Перейти к содержанию

Окрашивание Матовой Седины Sos


Рекомендуемые сообщения

Подскажите!!!!!!

Покрасила клиента в 4.0 ESTEL, матовая седина, прокрасилось кусками (не равномерно).

Клиент диабетик и принимает таблетка.

Подскажите это из за таблеток или мой косяк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

А краситель какой конкретно? Скорее всего недостаточно и неравномерно краску нанесли. Сколько краски ушло, какая длина,густота?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9% окс 1/1 50 минут

Не знаю технологии Эстель, но мне кажется, что для такого темного нюанса как 4-0, 9% уж слишком много. В нем и так достаточно пигмента, чтобы закрасить седину и на 3%. Ну а если седина уж слишком неподдающаяся, максимум на 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю технологии Эстель, но мне кажется, что для такого темного нюанса как 4-0, 9% уж слишком много. В нем и так достаточно пигмента, чтобы закрасить седину и на 3%. Ну а если седина уж слишком неподдающаяся, максимум на 6%.

Спасибо за ответы, скорее всего оксид 9% не подходит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего оксид 9% не подходит

Я тоже сильно не знаю Эстель, но знаю что там есть спецсерия для седых волос и она работает именно с 9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!!

Покрасила клиента в 4.0 ESTEL, матовая седина, прокрасилось кусками (не равномерно).

А каков процент седины? И какой краситель использовали: Эстель Сильвер или Эстель де люкс для седины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстель вообще очень плохо прокрашивает седину.

Я всегда беру 2 части краски и 1 часть 9% оксида. При такой формуле седина более-менее протравливается.

 

Не знаю технологии Эстель, но мне кажется, что для такого темного нюанса как 4-0, 9% уж слишком много. В нем и так достаточно пигмента, чтобы закрасить седину и на 3%. Ну а если седина уж слишком неподдающаяся, максимум на 6%.

Никогда вы не закрасите седину в Эстель на 3%. Сколько бы краски или пигмента туда не бабахнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!!

В данном случае следовало взять 4/0 + 6% 1:1 на 45 мин

или 5/00 + 6% или 9% 1:1 на 45 мин. (если седины 50-80%, то 9%, а если седины 80-100%, то 6%) - серия Х/00 - это усиленные натуральные тона для окрашивания седых волос

Так же перед окрашиванием жесткой, стекловидной седины возможно использование Стабилизированного оксиданта для разрыхления кутикулы.

У кого ножницы - тот и прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.