Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Рекомендуемые сообщения

Лично я- на обычном, на два месяца, мне так, для себя, понять,нужно ли мне это вообще.

На ускоренном почти сразу стричь начинают, насколько я знаю.

А большинство девочек в нашей группе на 6-8 месяцев.

Вчера делали "фронтальную градуировку". Клиентов хватает, и мужчины и женщины. В основном, больше с короткими волосами приходят, но есть и длинноволосые.

Виктория грозилась больше не помогать, сами,говорит, учитесь :blink:

Наверно,это как учиться-плавать-бросили в воду и выплывай, если жить хочешь))

дааа, что то это мненя насторожило :rolleyes: я на 6 месяцев, только на ускоренном так как время пока есть я лучше дольше посижу, зато быстрее закончу. На след. занятие сказали приносить фен и ножницы)))))

дааа, что то это мненя насторожило :rolleyes: я на 6 месяцев, только на ускоренном так как время пока есть я лучше дольше посижу, зато быстрее закончу. На след. занятие сказали приносить фен и ножницы)))))

Вчера опять делали градуировку, должны были учить что-то новое, но не успели- мы долго копались.

Вика, как обычно помогала,но сама уже ничего не стригла-все сами делали:) Очень она мне как преподаватель нравится, и как человек тоже.

Правда,боюсь,что за 2 месяца я мало чего успею, хочется походить подольше. Вы правильно сделали,что пошли сразу на 6 мес.

Вчера опять делали градуировку, должны были учить что-то новое, но не успели- мы долго копались.

Вика, как обычно помогала,но сама уже ничего не стригла-все сами делали:) Очень она мне как преподаватель нравится, и как человек тоже.

Правда,боюсь,что за 2 месяца я мало чего успею, хочется походить подольше. Вы правильно сделали,что пошли сразу на 6 мес.

Так вы можете просто доплачивать и учится до 6 месяцев, правда я бы наверно 6 не выдержала хочется быстрее, хорошо что есть ускоренный курс))) сегодня мужа подстригла, немножко неровно, но это он сам виноват давай быстрее давай быстрее)))))

Мне тоже Вика нравится, пока никаких к ней притензий нет все доступно и понятно объясняет. Я считаю нам повезло, что мы к ней попали учится, а то я отзывов начиталась, когда уже договор с ними заключила и даже испугалась научат ли меня чему нибудь.

Собираюсь заочно учиться в школе Estel, 30000 за месяц обучения, и три раза на этот месяц необходимо буду уезжать в Санкт-Петербург. Соответственно снимать там квартиру и на что-то кушать. Итого 90000 + 45000 средние расходы на квартиру + 20 т.р. в среднем проезды и на пожить. :wacko: Интересует, оправдывает ли потраченные средства и усилия эта школа? Стоит ли она таких жертв? Страстно вот желаю у них отучиться. Бывшие их студенты, укажите ещё по возможности ваше место работы. Заранее спасибо.

20 тысяч на проезд и на "пожить" одному - что-то уж больно как-то круто.

Если считать транспорт, то вам 100 рублей в день приблизительно только на транспорт (сюда входит маршрутка в оба конца (30+30 руб) и метро в оба конца (25+25 руб), если, допустим, вы используете два вида транспорта).

На "поесть", думаю, одному можно и 10-ю тысячами обойтись ни в чем себе не отказывая. Если иметь в виду ТОЛЬКО еду.

Да и квартира 45 тысяч - это дворец что ли вы снимать собираетесь? Мне кажется тоже можно найти то-то подешевле. Даже не в центре города, а ближе к окраине (метро Московская, Купчино, Елизаровская, Озерки, Комендантский пр.), но чтоб метро было рядом.

• Партнёр форума Парикмахеров

А в Москве школа Вас чем не устраивает? Студия ЭСТЕЛЬ Москва

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

20 тысяч на проезд и на "пожить" одному - что-то уж больно как-то круто.

Если считать транспорт, то вам 100 рублей в день приблизительно только на транспорт (сюда входит маршрутка в оба конца (30+30 руб) и метро в оба конца (25+25 руб), если, допустим, вы используете два вида транспорта).

На "поесть", думаю, одному можно и 10-ю тысячами обойтись ни в чем себе не отказывая. Если иметь в виду ТОЛЬКО еду.

