Перейти к содержанию

Мужские Стрижки Для Новичков. Короткие И Не Очень. Начало...


tanikalann

Рекомендуемые сообщения

Извините может я туплю, но я лучше понимаю когда не размыто а четко и по пунктам как алгоритм.... Если можно будьте добры так изложите то что вы написали.... Я понимаю все мастеры по своему работают, но как именно вы.... Больше не вызвалось желающих помочь новичку. Спасибо что возитесь со мной.

 

Могу написать за себя.

 

Садится клиент в кресло. Спрашиваю, как будем стричься: где покороче, где подлиннее, какие височки, как носит челочку, какую челку стрижем - прямую или косую (т.е. зачесывает наперед - прямую челку, зачесывает набок - косую). При этом внимательно для себя отмечаем и запоминаем рост волос в разных частях головы: на макушке, на шее, на висках, есть ли вихры на челке.

Предлагаем клиенту пройти помыть голову.

Если голова грязная, то моем тщательно и два раза (а не так, что ляпнул шампунь, размазал и быстренько смыл. Волосы мы проминаем пальцами, массируем).

 

Итак.

 

1). Снимаем теменную зону на пальцах. Снятие должно производиться так, что если бы мы поставили все волосы на ТЗ дыбом, то получили бы ровную поверхность, параллельную полу. Т.е. мы при стрижки ТЗ не заваливаем никуда волосы, пусть даже голова как яйцо.

2). На пальцах снимаем то, что вокруг теменной зоны. На видео это, кажется, представлено, если не ошибаюсь (на каком-то из четырех).

3). Тушую. Я тушую все разом. Т.е. сажусь около правого клиентского виска и, начиная от бакенбарда, поднимаю волосы расческой и тушую, создавая черновую форму. Справшиваю клиента, доволен ли он длиной теменной зоны и виска. Если доволен, то перемещаюсь левее, уже к затылку. Опять ввожу расческу в краевую роста волос у шеи и стушевываю то, что не нужно. Т.е. тушевкой я соединяю краевую линию роста волос у шеи и макушку.

Особое внимание уделяем макушке - очень многие ее просто зарубают, и у мужчины она являет собой вид посадочной полосы при взлете самолета.

Дплее перемещаемся к левому виску и начинаю стушевывать то, что не нужно, ориентируясь на ранее подстриженный правый висок.

4). Беру фен и сушу волосы в направлении роста.

Когда у нас все подстрижено (на черновую), уточняю у клиента, всем ли он доволен, т.е. свои отражением. Если доволен, то сажусь поудобнее у левого виска и начинаю шлифовать свою "заготовку". Теперь уже я движусь от левого виска к правому, шлифуя ножницами все то, что мне не нравится (ступеньки, лесенки, ямки и пр.). Тушевка проводится прямыми ножницами. Без филировочных ножниц.

5). Стригу челку.

6). Машинкой делаем окантовку и более тонко оформляем линия окантовки на висках, за ушами и на шее. На шее так вообще прусь от "дымчатого перехода".

7) Филировка зон. Затылок и виски обычно филирую филировочными ножницами, проходя ими только один раз и захватываю всего 2-3 мм волос.

Теменную область всегда филирую прямыми ножницами, т.к. не люблю, когда в процессе отрастания появляются антеннки или топорщатся волосы, чем очень грешит филировка филерами.

 

P.S. В процессе тушевок и шлифовок расческой ворошу только что подстриженную область волос, чтоб понять, не оставила ли я каких-то огрехов.

 

 

Можно сделать проще.

1). На сухих волосах снимаем насадкой на 3 мм или 6 мм (чаще всего) на висках и затылке. Перед этим глазом намечаем, где должна пройтись машинка и снимаем машинкой чуть ниже намеченной линии. Таким образом вы подстрахуете себя и не зарубите виски и затылок.

2). Моем голову.

3). См. пункт 2 и следующие пункты.

