитю- а ну засунь язык, не болтай, не кривляйся, или еще каких-нибудь глупостей.Тогда уже после каждого среза нужно тратить время и на папу\маму- говорю,что мы договорились, не нужно нервничать, мне главное чтобы ребенок голову между колен не прятал- а остальное приложится...

Подравнивала недавно девочке(года 4-5) кончики и челку, чтобы отвлечь ее, ну и чтобы не егозила, попросила на мой коврик руки положить(коврик для мыши с силиконовым бюстом для ножниц приспособила),так не оторвать было- сидит,мнет-он мягкий, прикольный...

вытянули ей волосы, она покрутилась с зеркалом, полюбовалась...подкатывает к коврику и опять лап его- "какие сисиии"...попрощалась, блин.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей дегенератами называть - это чересчур!! Они как раз таки очень даже соображают и тонко чувствуют когда родитель слабину даст, манипуляторы те еще. А вот родители - это скорее они поступают "дегенеративно", а не воспитывая нормально.

 

Зачастую, если б не было рядом родителей, дети с удовольствием бы стриглись. И все это происходило быстрее, качественнее и без "драм" <_<

Да дети-то все хорошие. Они как чистый лист - что напишешь, то и получишь. Это растят из них некоторые чудовищ.

Некоторым действительно уход родителей помогает сидеть хорошо при стрижке. Но есть и те, в ком уже глубоко поселили убежденность, что он - центр вселенной. Был у моей напарницы случай. Привела к нам одна мама мальчика лет семи-восьми. И убежала быстренько, видимо чтобы отдохнуть от него, как мы потом поняли. Мальчик с серьезным видом потребовал лист и карандаш. Хочу, говорит, рисовать. Напарница дала ему что нужно, попросила пока рисует, посидеть немного спокойно. Через минут пять ребенок закатил истерику, что она ох****я парикмахерша мешает ему рисовать. Она попросила его встать и уйти недостриженным. Тут прилетела мама, и слезно попросила мастера закончить работу, пригрозив ребенку пальчиком типа "ай-ай-ай, это кто тут себя плохо вел". Вторую часть марлезонского балета, мальчик вроде не шумел, но продолжал исподтишка доставать мастера. На что мама умильно закатывала глаза и делала вид, что ничего не замечает. Стрижка была "подджастинабибера", посему заняла достаточно времени. По окончанию, напарница, с облегчением вздохнув, спросила что же он там рисовал. Мальчик ответил: "Рисовал ваш зал и ваши трупы все в крови"....

Я не беру стричь непоседливых капризных детей, потому что плясать вокруг них и уговаривать нет времени. Объясняю, что при таком раскладе не успею до следующей записи. Плюс после такой акробатики и стрижки в экстремальных позах, болят и ноги, и руки, и спина, а мне еще весь день работать. И за это удовольствие я еще и получу меньше, потому что до 12 лет у нас скидки. Постоянные клиенты все это понимают и стараются провести со своими детьми предварительный разговор.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дети тоже разные бывают. Один мальчик 4 лет сидел не шевелясь, а другой 8 лет все голову набок клонил, я ему и так и сяк и папа его сзади стоит ему говорит "подними голову" каждые 2 минуты, а он ну ни в какую!!! В результате папа на сына накричал, тот заплакал слезы пеньюаром вытирает то есть все волосы отстриженные себе в глаза, голову вобще на грудь уронил... Мнеи неудобно уже что я все никак закончить не могу и ничего сделать не могу. Жесть короче. А был мальчик, которого приводили мама и бабушка и держали его во время стрижки-он орал дурниной и вырывался,(слава богу не мне достался) когда он в след раз пришел им сразу отказали, причем мама и бабуля были недовольны-безобразие, вам что сложно ребенка подстричь... И не докажешь и не обьяснишь людям что я не клоун и не детский аниматор. Как-то привели куклу-2 года, я говорю-не возьму, очень маленькая, мама начала упрашивать, мне вроде как неудобно стало-думаю ну ладно, чего там-челку подровнять и концы. Ага, как же... Она в силу возраста не понимает что ножницы у тети острые и надо сидеть спокойно.Маму рядом посадила говорю-отвлекайте. И вот мы с ней вдвоем ее отвлекали-развлекали, а они вертится и вертится. 40 минут возилась с ней, спина колесом. Волосы густые, челку кто то выстриг чуть ли не на полголовы... А потом они уходить и мама мне так мило говорит-спасибо вам, а то нас тут нигде стричь не берут, в кресло сажают, она вертется начинает и нам сразу на дверь указывают. Вот так.

