Перейти к содержанию

Выпрямление От Alfaparf


viktoriya29

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотела узнать (кто работает на Альфапарф),пробовал ли кто новинку-выпрямление волос? Какие результаты? Интересны отзовы,т.к. планирую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет! Хотела узнать (кто работает на Альфапарф),пробовал ли кто новинку-выпрямление волос? Какие результаты? Интересны отзовы,т.к. планирую заказать.

 

Вы ошибаетесь-процедура называется разглаживание волос. И это правда. Рассказываю по порядку. Был семинар-взяли в работу данную продукцию. Состав альдегидный. В работе почти не дает запаха, несколько кислотный уксусный при нанесении кератинового состава-лосьона, слегка неприятный при проглаживании утюгом, парок небольшой идет и запах есть, но в меру, то бишь очень терпимый. на весь зал не пахнет. Никто нос не зажимал. По нанесению экономный-состав как водичка, на волосы нужно немножко. В самую глубину волоса не проникает, действует на волос обволакивающе, типа ламината. В день для полного выпрямления волнистых волос можно сделать до 3 процедур подряд. На натуральных волосах результат держится 1,5-2 месяца, на сильно поврежденных до 3 месяцев при использовании продуктов ухода той же линейки. Голову мыть можно в тот же день.

Мои оценки по увиденному. по 10-балльной шкале и в сравнении с кератиновым выпрямлением(например, Чоко Коко) затраты работы мастера-одинаково!!!долго и должно быть дорого))), выпрямление волос-????вообще не поняла, разглаживание-5-7, наверное, зависит от волос,модель довольна, гладкость и красота без укладки-4(протянуть брашингом по-любому придется 100% так просто не пойдешь,) качество волос- не увидела значительного улучшения качества волос,но этот пункт пока не могу откоментировать окончательно-пока модели ходят.

Концы пришлось постричь-с концами чудес не произошло, тк волос был, прямо скажем, неважнецкий.

все, что могу пока сказать)))

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглаживание и выпрямление волос-это два синонима,и разницы тут никакой :rolleyes: разница я так понимаю в составе,но спасибо огромное за информцию,интересно было узнать мнение о продукте. Делала Coco Choco-для меня это каждый раз испытание,плачу вместе с клиентом,а тут еще узнала информацию о летальном исходе после этого продукта (в Москве говорят на нем не работает),вот и хочется взять продукт,за который можешь быть спокоен.

 

альдегидный и фармальдегидный-в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглаживание и выпрямление волос-это два синонима,и разницы тут никакой :rolleyes: разница я так понимаю в составе,но спасибо огромное за информцию,интересно было узнать мнение о продукте. Делала Coco Choco-для меня это каждый раз испытание,плачу вместе с клиентом,а тут еще узнала информацию о летальном исходе после этого продукта (в Москве говорят на нем не работает),вот и хочется взять продукт,за который можешь быть спокоен.

 

альдегидный и фармальдегидный-в чем разница?

 

Я не про наполнение смысловое слова речь вела-именно "разглаживание" подчеркивают представители фирмы, чтобы не было аналога с выпрямлением. Так как разница есть! Это как бы перманентная укладка, сбивание пушистости с волос. Но за одну процедуру никакая волна не разгладится...

Здесь нет выделения паров формальдегида при тепловой проработке пряди. есть в составе заменяющий формальдегид альдегид(как аммиак и этаноламин). Соответственно, нет вредной раковой угрозы))) Чоко Коко взяла для сравнения, т.к. все подобные составы одинаковы по сути. Но- волосы дрянь дрянью после ЧК и после АП разные. Это заметно всем. на семинаре поделились мнениями-однозначно слабый эффект. Продавать эту процедуру за 10 тысяч рублей на длинные волосы вряд ли удастся. Времени уйдет много. Процесс длительный. А вы без семинара работать на продукции будете? И даже не посмотрите сначала перед закупкой на результат? Альфапарф уважаю во многих отношениях. Думаю, продукт "сыроват", как когда-то каутеризация без филеров не восхищала клиентов, они услышали и доработали. Тут, думаю, тоже есть над чем потрудиться.

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. :rolleyes:

 

Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. :rolleyes:

 

Продукт без семинара нет смысла брать,но прежде чем ехать в другой город на учебу,хотелось узнать информацию и сделать выводы,решила-пока повременю,поеду на калористику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. :rolleyes:

 

Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. :rolleyes:

 

Продукт без семинара нет смысла брать,но прежде чем ехать в другой город на учебу,хотелось узнать информацию и сделать выводы,решила-пока повременю,поеду на калористику.

