Перейти к содержанию

Стрижка Юлия Методом Сессун


Lena71

Рекомендуемые сообщения

Я просто искренне не понимаю такого отношения. Есть разные эпохи и стрижки актуальные в те времена. Никого не удивляет желание подстричься в стиле 30-х, и никто не называет это "совковостью" и "пародией". Желание человека подстричься как в стриглись в 80-е, когда, кстати сказать, эта стрижка имела такое название (Юлия методом сэссун). Я сама парикмахер, и в 80-90 работала во многих парикмахерских Ленинграда - отбоя от клиентов её подстричь (нам преподавали ее именно с таким названием).

Мне она очень нравиться и очень бы хотелось ее повторить, но...... Нежелание современных "парикмахеров" попытаться понять желание клиента и типичные фразы про "совковость" лишь наталкивают на мысль об отсутствие профессионализма и выходить за пределы шаблонов по котором привыкли стричь (шаблонность-это отсутствие креативности и моделяции стрижек в зависимости от густоты и структуры волос).

Преклоняюсь перед вашим стажем. Но... Присваивание названия стрижке - это ли не есть шаблонность? Работая с конкретным человеком, учитывая его желания или нежелания, особенности внешности, стиль, место работы и т.д., создаю его личную стрижку. И, если честно, мне до фени, что у этой стрижки макушка от "юлии", затылок от "елены", челка от "гарсона", височная зона от еще какой-нибудь "матрены". И иногда смешно, как некоторые преподаватели ПТУ спорят взахлеб о том, как в журнале называется стрижка, созданная одним из учеников ВС, "ветерок" это или все же "вишня".)))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

И все таки "Гарсон" это несколько другая стрижка. Та о которой пишу я, больше напоминает "гриб на ножке", более пышная шапочка треугольной формы.

 

 

Преклоняюсь перед вашим стажем. Но... Присваивание названия стрижке - это ли не есть шаблонность? Работая с конкретным человеком, учитывая его желания или нежелания, особенности внешности, стиль, место работы и т.д., создаю его личную стрижку. И, если честно, мне до фени, что у этой стрижки макушка от "юлии", затылок от "елены", челка от "гарсона", височная зона от еще какой-нибудь "матрены". И иногда смешно, как некоторые преподаватели ПТУ спорят взахлеб о том, как в журнале называется стрижка, созданная одним из учеников ВС, "ветерок" это или все же "вишня".)))

Я же говорю, что название значение НЕ имеет, самое главное, что хочется получить определенный результат. Как искать мастера, который подстриг бы стрижку в прошлом называемой "Юлия методом сессун". Просто приносишь фотографию, пытаешься пояснить чего ты хочешь (не называя названия), но от этого не легче: стригут, но совсем другое (вероятно только то, что умеют).

Ссылка на комментарий

И все таки "Гарсон" это несколько другая стрижка. Та о которой пишу я, больше напоминает "гриб на ножке", более пышная шапочка треугольной формы.

 

в ссылке что я дала есть и такие

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

и что нам с этих названий...както приходит клиентка просит постричь каскад...так говорит всегда где то какой то мастер ее стрижет ...стриглась год как..понять что было практически невозможно....ну...с.каскад так каскад..постригли ....нет..говорит..с шеи все убирайте...короче...ладно....переделываю на короткий каскад..нет ...я--опять :blink: уши мне откройте мне всегда открытые стригут :wacko: :wacko: :wacko: перестригаю....самой уже интересно...благо очереди не было...можно было и развлечься... :lol: в итоге -короткая стрижка шапочка как все ее зовут...нз тушевка :excl: :excl: :excl: :excl: даже песты на висках не дала сделать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol::blink: теперь по волоску выясняю где какую длину хочет клиент научена работать по названиям да...и когда мы с ней расставались говорютолько---запомните у вас шапочка...НЕ КАСКАД ..и каскада никогда не было

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.