Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ
http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??

а вы пробовали туда звонить?, у меня сбрасывается звонок сразу я лично звонила им 2 недели и постоянно на сайте изменялось, когда им звонить нужно вобщем решила не идти раз до них даже недозвонится, нашла еще 1 их сайт они не только на парикмахером учат там многопрофильный УЦ, но к сожалению кроме станции метро ничего не обноружила, они ведь и адрес свой не пишут и телефон не работает. Извините я как то коряво написала, надеюсь суть ясна. Эти курсы самые дешевые так что можете попробовать если дозвонитесь, хотя бы сходить на самый маленький курс если понравится продлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать выбор среди огромного количества курсов в Спб и выбрать те, где учат быстро и не дают лишней теории, которая не нужна мастеру, работающему дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать выбор среди огромного количества курсов в Спб и выбрать те, где учат быстро и не дают лишней теории, которая не нужна мастеру, работающему дома.

На быстрых курсах вообще ничего не дают. Не только лишнего, но и необходимого. Так что, если вы боитесь, что вам дудает "лишнее" - выбирайте любые курсы. Там как раз научат, как держать ножницы, расческу и делать прямой срез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я визажист, и далека от парикмахерского искусства.

Очень хочется научиться делать красивые свадебные прически, укладки, прически на основе плетений.

Посоветуйте, пожалуйста, где хорошо и информативно обучают исключительно прическам :blush: (но не стрижкам и окраске, парикмахерское искусство - это не мое))

"А главное - пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится - он слаб и гибок, когда умирает - он крепок и чёрств. Когда дерево растёт - оно нежное и гибкое, а когда оно сухо и жёстко - оно умирает. Чёрствость и сила - спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело - то не победит" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??

 

 

Слабовата в обустройстве учебного помещения, иногда воды не было, мойка сломанная, кресла некоторые тоже. <_<

Ну практика действительно есть и её много)))

насчёт теории..ну тут....нам так и говорили..смотрите в книгах, журналах, читайте в интернете ...

во время практики, преподаватель особо не жаловала своим вниманием. вообщем, пришел на учёбу, вот тебе клиенты и давай учись.. :huh:

Но у меня и ребят с которыми я обучалась вместе, было огромное стремление освоить парикмахерское мастерство и вся наша группа, делились обучающими материалами, схемами, советами друг с другом, и наверное благодаря этому, практике и посещениями мастер классов, у нас у всех получилось работать-заниматься любимым делом, иметь клиентов и учится дальше, узнавая что- то новое. :)

 

Раньше у них такого не было, мы все пришли к ним учится по рекомендациям от мастеров которые уже гуру в своем деле.

так что вот так вот)))

в принципе школа не плохая, трудоустройство есть, просто преподаватели бывают разные. B)

 

Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) :rolleyes: )Главное желание и стремления в мир красоты :D

 

 

ДА ДА ДА, я согласна, всегда придерживалась этого мнения, главное чтоб желанием было :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно уже зажрались, как и Долорес. Хотя про Май не знаю, а вот Долорес... это вообще жесть :D - просто станок для зарабатывания $ с лохов :)

 

 

Здесь обсуждают куда пойти учиться в Санкт- Петербурге

Ваши резкие высказывания ни что иное как оскарбление школы Долорес и людей которые там учатся- уважайте их выбор. Сергей Мироненко

 

 

я думала может в долоресе обучат хорошо.. уже вообще непонятно где учат . но вот куда ТОЧНО ИДТИ НЕ СТОИТ так это в школу Эстель!!!!!!

это уж точно станок для зарабатывания денег с лохов !! я там отучилась год , желание овладеть профессией и получить знания было огромное у меня ! а что в итоге?!.. за год совершенно никокого видения даже не дали, ни то чтобы стричь даже.. весь год стрижем только одну стрижку на бабушках. обучение стоит 120 000 р ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.. ДА ЛАДНО ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ . там просто издевательство полнейшее .. ужасное отношение.. уж за такие деньги.. столько нервов тратятся и времени впустую и сил!!!! преподаватель ничего не говорит только выходит курить по 50 раз в день! сама толком ничего не знает и не умеет !! всем волосы только попортила своими нравоучениями,,,, ОБЕЩАЮТ 2 ДИПЛОМА ! ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ, за который платить 8000 р дополнительно ))

ИЗ ГРУППЫ ДАЛИ ЕГО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО !! ОСТАЛЬНЫХ ТОЛЬКО МУЧАЛИ ! а на российский диплом тоже особо не рассчитывайте ! перездавали многие несколько раз и платно опять же !! У НАС ВСЯ ГРУППА НЕДОВОЛЬНА и вся школа !! ЭТА ПРОСТО ЖЕСТЬ.