Да и квартира 45 тысяч - это дворец что ли вы снимать собираетесь? Мне кажется тоже можно найти то-то подешевле. Даже не в центре города, а ближе к окраине (метро Московская, Купчино, Елизаровская, Озерки, Комендантский пр.), но чтоб метро было рядом.

Считаю общую сумму за три месяца с минимальными расходами.

В спб бывала и поэтому объективно и средне расчитать могу. :)

А в Москве школа Вас чем не устраивает? Студия ЭСТЕЛЬ Москва

В Москве проводятся только 4-ёх месячные курсы, и присваивается другой диплом. С питерским же обучением есть приятные перспективы.

Считаю общую сумму за три месяца с минимальными расходами.

В спб бывала и поэтому объективно и средне расчитать могу. :)

А, ну тогда понятно.... А я думала, что это все на один месяц)))))))

Подскажите, в чем отличие диплома питерского от московского?

...кроме названия, конечно.

Подскажите, в чем отличие диплома питерского от московского?

...кроме названия, конечно.

Сами курсы в спб длиннее и полнее, обстоятельнее. Диплом посерьёзнее, соответственно. Есть хорошие перспективы роста, вариантов курсов там больше. У нас же отучись 4 месяца и гуляй. В итоге решила пойти учиться в pivot point, для учёбы в эстель слишком придётся выгибаться. :(

http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??

а вы пробовали туда звонить?, у меня сбрасывается звонок сразу я лично звонила им 2 недели и постоянно на сайте изменялось, когда им звонить нужно вобщем решила не идти раз до них даже недозвонится, нашла еще 1 их сайт они не только на парикмахером учат там многопрофильный УЦ, но к сожалению кроме станции метро ничего не обноружила, они ведь и адрес свой не пишут и телефон не работает. Извините я как то коряво написала, надеюсь суть ясна. Эти курсы самые дешевые так что можете попробовать если дозвонитесь, хотя бы сходить на самый маленький курс если понравится продлить

Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) :rolleyes: )Главное желание и стремления в мир красоты :D

Подскажите, как сделать выбор среди огромного количества курсов в Спб и выбрать те, где учат быстро и не дают лишней теории, которая не нужна мастеру, работающему дома.

Подскажите, как сделать выбор среди огромного количества курсов в Спб и выбрать те, где учат быстро и не дают лишней теории, которая не нужна мастеру, работающему дома.

На быстрых курсах вообще ничего не дают. Не только лишнего, но и необходимого. Так что, если вы боитесь, что вам дудает "лишнее" - выбирайте любые курсы. Там как раз научат, как держать ножницы, расческу и делать прямой срез.

Доброго времени суток!

Я визажист, и далека от парикмахерского искусства.

Очень хочется научиться делать красивые свадебные прически, укладки, прически на основе плетений.

Посоветуйте, пожалуйста, где хорошо и информативно обучают исключительно прическам :blush: (но не стрижкам и окраске, парикмахерское искусство - это не мое))

"А главное - пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится - он слаб и гибок, когда умирает - он крепок и чёрств. Когда дерево растёт - оно нежное и гибкое, а когда оно сухо и жёстко - оно умирает. Чёрствость и сила - спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело - то не победит" (с)

http://www.kursyparikmaherov.ru/kursy-parikmaherov/ кто нибудь , что нибудь знает про эти курсы??

Слабовата в обустройстве учебного помещения, иногда воды не было, мойка сломанная, кресла некоторые тоже. <_<

Ну практика действительно есть и её много)))

насчёт теории..ну тут....нам так и говорили..смотрите в книгах, журналах, читайте в интернете ...

во время практики, преподаватель особо не жаловала своим вниманием. вообщем, пришел на учёбу, вот тебе клиенты и давай учись.. :huh:

Но у меня и ребят с которыми я обучалась вместе, было огромное стремление освоить парикмахерское мастерство и вся наша группа, делились обучающими материалами, схемами, советами друг с другом, и наверное благодаря этому, практике и посещениями мастер классов, у нас у всех получилось работать-заниматься любимым делом, иметь клиентов и учится дальше, узнавая что- то новое. :)

Раньше у них такого не было, мы все пришли к ним учится по рекомендациям от мастеров которые уже гуру в своем деле.