 

Честно говоря, делаю очень большие ставки всегда на тушевку. И пусть это долго (моя стрижка длится в среднем 45-50 минут с мытьем и болтовней), но многие возвращаются, когда видят, что в процессе ношения стрижка очень аккуратно начинает отрастать. Да и многим просто льстит, что их вылизывают, выхаживают, а не как всех баранов под одну машинку. Да и результат красивее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
Извините может я туплю, но я лучше понимаю когда не размыто а четко и по пунктам как алгоритм.... Если можно будьте добры так изложите то что вы написали.... Я понимаю все мастеры по своему работают, но как именно вы.... Больше не вызвалось желающих помочь новичку. Спасибо что возитесь со мной.

Честно,на словах рассказывать как пытаться объяснить картину Кандинского...попробую по пунктам.

Спрашиваем самую маленькую и большую длину,которую желает оставить клиент.Напримет самая маленькая длина - 4 мм,самая большая примерно 4 см.

Насадка 6 мм - до затылочного бугра.Виски убираю ей примерно до височного выступа,сводя на снижение к уху.Заушная раковина 6 мм примерно на полпальца от зароста.Вид сбоку,самая высокая точка насадкой 6 мм это височный выступ.Самая низкая - затылочный бугор.

9 мм по этой же траектории на палец выше.

12 мм так же,можно немного выровнять диагональ на затылке снять ей чуточку выше.

Откладываем машинку.Расчесала ТЗ полностью на пробор(выделить теменную зону П-образным пробором,вы правша,зачешите всю теменную вправо)начиная от челки попрядно снимаем на нужную длину горизонтальными проборами(новичку можно оставить больше на пару мм для маневров и проверки - будете выводить,оно срежется лишнее.

Вы стригли середину теменной,у вас остались пряди контрольные на висках и затылке,и на теменной.Да?

Второй пробор захватывает часть от теменной и часть от верхне височной зоны.Можно выводить так же,как и теменную зону горизонтально,можно немного под углом,укорачивая постепенно к вискам и верхнему затылку.Третий захват вы соединяете контрольные на теменной и верхне височных зонах,снимая переход между машинкой и ножницами.Потом проверку вертикальными или диагональными(радиальными) проборами по теменной.

Берете прямые ножницы для тушевки(они более длинные,хотя можно и 5\5 размер.)Выводите тушевку.

Если машинкой стригли,делаете окантовку.Если всю работу делали ножницами - тогда окантовка идет с самого начала,до стрижки(при стрижке ножницами удобней сразу выполнять окантовку,тогда вы имеете сразу несколько контрольных прядей).

Сушите волосы,вычесывая их немного под углом.На сухую делаете окончательную шлифовку.Мокрый волос лежит так,как расчесали его вы.Сухой - так,как он привык лежать.Можно уже после шлифовки пройтись тонкими филерами,но держа их так,как при тушевке.То есть ведете расческой и не глубже пары мм филируя волосы.Понятно?

Филировочные ножницы - чем реже зубчики,тем большую массу они срезают.Чем меньше расстояние между клыками - тем более легкая и воздушная филировка будет.Если полотна с зубчиками снизу - они будут меньше цеплять волосы при тушевке.Без фанатизма.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, делаю очень большие ставки всегда на тушевку. И пусть это долго (моя стрижка длится в среднем 45-50 минут с мытьем и болтовней), но многие возвращаются, когда видят, что в процессе ношения стрижка очень аккуратно начинает отрастать. Да и многим просто льстит, что их вылизывают, выхаживают, а не как всех баранов под одну машинку. Да и результат красивее смотрится.

Чика,я поняла,вам нравится тушевать ножницами....это красивей,но дольше....а цена отличается от стрижки машинкой?

 

Да и результат красивее смотрится.

Если цена отличается,вы спрашиваете у них- "Вас ножницами и машинкой или только ножницами?"

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика,я поняла,вам нравится тушевать ножницами....это красивей,но дольше....а цена отличается от стрижки машинкой?

