Перейти к содержанию

Прошу Запретить Консультировать Клиентов!


Рекомендуемые сообщения

Я прошу уважаемую администрацию, в частности Владимира, запретить консультировать на форуме клиентов. И вообще убрать такую услугу вообще с профессионального форума парикмахеров.

Посещаемость форума профессионалами значительно снизилась, это видно невооруженным глазом. Вместо этого можно наблюдать лавину тем от клиентов, которые не желают тратиться на обслуживание в салонах, надеясь получить проф. совет на форуме и окраситься (иногда даже подстричься) дома, сэкономив силы, средства и время. Квалифицитрованным мастерам просто не интересно консультировать клиентов онлайн - это дело и неблагодарное, и заведомо провальное. Да и вообще это огромная глупость, придуманная администрацией.

Лично на мой взгляд, весь этот балаган, который развели на форуме, пустив сюда клиентов - это начала конца этого прекрасного форума. Массу профессионалов мы уже на форуме потеряли - люди ушли, и вряд ли сюда уже вернутся, т.к. ковыряться в этой свалке их разномастных тем, где в последнее время преобладают темы от клиентов, никому не хочется. Раньше ресурс засоряли начинающие мастера, которым было лень рыться на форуме в поисках знаний, поэтому они задавали одни и те же вопросы по 50 раз (например, прекрасную тему про блонды засорили до предела, мало кто осилит все 69 станиц темы, где половина - повторяющиеся вопросы. По крайней мере, чтоб выудить из темы необходимую нужную информацию, нужно перелопатить тонну флуда). Теперь у нас богадельня для клиентов, которым надо все разжевать, в рот положить, научить самим краситься, стричься, укладываться и прочее.

Я уже когда-то предлагала ввести для новичков 5 "волшебных" вопросов по существу, только после которых человек, зарегистрировавшийся на форуме, мог задавать уже свои проф. вопросы. Это позволило бы отсеять тех, кому лень что-то искать, кто хочет получить информацию немедленно, здесь и сейчас. Мое предложение оказалось не нужным. Хорошо, не нужно, так не нужно - было бы предложено.

Не знаю, для чего было запущено очередное нововведение, наверное, чтоб у салонных мастеров было бы поменьше работы в салоне. Но на мой взгляд, новые правила - это еще один шаг к окончательному развалу форума. Вместо того, чтоб как-то организовывать работу форума, все делается для того, чтоб отсюда сбежали последние проф. мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Лен. уже и лайкать тебе некому. кроме меня, дорогого)) реально вал. и букв у всех...у Аньки меньше было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. уже и лайкать тебе некому. кроме меня, дорогого)) реально вал. и букв у всех...у Аньки меньше было)

Я вот думаю, жаль, что все так глупо разваливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже когда-то предлагала ввести для новичков 5 "волшебных" вопросов по существу, только после которых человек, зарегистрировавшийся на форуме, мог задавать уже свои проф. вопросы. Это позволило бы отсеять тех, кому лень что-то искать, кто хочет получить информацию немедленно, здесь и сейчас. Мое предложение оказалось не нужным. Хорошо, не нужно, так не нужно - было бы предложено.

Елки, писала на эмоциях, поэтому куча описок и повторений...

Я предлагала ввести 5 "волшебных" сообщений, которые были бы по существу. Т.е. человек регистрируется, ходит по форуму, пишет полезные посты, из которых понятно, мастер он или так, погулять сюда зашел (только посты не типа "ага", "я тоже так считаю", "да что вы говорите" - типа, лишь бы отписаться, а именно полезные, внятные). А после этих 5-ти сообщений можно уже задавать свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, все как мной и описано. Мы тут жалкие уроды, не способные покрасить волосы по интернету. И нам срочно нужна помощь клиентов. Ну проходила я уже это все на вопроспрофи. Там выработана политика подачи информации клиенту. Дебоширы удаляются. А здесь это зачем? Ощущений в жизни нам всем хватает. Каждый день что-то новенькое. Добавлять их себе на форуме, где уже сложились качественные отношения, ни к чему. Если уж на то пошло и нашему форуму нужны дрязги, то давайте вернем Варташу. Он и не такое может))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу уважаемую администрацию, в частности Владимира, запретить консультировать на форуме клиентов. И вообще убрать такую услугу вообще с профессионального форума парикмахеров.

Посещаемость форума профессионалами значительно снизилась, это видно невооруженным глазом.

 

Не знаю, для чего было запущено очередное нововведение, наверное, чтоб у салонных мастеров было бы поменьше работы в салоне. Но на мой взгляд, новые правила - это еще один шаг к окончательному развалу форума. Вместо того, чтоб как-то организовывать работу форума, все делается для того, чтоб отсюда сбежали последние проф. мастера.

