Перейти к содержанию

Помогите,пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста не очень опытному мастеру. Клиентка просит осветлить волосы до 8 или 9 уровня и сделать мелирование, сейчас волосы окрашены примерно в 4 или 5 уровень. Чем лучше сделать покраску и чтобы не вылезла рыжина? Работаю на ESTEL. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Да и ещё забыла написать,что до этой покраски у неё на волосах было частое мелирование.

не совсем понятно, в смысле на частое мелирование было покрашено 5-0? тоесть какая сейчас база 5-0 и на ней блики от мелирования? или чистая 5-0 с мелированными прядями например 9-0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, в смысле на частое мелирование было покрашено 5-0? тоесть какая сейчас база 5-0 и на ней блики от мелирования? или чистая 5-0 с мелированными прядями например 9-0?

Где то с полгода назад было сделано частое мелирование, потом она несколько раз полностью закрашивала волосы в темный тон. Сейчас у неё чистая 5-0 без каких- либо бликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то с полгода назад было сделано частое мелирование, потом она несколько раз полностью закрашивала волосы в темный тон. Сейчас у неё чистая 5-0 без каких- либо бликов.

ну тогда вперед и с песнями- здравствуй пакля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,мастера,помогите советом!

Девушка очень хотела ярко рыжий цвет,покрасилась сама,корни получились такие как она хотела ярко рыжие,а остальные волосы темно медного цвета с краснотой небольшой (потому что изначально у нее были отросшие корни свои,а остальные такие темно медные,думала видимо что получится) Как мне сейчас убрать этот темный?смывкой?начинать именно с того места,где начинается темный цвет?а потом заново пройтись по всем волосам рыжей краской?правильно или нет?будет ли равномерно смотреться?хочу покрасить ее капусом,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы все правильно думаете. Смывка и окрашивание. Смывать корни не надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B.

сделала смывку,покрасили заново и....вернулись к тому,что было изначально!почему?после смывки прям волосы хорошо так посветлели,стали светлее корней!что не так?в инструкции написано после смывки нанести cremoxon soft на влажные волосы на 4-6 минут и посмотреть,если опять появится нежелательный оттенок,то повторить процедуру,оттенка не было,тогда в чем ошибка?может в выборе уровня краски?брала 7.44 и усилитель цвета немного добавила....хотя корни то светлые,ярко рыжие,а почему остальные волосы опять потемнели и стали темно темно медные,но теперь с коричневатостью,без красноты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще помогите пожалуйста! извечная проблема,отросшие корни блондинок :D корни отросли примерно на 2 см,свой цвет ближе к 2,почти черный,остальные волосы обесцвечены и затонированы!вопрос вот в чем: при окрашивании корней (красила обесцвечивающим кремом на 9%) 5-7 мм у самих корней почти белые,и примерно столько же на стыке с ранее окрашенными,а вот середина желтая!почемууу???как сделать так чтоб равномерно было?и тоже постоянная проблема при окрашивании корней ну просто нереально красить так чтоб хоть немного не попасть на уже раннее обесцвеченные волосы,и там они всегда получаются намного светлее остальных!и при тонировке с фиолетовым нюансом эта полоса становится прям фиолетовая,а остальные волосы с красивым платиновым оттенком!и в итоге такая полосатая голова)))как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вперед и с песнями- здравствуй пакля

У клиентки волосы густые и жесткие, она постоянно с ними эксперименты проводит. Я ей уже объясняла, что с волосами будет беда, но она меня не слышит, просит сделать ей то, что она хочет и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки волосы густые и жесткие, она постоянно с ними эксперименты проводит. Я ей уже объясняла, что с волосами будет беда, но она меня не слышит, просит сделать ей то, что она хочет и всё тут.

у этой ситуации тоже есть разрешение. Делайте что она хочет. под расписку с описанием предыдущих процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B.

сделала смывку,покрасили заново и....вернулись к тому,что было изначально!почему?после смывки прям волосы хорошо так посветлели,стали светлее корней!что не так?в инструкции написано после смывки нанести cremoxon soft на влажные волосы на 4-6 минут и посмотреть,если опять появится нежелательный оттенок,то повторить процедуру,оттенка не было,тогда в чем ошибка?может в выборе уровня краски?брала 7.44 и усилитель цвета немного добавила....хотя корни то светлые,ярко рыжие,а почему остальные волосы опять потемнели и стали темно темно медные,но теперь с коричневатостью,без красноты

А оксид вы какой взяли?Если смывка кислотная была,то оксид по выше надо брать.Если блондирующая-ниже!