так что вот так вот)))

в принципе школа не плохая, трудоустройство есть, просто преподаватели бывают разные. B)

Не важно где учиться))))))(Азы можно в любом училище получить)))) :rolleyes: )Главное желание и стремления в мир красоты :D

ДА ДА ДА, я согласна, всегда придерживалась этого мнения, главное чтоб желанием было :wub:

Явно уже зажрались, как и Долорес. Хотя про Май не знаю, а вот Долорес... это вообще жесть :D - просто станок для зарабатывания $ с лохов :)

Здесь обсуждают куда пойти учиться в Санкт- Петербурге

Ваши резкие высказывания ни что иное как оскарбление школы Долорес и людей которые там учатся- уважайте их выбор. Сергей Мироненко

я думала может в долоресе обучат хорошо.. уже вообще непонятно где учат . но вот куда ТОЧНО ИДТИ НЕ СТОИТ так это в школу Эстель!!!!!!

это уж точно станок для зарабатывания денег с лохов !! я там отучилась год , желание овладеть профессией и получить знания было огромное у меня ! а что в итоге?!.. за год совершенно никокого видения даже не дали, ни то чтобы стричь даже.. весь год стрижем только одну стрижку на бабушках. обучение стоит 120 000 р ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.. ДА ЛАДНО ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ . там просто издевательство полнейшее .. ужасное отношение.. уж за такие деньги.. столько нервов тратятся и времени впустую и сил!!!! преподаватель ничего не говорит только выходит курить по 50 раз в день! сама толком ничего не знает и не умеет !! всем волосы только попортила своими нравоучениями,,,, ОБЕЩАЮТ 2 ДИПЛОМА ! ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ, за который платить 8000 р дополнительно ))

ИЗ ГРУППЫ ДАЛИ ЕГО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО !! ОСТАЛЬНЫХ ТОЛЬКО МУЧАЛИ ! а на российский диплом тоже особо не рассчитывайте ! перездавали многие несколько раз и платно опять же !! У НАС ВСЯ ГРУППА НЕДОВОЛЬНА и вся школа !! ЭТА ПРОСТО ЖЕСТЬ.

...НА КОНКУРСАХ ПОЧЕМУ ТО ВЫИГРЫВАЮТ КУБКИ ВОТ ТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНИ ЗА НИХ ПЛАТЯТ ЭТО УЖЕ ТАЙНА ДЛЯ ВСЕХ ВИДИМО !!

у них вообще надо забрать лицензию на обучение ""!! надеюсь уберегла кого-нибудь от глупостей пойти туда учиться!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно хорошо поучиться на КОЛОРИСТА в СПБ?) Заранее большое спасибо!!!

У Баженова очень хорошая колористическая база. И что самое важное - очень много практики по колористике. Делают все работы, много сложных работ: выход из черного, например, седина, закрашивание блонда и многое другое.

Ой,могу поспорить...Как и с вариантом "побыстрее и подешевле"

Хороший мастер берет за работу дорого.А хороший преподаватель-еще больше.Хорошая школа не может стоить дешево.А плохая-может стоить дорого.Как вам такая аксиома?

Вершков(азов) можно на любом огороде нахвататься.Но тогда вам придется выползать за счет таланта.Есть у вас большой такой талант?Упорство и лоб покрепче стены бить?Отсутствие брезгливости,потому что навоза придется много хлебать?

Все любят порассуждать,какие бывают безграмотные стригущие лишаи(мастерами язык не повернется назвать)?А откуда же такие появляются?Потому что идет человек после месячных курсов в полной уверенности,что он мастер.

Я после годичных курсов поняла,что мало училась-и пошла еще.И через 10 лет на вопрос,хороший ли я парикмахер отвечаю "а хрен его знает,спроси клиентов".Но я последние 5 лет твердо уверенна в одном-каждый год я умею ровно в 2 раза больше,чем умела год назад.

Это сравнимо с ложной уверенностью водителя.После курсов он уверен,что он все умеет и ездить в том числе.До первой аварии.А потом боится.И идет учиться или практиковаться,или теряет кураж.

Проблема в чем-когда ты один у мастера,он уследит за тобой.а когда вас толпа-тогда может и не успеть.Как в детском саде.Поэтому требуется больше учебного времени.Обычная математика.А престижность корочек-бумага и не такое терпела.Ищите где лучше учат,-а не где дешевле и быстрее,Или дороже и статуснее.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Здравствуйте!

