Перейти к содержанию

Помогите!устроилась В Салон, Где Нет Клиентов, Я Просто Целыми Днями Сижу! Что Делать?


Zara1110

Рекомендуемые сообщения

Автор употребил фразу "как правило". Вероятно, имелось ввиду то массовое количество салонов-однодневок, которое пачками открываются по сто штук в каждом доме. А ума потом дать не могут. Выживают-то в этом бизнесе как ни крути единицы.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Marigate, почему надо десять раз объяснять, что нужно самому выбирать место работы и отвечать потом за свой выбор. Если ты приходишь устраиваться в салон и слышишь, что тебе дают нереальный процент, но не говорят о реальных заработках, так из этого места бежать надо. Нет, мы выставляем райдер в виде 50% (а то и всех 60-ти), требуем качественного обеспечения, отсутствия налогов, присутствия потока клиентов, высокого статуса заведения, поддерживаемого хорошей рекламой, социального обеспечения и поцелуй в попку. А потом страшно удивляемся, что оказывается все это пустые мечтания и 50% совсем не означают высокой зарплаты, потому как ее не с чего взять, отдавая деньги(не прибыль) на содержания того, что должно эти деньги как-бы делать. А оно не делает. Вот не делает и все тут. Вернее делает часть. А другую, не меньшую часть делает грамотное управление, качественная реклама, безаварийное содержание помещения и оборудования, наличие административного ресурса у заведения и заинтересованность владельца в бизнесе. Как вы думаете можно на один пункт из перечисленных давать половину выручки?

 

Я много лет отработала мастером. У меня всегда было много клиентов. Я ими быстро обрастаю не зависимо от места работы. Но вот никогда мне не удавалось обзавестись клиентурой вне салона, стоя на улице. Как всем остальным. Я прекрасно вижу мастеров, которые специально устраиваются в салон, что бы пополнить домашний список клиентов. Все таки через салон. А то, что многие салоны открываются бездумно и не в состоянии подняться, так это для нашей страны не новость, а обыденность. Впрочем как и многие, так называемые, мастера, которые не понятно как выучились и не понятно как работают. Поэтому в хороший салон фиг устроишься, особенно когда у тебя не понятно какой уровень мастерства.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, хочу разочаровать мальчиков. Во-первых, совместные усилия в бизнесе ВСЕГДА заканчиваются плохо. Во-вторых, мастер должен работать у кресла, директор управлять, владелец владеть. Перекос в этой сфере всегда ведет к проблемам.

 

Можно взять и начать со мной спорить. Это бесполезно. Законы ведения бизнеса это не отменит. Можно взять и начать экспериментировать с давно известными истинами и по прошествии времени и обретению опыта прийти к таким же выводам. А можно изучить реальное положение дел и открыть грамотное заведение. Или продолжать работать хорошим мастером, но в грамотном заведении. Выбор за вами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. вы говорите о законах. так в том-то и дело, что нет никаких законов в настоящий момент. т.е. они наверное где-то есть, но они не работают и даже никто и не пытается по ним работать и даже наверное и не представляет что они вообще существуют либо все всё прекрасно понимают, но наличие дешёвой рабочей силы позволяет обходится без них.

по моим наблюдениям большинству салонов достаточно одной тысячи рублей в день с кресла. это средняя цена аренды в Москве. проценты ни какой роли не играют для т.н. выживания. да и эта 1штука вообщем-то никому не нужна. салоны годами не могут эти кресла сдать и счастливо живут. о каких законах вы говорите? здесь не важно 35% либо 95% либо кресло в аренду мастеру со своими клиентами.. мы выполняем декоративную функцию. нами наполняют контент. мы аниматоры. ну не получается у мастеров с салонами никак и естественно мастера ищут какие-то параллельные, либо альтернативные варианты заработка и реализации.

тут кто-то писал если 50% то это уже партнёрство с определёнными вложениями. да любые проценты это уже партнёрство, даже если мастер получат 0,05% он уже партнёр и имеет право поинтересоваться о рынке сбыта своей продукции. если партнёр в лице салона не предоставляет рынка сбыта и "лечит" мастера какими-то историями это кидок. вот вам законы бизнеса.

