Перейти к содержанию

Не Получается Закрасить Седину!


Рекомендуемые сообщения

С 18 лет седею, как это было бы не печально. Сейчас мне 24 и седина за последний год стала какой то совсем живучей. Она абсолютно белая, стекловидная. Крашусь Kaaral 7.0 с оксидантом 6% , она все равно проглядывает, не так явно но есть. Посоветуйте, может смешиваю я не так или вообще краску сменить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

для вредной седины нужно брать 7.00 (если у вас есть такой номер) - он более пигментированный или разводить 2:1 (2 части краски и 1 часть перекиси) + 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вредной седины нужно брать 7.00 (если у вас есть такой номер) - он более пигментированный или разводить 2:1 (2 части краски и 1 часть перекиси) + 9%

Если у девушки всего 20% седины, то такая краска с увеличенным содержанием пигмента может увести натуральную базу в затемнение. В 24 года, как правило, у молодых людей не такое колич-во седины, чтоб брать краску с двумя нулями.

 

Для каждой седины надо подбирать свой метод окрашивания, т.к. на разных головах подходящая рецептура может быть разной.

Можно порекомендовать перед окрашиванием делать препигментация краска+вода, выдерживать 10-15 мин и следом, не смывая, наносить краску на 6% оксиде.

Можно брать, как вам тут посоветовали правильно, 2 части краски и одну часть 6% или 9% оксида.

Какой оксид брать - каждая фирма рекомендует по-разному. Голдвелл, например, рекомендует брать только 9% оксид, мотивируя тем, что 6% оксид не справится с удвоенным колич-вом краски. Эстель или Шварцкопф рекомендуют брать до 70% седины 9% оксид, а свыше 70% 6% оксид.

Можно взять краску с двумя нулями, но, чтоб не уйти в затемнение, брать на тон выше - если вы краситесь в 7/00, то взять 8/00, иначе натуральный тон волос затемнится на 1-1,5 тона.

 

Натуральный ряд Кааралл замешан на сине-фиолетовых пигментах, поэтому седина может бликовать, захватывая чуть больше холодного оттенка в силу своей природной особенности. Может быть имеет смысл смешать натур. базу с каким-нибудь модым теплым рядом? Например, с золотистым (1:1 или 2 части натуральн +1 часть золотистого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 лет седею, как это было бы не печально. Сейчас мне 24 и седина за последний год стала какой то совсем живучей. Она абсолютно белая, стекловидная. Крашусь Kaaral 7.0 с оксидантом 6% , она все равно проглядывает, не так явно но есть. Посоветуйте, может смешиваю я не так или вообще краску сменить???

Работаю на константе-смешиваю 1:1 с окс.3% наношу толстым слоем как бы взбивая кистью.Результат всегда 100%!Хотя по технологии всё по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.