Образовательный Центр «Куафер» приглашает на обучение парикмахерскому мастерству :

ОТ обучения молодых специалистов базовым основам профессии

ДО закрепления полученных ими знаний и дальнейшего повышения профессионального уровня вплоть до высшего - «квалификации престижа».

Курс обучения, рассчитанного на 11 месяцев, базируется на уникальной методике, которую разработала сама Т.С. Путилина, являющаяся, кстати, еще и автором специального учебника.

Образовательный центр «Куафер» основан в Санкт – Петербурге в 2001г. О высокой эффективности этой авторской разработки свидетельствуют призы, регулярно присуждаемые воспитанникам «Куафер» на конкурсах, проходящих в Санкт – Петербурге. Все учащиеся Центра имеют возможность участвовать в этих состязаниях сразу по нескольким номинациям. А преподаватели помогают им, поддерживая развитие своих подопечных в любых творческих начинаниях.

Генеральный директор ОЦ «Куафер» Татьяна Степановна Путилина окончила Французскую Академию «Saint Louis» в Париже и имеет подтвержденный высший из существующих на мировом рынке уровней квалификации - «преподаватель – модельер». Команда преподавателей ОЦ "Куафер" :

Лариса Михайловна Алексеева Выпускница ОЦ "Куафер". Участница конкурса "Невские берега 2010".Талантливый мастер и педагог.

Марусенко Наталья -мастер модельер, мастер международного класса (диплом Французской академии парикмахерского искусства "Saint Louis",Париж) преподаватель в

школе парикмахерского искусства "Куафер" на базе академии "Saint Lois", стажировка в Париже. Призер региональных и Российских конкурсов в номинациях: фантазийный образ, исторический образ, женское многоборье(классика), мужское многоборье (классика) Большой опыт работы с длинными волосами: вечерние,свадебные,подиумные образы,участник шоу-программ,работа с модельерами.Тренинги в Академии парикмахерского искусства "Долорес", у российских и иностранных специалистов.

Новикова Светлана - мастер международного класса,модельер,дизайнер причесок.Стаж работы более 20 лет.Золотой призер фестиваля "Невские берега" 2002г. Ученик и последователь Николая Ивановича Харьковского.Преподает в "Куафере" с 2001 г.,проводит обучение в регионах страны.

Образовательный центр «КУАФЕР» - инструмент реализации образовательных и социальный программ Правительства Санкт-Петербурга.

Известность школы давно перешагнула региональные границы. Поучиться в «Куафер» приезжают из самых разных уголков России и даже из-за ее пределов.

ОЦ «Куафер» , Санкт-Петербург, Невский проспект 135, тел. (812) 719-81-62,305-37-17

10% скидка для юношей; 10% скидка за оплату полной суммы за весь период обучения.

Хочу быть хорошим мастером, чтобы без проблем устроиться в хороший салон на работу. Знаю, что на работу выпускников берут очень неохотно. Слышала, что котируется школа "Дом Распутина" берут без проблем, хочу услышать отзывы выпускников. :rolleyes:

Описание:Образовательный центр "Куафер" приглашает всех желающих на учебу. Смотрите наши работы и приходите к нам в команду.

Возраст не имеет значения, ведь для парикмахера главное не возраст, а золотые руки.

Начальные курсы парикмахера. Курсы повышения квалификации (5 разряд, модельерство), курсы маникюра

Наш адрес: СПб, ул. Моховая, 12.

Телефон: 719-81-62, 579-77-40Веб-сайт:http://www.kuaferspb.ru

Ну вы сказанули, не важно где учиться))) Когда идут учиться - желание и стремление есть у всех, посколько бесплатно теперь нигде не учат и судя по отзывам кругом одни недовольства. После этих училищ можно только выбросить в макулатуру кучу ненужных конспектов, там даже азам не учат. Плавали -знаем))) Если хочешь, чтобы тебя научили, лучше напрягись и оплати хорошую школу. Я вот заплатила за год 150 тысячь в Доме Распутина и ни разу об этом не пожалела, потому,что стала зарабатывать в салоне, еще когда проходила там практику. да и сейчас на зарплату не жалуюсь, потому что клиентов много. Кто учился, а не шланговал все отлично работают. Нас в группе было 6 человек у Татьяна Константиновны и все мы ей благодарны безмерно. Дом Распутина рекомендую всем.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти