Перейти к содержанию

Плохо Расчесываются На 2-ой День + Ломкие И Тусклые


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: волосы сухие, но жирнятся у корней, долгое время красила их в блонд и мыла ежедневно + сушка феном.

Последние года 4 - отрастила свой цвет волос полностью, фен остался, последний месяц мою через день.

Всегда бы ла проблема, то если не нанести бальзам - то волосы проще отрезать чем расчесать.

 

За пследние пол года пропила 2 курса таблеток Селенцин - на мой взгял волосы стали лучше, меньше выпадают и вообще сиьнее, пользуюсь шампнупем и кондиционерм той же серии, + 1 раз в неделю маска от выпадения волос и после мытья - спрей для роста волос.

 

Раз в 1,5 месяца - постригаю волосы, тем не менее концы секутся + есть сеченые и по длине волос

Так же беспокоит то, что на 2-ой день после мытья волос - они тусклые, но не жирные, и при этом расчесываются вразы хуже и более ломкие.

Что посоветуете? одскажете.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Представьте такую картинку.Вы 2 дня не мыли руки.Вопрос:Будут ли ваши руки одинакового вида с руками чистыми и обработанными кремом?Волосами вы не работаете,но они находятся среди загрязненной окружающей среды,я думаю вы не раз дотрагиваетесь до них руками.Часто секущимися волосами клиенты называют волосы пористые от природы,которые ухоженно выглядят только после укладки.Если вам посоветовать в процессе ношения использовать несмываемые средства(сыворотки,блески),то боюсь усугубится ваша проблема с жирностью волос.А вообще-то волосы отражают состояние организма,но мне кажется,почему-то,что эта проблема у вас надумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

Пока не избавитесь от секущихся концов, все остальное бесполезно! Надо не просто состригать длину, а сделать качественную косметическую стрижку. После нее волосы будут меньше путаться, а значит меньше вырываться при расчесывании. Да и вид будет совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая

Я такую картину наблюдаю частенько.У некоторых моих клиенток натуральные волосы,стрижка постоянно,но волосы Ужас.Как выяснилось потом причина в ВОДЕ!!!Я живу в маленьком городке.У тех клиенток которые живут в частных домах вода не центральная,а забивная.По их словам вода эта солёная и жёсткая.А центральная вода у нас хорошая мягкая,не хлорированная.Волосы как шёлк!Я к примеру даже бальзамом не пользуюсь.Может в этом ваша беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "косметическая стрижка"?

присоединяюсь к вопросу

 

Я такую картину наблюдаю частенько.У некоторых моих клиенток натуральные волосы,стрижка постоянно,но волосы Ужас.Как выяснилось потом причина в ВОДЕ!!!Я живу в маленьком городке.У тех клиенток которые живут в частных домах вода не центральная,а забивная.По их словам вода эта солёная и жёсткая.А центральная вода у нас хорошая мягкая,не хлорированная.Волосы как шёлк!Я к примеру даже бальзамом не пользуюсь.Может в этом ваша беда?

Сомневаюсь, живу в Москве в многоквартирном доме.

Меня смущает одно - 1 день после мытья волосы устраивают, а на второй - сильнее путаются и тусклые.

Сейчас на ночь стала заплетать косу - расчесать с утра стало легко

Парикмахер, к кому уже лет 8 хожу говорит, что особо ничего не надо - волос живой и блестит, а секутся в центре - из-за тугих хвостов во время занятий спортом

 

и еще - может такое быть из-за того, что после спорта люблю хаммам - волосы там ничем не укрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "косметическая стрижка"?

Это стрижка обычными или горячими ножницами, когда состригаются точечно секущиеся концы. Основная длина и масса волос не трогается. Волосы скручиваются в жгутики ( не толстые) или по полотну стригут секущиеся концы. На такую стрижку может уйти больше времени чем на обычную, это зависит от состояния концов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стрижка обычными или горячими ножницами, когда состригаются точечно секущиеся концы. Основная длина и масса волос не трогается. Волосы скручиваются в жгутики ( не толстые) или по полотну стригут секущиеся концы. На такую стрижку может уйти больше времени чем на обычную, это зависит от состояния концов.

мне моя парикмахер всегда делает, но не горячими ножницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaur, я же и говорю что можно и тем, и тем) Насколько Вам хватает такой стрижки?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaur, я же и говорю что можно и тем, и тем) Насколько Вам хватает такой стрижки?

стандартно хочу раз в 1,5 месяца

Сейчас прошел месяц, если присматриваться видно, что небольшое количество волоса на концах раздваиваются - не знаю, может это в принципе нормально?

По всей длине судить сейчас думаю рано, наверное будет понятно где-то через год (перестала посещать хаммам, стараюсь избегать тугих резинок)

 

Раньше каждую весну была проблема - себорея, нашла для себя идеальный способ - по весне, 2-а раза в неделю несколько недель подряд использовала Фридерм с дёгтем - проблема исчезала

Этой весной не понадобилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaur, то что волосы раздваиваются - это не норма. Но тут трихолог должен разбираться. Можно ( читай " нужно") использовать спец. средства для этих целей. Например такое http://kaaral.ru/products/styling/perfetto...heskim-effektom или подобное.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если я в душе провожу много времени, надеваю шапочку для душа и вокруг есть пар,потом волосы жесче и концы суше. правда, последнее время такое не происходит. это я вспомнила потому,что прочитала "люблю хаммам". это ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, если волосы плохо прочесываются после мытья только шампунем. Шампунь это щелочная среда, приподнимающая кутикулу и очищающая волосы, а бальзам/ополаскиватель/маска - кислотная, нейтрализующая действие щелочи, не пользуясь бальзамом вы оставляете кутикулярный слой приоткрытым это и заставляет волосы путаться, быстрее загрязняться и т.д.

Важно правильно мыть голову, шампунь наливается в руку, равномерно распределяется между ладонями и массирующими движениями наносится на корни волос, вспенивается и распределяется по длине, не нужно месить кучу из всех волос на макушке, в первую очередь мы очищаем кожу головы.

Бальзам/маска так же распределяется между ладоней наносится с отступом от корней разглаживающими движениями от корней к кончикам. Все продукты важно тщательно смывать до скрипа, на мокрых волосах они - созидатели, при высыхании превращаются в разрушители. Мокрые волосы вообще не рекомендуется расчесывать, нужно их для начала просушить, направляя поток воздуха от корней к кончикам

 

Ну как-то так я объясняю своим клиентам, им проще понять, когда все разложено по полочкам :)

 

А проблема секущихся концов еще может скрываться в инструменте мастера, тупые ножницы - рвут полотно волоса, провоцируя дальнейшее сечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, если волосы плохо прочесываются после мытья только шампунем. Шампунь это щелочная среда, приподнимающая кутикулу и очищающая волосы, а бальзам/ополаскиватель/маска - кислотная, нейтрализующая действие щелочи, не пользуясь бальзамом вы оставляете кутикулярный слой приоткрытым это и заставляет волосы путаться, быстрее загрязняться и т.д.

Важно правильно мыть голову, шампунь наливается в руку, равномерно распределяется между ладонями и массирующими движениями наносится на корни волос, вспенивается и распределяется по длине, не нужно месить кучу из всех волос на макушке, в первую очередь мы очищаем кожу головы.

Бальзам/маска так же распределяется между ладоней наносится с отступом от корней разглаживающими движениями от корней к кончикам. Все продукты важно тщательно смывать до скрипа, на мокрых волосах они - созидатели, при высыхании превращаются в разрушители. Мокрые волосы вообще не рекомендуется расчесывать, нужно их для начала просушить, направляя поток воздуха от корней к кончикам

 

Ну как-то так я объясняю своим клиентам, им проще понять, когда все разложено по полочкам :)

 

А проблема секущихся концов еще может скрываться в инструменте мастера, тупые ножницы - рвут полотно волоса, провоцируя дальнейшее сечение.

 

а я не могу не расчесать мокрые волосы,хотя знаю,что это нехорошо. потом мне как-то сложнее их расчесать,когда подсушу. Расчесыаю сейчас деревянным гребнем и он обычно скользит между волос,иногда бывают какие-то моменты,где волосы спутались. знаю,что мокром состоянии их легче травмировать и можно растянуть волос.. но может гребнем ниче? если волосы в мокром состоянии оно не дерет никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже проблема с расчесыванием после мытья. Волосы длинные. Решила проблему так, не расчесываю мокрыми, и купила круглую мягкую щетку с натуральной щетиной! Проблема исчезла.

Интернет магазин натуральных волос для наращивания evrohair.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.