Перейти к содержанию

Направьте В Нужное Русло, Пожалуйста!


mAlinA27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня дилемма,извелась вся! Не знаю куда податься,начинающий "зеленый" мастер, без завышенной самооценки) закончила московский колледж. Вот думаю податься в люкс салон,чтоб научили, была в будущем перспектива роста и хорошая зп,ну и коллектив не сволочной,тк человек я не конфликтный, дружелюбный. Готова первое время подметать полы, мыть головы, только бы научили хорошо! Решила посоветоваться у опытных мастеров, которые возможно прошли эти школы или работают там. Не хочется потерять время, силы зря и желание стать хорошим мастером) Думаю между школами: Альдо Коппола (приглашали на экзамене в колледже,испугалась не пошла), Жак Дессанж, Camille Albane. Или лучше отправиться в монэ, облака? Какая школа будет лучше, "носибельнее",чтоб можно было делать на своих домашних клиентах. Помогите пожалуйста определиться,буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

А зачем испугалась? Там как раз бы мыла голову и подметала без остановки))

 

Но если серьезно, то лучше идти сразу в хороший брендовый салон. Они занимаются развитием мастеров. Тем более колледж это не трех месячные курсы. Есть что реализовывать. Без сложностей, конечно, не обойдется. Причем нигде. А так хоть имя будет у стажировки приличное. Да и сразу лучше начинать усваивать грамотные вещи. А там как карты лягут.

 

И еще - нормальные мастера на дому не практикуют. Это дурной тон и халтура. Так что лучше "затачиваться" под хороший салон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - нормальные мастера на дому не практикуют. Это дурной тон и халтура. Так что лучше "затачиваться" под хороший салон.

Простите что не совсем в тему. Очень уважаю Вас как мастера,но последними словами расстроили. К примеру,я практикую как свадебный стилист,смысл мне сидеть в салоне и ждать когда придёт невеста прическу с макияжем делать? Да ещё и каждый день за аренду кресла платить.До декрета работала в виртуальном салоне,где можно посмотреть работы мастеров и вызвать понравившегося. И девушки любят,когда к ним домой мастер выезжает, чтобы потом с "готовой головой" и в джинсах домой не возвращаться. Также есть сегмент молодых мамочек,которые тоже предпочитают обслуживаться на дому.А пенсионеры,инвалиды... Да,нет сушуара,нет климазона. Вместо сушуара прекрасно работает колпак для фена(обсуждалось в теме о прическах) и сушит,кстати быстрее. Сейчас даже специальные подставки для мытья головы продаюся,чтобы с наклоном назад дома можно было работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не совсем в тему. Очень уважаю Вас как мастера,но последними словами расстроили. К примеру,я практикую как свадебный стилист,смысл мне сидеть в салоне и ждать когда придёт невеста прическу с макияжем делать? Да ещё и каждый день за аренду кресла платить.До декрета работала в виртуальном салоне,где можно посмотреть работы мастеров и вызвать понравившегося. И девушки любят,когда к ним домой мастер выезжает, чтобы потом с "готовой головой" и в джинсах домой не возвращаться. Также есть сегмент молодых мамочек,которые тоже предпочитают обслуживаться на дому.А пенсионеры,инвалиды... Да,нет сушуара,нет климазона. Вместо сушуара прекрасно работает колпак для фена(обсуждалось в теме о прическах) и сушит,кстати быстрее. Сейчас даже специальные подставки для мытья головы продаюся,чтобы с наклоном назад дома можно было работать.

Что называется - совсем не в тему.

 

Не путайте божий дар с яичницей)). Одно дело свадебный стилист или прийти по вызову на дом к тем, кто не в состоянии до салона дойти. И совсем другое - надомник, с кое-каким набором материала, которым он делает все без особого успеха. Есть разница?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется - совсем не в тему.

 

Не путайте божий дар с яичницей)). Одно дело свадебный стилист или прийти по вызову на дом к тем, кто не в состоянии до салона дойти. И совсем другое - надомник, с кое-каким набором материала, которым он делает все без особого успеха. Есть разница?

