Перейти к содержанию

Как Правильно Называть Такую Стрижку?


elinochka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно называть такую простенькую стрижку: на всей голове стрижётся машинкой ёжик не более 1 см, только впереди оставляется короткая чёлка примерно до середины лба. Существует для неё вообще определённое устоявшееся название? Она ведь не новомодная, а скорее хорошо забытая старая...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите, пожалуйста, как правильно называть такую простенькую стрижку: на всей голове стрижётся машинкой ёжик не более 1 см, только впереди оставляется короткая чёлка примерно до середины лба. Существует для неё вообще определённое устоявшееся название? Она ведь не новомодная, а скорее хорошо забытая старая...

раньше ее называли челочка или завтра в школу.Пенсионеры говорят что этобыла отсебятина и в прейскуранте не было. так что ваше объяснение самое подходящее.

Ссылка на комментарий

Отсебятина вне прейскуранта... верю, но круто, когда, наверное, половину детей в стране хоть раз в жизни так стригли...

 

Словосочетание "Английская полька" - первый раз слышу вместе :) Знаю, что есть по отдельности полька, но без английской разновидности, и есть английская стрижка - она, в принципе, похожа больше всех.

 

А вы не слышали, чтобы её называли "ветерок"? Само-то название вроде относится к совсем другой причёске, но путаница с названиями вообще возникает часто :(

Ссылка на комментарий
Отсебятина вне прейскуранта... верю, но круто, когда, наверное, половину детей в стране хоть раз в жизни так стригли...

 

Словосочетание "Английская полька" - первый раз слышу вместе :) Знаю, что есть по отдельности полька, но без английской разновидности, и есть английская стрижка - она, в принципе, похожа больше всех.

 

А вы не слышали, чтобы её называли "ветерок"? Само-то название вроде относится к совсем другой причёске, но путаница с названиями вообще возникает часто :(

 

Меня уже можно отнести к ветеранам нашего дела)). Так вот - градация стрижек мужского зала была такой:

- наголо

- английская полька ( челочка)

- бокс

- полубокс

- полька

- скобка

- модельная

В мое время уже английскую польку не стригли. Вообще не стремились делать коротко. Только пожилые. А молодежь все больше модельную, с закрытыми ушами. В руках некоторых мастеров это выглядело уморительно. Те, кто всю жизнь с закрытыми глазами стриг польку или скобку, никак не могли взять в толк, что у модельной не только удлиненные волосы над ушами, но и окантовка на затылке тоже ниже. А они по старой привычке делали ее там же где и всегда. Получался шарик)).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.