Перейти к содержанию

Укладка На Волосы "не Первой Свежести"


Lesiava

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста поделитесь опытом, как поступить, если нужно сделать укладку клиенту, а вымыть голову нет возможности? Сколько ни пыталась уложить волосы, которые уже были высошены или уложены, ничего хорошего не получается, иногда еще и электризуются совершенно ужасно =((

ПС. Пригласили навести красоту сотрудницам перед корпоративом, прямо на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Пожалуйста поделитесь опытом, как поступить, если нужно сделать укладку клиенту, а вымыть голову нет возможности? Сколько ни пыталась уложить волосы, которые уже были высошены или уложены, ничего хорошего не получается, иногда еще и электризуются совершенно ужасно =((

ПС. Пригласили навести красоту сотрудницам перед корпоративом, прямо на рабочем месте.

Щипцы или что еще горячее сделает эффект капающего сала...А вот начкс классно берется на такие волосы(если чесать не противно)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поделитесь опытом, как поступить, если нужно сделать укладку клиенту, а вымыть голову нет возможности? Сколько ни пыталась уложить волосы, которые уже были высошены или уложены, ничего хорошего не получается, иногда еще и электризуются совершенно ужасно =((

ПС. Пригласили навести красоту сотрудницам перед корпоративом, прямо на рабочем месте.

Можно применить техники плетения, растрёпанные жгуты, косы. Это только в безвыходной ситуации, а так, я например даже не берусь за такую работу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ко всему прочему еще и короткие волосы, так что элементы причесок отпадают... Если только начес прикорневой.

Да уж, я уже тоже жалею, что подписалась на это =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ко всему прочему еще и короткие волосы, так что элементы причесок отпадают... Если только начес прикорневой.

Да уж, я уже тоже жалею, что подписалась на это =(

Как придать волосам объём и направление? Начёс на жирных волосах держится плохо, особенно если волосы неокрашенные и упругие. Направление волосам можно задать и щипцами, в любом случае лучше их попросить вымыть хорошо голову дома. Чистые волосы это прежде всего вопрос гигиены, можно конечно мыться раз в неделю, зубы не чистить и не умываться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси с утра помыть и лаком не заливать. потом водичкой брызнешь и ср-во для укладки в спрее на корни. и вперед) щипцы с собой возьми. они же не в шахте работают. начесик тож моэно у корня. главное с укладочными не промахнись. лак средней фикс. жидкость в спрее. жидкий лак в спрее. ну и че нить для акцентов. в театре и на съемках всегда так делал. там негде голову мыть в процессе.

 

удачного чёса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые волосы это прежде всего вопрос гигиены, можно конечно мыться раз в неделю, зубы не чистить и не умываться.

Когда вижу женщину с жирными волосами, сразу возникает (хорошо что не задаю) вопрос: Если она не моет глову, которая всё время на виду, то как там вообще обстоят дела с гигиеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу женщину с жирными волосами, сразу возникает (хорошо что не задаю) вопрос: Если она не моет глову, которая всё время на виду, то как там вообще обстоят дела с гигиеной?

Ой, Вадим.... Какой вы, однако, любопытный мужчина)))))))))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вадим.... Какой вы, однако, любопытный мужчина)))))))))) :rolleyes:

Грязная голова это мерзко. но то что начес без всяких средств берется на не свежий волос, это тоже правда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы раскудахтались. кто говорит про грязную голову. если человек утром помыл голову и часть дня провел в офисе, его вполне возможно привести в порядок в условиях невозможности перемыть. тем более сейчас не жара под тридцать, а морозная и сухая погода и волс не жирнится. если время ограничено, надо еще и поработать, а часов в шесть-семь корпоратив. это нормальная практика и можно относительно быстро и не особо запариваясь срубить бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек утром помыл голову и часть дня провел в офисе, его вполне возможно привести в порядок в условиях невозможности перемыть. тем более сейчас не жара под тридцать, а морозная и сухая погода и волс не жирнится.

Поспорю. Жирность волос зависит не только от окружающей температуры, но и от общего состояния организма (особенности кожи, гормональные нарушения, внутренние заболевания, например, пищеварительной системы, и прочее). Наверняка каждому мастеру приходилось видеть в своем кресле клиентов, у которых волосы становились сальными уже через час после мытья головы (т.е. собственно в процессе стрижки).

Бывает, что человек сегодня утром вымыл голову, а днем уже голова несвежая. И сейчас такое положение вещей встречается не так уж и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю. Жирность волос зависит не только от окружающей температуры, но и от общего состояния организма (особенности кожи, гормональные нарушения, внутренние заболевания, например, пищеварительной системы, и прочее). Наверняка каждому мастеру приходилось видеть в своем кресле клиентов, у которых волосы становились сальными уже черед час после мытья головы (т.е. собственно в процессе стрижки).

Бывает, что человек сегодня утром вымыл голову, а днем уже голова несвежая. И сейчас такое положение вещей встречается не так уж и редко.

