Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста хорошую школу в Петербурге,с хорошими преподавателями и сильной практикой. Сама очень люблю возиться с чужими волосами, этодоставляет мне удовольствие,поэтому и оч хочу стать хорошим мастером :rolleyes: ))буду благодарна за дельный совет!P.S:Слышала про Дениса Осипова подскажите что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошую школу в Петербурге,с хорошими преподавателями и сильной практикой. Сама очень люблю возиться с чужими волосами, этодоставляет мне удовольствие,поэтому и оч хочу стать хорошим мастером :rolleyes: ))буду благодарна за дельный совет!P.S:Слышала про Дениса Осипова подскажите что там.

 

 

только не ходи к Осипову! мой тебе совет поехать в воронеж Там есть моя любимая школа "Профиль" там их ТЕбя сделаю мастера :)

А что до Питере,даже не знаю что у нас есть хорошего!!!Советовать боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые парикмахеры!Очень надеюсь на вашу помощь.Я гражданка Эстонии.Закончила курсы парикмахеров.Оказались очень некачественные и сумбурные.Толком даже мужские стрижки классические делать не умею ...У нас хорошие школы в основном на эстонском,в моем регионе нет и таких.Профессия зацепила и обучиться все же хотелось бы...Ближайший путь к знаниям для меня - это Питер.Что там есть полезного?Кто-нибудь знает?Есть ли короткие курсы,где грамотно расскажут и покажут самые азы..Как расческу с ножницами правильно держать..Говорят в старых советских школах заставляли вдоль банки ножницами щелкать..Вот мне что-то такое надо..)))Ребенок маленький не могу на долго оставлять..Если таких вариантов нет,посоветуйте школу хорошую..Благодарю вас и очень жду информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры!Очень надеюсь на вашу помощь.Я гражданка Эстонии.Закончила курсы парикмахеров.Оказались очень некачественные и сумбурные.Толком даже мужские стрижки классические делать не умею ...У нас хорошие школы в основном на эстонском,в моем регионе нет и таких.Профессия зацепила и обучиться все же хотелось бы...Ближайший путь к знаниям для меня - это Питер.Что там есть полезного?Кто-нибудь знает?Есть ли короткие курсы,где грамотно расскажут и покажут самые азы..Как расческу с ножницами правильно держать..Говорят в старых советских школах заставляли вдоль банки ножницами щелкать..Вот мне что-то такое надо..)))Ребенок маленький не могу на долго оставлять..Если таких вариантов нет,посоветуйте школу хорошую..Благодарю вас и очень жду информации..

 

Dolcevita, если доедете до Москвы, то, как правильно держать расческу и ножницы, высокопрофессиональлно проводить проборы, оттягивать пряди, делать тушевку (мы движения не вдоль банки делаем, а на манекене отрабатываем до уверенного автоматизма, ну и потом на клиентах, само собой! :) ) ножницами и машинкой, выполнять укладку феном и щетками на короткие и длинные волосы, как с помощью нескольких универсальных технологий можно выполнять модные салонные стрижки мы вам и покажем и расскажем и навык наработаем...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolcevita, если доедете до Москвы, то, как правильно держать расческу и ножницы, высокопрофессиональлно проводить проборы, оттягивать пряди, делать тушевку (мы движения не вдоль банки делаем, а на манекене отрабатываем до уверенного автоматизма, ну и потом на клиентах, само собой! :) ) ножницами и машинкой, выполнять укладку феном и щетками на короткие и длинные волосы, как с помощью нескольких универсальных технологий можно выполнять модные салонные стрижки мы вам и покажем и расскажем и навык наработаем...:)

Спасибо за приглашение!!!То,что Вы предлагаете - идеально...Сердце рвется в клочья от такого предложения..)))Подробно ознакомилась с Вашей программой,беспредельно соблазнительно...Но с Москвой мне все-таки очень сложно.Хотя,как вариант поставлю себе на заметку.Буду о Вас рассказывать,для мох сограждан это станет полезным открытием.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение!!!То,что Вы предлагаете - идеально...Сердце рвется в клочья от такого предложения..)))Подробно ознакомилась с Вашей программой,беспредельно соблазнительно...Но с Москвой мне все-таки очень сложно.Хотя,как вариант поставлю себе на заметку.Буду о Вас рассказывать,для мох сограждан это станет полезным открытием.))