 

Леночка, это не нововведение, это возвращение в прошлое. А это еще глупее. В свое время, клиенты борзонулись и опускались до оскорблений, если им не ответишь, как они хотят или отправишь в салон. Сейчас этих сообщений нет на форуме. А такие баталии были. Лички модераторам засоряли жесткими оскарблениями. Чтобы снова до этого не докатиться, один вариант - игнорировать. Уж это нам никто не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать сайт, форум - это сейчас просто, раскрутить дело времени)

Если появится новый приду поболтать)

 

Загубить даж раскрученный - дело очень быстрого времени)

Очень напоминает ситуацию в открывающимися салонами, где набирают мастеров поработать за идею,

дураки, ау вы где)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, это не нововведение, это возвращение в прошлое. А это еще глупее. В свое время, клиенты борзонулись и опускались до оскорблений, если им не ответишь, как они хотят или отправишь в салон. Сейчас этих сообщений нет на форуме. А такие баталии были. Лички модераторам засоряли жесткими оскарблениями. Чтобы снова до этого не докатиться, один вариант - игнорировать. Уж это нам никто не запретит.

Ну вот для этого я и предлагала свою идею с 5-ю постами, описанную выше (ну или не 5, а другое кол-во). Нет 5-ти сообщений по существу - человек не может задавать вопрос. А если вопрос не задан, то и беситься он не будет.

Я сидела в свое время на форуме по аромамаслам, там гигантский форум, как у нас, но там порядок идеальнейший. Там нет флуда, нет посторонних вопросов, хотя там и дилетантов бегают такие жа табуны, как у нас. Информации там также, как и здесь, сумасшедшее количество. Но там просто так не сунешься, т.к. существует какая-то уже обкатанная система, которую сложно нарушить. И, попадая впервые на тот форум, ты просто ВЫНУЖДЕН изучить часть необходимых тем, прежде чем задавать свой вопрос. Иначе тебе не дают ничего писать - кому охота подчищать флуд за дилетантом, уж проще сделать так, чтоб он не мусорил сразу.

Я понимаю, что модераторы - это люди, которые работают на энтузиазме. Но на других ресурсах, где я была, этот энтузиазм поддерживается жесткой дисциплиной, требуемой от участников. Поддерживать порядок всегда легче, чем за всеми потом бегать и убирать, подчищать, сортировать.

Ну ведь можно же как-то перенять чужой опыт, внедрить что-то свое, вместо того, чтоб гнать проф. мастеров и наполнять форум суррогатом, только чтоб на форуме кто-то был.

Когда я тут регистрировалась, в 2009-м году, тут было такое кол-во профи, что только бегай, читай, записывай.

За три с лишним года многие вообще потерялись. Haergeek, Svetanok, Оля Барановская, Klash и многие другие...

Куда они делись? Ведь они давали такую ценную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я в игрушке одной посиживаю..там право вообще разговаривать, даже по делу вопрос задать, только после определенного уровня дают. а флудить и оффтопить ток после 20-го боевого) что весьма проблемно. так,что либо качай умелку и развивайся, зарабатывай авторитет, либо иди огород в контакте сажай лузер никчемный))) на том вся фишка и построена. все хотят стать равными среди лучших. правда не у всех получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я в игрушке одной посиживаю..там право вообще разговаривать, даже по делу вопрос задать, только после определенного уровня дают. а флудить и оффтопить ток после 20-го боевого) что весьма проблемно. так,что либо качай умелку и развивайся, зарабатывай авторитет, либо иди огород в контакте сажай лузер никчемный))) на том вся фишка и построена. все хотят стать равными среди лучших. правда не у всех получается)

Роман, а мы с ребятами в Одессу на выставку и конкурс выезжали, погода замечательная, выступили, искупались, позагорали, шашлычок - вот это класс. Давай с нами в следующий раз.

 

002649708ca7.jpg

 

f5091b585feb.jpg

 

863e6c9f2126.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировать клиентов на форуме ЗАПРЕЩЕНО во всех разделах кроме одного!

 

Вот этого http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=169

 

Все темы и вопросы от НЕпрофессионалов нужно туда перемещать... чтоб они не мешали общению...

 

Объясните чем это нововведение вредно?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните чем это нововведение вредно?

Тем, что мастера предпочитают троллить клиентов, чем объяснять с самых азов, почему нельзя "красочкой взять и покрасить из "натурального" коричневого в пепельный блонд и обязательно без порошка"...

В конце концов любая рекомендация сводится к просьбе обратиться к специалистам очно,а не насиловать волосы дома.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните чем это нововведение вредно?

Эта тема неоднократно обсуждалась, первой её подняла Катерина Гордеева

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=899&hl=

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=22550&hl=

Я как профессионал с ней абсолютно согласен, мы можем консультировать клиентов относительно: «правила ежедневного ухода за волосами в домашних условиях, научить его правильно применять средства для стайлинга, показать, как пользоваться феном и какие нужны щётки для укладки его волос.... но обучать его мелированию на дому!, смывке!! - это на мой взгляд недопустимо!!!!!»