Сегодня отрабатывала продукт на семинаре. Первые впечатления.

1) да, пованивает и дымит. Особенно сильно дымит, если переложил кератина. У меня на клиентку с длиной примерно 40 см, но очень тонкими и повреждёнными волосами, ушло 20 мл. Этого было достаточно.

Кстати, 1 раз сталкивалась с кератином, котрый не дымил и не давал альдегидный запах (не буду его называть). Так вот там производитель и не обещает ни 2, ни 3, ни тем более 6 мес. распрямления волос. Там альдегидов и формальдегида нет...поэтому общеано, что через месяц распрямление разойдётся, а продукт лишь используют в лечебных целях. Чем на более долгий срок рассчитано распрямление, чем больше даёт прямоты и блеска.....тем больше содержится альдегидов (или формальдегида) и силиконов. Чудес не бывает. Тут каждый для себя выбор сам делает...чем и ради чего дышит

2) результат сильно зависит от работы мастера. Сегодня отрабатывали 5 клиентов. Были результаты, когда волос так и остался волнистым (конечно объём ушёл, но небольшая волна оставалась). Возможно было связано с недостаточной натяжкой пряди. Могу сказать по себе - у мяян остался один участок, где волосы тоже сохранили небольшую волну. Там я давала меньшую натяжку на пряди. В тех местах, где подошёл технолог и исправил технику работы - результат гладкий

3) комбинированием температур и количеством провдедений по пряди можно добиться разных результаов. На отработке ни один мастер не делал 15 проведений по пряди (максимальное количество), возможно если бы давали по 15 раз..то было бы идеально :) не знаю. Моей клиентке нужно было пушистость убрать, но объём сохранить. Проводила по 10 раз по каждой пряди, выставила температуру 160 гр.

4) Долго. Если не халявить,то на волосы длиной чуть ниже плеч не уйдёт меньше 3-4 часов. На каких кератинах не была...время работы всегда примерно одно :)

5) Вывод - нужно всё объяснять клиенту чтобы у него не было ожидания чуда :) Сделать для себя выбор (в качестве сохранения здоровья). ..что важнее очень длительный эффект..или поментше паров...Возможно всё же стоит задумываться о респираторе :) Как минимум об очень хорошей вытяжке. Кстати - мы тоже хотим подстричь концы. Чуда не произошло (как обычно). Кстати, за неделю сделали горячую каутеризацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет выделения паров формальдегида при тепловой проработке пряди. есть в составе заменяющий формальдегид альдегид(как аммиак и этаноламин). Соответственно, нет вредной раковой угрозы)))

 

Было 2 процедуры: короткие и полудлинные. И в том и во втором случае ощущение медленного отравления. Сначала запах уксусной кислоты шибает в нос, пока состав наносишь, потом пары из-под утюга валят. Пары воняют, я уверена, не розами. Та же дрянь...Конечно, когда состава побольше положено, вообще, кидай гранату. Все надышались по-полной. Я не верю в безопасность, честно. Деньги деньгами, но делать услугу не буду.

Сегодня после нее словно глотка отекла, небо или что там...до сих пор дискомфорт.

Никто из мастеров не хочет дыщать всем этим. Никто не хочет работать с этими составами...здоровье ни за какие деньги не купишь, особенно, когда вокруг столько токсичных материалов.

Оказывается, угроза есть, скорее всего та же самая)) Уточнила- альдегидосодержащие составы тоже выделяют пары формальдегида в минимальных количествах. Ну их на фиг, эти количества. Пусть все кудрявые ходят))

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 процедуры: короткие и полудлинные. И в том и во втором случае ощущение медленного отравления. Сначала запах уксусной кислоты шибает в нос, пока состав наносишь, потом пары из-под утюга валят. Пары воняют, я уверена, не розами. Та же дрянь...Конечно, когда состава побольше положено, вообще, кидай гранату. Все надышались по-полной. Я не верю в безопасность, честно. Деньги деньгами, но делать услугу не буду.

Сегодня после нее словно глотка отекла, небо или что там...до сих пор дискомфорт.

Никто из мастеров не хочет дыщать всем этим. Никто не хочет работать с этими составами...здоровье ни за какие деньги не купишь, особенно, когда вокруг столько токсичных материалов.