 

И еще помогите пожалуйста! извечная проблема,отросшие корни блондинок :D корни отросли примерно на 2 см,свой цвет ближе к 2,почти черный,остальные волосы обесцвечены и затонированы!вопрос вот в чем: при окрашивании корней (красила обесцвечивающим кремом на 9%) 5-7 мм у самих корней почти белые,и примерно столько же на стыке с ранее окрашенными,а вот середина желтая!почемууу???как сделать так чтоб равномерно было?и тоже постоянная проблема при окрашивании корней ну просто нереально красить так чтоб хоть немного не попасть на уже раннее обесцвеченные волосы,и там они всегда получаются намного светлее остальных!и при тонировке с фиолетовым нюансом эта полоса становится прям фиолетовая,а остальные волосы с красивым платиновым оттенком!и в итоге такая полосатая голова)))как этого избежать?

Крем осветляющий при такой тёмной базе малоэффективен.Лучше взять блондеран+оксид(6%) и посидеть по дольше.Чтобы не было полосы жёлтой вы перед тем как смыть немного руками по массируйте корни так,чтобы краска немного попала на ранее окрашенные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna Shuma

оксид при окрашивании краской вы имеете ввиду?6% брала, а смывку делала смывкой Kapous,я не знаю какая она кислотная или блондирующая,подскажите?

обесцвечивающий крем тоже был капус,принцип ведь у него такой же как и у порошка,осветляет до 8 тонов,только кремообразный!и волосы массировала и тепло применяла,полса желтая все равно осталась!и вот именно там,куда попала краска на ранее окрашенные там то они белые (она там настолько белая получается что при тонировке становится ярко фиолетовой,потому что желтого пигмента уже вроде как нет,нейтрализовывать нечего),а вот полоса между корнями и этими - желтая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки волосы густые и жесткие, она постоянно с ними эксперименты проводит. Я ей уже объясняла, что с волосами будет беда, но она меня не слышит, просит сделать ей то, что она хочет и всё тут.

ну в таком случае без жертв не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna Shuma

оксид при окрашивании краской вы имеете ввиду?6% брала, а смывку делала смывкой Kapous,я не знаю какая она кислотная или блондирующая,подскажите?

обесцвечивающий крем тоже был капус,принцип ведь у него такой же как и у порошка,осветляет до 8 тонов,только кремообразный!и волосы массировала и тепло применяла,полса желтая все равно осталась!и вот именно там,куда попала краска на ранее окрашенные там то они белые (она там настолько белая получается что при тонировке становится ярко фиолетовой,потому что желтого пигмента уже вроде как нет,нейтрализовывать нечего),а вот полоса между корнями и этими - желтая!

Это кислотная была,она готовая.Блондирующую мы сами замешиваем.Вообще кислотная смывка капризная очень.Многие мастера будут спорить со мной,но я работаю по старинке с блондераном.Результат всегда предсказуем.Делаю всё оочень аккуратно,чтобы волосы не повредить.Своим капусом вы наверное не досмыли,а может окс.9% надо было брать.Вы зайдите в тему смывки,перечитайте всё и найдёте там ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna Shuma

оксид при окрашивании краской вы имеете ввиду?6% брала, а смывку делала смывкой Kapous,я не знаю какая она кислотная или блондирующая,подскажите?

Вообще чтоб крем краска 2-ку осветлила до белого-прибелого у меня в практике такого не было.Может вы НБ не правильно определили?2-ка после осветления жёлтая длжна быть.Сам корень светлее должен быть,т.к. реакция там хорошая,а дальше желтее.А у вас получается всё наоборот.Красите может не правильно?Краску по гуще надо наносить,чтобы волосы не просвечивались,а утопали в краске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чтоб крем краска 2-ку осветлила до белого-прибелого у меня в практике такого не было.Может вы НБ не правильно определили?2-ка после осветления жёлтая длжна быть.Сам корень светлее должен быть,т.к. реакция там хорошая,а дальше желтее.А у вас получается всё наоборот.Красите может не правильно?Краску по гуще надо наносить,чтобы волосы не просвечивались,а утопали в краске.

ну я так поняла что это не краска,а тот же порошок,только кремообразный)))ну как то так, вот такой http://www.kapous-prof.ru/product/bl_cream/

я не писала что он осветлил до белого-прибелого,да,он желтоватый,но не сильно. И я так и написала что у корней они светлее,а дальше желтая полоска,а на стыке с отросшими опять светлее,почти белые(так как часть отросших подверглась еще одному обесцвечиванию),почему вы решили что наоборот? :rolleyes: видимо я действительно мало краски нанесла,они в ней не утопали,моя ошибка((( но вот как сделать так чтоб на стыке с отросшими краска не попадала на отросшие и чтоб они так сильно не высветлялись,вот это меня больше интересует)))ювелирная работа))))спасибо вам за советы! а не поделитесь рецептом блондирующей смывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Клиентка сто раз мелированная, обесцвеченная и светлым крашенная хочет стать 6-7 тона. Вопрос, можно ли сначала покрасить 6\00 Эстель для седых волос (для пигментирования), а потом модным и красивым? Свой отросший 10см 6-7тон. Очень прошу! Придёт через неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.