Ольга, сейчас не важно никому реальная работа. важно стрессоустойчивость, креативность, стремление к личностному росту, приятная внешность, отсутствие вп, навыки продаж. клиентоориентированость и ещё хз чего. и за это предлагают %%. вот вы как бизнесмен оцените в процентах весь перечисленный мной фейк.

Оля, вот вы лично какой % мне дадите за "креативность"? за то, что я охyитълен чувак :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, да самая креативная и крутая это я)))

 

А если серьезно, то я говорила про законы, которые нигде не написаны. Знаешь, как законы природы. Подброшенное яблоко упадет вниз, а не улетит в космос. Вот так же и здесь. Повторюсь, можно спорить, игнорировать, возмущаться. Только вот изменить ничего нельзя.

 

Проценты мастеру начисляются не за креативность. За это можно поднять их, если все это работает на увеличение выручки. К сожалению, подход к организации бизнеса во многих местах стихийный. Проценты начисляются исходя из требований персонала. Это приводит к торможению процессов развития бизнеса всегда. Поняв, что промахнулись с оплатой, посчитав выручки и застопорившись на этом, начинают выкручивать руки мастерам. Вот и все. Об этом ты и пишешь. Так зачем изначально вестись на подачу лузеров. Тебе никогда просчитанное заведение даже не предложит ничего подобного. Это нонсенс. А вот про желаемую зарплату обязательно поинтересуется. И не думаю, что она будет ниже предложения. Только вот процент тут может быть совсем другой, потому как хозяин видит развитие места не только в работе мастера. Все в совокупности. И требует вложений и расчетов. А дурацкое дело не хитрое. Обманул мастера, посулив ему любой желаемый процент и мути потом воду до посинения. А мастер, вроде, шел на нормальные условия, а получил по факту кукиш. Пора включать голову.

 

По поводу аренды кресла - это уже мелкий бизнес мастера и арендный бизнес со стороны арендодателя. Ничего общего с салонным бизнесом он не имеет. Ну разве только клиента. Но законы тут тоже другие. Поэтому не стоит сваливать все в одну кучу. Стал предпринимателем, снял кресло - все, теперь это твой бизнес со всеми вытекающими. И никто не виноват, что при этом не удосужились подписать нормальные договора, оговорить заранее условия сотрудничества. Получишь по полной, как радости, так и дерьма.

 

И по поводу партнерских процентов - партнерство подразумевает не только деление барыша, но и совместные вложения. Хочешь быть партнером? Вначале вложись. Работой? Это не смешно. Мастер за это получает зарплату. Хочешь делить доходы - подели вначале расходы.

 

Я хочу, чтобы коллеги меня правильно поняли. Хозяева салонов это не дураки, которым занятся нечем. В большинстве случаев это люди, которые уже что-то смогли и хотят развиваться. Да, ошибка большинства в том, что видят салонный бизнес как легкую прогулку. Понятно, что это не так. Эти отмирают. Но остаются другие, которые уже обожглись на всем, закалились, приобрели опыт и могут работать. Вот с такими и надо сотрудничать. Их легко увидеть. Они не заигрывают с мастерами, говорят по делу и не слушают тупые капризы. И если хотите реализоваться как серьезные мастера, искать надо именно тех, кто так ведет дела, а не иначе. И при собеседовании не рубить себе проценты и разворачиваться если их не дают, а вникать в то, как именно ставится дело в конкретном заведении.

 

Ром, а тебе давно пора вырастать из штанишек парикмахера. А то рискуешь повторить карьеру Незабвенного))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. 35% сейчас дают это потому что вас почитали) теперь все как заведённые талдычут про эти 35. а что к чему пофик. унылая тема.

Оля. из этих штанишек много щас повылезало. легион. куда ни плюнь то школа, то именная студия со своим неповторимым стилем и тренингом личностного роста. этого стало так много, что естественно тоже обесценило перспективу. это похоже на бритву жилет с пятью лезвиями) а на форуме полмильёна клиентов не знает где им корни покрасить и чёлочку подстричь.

я знаю где мне работать и чем заняться если чё. и это никаким краем с нашей профессией не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рома, нас почитывают))

И ты прав, прочитать-то прочитали, но всегда усекают что к чему. Но уже хорошо, что хоть задумываются над тем, что заведение должно жить, а не понтами кидаться до смерти. Уже хорошо.