Если внимательно прочитать инструкцию к проф красителю, там написано – только для профессионального применения. Я за свою преподавательскую карьеру ещё не разу не видел мастера у которого никогда нет проблем с цветом, а что говорить о клиентах. На мой взгляд Вы планировали профессиональное направление этого ресурса, сейчас это всё скатывается в сторону http://www.woman.ru/forum/

http://www.ladycamilla.ru/forum/viewtopic.php?p=221 и милиона подобных ресурсов, чем Вы планируете отличаться от них? Владимир, если у Вас есть желание пообщаться, можно в личке. С уважением, Николай

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировать клиентов на форуме ЗАПРЕЩЕНО во всех разделах кроме одного!

 

Вот этого http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=169

 

Все темы и вопросы от НЕпрофессионалов нужно туда перемещать... чтоб они не мешали общению...

 

Объясните чем это нововведение вредно?

Владимир, прочтите любую тему из раздела "Помощь клиентам". В каждой теме идет полнейшее непонимание на уровне мастер-клиент. И практически каждая тема оканчивается ничем - опытные мастера или игнорируют подобные просьбы, или возникают непонятные обиды с обеих сторон, или (третий исход) находится какой-нибудь неопытный новичок-доброжелатель, который решил поупражняться в раздаче советов клиентам, в итоге раздаются совершенно порою нелепые рекомендации, следую которым клиент ничего хорошего не добьется - виноват будет опять наш форум.

На форуме есть несколько таких вот доброхотов, которые предоставляют направо и налево свои медвежьи услуги.

В качестве примера вот тема подобного рода:

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;#entry190377

Рецепты окрашивания раздаются как горячие пирожки, однако никто из советчиков не поинтересовался, что вообще имеется на голове у клиента. Одни дилетанты спрашивают, другие дилетанты отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, прочтите любую тему из раздела "Помощь клиентам". В каждой теме идет полнейшее непонимание на уровне мастер-клиент. И практически каждая тема оканчивается ничем -

Рецепты окрашивания раздаются как горячие пирожки, однако никто из советчиков не поинтересовался, что вообще имеется на голове у клиента. Одни дилетанты спрашивают, другие дилетанты отвечают.

Чика, Владимира как создателя форума можно понять, он хочет увеличить посещаемость форума. На самом деле ситуация патовая, много уже было потерянно, кто-то сейчас в контактах, кто-то в одноклассниках и фейсбуке (я сам сейчас там, у меня там замечательные друзья, с которыми мне интересно общаться). Очень жаль, родной форум, я всё равно время от времени сюда заглядываю, но создавать новые темы уже не интересно. Уход Паши Баженова, Катерины Гордеевой, Валентины Антоненко, Вартана Болотова, visha, svetanok, Golga, Clash, Ольга Барановская, wladja, stilist-best, ВестНа и т.д. те профессионалы, которые двигали форум, сильно сказалось на профессиональной ориентированности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru. спасибо за приглашение. пренепременнейше как-нибудь воспользуюсь)

дело в том, что я тож на месте не сижу. вот сегодня вернулся из фольклорно-поисковой экспедиции в район Мстёры. там место силы и ...опа мира одновременно.

надо вернуться туда. кой какие дела доделать

 

20b4b73617ad.jpg

 

4d7d4cabcfda.jpg

 

ae35993bc37a.jpg

 

там просто лось)

 

9a0bb75fe6af.jpg

 

c99ee0a279f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru. спасибо за приглашение. пренепременнейше как-нибудь воспользуюсь)

дело в том, что я тож на месте не сижу. вот сегодня вернулся из фольклорно-поисковой экспедиции в район Мстёры. там место силы и ...опа мира одновременно.

надо вернуться туда. кой какие дела доделать

Здорово!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить запретить консультации по ОКРАШИВАНИЮ... и напротив раскрутить консультации по уходу!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещаемость форума профессионалами значительно снизилась, это видно невооруженным глазом. Вместо этого можно наблюдать лавину тем от клиентов, которые не желают тратиться на обслуживание в салонах, надеясь получить проф. совет на форуме и окраситься (иногда даже подстричься) дома, сэкономив силы, средства и время. Квалифицитрованным мастерам просто не интересно консультировать клиентов онлайн - это дело и неблагодарное, и заведомо провальное. Да и вообще это огромная глупость, придуманная администрацией.

 

Мне кажется Вам нужно больше о качестве работе думать, а не о заработке! Если Владимир всерьез Вас послушает, то в частности Владимира надо снимать с руководства форумом. Тогда ему следует поискать более подходящее для него занятие ) Вот ведь жалоба - потенциальных клиентов шквал, а конкурентам не интересно... Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.