 

 

Если цена отличается,вы спрашиваете у них- "Вас ножницами и машинкой или только ножницами?"

Нет, цена не отличается. Цена такая же, как если бы я снимала затылок машинкой. Другое дело, что я делаю ставку на качество. Мне просто нравятся тушеванные затылки. Машинку видно сразу. Тушевка внешне немного другая. Голова становится какой-то особенной, что ли.

У меня была возможность сравнить машиночные и тушевочные затылки.

Ну и реакция клиента, когда ты его вылизываешь... А если его вообще никогда не тушевали, а он пальцами трогает свой оттушеванный затылок, его глаза... Вообще не передать.

Дело в том, что моего мужа очень долго стригли на НЗЗ и на висках машинкой. А у него на НЗЗ горбик довольно заметный. И вот этот горбик после стрижек как у хряка постоянно торчал. Бесило меня жутко, честно говоря. А все говорили: "Ну что вы хотите, такая форма головы..."

Когда научилась стричь сама, то уже стушевывала так, чтоб затылок был нормальным.

 

Если цена отличается,вы спрашиваете у них- "Вас ножницами и машинкой или только ножницами?"

Если клиент не нравится по каким-то причинам, то обычно спрашиваю: "Виски и затылок снимаем машинкой?"

Чаще всего получаю утвердительный ответ и больше не парюсь.

 

У нас цена на мужскую стрижку 500 рублей, это в среднем чуть выше, чем в салонах подобного нам уровня по районам. Поэтому за такую цену я могу все же перенапрячься и сделать нормальную стрижку.

Ну а отточив свои навыки (среди прочих остальных), полагаю, уже пойду в салон статусом повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот этот горбик после стрижек как у хряка постоянно торчал.

:D

А вы их когда долго стрижете и "вылизываете",они не воспринимают это,как повод познакомиться поближе?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А вы их когда долго стрижете и "вылизываете",они не воспринимают это,как повод познакомиться поближе?

Нет, ни разу не было такого. Я тушую в маске, чтоб волосы в рот и в нос не летели, глаза - в стрижку. Какой уж тут повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, с одной стороны я вас понимаю,стремление к совершенству и скрупулезность это хорошо,сама такой диктатор.Но вы бы знали,как выматывает медлительный напарник.У нас в салоне 2 кресла в мужском зале(хотя по сути все мастера универсалы и когда в одном зале запара можно скинуть нагрузку на второй зал),поэтому очень важно уметь работать быстро и качественно.Но когда ты успеваешь подстричь второго клиента,пока ваша напарница стоит и мучает еще первого - реально хочется ее уже закопать в палисаднике.При том,что это у нее не скрупулезность,а обычная медлительность.Каждую смену при потоке начинаю злиться на нее,хочется вывести в тихий уголок и высказать, что волосы нужно стричь хотя бы быстрее,чем они опять отрастать начнут.А потом думаю,да ну тебя к черту,если тебе так удобнее - хоть кол на голове теши...пусть сама думает, чем она ребенка кормить будет со своей медлительностью...

Мужчины по сути очень нетерпеливы.Даже в очереди предпочитают не сидеть - разворачиваются и бегут дальше,или заходят попозже.И час - полтора в кресле для них не релакс,а пытка.Особенно для детей,они даже плакать начинают.

Хороший мастер должен работать и быстро,если делает ставку только на длительность - все,копец...

Сама поначалу не любила машинку,стригла все только ножницами.Добилась скорости,начала осваивать и машинку.Сейчас уже машинку не хаю - можно так подделать тушевку что и не просечешь,чем сделано,честно не вру.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, у нас не потоковая парикмахерская. И редко бывает, что клиенты идут наплывом. В крайнем случае администратор предлагает записаться попозже.

Да, стригу я медленно. И по характеру медлительная, очень спокойная. Но как-то сложностей не возникало пока что. Никого из моих напарников это не бесит - наоборот, у них есть прекрасная возможность заработать больше меня.