 

То, что ты знаешь куда идти, чувствуется. Но владея так хорошо темой, обладая определенной харизмой, может стоит попробовать что-то близкое к нашему делу? Ну это так. Размышления вслух.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ни плюнь то школа, то именная студия со своим неповторимым стилем и тренингом личностного роста. этого стало так много, что естественно тоже обесценило перспективу. язано.

 

Ох, да. Именно студия со своим неповторимым стилем обучения. Стою, работаю, и думаю - ну, не звезда я, явно. Не звезда. Нет у меня пеньюара с написанным на нем названием салона, нет и футболок с логотипом. Может, дураки мы? А? Может, лох на то и лох, чтобы его лошить вот так, по тупому - создавая школы имени себя любимого? Беря за это бабки, и все равно, куда они потом пойдут - эти ученики? Нет, не могу. Чушь все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist. вы чего О_о

да я не возражаю. просто это стало мейнстримом) совсем не обязательно кому-то чего-то преподавать. главное об этом громко прокричать. или раз 10 в месяц ролик с тушёвкой в сеть вываливать. причём один. это мы с О.В. про карьерный рост тут общаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да. Именно студия со своим неповторимым стилем обучения. Стою, работаю, и думаю - ну, не звезда я, явно. Не звезда. Нет у меня пеньюара с написанным на нем названием салона, нет и футболок с логотипом. Может, дураки мы? А? Может, лох на то и лох, чтобы его лошить вот так, по тупому - создавая школы имени себя любимого? Беря за это бабки, и все равно, куда они потом пойдут - эти ученики? Нет, не могу. Чушь все это.

Все верно. Мы тут переживаем за то, чтобы салоны давали работу, а не отнимали время, школы выпускали реальных мастеров, а не загадочных существ, имеющих диплом и не имеющих мозгов, чтобы мастера имели социальную защиту и понимали как выстраивать свои отношения с бизнесом. Вот только больше это никому не надо. Я имею ввиду государство. Ну не углеводы мы, чтобы нами интересоваться. Все в результате упирается в отсутствие регламентирования работы нашей сферы. Салоны могут открывать все, кому ни вздумается. Парикмахерские школы аналогично можно открывать без особой профессиональной задачи. Я уже молчу как легко можно кинуть салон, получив заветный диплом за его счет. Теперь уже мало кто ведется на предложение обучить мастера за счет заведения. Хотя это правильно. Но не безопасно. Очень реально остаться и без денег, и без мастера. Аналогично в сторону мастера. Тоже легко кинуть и ничего не докажешь. Бардак, одним словом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., вот оно, да - отсутствие регламента. Вообще. Если раньше на него хотя бы номинально опирались, называя заведение салоном и расписывая цены на услуги, и принимая мастеров, то теперь желаный гость в салоне - "от одного года стаж". От одного года это не стаж. Это непоколебимая уверенность в том, что ты можешь все и классный мастер. По себе знаю. :lol: Хотя мой первый и единственный разряд - модельер. Ниже у меня и не было. Но опыт. ОПЫТ! Его не было. Здесь тоже важный нюанс при приеме в салоны или парикмахерские.

Недавно тетка зашла в салон ко мне, голова во всклокоченных кудрях, цвет (жалко стало человека) прямо как у собаки под хвостом - самый разный, клоками. Все вылиняло. И спрашивает, нельзя ли подстричься сейчас. Отвечаю, что по записи, у меня в зале тихо сидит клиентка под окраской, тетка иронично смотрит на меня и выходит. Оборачиваясь, через спину уже, спрашивает: а стоимость хоть какая? Называю цену в 3 раза больше, чем в соседней парикмахерской. Хмыкнув, тетка выходит.

В этих случаях у меня постоянно желание подстричь даром. Чтобы тетка, наконец, узнала, что ее кудри сами по себе нормально могут лежать. И укладывать их в стиле попугая нет надобности. И окраски сделать однотонную - чтобы клоки эти уродливые убрать. Но таким теткам неведомо, что парикмахерские разные.

Как раз из-за отсутствия регламента во всем. Расплодившиеся стригальни и красильни "по копейке пучок со скидкой за купон" с полуобученным персоналом, получившим диплом за полгода (и это еще хорошо!) низвели сознание таких теток до уровня плинтуса. В плане того, чтобы поверить - можно выглядеть иначе.