 

...НА КОНКУРСАХ ПОЧЕМУ ТО ВЫИГРЫВАЮТ КУБКИ ВОТ ТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНИ ЗА НИХ ПЛАТЯТ ЭТО УЖЕ ТАЙНА ДЛЯ ВСЕХ ВИДИМО !!

у них вообще надо забрать лицензию на обучение ""!! надеюсь уберегла кого-нибудь от глупостей пойти туда учиться!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно хорошо поучиться на КОЛОРИСТА в СПБ?) Заранее большое спасибо!!!

У Баженова очень хорошая колористическая база. И что самое важное - очень много практики по колористике. Делают все работы, много сложных работ: выход из черного, например, седина, закрашивание блонда и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) :rolleyes: )Главное желание и стремления в мир красоты :D

Ой,могу поспорить...Как и с вариантом "побыстрее и подешевле"

Хороший мастер берет за работу дорого.А хороший преподаватель-еще больше.Хорошая школа не может стоить дешево.А плохая-может стоить дорого.Как вам такая аксиома?

Вершков(азов) можно на любом огороде нахвататься.Но тогда вам придется выползать за счет таланта.Есть у вас большой такой талант?Упорство и лоб покрепче стены бить?Отсутствие брезгливости,потому что навоза придется много хлебать?

Все любят порассуждать,какие бывают безграмотные стригущие лишаи(мастерами язык не повернется назвать)?А откуда же такие появляются?Потому что идет человек после месячных курсов в полной уверенности,что он мастер.

Я после годичных курсов поняла,что мало училась-и пошла еще.И через 10 лет на вопрос,хороший ли я парикмахер отвечаю "а хрен его знает,спроси клиентов".Но я последние 5 лет твердо уверенна в одном-каждый год я умею ровно в 2 раза больше,чем умела год назад.

Это сравнимо с ложной уверенностью водителя.После курсов он уверен,что он все умеет и ездить в том числе.До первой аварии.А потом боится.И идет учиться или практиковаться,или теряет кураж.

Проблема в чем-когда ты один у мастера,он уследит за тобой.а когда вас толпа-тогда может и не успеть.Как в детском саде.Поэтому требуется больше учебного времени.Обычная математика.А престижность корочек-бумага и не такое терпела.Ищите где лучше учат,-а не где дешевле и быстрее,Или дороже и статуснее.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Образовательный Центр «Куафер» приглашает на обучение парикмахерскому мастерству :

ОТ обучения молодых специалистов базовым основам профессии

ДО закрепления полученных ими знаний и дальнейшего повышения профессионального уровня вплоть до высшего - «квалификации престижа».

 

Курс обучения, рассчитанного на 11 месяцев, базируется на уникальной методике, которую разработала сама Т.С. Путилина, являющаяся, кстати, еще и автором специального учебника.

 

Образовательный центр «Куафер» основан в Санкт – Петербурге в 2001г. О высокой эффективности этой авторской разработки свидетельствуют призы, регулярно присуждаемые воспитанникам «Куафер» на конкурсах, проходящих в Санкт – Петербурге. Все учащиеся Центра имеют возможность участвовать в этих состязаниях сразу по нескольким номинациям. А преподаватели помогают им, поддерживая развитие своих подопечных в любых творческих начинаниях.

 

Генеральный директор ОЦ «Куафер» Татьяна Степановна Путилина окончила Французскую Академию «Saint Louis» в Париже и имеет подтвержденный высший из существующих на мировом рынке уровней квалификации - «преподаватель – модельер». Команда преподавателей ОЦ "Куафер" :

 

Лариса Михайловна Алексеева Выпускница ОЦ "Куафер". Участница конкурса "Невские берега 2010".Талантливый мастер и педагог.

 

Марусенко Наталья -мастер модельер, мастер международного класса (диплом Французской академии парикмахерского искусства "Saint Louis",Париж) преподаватель в

школе парикмахерского искусства "Куафер" на базе академии "Saint Lois", стажировка в Париже. Призер региональных и Российских конкурсов в номинациях: фантазийный образ, исторический образ, женское многоборье(классика), мужское многоборье (классика) Большой опыт работы с длинными волосами: вечерние,свадебные,подиумные образы,участник шоу-программ,работа с модельерами.Тренинги в Академии парикмахерского искусства "Долорес", у российских и иностранных специалистов.