Те мужчины, кого устроила моя медлительность, ко мне возвращаются. В принципе я не претендую на звание "быстрого, оригинального и качественного мастера". Кто вернется - тот вернется, буду рада.

Кому важна быстрота, остаются у моих напарников. Кому нужна тушевка с качеством - остаются у меня, не смотря на то, что стрижка длится 45 минут. Мои напарники стригут тоже все хорошо, но кому-то из клиентов нужна скорость, а кому-то нужно, чтоб его вылизали.

 

Про мужиков могу сказать, что в первое посещение у меня сидят, мозги, бывает, выносят, что "тут нужно так, там нужно сяк", ерзать начинают. Те, кто возвращается, второй раз уже сидят с закрытыми глазами и, наверное, релаксируют (если это так называется). По крайней мере во второй раз сидят спокойно, видимо, уже ориентированы по времени стрижки, вопросов не задают. Вопросы уже задаю я: устраивает ли тут, устраивает ли там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не,Чика, речь идет не о 45 минутах...час,полтора в зависимости от длины волос.С машинкой.Я просто не знаю,что там делать 80 минут снимая половину стрижки машинкой.

Парикмахерская не потоковая,я бы ее назвала салон эконом класса(не сравнивайте с Питером,у нас немного другая свистопляска с классификацией и направленностью - Город небольшой,но есть пара салонов люкс класса,салонов 20 с хорошим ремонтом и хорошими мастерами и штук 40 парикмахерских,не скажу что мастера плохие - и в обычной парикмахерской можно получить хорошее обслуживание)То есть отдельно стоящее здание с мужским и женским залами,зал маникюра и кабинет косметолога.Цены чутка дороже,чем в парикмахерской,но такая политика себя окупает.Народ просто боится,или не хочет идти в "люкс салоны" - во первых потому,что там те же мастера,просто платишь за крутой ремонт(это видимо и у вас так).Во вторых потому,что цены там раза в 2 завышены,а мастера сидят без дела и тупо деградируют на 1-2 клиентах в смену.В Одессе немного по другому.

На деньги я никогда не была падкой - то,что мне нужно я вполне зарабатываю на этом месте,а больше мне просто не нужно.Я тупо устаю,ведь при наплыве клиентов приходится работать в 2 раза больше...

PS.Может,все таки мужчины,а не мужики?Как то глаз режет...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... мужчины...

 

Что касается вашей напарницы, то, думаю, не стоит так переживать, если даже она стричь три часа будет. Если начальство такая политика устраивает, то ничего вы с этим не сделаете. И торопить ее - только отношения портить, все равно быстрее она не подстрижет.

Я могу высказать только свой взгляд на эту ситуацию. Я бы стригла бы себе да стригла, особо не распаляясь. Себя загонять себе дороже. Ну очередь, ну клиенты в дверь ломятся, ну что теперь сделаешь. Стригите как стрижете, а гнать шарманку тоже не стОит, себя только можно загнать.

Я в экономе когда работала, то так и поступала. Скандалов как-то не было, все спокойно ждали. Кого не устраивало ждать - шли в другое место обслуживаться. Вообще в этом проблемы не вижу. Тем более если в этом не видит проблемы ваше начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не думаю что хозяин будет спокойно смотреть на то,как его работники просто упускают клиентов...=)

У меня хорошая хозяйка,но у нее бзик на клиентах - она просто терпеть не может,когда видит что кто то копается, когда клиент ждет...и я ее понимаю.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет.

 

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

 

1. Снимаем волосы машинкой.

 

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

 

Всем спасибО!!