Оказывается, угроза есть, скорее всего та же самая)) Уточнила- альдегидосодержащие составы тоже выделяют пары формальдегида в минимальных количествах. Ну их на фиг, эти количества. Пусть все кудрявые ходят))

Согласна ) Надышаться можно по полной. Тоже не готова выпрямлять кудрявых...не знаю смогу ли работать в респираторе..да те же деньги могу заработать на других процедурах.

Кстати, если есть возможность попробовать кератин от Брелил (тоже итальянцы) - попробуйте. Абсолютно не парит. Пока это единственныйпродукт из всех, что пробовала (а испробовала на семинарах 5 кератинов), который не парит. Но у него нет функции распрямления на долгий срок. Его задача - экстренное восстановление волоса, дополнительный эффект - разглаживание (небольшое) примерно на месяц. Делала на семинаре клиентку - блондинка с сильно повреждёнными волосами. За недею, как обычно, - каутеризация, потом этот кератин. Через полтора месяца клиентку окрашивала - качество волос уовлетворительное, прочёсываютс пальцами от корней до кончиков в мокром состоянии до нанесения маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы ошибаетесь-процедура называется разглаживание волос. И это правда. Рассказываю по порядку. Был семинар-взяли в работу данную продукцию. Состав альдегидный. В работе почти не дает запаха, несколько кислотный уксусный при нанесении кератинового состава-лосьона, слегка неприятный при проглаживании утюгом, парок небольшой идет и запах есть, но в меру, то бишь очень терпимый. на весь зал не пахнет. Никто нос не зажимал. По нанесению экономный-состав как водичка, на волосы нужно немножко. В самую глубину волоса не проникает, действует на волос обволакивающе, типа ламината. В день для полного выпрямления волнистых волос можно сделать до 3 процедур подряд. На натуральных волосах результат держится 1,5-2 месяца, на сильно поврежденных до 3 месяцев при использовании продуктов ухода той же линейки. Голову мыть можно в тот же день.

Мои оценки по увиденному. по 10-балльной шкале и в сравнении с кератиновым выпрямлением(например, Чоко Коко) затраты работы мастера-одинаково!!!долго и должно быть дорого))), выпрямление волос-????вообще не поняла, разглаживание-5-7, наверное, зависит от волос,модель довольна, гладкость и красота без укладки-4(протянуть брашингом по-любому придется 100% так просто не пойдешь,) качество волос- не увидела значительного улучшения качества волос,но этот пункт пока не могу откоментировать окончательно-пока модели ходят.

Концы пришлось постричь-с концами чудес не произошло, тк волос был, прямо скажем, неважнецкий.

все, что могу пока сказать)))

спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Очень вас прошу расскажите технологию выполнения поэтапно????

 

1) Мытье головы 2 раза шампунем Лисс Дизайн. Тщательно.

2) Сушим волосы. Разделяем на 4 секции. Начинаем наносить флюид Лисс Дизайн(для блондинок есть флюид №2 с синим оттенком-меньше вымывается цвет и можно обойтись без тонирования после процедуры). С НЗЗ тонкими-1см-прядями, отступив от корня см, кистью перпендикулярно пряди проводим сверху вниз. Флюида берем помаленьку, кисть промакиваем, с нее не течет!!!это важно. Каждую следующую прядь присоединяем к нижней и проводим снова кистью-так до финиша. Волосы стараемся положить так, как будет носить клиент, без заломов и перенаправлений.

3) 20 минут выдержка состава на волосах.

4) Сушим прохладным воздухом. Если волос поврежденный, на кончики и "проблемные" зоны наносим крем этой же серии. После высушивания утюжком с плавающими полотнами и регулятором температуры начинаем так же попрядно как наносили флюид проглаживать волос. Температура 140-180 градусов в зависимости от толщины волос. Прядь быстро проходим 7-15 раз(обычно хватает 10). Так всю голову.

5) Моем большим количеством воды не самой горячей, как после химии, но очень обильно.

6) Маска Лисс Дизайн на 5-10 минут. Если цвет сильно вымылся, наносим смесь маска(2 части)-Color Wear(1 часть)-активатор к нему(2 части). Если тонируем, то держу 15 минут, бывало и 20. Далее смываем, просто сушим феном и оцениваем результат.

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Главное все выполнять как написано, по технологии... Первый раз делала на модели провела раз 5 утюжком по пряди, и небыло ошеломительного результата(((....но потом я зделала все как нужно, у девушки волосы были ниже лопаток см. На 10 и густые...пол года назад примерно, ей испортили волосы карвингом...но потратив 4-5 часов на процедуру, результат проивзашёл мои ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.