Читаю о курсах "стилистов" и смешно. Честное слово, прямо ради хохмы хочется выдавать такие дипломы. Или еще круче - "стилист высшей пробы", "стилист всех времен и народов", "трижды стилист".

Стилист - это любой из нас. Плохой или хороший. Т.к. создает стиль прически. Дурацкий или классный, но это стиль. Почерк автора, как говорили латиняне. А вот регламентировать, насколько хорош и оригинален почерк, должны компетентные люди. Их нет. Насколько качественно и технологически верно работает этот стилист, должны технологи. Их тоже нет.

Не побоюсь этого слова - у нас, в провинции, нет технологов. Когда я вижу работы технологов марок, мне хочется выть. Когда я их слышу, мне даже выть не хочется. Я просто жду, когда ж они уйдут. Ибо если работаешь 20 лет, уже по аннотации можешь понять многое. Если не все.

Короче - регламент во всем и компетентных людей для соблюдения регламента на хорошей, достойной ЗП. Чтобы было стремление стать таким специалистом, а не стригалем с пулеметных курсов в пафосном салоне с люстрой из муранского стекла на потолке и зеркалах в рамах от картин. Картины в таких рамах слишком часто похожи на портреты Пикассо.

 

abyhh9to.jpg

 

Stylist. вы чего О_о

да я не возражаю. просто это стало мейнстримом) совсем не обязательно кому-то чего-то преподавать. главное об этом громко прокричать. или раз 10 в месяц ролик с тушёвкой в сеть вываливать. причём один. это мы с О.В. про карьерный рост тут общаемся))

 

роман гончаров, это я так поддерживаю. Наболело. И надоело. От меня 2 человека вышли за последние два года с отличной степенью выученности. Хотя я не школа имени себя любимой. Я просто умею обучать. Японцы, кажется, называют этот способ "минараи". Когда обучающий показывает и объясняет. Только дипломов я не даю. Я даю возможность крепкого стабильного заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезьте сначала в шкуру владельца. потом умничайте.А то деловые такие!

У меня нет достаточных средств, чтобы открыть приличный салон, вот я и не открываю свой псевдо-дылдо-салон. А то вы нищеброды понаоткрываете "салоны", а потом считаете себя бизнесменами. Вы думаете, что я не знаю, как взять в аренду место, купить зеркало и дешевую мебель из дсп и разклеивающихся опилков? Или вы думаете, что я не смогу сходить в типографию и заказать картонную вывеску с гордой надписью "недосалон красоты"? Или ремонтно-строительную бригаду я не найду?

 

Каждый салон и даже дешевая парикмахерская должна предоставлять свои пеньюары, а не только зеркало, да, это не обязанность мастера, бигуди, полотенца, лаки, краски, коклюшки, одноразовые пеньюары для окрашивания, кисточки, шейкеры - все это должен иметь салон, а не мастер!!! У вас всего этого нет потому, что вы все - обнаглевшие бомже-работодатели!!!

В один салон, помню, знакомая устроилась, там даже воротничков не было, а вот чаевые почему-то распределялись на всех и салон в том числе. В другом, более менее приличном с виду, мне предложили обучиться стричь, при этом даже не посмотрев как стригу я. Вот такие вот салоны у нас. Но ведь главное плакаты эстелевские повесить и кудахтать "проходное место - проходное место", ведь у нас !салон :lol: , а не какая-то там парикмахерская.

henkwin, пубертат рулит :wacko:

Т.е. если в ваш "ТипаСалон", например, в день приходят 10 человек на трех мастеров, то вас такой расклад будет устраивать, а если у меня какие-то претензии по отсутствию клиентов, то это я малохольный и плохо работаю? :wacko:

Ох, да. Именно студия со своим неповторимым стилем обучения. Стою, работаю, и думаю - ну, не звезда я, явно. Не звезда. Нет у меня пеньюара с написанным на нем названием салона, нет и футболок с логотипом. Может, дураки мы? А? Может, лох на то и лох, чтобы его лошить вот так, по тупому - создавая школы имени себя любимого? Беря за это бабки, и все равно, куда они потом пойдут - эти ученики? Нет, не могу. Чушь все это.

