Перейти к содержанию

Прошу Еще Раз Совета...


Рекомендуемые сообщения

Друзья! я не так давно уже создавала тему про то, оставаться ли мне в салоне или уходить. На днях я ушла из своего салона, стала искать себе место, т.к. осточертело сидеть и ждать чего-то там. Конечно, претензии у меня большие, я вообще девушка с амбициями - хотелось, чтоб и конкуренции рядом не было, и чтоб чисто было, и чтоб клиенты, и чтоб все и сразу)))))) Ну это шутка, конечно. Побегав и поглядев на все условия, кто где работает, что зарабатывает и прочее, я нашла небольшую парикмахерскую недалеко от дома, приходи да работай.

Суть вопроса в следующем. Парикмахерской три года, но она нераскрученная совершенно. Видимо, только сейчас хозяин озаботился набором сотрудников. Три года там сидит девушка-мастер, очень вялая, пассивная. Говорит, проходимость какая-никакая есть, но немного, хотя в округе кроме этой парикмахерской нет вообще ничего, люди по-сути должны же туда ходить. Кроме этой девушки в этом крошечном помещении нет больше никого, т.е. сидит она вообще одна (для меня диковато, если честно), ждет клиентов. Ремонт хороший, условия неплохие, это не подвал или шаражка какая-нибудь. С одной стороны, устраивает и график, и близость к дому, и условия. Главное, что там, несмотря на низкие цены, в отличие от эконома, мытье входит в стоимость услуги (для меня это важно).

Как вы полагаете, имеет смысл ли туда идти, на ваш взгляд? Просто до этого я всегда работала в салоне, где еще куча народу, а тут просто пустое помещение, где единственный человек - это мастер... Не знаю, правда, что тут было за три года)))))))

Да, самое главное - конкуренции никакой нет в виде двадцати рядом стоящих салонов (это оооооочень большая, если не сказать громадная, редкость). Хозяин к салонному бизнесу не имеет никакого отношения (ну сейчас это типично для многих салонов и парикмахерских).

Я понимаю, что вопрос глупый, но мне просто не к кому обратиться за советом, вокруг советчиков много, а я одна)))))

Несмотря на пятьдесят плюсов, смущают два момента: 1) сидеть одной страшновато 2) стоит ли игра свеч?

Вообще была мечта наработать клиентов, чтоб они уже были постоянными, и если что-то случится, то чтоб у них были мои координаты (на прежней работе следили, чтоб мы ни-ни свои визитки или даже фамилию))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

На мой взгляд стоит задуматься, если это не шарашкина контора, почему там нет людей. Скорее всего за три года кто то сложил "прекрасную репутацию" не то мастера без опыта, которых туда набирали "сидеть" и чекрыжить всех кто попадется. Интересно, какой опыт у мастера, который там сидит 3 года и наработал ли он за это время клиентов?

 

Если Вы сами сможете озаботиться собственной рекламой (в смысле рекламы самой себя) то все может быть.. но что то в этой истории все таки не так..

Мне кажется нормальный мастер себе за 3 года мог бы наработать приличную базу и если там одна парикмахерская на район, то "сарафанное радио" помогло раскрутить это место.

 

Так что либо мастер там "ломастер" , либо цены нереальные для этого района либо вообще никто не в курсе, что они там есть (просто напросто не вдно и не слышно) салон должен быть виден, слышен и мастера в нем должны работать, а не сидеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала у хозяина, как с проходимостью, он говорит, что проходимость есть, народ ходит, тем более вокруг дома, пусть даже и спальник.

Стоит задуматься и над тем, что, если бы мастер там ничего не зарабатывал, то он вряд ли бы там сидел, тем более три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены там очень реальные, цены эконом (450 женск. стрижка)))) У меня салон располагался не слишком далеко, ближе к магистрали и проспектам, так у нас цены были в полтора раза выше (700 руб женск. стрижка)

Рекламы парикмахерской этой нет, как я поняла, но сейчас во многих салонах нет рекламы (в нашем тоже не было, хотя он был упакован под завязку со всеми ампулами-кератиновым нановосстановлением-ламинированием и пр., но об этом в округе никто не знал, т.к. рекламы не было).

 

Я, честно говоря, надеюсь все-таки что-то там наработать. Наверное глупо звучит, но тем не менее. Да, уповаю на низкие цены, что народ будет ходить на эти цены, и на сарафанное радио. Всетаки руки у меня тоже не из попки торчат))))))

Хотя, многие крутят пальцем у виска и говорят, нафига мне это надо, идити и кому-то что-то раскручивать.

 

У меня всегда такой контраргумент: мастер сидит пару лет в салоне и через пару лет у него база клиентов. Потом что-то случается (увольняется, салон разваливается, долго становится добираться и пр.), и мастер уходит в другой салон, теряя всю свою наработанную клиентскую базу. Как правило, в салонах или нельзя раздавать свои координаты, или клиенты просто не едут в другой салон к мастеру, т.к. им далеко (если это не сверхстилист какой-нибудь)))))))).

А тут у меня дом рядом все же)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходи и требуй процентов так 85)) если они без клиентов три года живут, значит могут себе позволить подобную блажь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы все уже решили. А в чем вопрос? :rolleyes:

Да просто хотелось мнений со стороны. Может быть я иду по ложному пути и заблуждаюсь в рассуждениях)))))))

Я вообще предпочитаю прислушаться к мнения опытных и знающих (и не очень опытных и не очень знающих)

Как в поговорке - всех выслушаю, учту все мнения, обдумаю и сделаю по-своему))))))) Это про меня))))

Может бы форумчане указали бы на те нюансы, исходя из моего рассказа, которы я упустила из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмина. чет кажется, что ты наоборот среди сплошных минусов пытаешься найти плюсы. мне вот кажется их нет. увы. я всегда умел подбодрить коллег)) а то, что он рядом с домом...так народ и дома работет. это еще ближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто хотелось мнений со стороны. Может быть я иду по ложному пути и заблуждаюсь в рассуждениях)))))))

Я вообще предпочитаю прислушаться к мнения опытных и знающих (и не очень опытных и не очень знающих)

Как в поговорке - всех выслушаю, учту все мнения, обдумаю и сделаю по-своему))))))) Это про меня))))

Может бы форумчане указали бы на те нюансы, исходя из моего рассказа, которы я упустила из виду.

 

Меньше теоритизируй. Ходишь вокруг медитируешь, рвёшь ромашку, ходишь к гадалке, заказываешь гороскоп, заказываешь круглый стол. Выйди на 3-7 дней и всё поймёшь.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в этом месте может быть совсем простой. Мастер сидит не просто так, клиенты к ней идут, деньги она зарабатывает. Но хозяину показывает примерно половину заработанного. Ему лень разбираться, ее все устраивает. Конкурент ей не нужен, поэтому всех претендентов она охлаждает своей вялостью и рассказами о малой проходимости и ничтожных заработках.

Надо выйти, поработать и самой во всем разобраться. Не надо задавать вопросов и докапываться до истины, правду могут и не сказать. Сами все поймете, но только изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может быть хозяин скупится на рекламу и о том что вы там сидите просто мало кто знает? Плюс ко всему-вы же не знаете что там было за все 3 года. Кто там работал, как-может быть народ просто распугали.

==ЕСЛИ ВЫ СОХРАНЯЕТЕ СПОКОЙСТВИЕ, А ВОКРУГ В ПАНИКЕ С КРИКАМИ НОСЯТСЯ ЛЮДИ--ВОЗМОЖНО, ВЫ ТАК НИ ### И НЕ ПОНЯЛИ...==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.