 

Новикова Светлана - мастер международного класса,модельер,дизайнер причесок.Стаж работы более 20 лет.Золотой призер фестиваля "Невские берега" 2002г. Ученик и последователь Николая Ивановича Харьковского.Преподает в "Куафере" с 2001 г.,проводит обучение в регионах страны.

 

Образовательный центр «КУАФЕР» - инструмент реализации образовательных и социальный программ Правительства Санкт-Петербурга.

Известность школы давно перешагнула региональные границы. Поучиться в «Куафер» приезжают из самых разных уголков России и даже из-за ее пределов.

ОЦ «Куафер» , Санкт-Петербург, Невский проспект 135, тел. (812) 719-81-62,305-37-17

10% скидка для юношей; 10% скидка за оплату полной суммы за весь период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть хорошим мастером, чтобы без проблем устроиться в хороший салон на работу. Знаю, что на работу выпускников берут очень неохотно. Слышала, что котируется школа "Дом Распутина" берут без проблем, хочу услышать отзывы выпускников. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:Образовательный центр "Куафер" приглашает всех желающих на учебу. Смотрите наши работы и приходите к нам в команду.

Возраст не имеет значения, ведь для парикмахера главное не возраст, а золотые руки.

Начальные курсы парикмахера. Курсы повышения квалификации (5 разряд, модельерство), курсы маникюра

Наш адрес: СПб, ул. Моховая, 12.

Телефон: 719-81-62, 579-77-40Веб-сайт:http://www.kuaferspb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) :rolleyes: )Главное желание и стремления в мир красоты :D

Ну вы сказанули, не важно где учиться))) Когда идут учиться - желание и стремление есть у всех, посколько бесплатно теперь нигде не учат и судя по отзывам кругом одни недовольства. После этих училищ можно только выбросить в макулатуру кучу ненужных конспектов, там даже азам не учат. Плавали -знаем))) Если хочешь, чтобы тебя научили, лучше напрягись и оплати хорошую школу. Я вот заплатила за год 150 тысячь в Доме Распутина и ни разу об этом не пожалела, потому,что стала зарабатывать в салоне, еще когда проходила там практику. да и сейчас на зарплату не жалуюсь, потому что клиентов много. Кто учился, а не шланговал все отлично работают. Нас в группе было 6 человек у Татьяна Константиновны и все мы ей благодарны безмерно. Дом Распутина рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,был я и во Владе и в Мае и в других местах-просто ,,лечат,, за бабки.Не ,ну так,чему-то ,конечно учат,но до Профессии-это далеко.Так,постричь попроще,покрасить чуть-чуть,тон в тон,чето сплести-и все,и то практически все на манекенах....Реальную Профессию мне дали только в Студии-Мастер. Там у них директор крутой перец,какой-то Президент и Судья Международной категории - 35 лет в зтом бизнесе а это не шутка,да и не у нас надо получать эту квалификацию - лажой не пахнет.Судит все Чемпионаты по России и представляет Россию на Европе и на Мире.А там фигней страдать не дадут....Да и сын у него крутой чувак в зтой теме был.Кто не верит может просто набрать в инете их фамилии и все ясно станет...Жаль погиб у него сын -Балахнов Михаил...Там только и дали профессию в руки,конкретно могу куда угодно ехать и везде бабок срублю..Стричь научили,красить научили,Визажу!!!!! научили,рисунок дали!! , даже химзавивку научили делать-а зту хрень вообще забыли в салонах - работы говна-пирога а бабок конкретных стоит , да и возни меньше чем с краской..А о прическах и говорить не надо - там у них преподает Самсонова Надежда(кстати классная телка) она Чмпионка СПб, России , Европы и на Мире в Париже взяла 6е место , круто , я тоже когда-нибудь так поднимусь...Так что Профессию надо получать только там , в Студии-Мастер-люблю как дом родной..И работу искать не надо-вся наша группа за месяц до экзаменов уже работала в салонах, там у них такая база салонов желающих заполучить их учеников !!!!