Ну люди не шарят, думают укладка - это стрижка, а рваные концы - это реально рваные. Думают все круто как на глянцевых журналах и по супер технологиям и методам стрижки все будет также выглядеть и научат делать круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет достаточных средств, чтобы открыть приличный салон, вот я и не открываю свой псевдо-дылдо-салон. А то вы нищеброды понаоткрываете "салоны", а потом считаете себя бизнесменами. Вы думаете, что я не знаю, как взять в аренду место, купить зеркало и дешевую мебель из дсп и разклеивающихся опилков? Или вы думаете, что я не смогу сходить в типографию и заказать картонную вывеску с гордой надписью "недосалон красоты"?
Мы не считаем себя бизнесменами, мы таковыми и являемся.Кто в бОльшей степени, кто в меньшей. Кто бОлее удачлив ( в основном удачливее тот, кто работает в большом городе), кто менее. А вы просто завистливый неудачник.

Думаю да, не можете купить даже дешевую мебель и зеркало, пороху не хватает. И работать с вами не захотят. Амбициозность, зависть и злобность- не лучшие черты характера для руководителя.Так что не стать вам даже бомже-работодателем. Кишка тонка.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не считаем себя бизнесменами, мы таковыми и являемся.Кто в бОльшей степени, кто в меньшей. Кто бОлее удачлив ( в основном удачливее тот, кто работает в большом городе), кто менее. А вы просто завистливый неудачник.

Думаю да, не можете купить даже дешевую мебель и зеркало, пороху не хватает. И работать с вами не захотят. Амбициозность, зависть и злобность- не лучшие черты характера для руководителя.Так что не стать вам даже бомже-работодателем. Кишка тонка.

Все так и есть))

 

Мало того, думаю, что и как мастер товарищ не очень актуален. Да, может быть работать может... Но не хочет. Я тоже такое встречала и не раз. Вроде и руки из того места растут, да все применения себе не найдем.

 

Причем, смотри, я даже слова не написала, про качество его работы. Сам раскололся :D

 

..................

 

Т.е. если в ваш "ТипаСалон", например, в день приходят 10 человек на трех мастеров, то вас такой расклад будет устраивать, а если у меня какие-то претензии по отсутствию клиентов, то это я малохольный и плохо работаю? :wacko:

 

......................

 

Ну найди себе уже супер салон и работай там на здоровье. Что мешает?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосяной ты че, Ольга и henkwin таких единицы в Москве и области это большие профи)

 

А по сути вопроса ты прав в Москве и у тебя там оказывается бардак такой.

Я вот ща администратором разруливаю один салон - это жесть, вот думаю сколько денег надо мне доплачивать к зарплате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. ну иметь что-то ещё не бизнес. цель жи продажа результатов труда ремесленника. а владеть чем-то можно и в сервант поставить и пыль тряпочкой протирать. у кого-то что-то появилось неважно каким путём. но у одних работает, у других содержится. сам факт наличия здесь этой темы на пяти страницах уже как-бе намекает) и пока будут разговоры типа "а вот ты сперва попробуй и добейся" толку никакого не будет. любому ремесленнику нужен рынок сбыта. для большинства нереально заниматься и производством и продажей. человек вместо стабильной реализации своей продукции получает вместо денег только ежедневную порцию информации о том какое он го...но под руководством грамотного и успешного бизнесмена. ну комуж это понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ты не забывай, что я тоже не с пляжа на свое сегодняшнее место забрела. Поэтому, извини, могу говорить как человек прошедший школу жизни.

Давно известно, что только тот, кто умеет подчиняться сможет вырасти в руководителя. Начну с себя - я всегда была хорошим сотрудником. Мне никогда не приходило в голову критиковать начальство. Просто если меня не устраивало место работы, я находила другое. Но меня редко что либо не устраивало. Потому что живу по правилу - хорошо там, где я есть. На этот счет даже пословица есть в русском языке - "не место красит человека". Поэтому моментально обрастала клиентурой, налаживала процесс работы, настраивала руководство на сотрудничество. А как иначе? Они видели, что у меня получается. Почему бы не подключиться? А ныть и рассказывать всем какое унылое ##### вокруг, так ничего не добьешся. Ну разве что очередной смены места работы.