А детска стрижка стоила 250ре, а возни на косарь... А когда мама просит сыну сделать "ну модненько так, стильненько" ирокез какой нибудь вобще хочется заплакать. В общем не люблю с детьми работать. А особенно когда еще мамочка руки под ножницы сует-ой вот тут не пропустите... :wacko:

==ЕСЛИ ВЫ СОХРАНЯЕТЕ СПОКОЙСТВИЕ, А ВОКРУГ В ПАНИКЕ С КРИКАМИ НОСЯТСЯ ЛЮДИ--ВОЗМОЖНО, ВЫ ТАК НИ ### И НЕ ПОНЯЛИ...==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой как это всё знакомо... У нас семейный салон, и каждый день по 5-10 малышей. Диапазон - от дремлющего под завывания Маши из мультика - до орущего в 100 децибел при одном моем виде (я что, такая страшная???) ... Горжусь тем, что за год было всего 7-8 неудач (ну ничего нельзя было сделать с ребенком, пришлось отпустить нестриженым). А так, конечно, полный набор, и мультики, и рисование, и пульверизатор даем в руки, и игрушек вагон... Стригу модельную, сейчас наловчилась довольно быстро и аккуратно, даже годовалым малышам. Иногда ребенок сидит только на руках у матери, встаю за ее спиной и вперед. Виски приходится стричь стоя на коленях ))))) вот такая Кама-Сутра. А если еще и вертится! Очень страшно, подставляю свои пальцы (левая рука вся изрезана, ну это мелочи). Помню, была сказка про брадобрея, который на полном ходу постриг и побрил барина, сидящего в движущейся карете - это прямо про нас ))) А вообще я очень люблю стричь малышей, они такие милые! ))) Волосы еще неиспорченные, мягкие, здоровые, укладываются отлично.

 

Конечно, не все дети хорошо сидят. Кто-то боится нового, кто-то пережил стресс раньше, кого-то напугали врачи.... С такими нелегко, но они не раздражают, к ним нужен подход, внимание и душевное неравнодушие ))) зато в следующий раз они придут стричься с улыбкой.

 

Но есть категория детей, у которых на голове КОРОНА и надели ее любящие родители. Был недавно мальчик - я обычно очень спокойна, но его достригла скрипя зубами. Ему лет 9-10, вполне взрослый и ПОНИМАЮЩИЙ, ЗАЧЕМ ПРИШЕЛ. Вертелся юлой - то ему жарко, то неудобно, хочу другой мультик, выключи телевизор, дай конфетку, а вот в другой парикмахерской лучше, не хочу не буду, отмахивался руками, извивался в кресле и т.д., то есть откровенно по-хамски издевался над тетенькой, которой что-то от него надо.

Присутствовали мама и папа, которые монотонно по очереди внушали сынульке: Миша не вертись Миша сиди Миша повернись Миша сядь ровно. Миша же на это реагировал как собака Павлова на устройство мироздания, то есть НИКАК. Достригать челку мне пришлось при помощи папы (держал голову), так как чадо отказывалось сидеть ровно и буквально сползало с кресла. Закончив "стрижку" (скорее беготню вокруг Его Высочества), я не сдержалась, наклонилась близко-близко и в глаза Мише громко сказала: "Научись уважать людей, которые работают ДЛЯ ТЕБЯ. В жизни пригодится". Папа нервно сглотнул, но промолчал....

Да еще мамы у таких проблемных детей, КАК ПРАВИЛО, очень любят придраться к стрижке, и эта стала тыкать мне пальчиком в челку - мол, вот тут неровно... Я: уважаемая, КАК ВАШ СЫН СИДЕЛ В КРЕСЛЕ, ТАКАЯ И ЧЁЛКА. Забирайте!!! Сняла пеньюар и заломила цену на 100 руб. больше. Увидев мое лицо - с полной уверенностью, что я заслужила эти деньги, они молча заплатили и испарились. Надеюсь, навсегда)))

 

Такие детки не редкость, к сожалению, а уже тенденция. В связи с вышеизложенным такой вопрос: где проходит та грань, когда я могу отказать в услуге, если об меня уже вытирают ноги? Конечно, я ДЕТСКИЙ мастер, а значит психолог-аниматор-воспитатель в одном лице, но я не укротитель и не тряпка! И считаю, что моя задача - постричь, а подготовить ребенка к визиту ко мне - задача родителя.

Или нет? Или, дабы не уронить высокое звание Мастера, мы должны уметь постричь любого маленького тирана?

Внешность обманчива, и я совсем не то, что вы видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работаю на дому, поэтому, наверное, мне с детьми проще. во- первых знакомая для них обстановка, во-вторых я , если не знаю ребенка, сразу блокирую себе 2 часа. С одним малышом мы пол-часа в машинки играли, потом стриглись. Еще одного я угороворила вылезти из под стола. Иногда для примера стрижем вначале папу, а ребенок смахивает с него волосы метелочкой. иногда смотрим мультфильмы. Всегда в первую очередь стригу виски и затылок, макушку, отводя падающие волосы назад, и только потом ту часть головы, с которой волосы падают на лицо. пока не дошли до челки, могу дать ребенку печеньку. И обязательно после каждой стрижки мальнький пакетик с желатиновыми мини-конфетками, естественно с согласия родителей, или печенье в индивидуальной маленькой упаковке, для детей, которые не знают, что такое конфеты. Теперь в некоторых семьях есть день парикмахера, когда не дают ребенку сладости и заранее кормят обедом, потому что знают, что после стрижки мы едим конфеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дорогие форумчане, у моей подруги дочери волосики растут по кругу и как бы слоями как торт.. т.е. полоска с волосами, полоска с пушком, опять волосы, опять пушок. Ей сейчас всего 10 месяцев. Сегодня решили постричь ее под машинку под ноль, чтобы сровнять длину и чтобы дальше уже росли равномерно..

