Перейти к содержанию

Чего Ждут Работодатели От Новичков?


Nastya1814

Рекомендуемые сообщения

Я окончила курсы 3мес в одной из школ в Москве,но после них понимала что делать не умею ничего.Стригла маму только.иногда знакомых.Потом решила-экономить в деле учебы нельзя,подкопила денег и закончила базовый курс Тони энд Гай.Тоже 3 месяца,но за них я научилась многому.В частности красивым приемам женской стрижки.

Проблемы я свои знаю-укладки и мужские.укладки тренирую каждый день на болванке.В своем городе долго искала работу.Без опыта не берут это вечная проблема.Устроилась в один салон-там сказали вы девушка странно стрижете..из салона быстро ушла-там меня торопили,не были довольны скоростью,хотя изначально хотели взять человека без опыта.Устроилась в салон попроще,на краю города,открылся недавно,народу пока мало.Совладелицы искали кандидата без опыта,обзванивали местные курсы,в поисках выпускники.

Выхожу на работу я со страхом что то сделать не так.Стригу в основном мужчин,перебарываю трясучку и страх но делаю.Жалоб от клиентов нет,иногда даже хвалят.Ттт!Но после каждой стрижки выговор от начальства-стрижка сделана плохо!Слишком коротко,слишком долго,все слишком в общем..Я каждый вечер перечитываю конспекты с мужского курса,ну сложно ведь новичку с мужскими справляться..

Поэтому я перестала понимать что хотят работодатели от новичка..С опытом 2 недели стричь как Масколо?Учиться у них?Но с моей точки зрения,они тоже не все правильно делают,так например нас учили что правильная тушевка делается только филерами и на расческе Геркулес (толстая такая с ручкой).Учиться аты у кого-только вредные привычки нарабатывать. Учиться я согласна,за свой счет но в том же заведении.Только на все курсы кроме базы там нужен опыт.

 

Вот такой крик души...Не знаю что хотят работодатели от новичков...Спасибо конечно что дают место и клиентов,но нервотрепка лишнЯя после каждой стрижки. Да мне указывают на недостатки,каждый последующей раз стараюсь их не делать?Неужели у нас в парикмахерских не принято например такое: подстриг новичок клиента,если главного мастера не устроило что то, можно же подойти к клиенту, поправить если уж косяк настолько большой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
например нас учили что правильная тушевка делается только филерами и на расческе Геркулес(толстая такая с ручкой).

Nastya1814, в Тони энд Гай лучше продолжать, а не начинать. Ну, как у вас получилось обучиться, тоже не так плохо. На в Клину вряд-ли оценят расческу "Геркулес" с ручкой и филировочные ножницы вместо насадочки на машинку. Как правильно - у всех школ разные мнения.

А вообще правильно - так, как получится лучше всего. Получается у вас филировочными ножницами? Вот и стригите. Хотя многие парикмахеры классической школы были бы удивлены таким заявлением. Тушевку классическую делают прямыми ножницами и расческой, ручки у нее нет, только зубцы и обушок, держат вверх зубцами.

 

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82...=43896003-02-12

 

Как только набрала в поиске, так сразу наткнулась на Вартана. Хорошо работает...

 

А чего от вас работодатели хотят - чтобы вы были асом))) Сразу причем. Работайте больше, вот и все. Замечания - прислушивайтесь, но не зацикливайтесь. У вас пока мало опыта работы, нарабатывайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.Каждое сообщение поддерживает:)А прямыми никогда и не пробовала-филерами я точно уже знаю как вогнутую линию сделать как выпуклую)и боюсь прямыми отрезать много..И на курсах было правило-мужская стрижка только пойнт кат,они у меня и получаются...текстурные:)молодым ребятам хороша текстура, вот с сединой долго дорабатывать;)Так что пока хозяйки не довольны:)а я что я стригу как умею..поработаю месяца три пойду на мужской курс, ато уже начинаю думать что у меня руки растут из кишечника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya1814, Есть сотня способов "содрать с кота шкуру"...Это не значит, что только один верен. Иногда школа делает упор на свой "почерк" и от своих учеников часто требует следовать ему до буквы.Если вы не работаете в салоне, где прописано в правилах, что вот- наши мастера работают вот по такой технике, то стригите, как привыкли и как лучше выходит.

Хотя конечно эти "войны" меня забавляют- работать только в одной технике, это как привязать ногу к бедру и прыгать на второй.Можно подобрать технику для разного типа волос и применять ее к этих случаях, но любую стрижку и метод выполнять только в одной манере, это очень ограничивает.

Классику,возрастные волосы проще всего научиться "на потоке".Да и работают там часто немолодые мастера, у которых можно разузнать про классику, клиенты дедушки, у которых нет денег на салон.Им ваша медлительность будет на руку(не захапаете их клиентов, как они считают),а вам хорошая практика.