Да, дерьма хватает. Но это не значит, что в него надо обязательно влезать. Что мешает подойти к выбору места работы серьезно? Ну если мы такие умные, то надо уметь распознавать те заведения, которые реально работают (блин, чуть ли не каждый день об этом). Пора, уважаемые коллеги, понять, что заманухи рассчитаны на простаков. На кого обижаться, если сам повелся на внешний блеск? Салоны задыхаются от нехватки кадров, клиенты мечутся в поисках Мастеров. А мы ковыряемся в носу, образно говоря. Пожалеть нас и дать леденец, чтобы не плакали.

Воротнички нужны вашим клиентам, а их нет? Добивайся, чтобы были. Чувствуешь себя при этом хозяином положения? Остынь. Хозяином будешь, когда соберешь весь цикл, а не воротнички поставишь на стол. Кстати, следить за обеспечением своего рабочего места, эта обязанность мастера, а не одолжение. Никто кроме него не увидит те нюансы, которые создают комфорт прибывания клиента в кресле. В кресле, а не в салоне в целом. И сообщить о недостатках администратору мастер просто обязан. А уж администрация обязана вовремя среагировать. Нет реакции? Есть начальство. Начальство спит? Смотри пункт первый - либо меняй место, либо начинай что-то из себя представлять, чтобы тебя слышали. По жизни пригодиться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосяной ты че, Ольга и henkwin таких единицы в Москве и области это большие профи)

 

А по сути вопроса ты прав в Москве и у тебя там оказывается бардак такой.

Я вот ща администратором разруливаю один салон - это жесть, вот думаю сколько денег надо мне доплачивать к зарплате)

Спасибо за оценку)) Приятно получать такое от коллег.

 

По поводу повсеместного бардака - главное не допускать его в своем окружении и мир будет другим. И еще - мне лично всегда интересно работать со сложными случаями. Наградой за такую работу всегда является Победа. Тут же опыт приходит и самооценка поднимается. А это уже дает возможность в следующий раз на берегу договариваться о необходимой оплате труда, понимая с чем можно столкнуться и сколько сил это займет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. назовите мне салон который задыхается от нехватки кадров. а я схожу, не поленюсь. и сюда отпишусь о результате этого увлекательного похода)

Оля. так выж и пишете про те заманухи которые расчитаны на простаков. как-то начни с себя и карьерный рост и неконфликтность и будет всё только надо насидеть и кому щас легко и кризис-хринизис и ты часть команды. на них ведутся тысячи парикмахеров ежедневно. пока не начинают понимать что гдето тут чет не так. по постам на форуме видно же. парикмахеры хотят работать, им нравится, учатся, готовы к требованиям руководства и дисциплине, салонному этикету, самоотдаче в возможностях настоящего момента. ну подавляющее большинство. по идее идиллия должна быть. так чегож салоны-то задыхаются?

у меня нет кст знакомых которые работают на дому. все восновном по каким-то диким графикам прыгают на 3-4 места и чет по каким-то халтурам типа съёмок-свадеб либо в аренде. это как раз и есть те мастера, которые могли бы с нормальным графиком работать в задыхающихся салонах. этож не один-два чтоб сказать вот они бестолковые и конфликтные и звёзды с короной и им больше всех надо. всеж сразу не могут такими плохими быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, многие салоны, очень многие ищут и не могут найти персонал. Потому что в основном это либо безграмотные неумехи, либо "корифеи" с запросами небожителей. У мастеров выбор есть. Но опять же у тех, кто МОЖЕТ работать. Я уже все на эту тему написала.

 

Заманухи обычные. Про них тоже уже все написано. Высокий процент, выход под клиента, возможность работы на своих материалах - то, что ищут те, кто не сильно понимает в чем собственно состоит организация работы салона. Бежать надо от таких предложений, а многие ведутся.

 

То, что многие мастера хотят нормально работать в салоне для меня тоже не новость. Если ты относишь себя к таковым, то нам тут спорить не о чем. Почему проблемы? Тут надо разбираться индивидуально. В твоем случае, как я уже писала, есть момент того, что ты уже перерос категорию простого мастера. По всей вероятности тебе пора брать на себя больше ответственности. Ты видишь, что и как можно и нужно делать. Но у тебя другие планы.

 

По поводу двух-трех работ - могу тебя "обрадовать", этим занимаются абсолютно все категории трудящихся. Да, экономическое положение страны таково, что работать на одном месте и хорошо жить могут себе позволить, по моему, только банкиры и службы безопасности страны. Остальные крутятся как могут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.