 

Спасибо за ответ! Что-то никто больше не хочет откликнутся на мой просьбу!( По теме про надомников: а как же молодому мастеру научиться? Ведь парикмахерское искусство такое дело, научили-нужно отработать и не 1-2 раза,а как можно больше пока не дойдет понимание той или иной стрижки, для этого работаешь на своих клиентах, за копейки. Ведь в хороших салонах сразу в мастера не ставят, а руки нужно,чтоб работали,и не каждый из твоих среднестатистических клиентов сможет посетить брендовый салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mAlinA27. ну а чему ты дома научишься? ну отработаешь что уже знаешь и на третей стрижке одной и той же тёти ты уже будешь её ненавидеть. и тётю и стрижку. а что не так ОВ написала? встань ассистентом в салон. посмотришь как всё устроено. ну и дома стриги знакомых. и кроме рук ещё кое что надо, а то после домашней практики устроишься в салон и будешь в мойку клиентов наклонять как в в ванну) и полотенце комком на затылок кидать. до того как первый срез пряди сделать там целая увлекательная прелюдия, о некоторых деталях которой многие даж не догадываются. так и выходят на пенсию не испытав оргазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против салонного обучения,как раз таки за! Нужно учиться у опытного мастера,чтобы всегда было кому подсказать,поправить,быть подмастерьем. Девочке нужно набить руку, практика под присмотром вот и всё.Потом,когда почувствует уверенность всвоих действиях можно остаться в этом салоне,если он понравился и есть перспектива. А можно ещё в процессе обучения набирать себе клиентскую базу и дальше работать самостоятельно. Просто за державу,так сказать, обидно в лице домашних парикмахеров. Почему,если я не хочу работать на чужого дядю-я плохой мастер. Изучение новинок,мастер-классы,повышение квалификации-всё в ваших руках. Давайте откроем отдельную тему,чтобы не флудить и пообсуждаем,если никто,конечно, не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Роман, я свами абсолютно согласна! Я за ассистента! Я за хороший салон и пойду благодаря совету О.В.! Просто там ,наверное, не дадут отработать стрижки и я имею ввиду дома отрабатывать то,чему научили в салоне! А в какой именно податься вы не сможете мне посоветовать,может работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть такая тема где-то. otrajenie ну ты дома работаешь, уже знаешь что делаешь и для чего. в любом случае надо в сфере побыть. и побыть желательно в правильном месте, а не там где десять тюбиков

 

 

mAlinA27 мне лучше промолчать на тему куда) все что ты перечислила имеют свои характерные особенности. Мысина кст забыла упомянуть). я могу ток посоветовать афабазолом запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть такая тема где-то. otrajenie ну ты дома работаешь, уже знаешь что делаешь и для чего. в любом случае надо в сфере побыть. и побыть желательно в правильном месте, а не там где десять тюбиков

 

 

mAlinA27 мне лучше промолчать на тему куда) все что ты перечислила имеют свои характерные особенности. Мысина кст забыла упомянуть). я могу ток посоветовать афабазолом запастись.

Простите,вчера отключили интернет,не смогла продолжить беседу.

 

Роман, я с Вами согласна.

 

Ближе к теме :-) Работа помощника в дорогом салоне,хорошая школа выживания :-) Сама лично не пробовала - не устроли некоторые пункты контракта, основываюсь на опыте одногруппниц. Нам советовали преподаватели пойти набивать руку в обычную парикмахерскую, на поток. В итоге, встречаясь с подругами,выбравшими этот путь, я вижу те же ошибки,что и 5 лет азад были на учёбе - 0%прогресса. Потому что работа идёт не на качество,а на количество,+однообразные стрижки. Получается, что ошибки закреплятся, их просто некогда исправлять и девочек моих тошнит от работы,многие приняли решение сменить сферу деятельности.

Теперь о тех,кто пошёл в один дорогой салон. По рассказам,похоже на армию :) Некоторые не выдерживают и уходят,через некоторое время. Но как бы они не жаловались на отношения,прогресс виден уже через несколько месяцев. Девушка,которая осталась и выдержала все испытания, сейчас прекрасно работает в этом салоне и дорого отдыхает.. ;-)

Касательно практики,постепенно Вам будут давать клиентов, сначала голову помыть, потом высушить после стрижки и т.д. Отрабатывайте дома в выходной на подружках,что успели ухватить от мастеров. И главное,будьте настойчивыми в желании обучиться-подсматривайте,подслушивайте за работой мастеров и задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от себя могу добавить, mAlinA27 в салоне не обязательно снимать поведенческую модель коллектива, либо отдельных мастеров. хотя троллить будут)

снимайте голую функцию, то что касается исключительно работы и сервиса. иначе запутаешься и афабазола уйдет в два раза больше) со временем коллективы разбредаются и со временем у тебя будет много бывших коллег,работающих в самых разных местах и относящихся к тебе нормально-нейтрально. это дополнительная информация и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.