Перейти к содержанию

Последствия Осветления Волос


Elen1111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в профессиональном совете! Волосы крашу уже лет 10, всегда в салоне, краской Брилианс, кристальная шампань- очень устраивал цвет, но всегда почему-то сзади волосы получались темнее на пару тонов, осветляться боялась, не хотела портить волосы. Сейчас отпустила волосы до лопаток, они у меня пышные и густые, стала завязывать хвост и решила осветлится, чтобы волосы были однотонные. Осветляли в салоне краской Естель, светлитель № 6 ( надеюсь я правильно запомнила), а затем смыли, высушили и намазали Бриллианс кристальная шампань. Кожу головы , когда Бриллианс красили так пекло, буд-то горчичник поставили на все голову, я мастеру говорила, но она только шутила по этому поводу, потом вторая мастер, более опытная, маслом намазала кожу сверху краски, как-то стало меньше печь...

В общем и Итоге я получилась почти седая, а хотела кристальную шампань, очень растроилась. А пришла домой, смотрю волосы слиплись с двух сторон от челки у корней, сантиметров по 10 с обеих сторон. Позвонила парикмахеру своему, она предложила акуратно смыть чистой мочалочкой остатки краски, смыла, но смотрю все равно что-то печет там.... Домашние посмотрели, а там много пузырьков и ранок и сукровица течет. Ничего не чешется, просто печет и мокнет кожа головы. Что делать? Подскажите от чего это может быть и как лечить? А волосы не выпадут? Моя мастер сказала оливковое масло нелься, а то цвет станет например зеленый! Хотелось бы лечиться народными средствами , только чем? На работу не смогу хотить с некрашенными волосами, а темные краски мне не идет, только блонд. Можно ли потом опять красить корни? Если да, то через сколько времени? Отчего я стала в результате седого цвета, люблю натуральные оттенки без желтезны и седины. Можно ли потом осветлять корни и через сколько? А голову хоть можно помыть , там может остатки краски недомытой таки остались, но мокнет кожа головы....Парикмахер вообще у меня опытная, все всегда делала отлично, но попросила покрасить меня ученицу, я по глупости согласилать... Заранее благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Помыть мягким средством ( детским чем-нибудь), ополоснуть подкисленной водой. И Пантенолом обрабатывать. Если совсем плохо-лучше к врачу сходить. Эстель и Брильянс на свою голову больше не мазать! А мастера своего построить за такое обслуживание: пусть восстановление за свой счет делает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кул стори бро. :wacko: у вас не на затылке темнее получалось, а наоборот вокруг лица светлее. там всегда волосы светлей, потому как выгорают естественным образом. а Брилианс эт магазинная штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в профессиональном совете!

Вы уж меня извините, но о каком опыте вашего мастера может идти речь? И дело не в том, что вас окрашивала ученица. Руки не влияют на результат цвета и химический ожог. Влияет в первую очередь то вещество и концентрация, которую вам наносили.

Волосы на затылке у вас получались темнее только по одной причине - там температура ниже чем на темени и волосы не такие тонкие, как на макушке. По сему мастера начинают работу осветляющими средствами именно с затылка.

Обесцвечивали вас, судя по всему при помощи окислителя высокой концентрации. Потом на подпаленную кожу еще и бухнули ширпотреб-краситель, который уже итак содержит высокий процент перекиси и аммиака. Поскольку предназначен для достижения максимального результата без предварительного осветления в домашних условиях.

До кучи вам еще и не смыли как следует краску с головы. Я не сторонник смазывания оливковым маслом, НО, почему оно должно позеленеть на волосах??? Ваще капец. У вас не спроста возникли ассоциации с седыми волосами. Седина не содержит пигмент, это пустой волос. Вот вам и сварили волосы в хлам, что даже белок, который должен желтить разрушен. Оттенок, содержащийся в красителе, просто провалился в пустой волос не проявившись.

Мой совет: идите к дерматологу, обработайте пока пантенолом. Если не лечить, мокнуть будет долго.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я шатенка, раз пробовала осветлить волосы... это было ужасно. Цвет жутко рыжий, с чернотой, волосы испорчены. Меня дочь когда увидела, то прямо расплакалась (ей тогда было 7 лет). Больше я не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шатенка, раз пробовала осветлить волосы... это было ужасно. Цвет жутко рыжий, с чернотой, волосы испорчены. Меня дочь когда увидела, то прямо расплакалась (ей тогда было 7 лет). Больше я не экспериментирую.

Волосы были окрашенные? Чем осветляли?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не одна вы такая милочка... Я пока не нашла салон Априори http://apriori-salon.ru - попадала в такую ситуация по 2 раза в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор, сочувствую(( У меня немного получше проблема - я утюжком спалила себе все. Выход один: 1. Отказаться от любой сушки, завивки, выпрямления итд.2. себе прикупить серию восстановления в салоне!!! Никаких бюджетных средств. Посмотрите что-то у capus. Вот ботокс felps, лучше okra можно попробовать, согласна с предыдущим постом. полностью ситуации не исправит, но хороший вид обеспечен вам. Да и стоит он не очень дорого. Да, для домашнего, если что, берите в бутылке. 3. Из народных можно желтком с репейным маслом попробовать. Но это больше для еженедельной профилактики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

всем привет) нуждаюсь в совете! давно думала осветлить волосы, но все никак не решалась. с одной стороны перемены всегда здорово, а с другой есть риск испортить свои волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я , когда переехала в столицу, решила поменять все, и начала с волос. Решила стать блондинкой. А мне так волосы выжгли, что пришлось даже к трихологу обращаться. Но с Алаторских А.Е. https://mediland.com.ua/vrachi/alatorskih-anastasiya-evgenevna, к которой я попала мне удалось быстро восстановить волосы, а сейчас я к ней хожу для поддержания достигнутого успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.