Перейти к содержанию

Окрашивание Крем- Краской Elgon! Нет Опыта!


Mari-v

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Я парикмахер с небольшим стажем, так, уж, получилось, что на днях ко мне придет клиентка со своей краской, я на ней не работала, очень боюсь все испортить, даже спать не могу... Я уточнила, elgon крем- краска 8/23 , я спросила, как ее красили, сказала, что то ли на 4% ,то ли на 6%. Волосы длинные русые, скорее темные, чем светлые, отросшие корни см 5-6, не жесткие, достаточно густые, тк салон, где она красилась раньше, отказался от этой краски из- за цены, с ее слов, она где- то купила. Сказала, что всегда уходит 2 тюбика по 125 гр, оксиданта у нее нет. В связи с этим вопрос: на каком % лучше красить клиентку? Она говорила, что красили особенной (!) техникой и держали 50 мин, при чем, на корни наносили на 30 мин и в руках ее мастер растирала краску На волосах еще на 20 мин.

Прошу вас, помогите, что за техника нанесения краски elgon?

Какой оксидант использовать, если серии элгон у меня нет?

В каких пропорциях?

Одинаковый ли % наносить на корни и на остальную часть волос?

Сколько по времени держать?

 

Извините за сумбур, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, коллеги!

Я парикмахер с небольшим стажем, так, уж, получилось, что на днях ко мне придет клиентка со своей краской, я на ней не работала, очень боюсь все испортить, даже спать не могу... Я уточнила, elgon крем- краска 8/23 , я спросила, как ее красили, сказала, что то ли на 4% ,то ли на 6%. Волосы длинные русые, скорее темные, чем светлые, отросшие корни см 5-6, не жесткие, достаточно густые, тк салон, где она красилась раньше, отказался от этой краски из- за цены, с ее слов, она где- то купила. Сказала, что всегда уходит 2 тюбика по 125 гр, оксиданта у нее нет. В связи с этим вопрос: на каком % лучше красить клиентку? Она говорила, что красили особенной (!) техникой и держали 50 мин, при чем, на корни наносили на 30 мин и в руках ее мастер растирала краску На волосах еще на 20 мин.

Прошу вас, помогите, что за техника нанесения краски elgon?

Какой оксидант использовать, если серии элгон у меня нет?

В каких пропорциях?

Одинаковый ли % наносить на корни и на остальную часть волос?

Сколько по времени держать?

 

Извините за сумбур, спасибо

 

Здравствуйте!

Начнем сначала,в элгоне есть окислитель 1,5%,3%,6%,9%,12%

Краску держим 30-40 минут(если есть седина)

Эту технику я не знаю к сожалению, может кто-то с форума подскажет.

Но думаю можно оценить по ситуации,если у девушки корни и концы отличаются где-то на 2 уровня.

Значит корень можно окрашивать на 6%.

Если не сильно,то можно сделать 4%.

По длине смотрите если не много надо освежать цвет,то 20мин достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

Я парикмахер с небольшим стажем, так, уж, получилось, что на днях ко мне придет клиентка со своей краской, я на ней не работала, очень боюсь все испортить, даже спать не могу... Я уточнила, elgon крем- краска 8/23 , я спросила, как ее красили, сказала, что то ли на 4% ,то ли на 6%. Волосы длинные русые, скорее темные, чем светлые, отросшие корни см 5-6, не жесткие, достаточно густые, тк салон, где она красилась раньше, отказался от этой краски из- за цены, с ее слов, она где- то купила. Сказала, что всегда уходит 2 тюбика по 125 гр, оксиданта у нее нет. В связи с этим вопрос: на каком % лучше красить клиентку? Она говорила, что красили особенной (!) техникой и держали 50 мин, при чем, на корни наносили на 30 мин и в руках ее мастер растирала краску На волосах еще на 20 мин.

Прошу вас, помогите, что за техника нанесения краски elgon?

Какой оксидант использовать, если серии элгон у меня нет?

В каких пропорциях?

Одинаковый ли % наносить на корни и на остальную часть волос?

Сколько по времени держать?

 

Извините за сумбур, спасибо

элгон(если настоящий) обычная краска. очень экономичная.Не дает сюрпризов в виде зелени. базы краснят. работает как все красители. темные тона 40 минут. как при любой окраске лучше сделать две мисочки. одну на корни, другую на концы. с разным оксидантом.восьмой ряд красят на 9 %. (можно и на 12 если перекись густая с кондиционером и кожа терпит) концы прокрашивают для оттенка и поэтому 3% выше крыши. мне например и 10 минут на концы хватает. А время для осветления как правило смотрят по мере осветления....работайте как обычно. краска хорошая.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начнем сначала,в элгоне есть окислитель 1,5%,3%,6%,9%,12%

Краску держим 30-40 минут(если есть седина)

Эту технику я не знаю к сожалению, может кто-то с форума подскажет.

