Перейти к содержанию

Помогите Первый Раз Покрасить Клиента Краской Estel (блонд)


Ольга1712

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в Эстеле натуральный блонд на уровне 10-ки ? Холодный..можно жемчужный .. Клиентка хочет пепельный оттенок. Цвет хочет как на фото. Волосы основная длина на уровне 9, корни 7.Клиент хочет покраситься именно Эстелем, а я раньше на нём не работала,чтоб не упасть в грязь лицом, решила спросить! Буду очень благодарна если не оставите без внимания.

post-124238-1364397642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите пожалуйста в Эстеле натуральный блонд на уровне 10-ки ? Холодный..можно жемчужный .. Клиентка хочет пепельный оттенок.

Вы для начала определитесь, что хотите - холодный, натуральный, пепельный или жемчужный.

Если для вас это все одно и то же, то не парьтесь - берите 10/0 или 10/1 и малюйте.

 

Цвет хочет как на фото.

У меня на компе отображается ужасная окраска, винегрет из 10/7 и 10/1.

 

Волосы основная длина на уровне 9

9/0? 9/3? 9/1? 9/7? Какая именно девятка у вашей клиентки?

 

Кстати, краска краску не осветляет. Если у клиентки 9-ка по длине, а желает она 10-ку, то однозначно через осветление (или смывку, что там у нее на голове...) до 11-го уровня, потом тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки 9/3, хочет болндин пепельный, я отговариваю от пепла ( не очень получается у меня с ним работать), предлагаю жемчужный. Боюсь волосы испортить сильным осветлением. "И чтоб не очень дорого вышло и красивый цвет получить " - вот чего хочет клиентка. Подскажите чем осветлить, какие пропорции взять и чем затем тонировать лучше. У нее в наличие есть S-OS 165 коралл и Deluxe Sense 10/16. Я так думаю что она сначала покрасила волосы S-OS, осталась недовольна результатом и потом покрасила 10/16. получился цвет желтый (9,3), длина на 10, сейчас корни отрастут -7 и придет краситься уже ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И чтоб не очень дорого вышло и красивый цвет получить " - вот чего хочет клиентка.

Блин, и на елку влезть, и рыбку съесть. Если клиентка любит халяву, то я с такой бы вообще работать не стала. Пусть красится дома - это самое дешевое.

Если не умеете работать с пепельными блондами, то браться не надо. Тем более если клиентка еще хочет подешевле.

Дешевых красивых блондов, кстати, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже все понимаю, она вроде уже согласна на все по цене, лишь бы цвет нормальный получился в итоге))) Так как только начинающий парикмахер, поэтому борюсь за каждого клиента. посоветуйте плиз как сделать из "г**на конфетку". Нужен пепельный блонд и жемчужный блонд. Чтоб предложить клиентке 2 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже все понимаю, она вроде уже согласна на все по цене, лишь бы цвет нормальный получился в итоге))) Так как только начинающий парикмахер, поэтому борюсь за каждого клиента. посоветуйте плиз как сделать из "г**на конфетку". Нужен пепельный блонд и жемчужный блонд. Чтоб предложить клиентке 2 варианта.

В таком случае вам на ветку Блонды или на ветку Эстель. Там найдете для себя кучу вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там всего начиталась, в голове каша. Мне нужен конкретный совет на волосы клиентки. такой же или же приблизительный цвет волос не нашла в тех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически - смывка по длине с последюущим тонированием и цветокоррекцией (надеюсь, что чем нейтрализуется, вы знаете?). На корнях желаемый цвет + 9% с необходимым микстоном, смотрите на толщину и цвет волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без смывки нельзя обойтись? подскажите какую краску взять на корни? если возьму 10.1 на 9% ОК возьмет? или нужно что-то еще добавить? а по длине 10.1 с 3 % или с 6% возьмет? пусть даже потемнее будет на уровне 9.1. или на корни лучше взять пудру обесцвечивающую? Простите за беспокойство, но я на самом деле еще не очень хорошо разбираюсь в покраске. Можете написать хотя бы примерную формулу, чтобы вы взяли и в какие пропорциях для такого материала (цвета волос). Буду очень благодарна и обязательно отишусь какой результат получился для таких же новичков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото вроде потемнее, на уровне 9/1 цвет? можно вот такой я думаю клиентка согласиться. Посоветуйте формулу для того, чтобы такой цвет получить.

post-124238-1364535470_thumb.jpg

post-124238-1364535487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,что проще взять СОС,и покрасить им,чем делать смывку...корни возьмёт на ура,а концы,если они на 9 УГТ,то тут проблем не будет,просто возьмёте их на 3% оксиде и пройдёте..например 100 SOS натуралочка,или 101,более пепел..там в палитре есть цвета их...117 тоже красивый..помни,что их если используешь,добавляй по 1 см цв.корректоров 0/66 например чтобы жёлтый не вылез... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я получу цвет на 10/1 или темнее на 9/1 таким образом? а серия S-OS вроде бы говорят что только на натуральные волосы? и цветокорректора взять 1 см на 30 гр или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я получу цвет на 10/1 или темнее на 9/1 таким образом? а серия S-OS вроде бы говорят что только на натуральные волосы? и цветокорректора взять 1 см на 30 гр или больше?

СОС только для натуральных волос. Он сильно аммиачный. Добьете клиентке и без того испорченные волосы.

 

просто возьмёте их на 3% оксиде и пройдёте..