И тут бабушка позвонила, узнала, что хотим стричь, истерику подняла - мол до года нельзя стричь. Кто скажет откуда это поверье и что оно значит. Почему рекомендуют стричь детей в год налысо. Первую дочку мы вообще не стригли, но у нее и волосы сразу нормальные росли, а в этом случае - некрасиво, хочется чтобы уже росли равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушку в крематорий. Аверченко точно охарактеризовал типаж. седые как лунь и тупые как колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут бабушка позвонила, узнала, что хотим стричь, истерику подняла

Поставьте бабушку перед фактом, что поздняк метаться, внучка уже лысая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушку в крематорий. Аверченко точно охарактеризовал типаж. седые как лунь и тупые как колода.

Роман, редкой вы души человек! Даже на слезу прошибло от умиления)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. и вас поздравляю с Днём Космонавтики прошедшим))) оч. не хочется, что бы такие "бабушки и дедушки" и их потомки с двумя высшими, интырнетом и айфоном его отменили из авторитетной уверенности, что ракеты пробьют дырки в небе из которых уйдёт весь воздух. и мы задохнёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,с все понятно, всем тут весело)) но реально интересно - откуда такой срок - год, отчего это повелось?

Бабушка, кстать, вполне современная и волосы красит :lol: :lol: просто видимо верит в суеверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициация (Initiation от лат. Initium – «начало») или посвящение – начало новой жизни, повторное рождение.

Инициация предназначена для перехода человека из одного статуса в другой, в частности, включение в некоторое сообщество. Обряды или ритуалы инициации также называются переходными или посвятительными

Любая инициация «молодой – взрослый» строится по схеме «умри – воскресни». Иначе говоря, прежде чем перейти на новый качественный уровень, человек должен испытать частичное разрушение, подавление, агрессивное воздействие извне.

тема оч обширная и поэтому перейдём к конкретному эпизоду.

В возрасте одного года или нескольких лет от роду (в разных местах – в два, три, пять или семь лет) совершали постриги (или заплетение косы девочке). До этого обряда дитё считалось БЕСПОЛЫМ!! существом. Ритуал совершался по такой схеме: ребёнка садили на объект или рядом с объектом, связанным с мужской или женской сферой деятельности (для мальчиков это конь, сабля, топор, борона и т.д.; для девочек — веретено, прялка, чесальный гребень, пряжа и т.п.), обстригали волосы или заплетали косу, впервые одевали в мужскую или в женскую одежду, угощали всех участников обряда. Обряд этот известен издревле – согласно летописям, ещё в Древней Руси совершали постриги над княжескими детьми и ритуальное посажение мальчиков на коня в возрасте двух-трёх лет».

Источник: http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie...om-yazychestve/ Славянский Языческий Портал © http://slaviy.ru

 

как бе сейчас актуально лишь для народов не вышедших из первобытного, первобытно-общинного и общинно-родового строя.

странно. на форуме же присутствуют долбославы. Зориан спросите. она расскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда это могло пойти? Из природной необходимости, конечно. За год вырастает длинная сопля на глаза и колтунится затылок, если ребенку повезло родится с мягкими волосиками. А ты попробуй это подстриги! Он же и в рот, и в глаза наберет. Во все складочки забьет. Выковыривай потом. Вот и корректируют прическу радикально - наголо. Пять минут визгу и все в порядке. Бывают исключения. Я своего первого и третьего стригла с восьми месяцев. Невозможно зарастали. Не наголо. Достаточно было челку отхватить. Среднего вообще подстригла года в три. Не росло. Наголо никого не стригла. На качестве волос не отразилось.

 

В отношении других детей - брила наголо бритвой. Маме очень хотелось убрать пушок с головы. Стригла наголо машинкой. Стригла просто челочку. Никакой особой разницы нет. Все в пределах собственной природы.

 

А пожилые люди уже натерпелись всякого в жизни и пытаются всякими приметами обезопасить себя и свое окружение. Внуки это не дети. К ним совсем другое отношение. Более трепетное. Вот и вылезают дремлющие до сей поры всякие прибаутки. По молодости некогда было. А сейчас и время и желание появилось. Относится к этому надо философски. Я со всем таким соглашалась и делала то, что считала необходимым для себя и моих детей. А потом не забывала побрагодарить бабушек за советы)). Все были довольны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,с все понятно, всем тут весело)) но реально интересно - откуда такой срок - год, отчего это повелось?

Бабушка, кстать, вполне современная и волосы красит :lol: :lol: просто видимо верит в суеверия...

-Надо думать, бабушке чуть за сорок? Че ж ей не быть современной?

А после года, дабы не испугать малышонка .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.