Но думаю можно оценить по ситуации,если у девушки корни и концы отличаются где-то на 2 уровня.

Значит корень можно окрашивать на 6%.

Если не сильно,то можно сделать 4%.

По длине смотрите если не много надо освежать цвет,то 20мин достаточно будет.

Спасибо большое за ответ!

Дело в том, что седины у девушки нет, корни, конечно, прилично отрасли см 5-6, я пыталась уточнить все моменты у нее, она сказала, что все волосы и корни и концы красили одним и тем же % и всегда, с ее слов, корни были интенсивнее окрашены, чем остальные волосы, что ее смущало. Вот, пытаюсь все продумать, чтобы не испортить.

 

Юдит, спасибо за ответ!

Я могу использовать оксидант любой другой фирмы? Это не принципиально?

В каких пропорциях?

И могу ли я использовать на корни 6% оксидант, т.к. в разговоре мне неоднократно говорилось, что боится портить волосы и был какой-то печальный опыт.

Краска оригинальная, сказала, что покупает у дилера. И еще был вопрос про 9/23, он ярче? Я совсем не в курсе. Более того, я даже перестраховалась и попросила у нее разрешения сфотать ее волосы, фото есть. К сожалению, у нас в салоне не такой дружный коллектив, коллеги-мастера не готовы помогать новичкам, но они имеют на это право.

Извините за неумные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Дело в том, что седины у девушки нет, корни, конечно, прилично отрасли см 5-6, я пыталась уточнить все моменты у нее, она сказала, что все волосы и корни и концы красили одним и тем же % и всегда, с ее слов, корни были интенсивнее окрашены, чем остальные волосы, что ее смущало. Вот, пытаюсь все продумать, чтобы не испортить.

 

Юдит, спасибо за ответ!

Я могу использовать оксидант любой другой фирмы? Это не принципиально?

В каких пропорциях?

И могу ли я использовать на корни 6% оксидант, т.к. в разговоре мне неоднократно говорилось, что боится портить волосы и был какой-то печальный опыт.

Краска оригинальная, сказала, что покупает у дилера. И еще был вопрос про 9/23, он ярче? Я совсем не в курсе. Более того, я даже перестраховалась и попросила у нее разрешения сфотать ее волосы, фото есть. К сожалению, у нас в салоне не такой дружный коллектив, коллеги-мастера не готовы помогать новичкам, но они имеют на это право.

Извините за неумные вопросы.

глянула карту. 9,23 светлее и несколько пепельнее. ежели она желает 6% оксид, значит 6 но на концы ей надо 3% и держать не более 10 минут. иначе та же кухня выйдет с более темными ранее окрашеными. Я пользую на все красители один оксидант. совсем не элгон...мон платин у меня. развожу на одну часть краски примерно столько же перекиси.пользуюсь густой, она щадящая из за кондиционера. кстати краска стойкая и щадящая. работаю в удовольствие.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Посмотрите, пожалуйста, прикрепила ее фото.

Хватит ли все же 6% на корни и 3 % на концы?

Кстати, она мне сегодня звонила и уточнила, что в прошлый раз ее красили другой краской, другой фирмы. Это было в октябре, и цвет получился некрасивый рыжий. И челка в рыжий отдает. В общем, мы обе боимся неудачи.

post-123153-1362500087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Посмотрите, пожалуйста, прикрепила ее фото.

Хватит ли все же 6% на корни и 3 % на концы?

Кстати, она мне сегодня звонила и уточнила, что в прошлый раз ее красили другой краской, другой фирмы. Это было в октябре, и цвет получился некрасивый рыжий. И челка в рыжий отдает. В общем, мы обе боимся неудачи.

на фото не элгоновский 8.23. поздравляю- вы влипли.медный отлив и темный....а краска краску не осветляет.вас просто решили поиметь на деньги. там работы на крупную сумму. все это безобразие снять и потом окрасить в приличный цвет. я бы не брала ее на ее условиях с ее краской.или под расписку заверенную дирекцией парикмахерской. то что получится на этом кошмаре на заданных клиенткой параметрах, будет еще ужаснее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото не элгоновский 8.23. поздравляю- вы влипли.медный отлив и темный....а краска краску не осветляет.вас просто решили поиметь на деньги. там работы на крупную сумму. все это безобразие снять и потом окрасить в приличный цвет. я бы не брала ее на ее условиях с ее краской.или под расписку заверенную дирекцией парикмахерской. то что получится на этом кошмаре на заданных клиенткой параметрах, будет еще ужаснее.

Юдит, спасибо.

Тут даже нет смайла, способного передать мою горечь(((((

Что же мне делать? Я ей обещала, не могу подвести, вроде, у нас хороший контакт, есть доверие.

Если я на корни и на рыжий нанесу 8,23 или , может, ей сказать купить 9,23 на 6% это не поможет? Подержу минут 30, а?

Как обойтись без смывки?

