Перейти к содержанию

Дайте Совет По Мелированию


fusrodah

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,дайте совет.Хочу сделать мелирование краской Матрикс Ультра блонд оттенок мокко.Подскажите с выбором оксида,я совсем запуталась.В фольгу нельзя 12% оксид,но в то же время Ультра Блонд используется только с 12% оксидом.В редкене я набирала такое мелирование,клиенты были довольны..А с матрикс работаю недавно.Подскажите пожайлуста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги,дайте совет.Хочу сделать мелирование краской Матрикс Ультра блонд оттенок мокко.Подскажите с выбором оксида,я совсем запуталась.В фольгу нельзя 12% оксид,но в то же время Ультра Блонд используется только с 12% оксидом.В редкене я набирала такое мелирование,клиенты были довольны..А с матрикс работаю недавно.Подскажите пожайлуста...

Нельзя порошок с 12%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя порошок с 12%.

Читайте внимательнее;)

Тут речь не идёт о порошке. Хотя порошок с оттенком мокка.. было бы здорово))))

 

 

Уважаемые коллеги,дайте совет.Хочу сделать мелирование краской Матрикс Ультра блонд оттенок мокко.Подскажите с выбором оксида,я совсем запуталась.В фольгу нельзя 12% оксид,но в то же время Ультра Блонд используется только с 12% оксидом.В редкене я набирала такое мелирование,клиенты были довольны..А с матрикс работаю недавно.Подскажите пожайлуста...

Не стоит, возьмите лучше 11 ряд. Замечательно работает.

Я красил Маtrix таким образом, 11 ряд с 9% + 3% и Vi-Light, + (8av+8p)

Работать на натуральных волосах предстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы взяла 11 ряд..так получилось что нет его в салоне((

Работать на натуральной базе 7 уровень,V-light тоже возьму для этой клиентки,просто хотелось совместить яркие прядки и с чуть приглушенной яркостью,в салоне из высоких тонов только Ультра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ультра-ряд он злой очень будет под фольгой...

Решайте сами красить или не красить и 12% или 9% ;)

Дам маленький технический совет. Пряди с краской выбирайте потолще, с порошком - наоборот тоньше.

Необязательно брать штопку, на краску сработайте зигзагами чтобы их вершина была по направлению роста волос, а пряди с пудрой - вуалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же Попробую на 9ке...WIZR,спасибо за ваш совет,посмотрю про метод зигзагов,еще не пробовала таким набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не на пластиковых пластах?В них нагрев меньше и доступ кислорода лучше.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее;)

Тут речь не идёт о порошке. Хотя порошок с оттенком мокка.. было бы здорово.

Читайте внимательнее. Речь шла о спецблондах. Я сказала, что нельзя использовать порошок с 12%. Значит, спецблонд с 12% использовать можно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Речь шла о спецблондах. Я сказала, что нельзя использовать порошок с 12%. Значит, спецблонд с 12% использовать можно.

Речь шла о Матриксе Ультра блонд, а это краска а не порошок :D

Так что при чём тут порошок?!? :blink:

Так что это вы, читайте внимательнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ударение на слово нельзя, а henkwin делал ударение на слово порошок. Можно было домыслить предложение- нельзя порошок на 12%, а краску можно. О чём спор, не понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,теперь поняла так:в осветляющей краске аммиака больше,и все перекись из оксида вступает с ним в реакцию,а на реакцию именно с белком волоса перекиси остается совсем чуть чуть.Пока этой информации не нашла-проводила опыт на прядке,волосы не развалились на атомы в этом случае:)но и тк уровень прядки 4 супер эфекта светлого не было,просто эффект блика,что мне и нужно будет на клиентке.А про порошок знаю что нельзя на 12.с порошком чем меньше оксид,тем белее результат.

П.с автор темы с другого акка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IA, VV-работают с 5 н.б., остальные с 6 н.б.С 4 только сореды работают

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Уважаемые коллеги,дайте совет.Хочу сделать мелирование краской Матрикс Ультра блонд оттенок мокко.Подскажите с выбором оксида,я совсем запуталась.В фольгу нельзя 12% оксид,но в то же время Ультра Блонд используется только с 12% оксидом.В редкене я набирала такое мелирование,клиенты были довольны..А с матрикс работаю недавно.Подскажите пожайлуста...

 

понимаю, что поздно, все окрашивания уже сделаны, но это просто информация про Ультраблонды.

Новые Ультраблонды с обновленной формулой теперь можно использовать и для мелирования в фольге. Работает с 9 и 12 % ОХ.

Оттенок Мокко имеет мощность осветления до 4 тонов и слабую степень нейтрализации, то есть оттенок получается WM - теплый мокко. Для мелирования я бы взяла 9%.

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.