еогда-то рекомендовали сухую мойку. крахмал чуть увлажняли нашатырем и буквально натирали волос. потом вытряхивали или выдували холодным воздухом. кстати так и мех "моют"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еогда-то рекомендовали сухую мойку. крахмал чуть увлажняли нашатырем и буквально натирали волос. потом вытряхивали или выдували холодным воздухом. кстати так и мех "моют"

Слушайте, Юдит... Когда-то и рожу рисовой мукой или мелом пудрили, когда под рукой ничего более пригодного не оказывалось.

Вы включите воображение и предложите барышням в офисе использовать сухую мойку по вашему рецепту (крахмал+нашатырь). Потом придете и нам доложите, куда вас послали и как удачно вы доехали до места назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Юдит... Когда-то и рожу рисовой мукой или мелом пудрили, когда под рукой ничего более пригодного не оказывалось.

Вы включите воображение и предложите барышням в офисе использовать сухую мойку по вашему рецепту (крахмал+нашатырь). Потом придете и нам доложите, куда вас послали и как удачно вы доехали до места назначения.

А внимательно прочитать мой пост слабо? сколько ненависти. даже мое доброе утро скоро быдет поводом для нападок. Я НАПИСАЛА ЧТО КОГДА-ТО ТАК ДЕЛАЛИ. КСТАТИ НЕ ХУДШИЙ ВАРИАНТ. ЧЕМ ЧАЩЕ МОЕШЬ, ТЕМ БЫСТРЕЙ ЖИРНЕЕТ. я кому-то предложила это сделать? Хвать ядом брызгать- год змеи еще не наступил. поскольку профиль не удаляется, я тут развлекаюсь. меня веселит то как вы не умеете скрывать ненависть к любому, кто иначе мыслит. ВОЛОСЫ НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ МОЖНО УЛОЖИТЬ. УМЕТЬ НУЖНО. А демогогию разводить по поводу каждого моего слова очень просто. Ведь если заткнусь я, вам всем не о чем спорить будет. А так быстренько все на борьбу с юдит. Кстати. Я Певцова Юлия Владимировна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку профиль не удаляется, я тут развлекаюсь. меня веселит то как вы не умеете скрывать ненависть к любому, кто иначе мыслит.

Я склонясь к мысли, что вы придаете слишком большое значение своей персоне на форуме.

Ладно, развлекайтесь дальше. Куда уж нам до вас, незаменимая вы наша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика. на свете много бывает чего удивительного. но тут конкретная задача. привести в порядок перед вечеринкой несколько теток при отсутствии воды и ограниченом времени. и задача эта выполнима. если обложиться всеми учебниками, пособиями, статьями и выкладками, сидеть охать и ахать либо встать в позу типа непровессионально и не по понятиям "ведущего стилиста" без мытья работать то конечно.. яб например ни секунды не сомневался еслиб получил такое предложение) тем более , что все это можно сделать четко, быстро с чуством собственного достоинства и невыразимой крутости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика. на свете много бывает чего удивительного. но тут конкретная задача. привести в порядок перед вечеринкой несколько теток при отсутствии воды и ограниченом времени. и задача эта выполнима. если обложиться всеми учебниками, пособиями, статьями и выкладками, сидеть охать и ахать либо встать в позу типа непровессионально и не по понятиям "ведущего стилиста" без мытья работать то конечно.. яб например ни секунды не сомневался еслиб получил такое предложение) тем более , что все это можно сделать четко, быстро с чуством собственного достоинства и невыразимой крутости))

Глас не юноши, но мужа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только посочувствовать коллеге.Когда-то я,работая в салоне,бралась за такие приглашения,надеясь подзаработать к празднику.Ничего,кроме отвращения к себе,в конце работы не испытывала.грязные волосы к концу рабочего дня,вопросы типа-"а чего ее мыть.чистая,вчера мыла"приводили в состояние,близкое к помешательству.При возможности,бегите от таких видов работ,они уничтожают вас,как личность,как Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес. вообще то это стандартная выездная работа приглашенного стилиста. помотайся по съемкам неважно чего, поработай в театре, где за антракт, из до нитки взмокших актеров надо сделать леди и джентльменов, да тот же подиум где в течении дня несколько перечесов..тебе никто не даст ни времени ни мойку персональную. очень часто, что все, что мы видим по телеку делается на "коленке"....а описаная тут ситуация, просто как покурить сходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и ценные советы, отчитаюсь, если кому интересно. Прошло все неплохо, сделала 7 укладок, из них только одна женщина согласилась помыть голову на месте (обычная офисная кухня). Я естественно принесла шампунь и полотенца с собой, не надеясь на клиентов. Остальные же реагировали "а чего ее мыть.чистая,вчера мыла"... Но в принципе - терпимо, откровенно жирных слава богу не попалось и волосы укладывались как надо при помощи фена, круглого брашинга разного диаметра, начеса и лака. Так что не вижу смысла отказывать себе в гарантированных клиентах в одном месте и неплохом заработке. Один минус - место не слишком предусмотрено для работы (нет зеркала, розетки нужно искать и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.