Я в ужасе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, спасибо.

Тут даже нет смайла, способного передать мою горечь(((((

Что же мне делать? Я ей обещала, не могу подвести, вроде, у нас хороший контакт, есть доверие.

Если я на корни и на рыжий нанесу 8,23 или , может, ей сказать купить 9,23 на 6% это не поможет? Подержу минут 30, а?

Как обойтись без смывки?

Я в ужасе(((

кого уговариваем? меня? себя? вы же видите что на фото разноцветье медное.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого уговариваем? меня? себя? вы же видите что на фото разноцветье медное.

да я не уговариваю, медный есть, Вы правы, поэтому и прошу совета- как помочь клиентке и чем красить вообще?

Спасибо за неравнодушие Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не уговариваю, медный есть, Вы правы, поэтому и прошу совета- как помочь клиентке и чем красить вообще?

Спасибо за неравнодушие Вам!

начнем с начала. пудрой снимите медь. не трогая корни. вы должны получить цвет близкий к концам. . потом покрасьте тем что она принесет корни. и минут на десять потом для оттенка ранее окрашеные волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какую пудру лучше брать именно для этого тяжелого случая? И сколько минут держать или мониторить по ситуации? Совсем не хочется облажаться. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какую пудру лучше брать именно для этого тяжелого случая? И сколько минут держать или мониторить по ситуации? Совсем не хочется облажаться. Посоветуйте пожалуйста.

здесь я не советчик. волосы в руках подержать нужно. Я например без амиачными красками и пудрой не работаю. и при осветлении нужен визуальный контроль. иногда приходится промокнуть и еще раз нанести...все индивидуально. мне кажется исходя из фото, что надо попробовать жиденько развести на 6%и мыла добавить..просто травленые уже волосы...должно быстро сойти. А жидко чтоб не спалить. густую долго мазать будете. вы как я понимаю не очень опытная...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я не советчик. волосы в руках подержать нужно. Я например без амиачными красками и пудрой не работаю. и при осветлении нужен визуальный контроль. иногда приходится промокнуть и еще раз нанести...все индивидуально. мне кажется исходя из фото, что надо попробовать жиденько развести на 6%и мыла добавить..просто травленые уже волосы...должно быстро сойти. А жидко чтоб не спалить. густую долго мазать будете. вы как я понимаю не очень опытная...

Да, Вы правы, опыта у меня очень мало и я это не скрываю, отсюда и столько вопросов ((

Юдит, я трогала эти волосы, мягкие достаточно, такие славянские что ли..., достаточно густые, можете порекомендовать пудру? У нас в салоне с пудрами никто и не работает((( Отстали от жизни...А с новичков за советы требуют деньги опытные мастера, я бы и не против, но из 250 р заработанных отдать 200р - перебор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, опыта у меня очень мало и я это не скрываю, отсюда и столько вопросов ((

Юдит, я трогала эти волосы, мягкие достаточно, такие славянские что ли..., достаточно густые, можете порекомендовать пудру? У нас в салоне с пудрами никто и не работает((( Отстали от жизни...А с новичков за советы требуют деньги опытные мастера, я бы и не против, но из 250 р заработанных отдать 200р - перебор(

Солнышко, я же в Израиле живу. Кстати пудра у меня элгон. у них три цвета. лучшая голубая аммиачная.А что продают у вас я не знаю. на элгоновской работа в кайф.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , Юдит. А какая именно у Вас пудра от Elgon или у них голубая аммиачная только одна? Я ей завтра позвоню и попрошу приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , Юдит. А какая именно у Вас пудра от Elgon или у них голубая аммиачная только одна? Я ей завтра позвоню и попрошу приобрести.

У нас продают три вида. белая, розовая и голубая. самая сильная голубая. ее и покупаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продают три вида. белая, розовая и голубая. самая сильная голубая. ее и покупаю.

Юдит, спасибо за советы и терпение)))

Если позволите, при возниконовении вопросов, обращусь к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, спасибо за советы и терпение)))

Если позволите, при возниконовении вопросов, обращусь к Вам.

нет проблем. я с этой краской вообще проблем не имею. она предсказуема.при осветлении покрашеных этой краской волос нет зелени. богатая палитра. очень качественный состав для хим завивки.у нас расфасовка краски 125гр. очень выгодно. мазучая очень. тюбик вполне хватает на три головы с коротким волосом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем. я с этой краской вообще проблем не имею. она предсказуема.при осветлении покрашеных этой краской волос нет зелени. богатая палитра. очень качественный состав для хим завивки.у нас расфасовка краски 125гр. очень выгодно. мазучая очень. тюбик вполне хватает на три головы с коротким волосом.

на три??? ого! моя потенциальная клиентка, у которой волосы чуть ниже лопаток, длинные, сказала, что у нее уходит стабильно по 2 тюбика 125 гр.

После Ваших слов я задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.