Короче, кроме профессии научили еще в моде разбираться,фактически из меня стилиста сделали.,хотя думаю они и сами не догоняют,чтол стилистов-реально готовят,да и обучение не слишком дорогое,по сравнению с другими...Так что не лечите меня с Баженовым там и с Виноградовой - кто это ????? Реально кто ???? .... А мне кайфово ,я у таких перцев учился - сказать не стыдно да и в Долоресе о них пишут а мне очки от этого идут перед клиентами. В Мастере команда преподов человек 6-7 а студия небольшая , и группы маленькие практически индивидуально обучался , и диплом круто выглядит , солидно так . У меня друган в Москву свалил , пошел в салон устраиваться так там когда сказал у кого учился - так его даже не просили работы показывать... Их директора все знают..Так что не надо лечить , мне с этой профессией жить и работать.... Поэтому всех и отправляю в Студию-Мастер.. Короче пишите,если совет нужен..Бываю тут редко( очень много работы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто ,,лечат,, за бабки....крутой перец...лажой не пахнет...там фигней страдать не дадут.... Да и сын у него крутой чувак в зтой теме был....везде бабок срублю.....а зту хрень ...работы говна-пирога а бабок конкретных стоит...кстати классная телка...круто , я тоже когда-нибудь так поднимусь...

Вы, наверное, очень, очень крутой специалист. И очень дорогой, наверное. И видимо, даже стилист. Ну да, по лексикону сразу видно - Очень Дорогой Стилист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

197046, Cанкт-Петербург, П.С. ул. Малая Посадская, 17 (м. «Горьковская»)

тел.: (812) 233-03-88, 232-73-05

 

Школа Саинт Луис

 

Отличное заведение.

 

 

Вот куда 100 % не надо идти!!!!!!! так это в школу эстель.

.. Обучение стоит 120 000р . И если бы это еще было обучение.. Как пришли с нулевыми знаниями так и уйдете, только минус 120 000 р и туда же потраченные силы и время и нервы !! Наихудшее заведение, хотя рекламы дают много ! Это просто станок для развода лохов !!

Весь год стрижем одну и ту же стрижку на бабушках и закрашиваем их седину.. Знаний школа никаких не дает. ......

Отношение ужасное... КАЗАЛОСЬ БЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОНИ ДОЛЖНЫ НА РУКАХ НОСИТЬ !! многие умные люди бросают это "обучение " и правильно делают.. я отучилась почти до конца, думала хотя бы не знания а только их бумажку под название диплом получу... в итоге решила что не стоит так себя мучать и портить нервы.. те кто доучились в итоге с трудом получили этот диплом и с тройками и чувства в итоге далеко не самые лучшие... приятного мало от этого!!,... Высосали все деньги, силы и отбили желание продолжать это дело...

 

Хотя у каждого было такое желание.. в итоге отбито все!!

 

Берут еще тем, что у них договор с французской школой и этот международный диплом стоит дополнительных денег 8000 р еще.. и его дают 1 человеку из группы... Просто полное издевательство !! не думала, что такое вообще возможно !! Видимо у нас уже возможно все..

Оценивают экзамены странным образом... ничему не учат, а откуда то мы должны все знать.. требуют много

 

Ни один человек, кто там проучился , никогда не посоветует туда идти.... а тут рекламу пишут сами работники..

Весь год, крутим никому ненужные коклюшки и делаем дурацкие прически для бабушек ( совсем некоммерческие )и волну 60-х годов.. Преподаватели сами ничего не знают... Всем девочкам только волосы попортили, красить не умеют сами... что уж говорить об обучении..

 

Просто тупой пафос, неоправданные цены, безграмотные преподаватели !! Одним словом год каторги за ваши же деньги !! Если кто-то еще хочет туда пойти, дай Бог вам сил и терпения, вы настоящим героем будете по окончании, пережив такое !! я считаю, что такие заведения надо закрывать и может если есть прокуратура по образованию , то их неплохо было бы проверить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млиин...всех начитаешься..так все школы плохие... :unsure:

 

нужен минимум хоть какой нить талант и руки не из ж... :blush: и с ХОРОШИМ преподавателем везде можно учится..хоть в подъезде дома....

я училась на курсах школы Мария.......обустройство самой школы скудное, многие недовольны..да да..у них всё очень плохо <_< , но я училась с 2мя преподавателями и одна чай пила с печеньками постоянно и советовала всем видео смотреть дома и нифига не учила..а другая за одно занятие столько выложит информации и всё покажет и расскажет....так что вопрос не в деньгах и не в самом месте обучения..какой учитель будет..столько знаний и получите.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.