Я после курсов "примазалась" в обычную парикмахерскую и работала при мужском мастере с 15-летним стажем, сначала подсматривала, как она справляется с разными типами волос и делает классику, а потом и скорость приличную наработала.А руку сбить не бойтесь- пока вы сами себя одергиваете от умышленного "лабания", все в порядке.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать только в одной технике, это как привязать ногу к бедру и прыгать на второй.Можно подобрать технику для разного типа волос и применять ее к этих случаях, но любую стрижку и метод выполнять только в одной манере, это очень ограничивает.

Вот уж истинная правда. Настя, все придет, просто не надо зацикливаться на том, что умеешь, надо идти к тому, чем еще не овладел. Я выбирала самое для себя трудное и двигалась в этом направлении. В смысле обучения технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
пойду на мужской курс, ато уже начинаю думать что у меня руки растут из кишечника..

Сходите к Сергею Рудницкому, только чтоб с отработкой!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя. ты зря им сказала, что в тони нд гай училась))теперь чмырить будут бесконечно, всеми способами и при каждом удобном случае)) тут включаются комплексы и чисто бабская разрушительная конкуренция. ты для них как ботан для гопника. как бе приятно реализовывать свою ущербность за счет человека, которому в силу обстоятельств крыть нечем.это к сожалению не лечится. уверенный в себе человек такой фигнёй заниматься не будет. если ты действительно вплотную займешься совершенствованием мастерства, то через пару лет даж и не вспомнишь об этом.

кст. тони и гай просто маленькая страничка в парикмахерском деле."дворовый Видал Сассун"), а расческа "Геркулес" просто расческа, хорошая правдо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после каждой стрижки выговор от начальства-стрижка сделана плохо!Слишком коротко,слишком долго,все слишком в общем..

 

Клиенты довольны? Если довольны, то идете в верном направлении. Если не очень, то у вас все еще впереди.

 

Начальство парикмахеры? Если нет, то пусть заткнутся и занимаются своими делами, а не лезут туда, в чем ничего

не понимают. В любом случае на замечания начальства лучше вежливо кивать головой и в глубине души слать их наxеp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае на замечания начальства лучше вежливо кивать головой и в глубине души слать их наxеp.

 

Меня тож мой мастер лет 12 назад так учил: складываешь фигуру из среднего пальца, засовываешь эту руку с фигурой в карман и очень сильно улыбаешься, трясёшь гривой, и .......делаешь всё по своему.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,кто откликнулся.Своевременная поддержка:)К ТГ и впивала какое то особое отношение.."А ТГ закончила,давай "покажи нам класс".Работаю сейчас в основном мужским парикмахером.:)Я и геркулес..Клиенты часто засыпают..;)Клиент особо недовольный был один-застригла челку покороче.по его желанию...но есть и плюсы-уверенне чувствую себя в женских коротких:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,кто откликнулся.Своевременная поддержка:)К ТГ и впивала какое то особое отношение.."А ТГ закончила,давай "покажи нам класс".Работаю сейчас в основном мужским парикмахером.:)Я и геркулес..Клиенты часто засыпают..;)Клиент особо недовольный был один-застригла челку покороче.по его желанию...но есть и плюсы-уверенне чувствую себя в женских коротких:)

 

Если вы уверенно чувствуете себя в коротких-длинные вообще не должно быть сложно. На коротких косяки сразу видны(особенно если есть тушевка). А в длинных главное краевая чтобы ровная была, а остальное там до 2-3 см погрешность не заметна. Конечно лучше совсем без погрешностей, но если в начале чуток не ровно- не страшно. Я всегда своих подопечных учу: сомневаешься, не знаешь что делать- филировки в руки (а лучше прямыми) и по кончикам. И побольше шоу.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего Ждут Работодатели От Новичков?

 

А о каких работодателях идет речь, об адекватных или не очень? B)

 

Адекватные - вот чего ждут:

 

1.Чтоб умел тот минимум, хотя бы чтоб не испортить клиента, а заодно и репутацию салона (Недовольный клиент не вернется, да еще и расскажет еще десятерым в утрированных красках) Работодателю этого точно не надо

 

2.Чтоб мог подстраховать пустое место (это когда клиенты ждать не хотят, а опытный мастер очень занят), т.е. на подхвате, чтоб клиент не ушел

 

3.Чтоб мог выйти в смену когда попросят и даже не по графику, заменить и т.п.

 

4. Чтоб был порядочным (чтоб не делал левака, убирал за собой, был обходителен с клиентами).. хотя это уже относится и не только к новичкам ))

 

5. Чтобы совершенствовался в работе и нарабатывал вместе с этим базу, сам зарабатывал нормальные деньги и никуда не соскочил, и в конце концов, приносил бы прибыль салону.

 

Кстати, все эти пункты выгодны обеим сторонам!

 

Мой работодатель адекватный, спасибо ему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.