3% оксид не нейтрализует сильную аммиачность красителя. СОС создан исключительно для высоких процентов оксида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму 10/1 на 9%ОК на корни и 10/1 на 6% на остальную длину волос получится равномерный цвет и без желтизны, хотя бы на уровне 9/1 (если уйдет в затемнение, т.к. не хочу делать смывку)? и нужен ли тогда корректор 0,66? если да, то сколько взять на 30 гр краски? И добавлять и к 9 и к 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы мастер,то вам лучше отказаться от этой работы,вы явно не компетентны в этом вопросе. А если вы и есть та самая клиентка,которая уже на всё согласна,то идите в салон,ибо вы туда все равно попадете с потраченными средствами и желтой соломой на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня не было вопросов и я была компетентна, то не спрашивала бы вашей помощи! А отказываться тогда можно от любой работы. А как же практику и опыт набирать. Если трудно что-то посоветовать, то так и скажите, а такие советы я могу кому угодно давать, чего проще. И если бы это было нужно мне давно бы пошла в салон и покрасилась, а не искала бы ответ в интернете на форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня не было вопросов и я была компетентна, то не спрашивала бы вашей помощи! А отказываться тогда можно от любой работы. А как же практику и опыт набирать. Если трудно что-то посоветовать, то так и скажите, а такие советы я могу кому угодно давать, чего проще. И если бы это было нужно мне давно бы пошла в салон и покрасилась, а не искала бы ответ в интернете на форумах!

так вы килент?

Вообще все ваши вопросы были разобраны неоднократно в соответствующих темах.

Так что идите и читайте, если вы действительно желаете разобраться. Темы "блонды" и все что касается краски Эстель.

 

Поймите нас тоже, вы желаете получить здесь и сейчас ответ на мучающий вас вопрос, но никому из нас не интересно в 30-й раз долдонить одно и то же вновь пришедшему ленивому участнику форума, которому лень пойти и поискать ответы на свои вопросы.

То, что у вас каша - значит, конспектируйте, чтоб было все понятно и не было каши.

А огрызаться не надо. Тут много пробегает таких вот "желающих", которые огрызаются на просьбу пойти и почитать соответстующий раздел. Сначала доказывают, что "желают разобраться", а потом глядишь, их на форуме и след простыл после пяти сообщений.

 

Если вы клиент, то вам на другой форум, т.к. клиентов мы тут не консультируем. Все консультации клиентов обычно заканчиваются тем, что начинается разжевывание, в каких пропорциях разводятся краска и оксид, сколько времеи держать и прочие банальности, что выдает килента с головой.

 

и нужен ли тогда корректор 0,66? если да, то сколько взять на 30 гр краски? И добавлять и к 9 и к 6?

Вот такую тупизну даже не хочется комментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в Эстеле натуральный блонд на уровне 10-ки ? Холодный..можно жемчужный .. Клиентка хочет пепельный оттенок. Цвет хочет как на фото. Волосы основная длина на уровне 9, корни 7.Клиент хочет покраситься именно Эстелем, а я раньше на нём не работала,чтоб не упасть в грязь лицом, решила спросить! Буду очень благодарна если не оставите без внимания.

Если вы раньше не работали с этим красителем,то с каким работали? Принципы колористики идентичны практически для всех брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня не было вопросов и я была компетентна, то не спрашивала бы вашей помощи! А отказываться тогда можно от любой работы. А как же практику и опыт набирать. Если трудно что-то посоветовать, то так и скажите, а такие советы я могу кому угодно давать, чего проще. И если бы это было нужно мне давно бы пошла в салон и покрасилась, а не искала бы ответ в интернете на форумах!

Ольга, не сердитесь. Практика и опыт - это конечно замечательно. Но положительны они будут только при наличии теории. Которой на форуме уйма. В первую очередь нужно усвоить первый закон колористики "краска краску не осветляет". Он уже отвечает на ваш вопрос, что делать с длиной, намекая, что без смывки не обойтись. Дальше, вам нужно узнать, какой процент окислителя на сколько тонов способен поднять. Могу даже подсказать, что толстые и средние волосы на корнях 7УГТ даже при использовании 9% чистой холодной 10-ки не будет. Можно, конечно, и суперосветлителем. Не забывая, что работает он только с натуральными волосами. Еще не грех бы выучить таблицу фона осветления и, соответственно, цветокоррекцию. Опять же вспоминаем закон колористики о затемнении на полтона-тон при нейтрализации ФО. Что тоже намекает вам о том, что при желании 10.1, на какой уровень нужно вывести волосы. И, чуть не забыла, обязательно вам нужно учитывать таблицу движения цвета: белый->пепел->желтый->оранжевый->красный->коричневый->фиолет. Таблица поможет вам ориентироваться из какого цвета какой сделать можно, а какой нет (слева направо - можно, наоборот - нет). Вот вкратце как-то так. Потренируйтесь создавать цвета на тест-прядях, на себе, на подружках. Потом, отработав оттенок, беритесь за клиента. Тогда после вашей работы не появится еще один озлобленный на всех парикмахеров клиент. Мифической универсальной формулы вам тут никто не даст. Не потому, что все жмоты, а потому, что каждый случай уникален, и что хорошо одному, другому не подойдет.

И, кстати, на вашем фото бронд, при чем это не 10.1.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки.... и мальчишки... вы меня конечно извините, я сама пока учусь, но этот вопрос уже решила бы...непонятно где вы учились...если не хватает знаний-ть пока не беритесь... идите еще поучитесь...а то всех клиентов растеряете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.