 

Вот ещё сайт там и видео стрижек есть http://www.kosmo.pp.ua/ может найдете ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:excl: Доброе утро форумчане! Я из Санкт -Петербурга! Прошла полные курсы парикмахер-визажист,но есть одна проблема.На курсах мало отвели места мужским классическим стрижкам,и я "попала" Выйдя на работу(пошла специально в обычную парикмахерскую,для опыта)))))но там основной клиент-это мужчина.И тут начались проблемы.....У меня плохо получается сведение зон. Клиент остаётся не очень доволен,и я по этому поводу стала нервничать стали "опускаться руки"......Я не могу понять либо это нехватка опыта,либо я что-то делаю не так....Что делать то?Возникает желание,поучиться именно мужским стрижкам,но чтобы там было побольше практики))))))правда наверное это дорого?Если можно поделитесь опытом,ссылками или схемами ,Я знаю что у нас в городе есть курсы Балахнова,там есть отдельно мужские стрижки и стоит ли идти?и если нет то как вырулить эту ситуацию самой????????Помогите......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Доброе утро форумчане! Я из Санкт -Петербурга! Прошла полные курсы парикмахер-визажист,но есть одна проблема.На курсах мало отвели места мужским классическим стрижкам,и я "попала" Выйдя на работу(пошла специально в обычную парикмахерскую,для опыта)))))но там основной клиент-это мужчина.И тут начались проблемы.....У меня плохо получается сведение зон. Клиент остаётся не очень доволен,и я по этому поводу стала нервничать стали "опускаться руки"......Я не могу понять либо это нехватка опыта,либо я что-то делаю не так....Что делать то?Возникает желание,поучиться именно мужским стрижкам,но чтобы там было побольше практики))))))правда наверное это дорого?Если можно поделитесь опытом,ссылками или схемами ,Я знаю что у нас в городе есть курсы Балахнова,там есть отдельно мужские стрижки и стоит ли идти?и если нет то как вырулить эту ситуацию самой????????Помогите......

Самостоятельно не выкрутитесь,поищите тут инфу о курсах - там же расписаны и хорошие и плохие отзывы.Мужской зал считается более сложным,так как любая разница или ступенька на волосах очень сильно заметны,и асимметрией не выкрутиться...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Закончила 6 м-ные курсы от ЦЗ и сейчас начинаю работать. В мужских стрижках у меня не выходят виски ( переход от коротких к длинным) и на ТЧ торчат "антэнки". Я стригу пока не спеша, а мне говорят что нужно быстрее, но быстрота приходит с практикой. Как правильно сделать, чтобы "связь с космосом" не получалась и как ее убрать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Закончила 6 м-ные курсы от ЦЗ и сейчас начинаю работать. В мужских стрижках у меня не выходят виски ( переход от коротких к длинным) и на ТЧ торчат "антэнки". Я стригу пока не спеша, а мне говорят что нужно быстрее, но быстрота приходит с практикой. Как правильно сделать, чтобы "связь с космосом" не получалась и как ее убрать правильно?

Связь не убирают. ее не должно быть иначально. начинаем стричь с виска. Если это машинка, попробуй снизу тонкую насадку, потом побольше, но пропустив одну. а потом разницу свести пропущеной насадкой. постепенно научишься все одной делать чуть приподнимая ножи...Если стрижешь ножницами на расческе, постепенно как бы отодвигай расческу от тела. Плавненько...все больше и больше...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Закончила 6 м-ные курсы от ЦЗ и сейчас начинаю работать. В мужских стрижках у меня не выходят виски ( переход от коротких к длинным) и на ТЧ торчат "антэнки". Я стригу пока не спеша, а мне говорят что нужно быстрее, но быстрота приходит с практикой. Как правильно сделать, чтобы "связь с космосом" не получалась и как ее убрать правильно?

Снимайте тушевкой,поищите по разделам,там есть ролики.Тот же Павла Баженого,там понятно все разжевано.

Антенки на ТЗ после машинки,или после ножниц?

Если машинка,то лучше намочить волосы и продуть их против роста - антенны от машинки от неаккуратного обращения машинкой,или из за того,что некоторые волосы сминаются и укладываются близко к коже головы,их видно только после мытья,или после выдувания с напором воздуха.