 

:) А я в свою очередь буду всеми силами работать над открытием филиала Школы в Санкт-Петербурге! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры!Очень надеюсь на вашу помощь.Я гражданка Эстонии.Закончила курсы парикмахеров.Оказались очень некачественные и сумбурные.Толком даже мужские стрижки классические делать не умею ...У нас хорошие школы в основном на эстонском,в моем регионе нет и таких.Профессия зацепила и обучиться все же хотелось бы...Ближайший путь к знаниям для меня - это Питер.Что там есть полезного?Кто-нибудь знает?Есть ли короткие курсы,где грамотно расскажут и покажут самые азы..Как расческу с ножницами правильно держать..Говорят в старых советских школах заставляли вдоль банки ножницами щелкать..Вот мне что-то такое надо..)))Ребенок маленький не могу на долго оставлять..Если таких вариантов нет,посоветуйте школу хорошую..Благодарю вас и очень жду информации..

если быстрые и эффективные,то учебный центр "Блеск" ст.м. Московская www.salonblesk.spb.ru или студия "Юнона" ст.м. Петроградская, в обоих местах учились мои знакомые, в "Блеске" учат 4 месяца ускоренный курс, много стрижек, укладки, окраски, семинары разных фирм, после экзаменов выдаётся диплом и гарантия трудоустройства, причём даётся на выбор несколько мест в салонах, моя знакомая очень довольна, и все после курсов работают, кто учился с ней...там немного человек в группу набирают...

а в "Юноне" женские, мужские стрижки и причёски ...хотя моя знакомая так и не делает причёски...и там вроде нет трудоустройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,где в спб готовят парикмахеров-стилистов?

Я парикмахер универсал 5р. с 5-летним стажем.

Хотелось бы,чтобы программа включала в себя работу с образом,стили,направления,историю стиля,последние тенденции в стрижках и окрасках,визаж.

В интернете нарыла только какие-то левые курсы в заведениях типа"базис".

Подскажите,кто знает,слышал или учился,и у каких преподавателей,

а то куда ни плюнь-все парикмахеры-стилисты,а откуда они берутся? Все покрыто мраком.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хочу учиться, но не знаю куда пойти. Хотела в "Локон", но многие отговаривают, а без гос.образования боюсь не найти работу. Подскажите что делать, пожалуйста. Идти в гос.учреждение или всётаки найти частную школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу учиться, но не знаю куда пойти. Хотела в "Локон", но многие отговаривают, а без гос.образования боюсь не найти работу. Подскажите что делать, пожалуйста. Идти в гос.учреждение или всётаки найти частную школу?

 

Судя по названию "Локон", ты из Питера. Указывайте, пожалуйста город.

Под гос. образованием что ты имеешь ввиду - общеобразовательную школу? Ты после 9 хочешь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу учиться, но не знаю куда пойти. Хотела в "Локон", но многие отговаривают, а без гос.образования боюсь не найти работу. Подскажите что делать, пожалуйста. Идти в гос.учреждение или всётаки найти частную школу?

Я так понял - сообщение из Питера)))

 

Идите к Строгановой, и не парьтесь!!!

Мадам сумела сколотить вокруг гос. колледжа прекрасную команду преподавателей и сильнейшую спонсорскую поддержку фирм...

 

Жалко времени - идите в коммерческие школы... Очень хорошее обучение в школе у Сергея Балахнова...

 

Жалко всего на свете - идите в Май...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по названию "Локон", ты из Питера. Указывайте, пожалуйста город.

Под гос. образованием что ты имеешь ввиду - общеобразовательную школу? Ты после 9 хочешь идти?

Из Питера. Я после 11. Имею ввиду коледжи, лицеи.Тот же "Локон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял - сообщение из Питера)))

 

Идите к Строгановой, и не парьтесь!!!

Мадам сумела сколотить вокруг гос. колледжа прекрасную команду преподавателей и сильнейшую спонсорскую поддержку фирм...

 

Жалко времени - идите в коммерческие школы... Очень хорошее обучение в школе у Сергея Балахнова...

 

Жалко всего на свете - идите в Май...

А Строганова это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без гос.образования боюсь не найти работу.

 

Это на основе какой информации ты боишься???

 

Что, только мастера с "гособразованием" устраиваются на работу???

 

Сейчас "гос.образованием" являются колледжи, где надо учиться 3-4 года.

 

Но дело не в сроках и не в "ос.образовании". Знаю массу случаев, когда проучившись в каком-либо колледже люди понимали, что их уровень очень низок. Например, одна девушка рассказывала, как у них в первый год была теория ,а во второй год - практика, за время которой они сделали 3 (ТРИ за ГОД!!!!) стрижки. И всем дали диплом гос. образца...и никуда она с этим дипломом устроиться не может.

 

К чему это я? Да к тому, что если ты хочешь стать серьезным мастером, то надо задуматься, какими навыками такой мастер должен обладать, и где тебе такие навыки могут дать.

Надо походить ,поузнавать, поинтересоваться, поспрашивать где как чему учат и с какими результатами, причем, проситься посмотреть занятия, поговорить с преподавателем, даже с учащимися... И тогда, сравнив разные школы по срокам, методике, цене, проанализировав все это, выбрать себе то, что подходит.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.