Если ножницы-проверьте всю зону.Если торчат только седые волоски,так как они жестче по сравнению с остальной массой,или коротко состригли их - отдельные волоски можно аккуратно на весу состричь ножницами - но это не панацея,так как они тоже отрастают.Если клиент ходит раз в месяц на стрижку - можно и так.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Доброе утро форумчане! Я из Санкт -Петербурга! Прошла полные курсы парикмахер-визажист,но есть одна проблема.На курсах мало отвели места мужским классическим стрижкам,и я "попала" Выйдя на работу(пошла специально в обычную парикмахерскую,для опыта)))))но там основной клиент-это мужчина.И тут начались проблемы.....У меня плохо получается сведение зон. Клиент остаётся не очень доволен,и я по этому поводу стала нервничать стали "опускаться руки"......Я не могу понять либо это нехватка опыта,либо я что-то делаю не так....Что делать то?Возникает желание,поучиться именно мужским стрижкам,но чтобы там было побольше практики))))))правда наверное это дорого?Если можно поделитесь опытом,ссылками или схемами ,Я знаю что у нас в городе есть курсы Балахнова,там есть отдельно мужские стрижки и стоит ли идти?и если нет то как вырулить эту ситуацию самой????????Помогите......

Я, например, начинаю стрижку со среднего ножа( бокс,полубокс с 6мм, канадку- с 9мм),причем приподнимаю нож, увеличивая таким образом угол среза. Потом "подбираю" снизу ножом помельче , 3мм или 6мм соответственно,и опять приподнимаю верхнюю часть ножа, таким образом сводя разницу. Бокс и полубокс потом стригу ножом 9мм, сверху-по желанию клиента-9-12мм. потом подчищаю. Канадку-по обстоятельствам. Могу сразу стричь ножницами, а потом подчистить. Если вы постригли машинкой с насадкой и у вас появились антенны, нужно несколько раз, в разных направлениях, провести машинкой по голове, провести столько раз, сколько понадобится, чтобы убрать эти антенны. И напоследок, обязательно смочить волосы и по мокрым волосам пройтись еще раз(на мокрых волосах лучше видны антенны). Ну, вкратце, где-то так. Наверное, сумбурно. Если чего не ясно-спрашивайте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, начинаю стрижку со среднего ножа( бокс,полубокс с 6мм, канадку- с 9мм),причем приподнимаю нож, увеличивая таким образом угол среза. Потом "подбираю" снизу ножом помельче , 3мм или 6мм соответственно,и опять приподнимаю верхнюю часть ножа, таким образом сводя разницу. Бокс и полубокс потом стригу ножом 9мм, сверху-по желанию клиента-9-12мм. потом подчищаю. Канадку-по обстоятельствам. Могу сразу стричь ножницами, а потом подчистить. Если вы постригли машинкой с насадкой и у вас появились антенны, нужно несколько раз, в разных направлениях, провести машинкой по голове, провести столько раз, сколько понадобится, чтобы убрать эти антенны. И напоследок, обязательно смочить волосы и по мокрым волосам пройтись еще раз(на мокрых волосах лучше видны антенны). Ну, вкратце, где-то так. Наверное, сумбурно. Если чего не ясно-спрашивайте.

О,я раньше так делала - сначала больше нож,потом на постепенное уменьшение.Но чаще всего,если снимать 6-кой,то 3-ка потом менее прозрачно что ли снимает.Теперь,если просят 3-ку именно так,чтобы совсем кожа просвечивала,ну как снятие на нет,то вывожу окантовку и на палец-полтора вверх 3 мм,а потом с теменной скажем 12 мм постепенно на уменьшение вывожу.Антенн нету никогда,тройная проверка выходит.Но это для коротких стрижек - бокс,полубокс или спортивная стрижка без четкого перехода...с канадкой немного по другому.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.