Перейти к содержанию

Задача По Колористике


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Я еще только учусь на парикмахера, поэтому буду обращаться и сюда за советами. Не сочтите за наглость, но очень хочу со всем разобраться, поэтому буду просить помощи. Буду весьма признательна за нее.

Возник следующий вопрос. Колористика у нас только началась, но уже решаем задачи. В данный момент у меня возникли сомнения в том, что наш преподаватель корректно оценил решение задачи.

Если вы поможете мне ее решить, то это будет очень полезно для меня.

Мы работаем на красе Estel.

Итак, условия: Натуральная база волос 1.0 два сантиметра. Длина 4.0. Клиент хочет 5.0

Надеюсь, что я понятно изложила условия.

Я решила ее таким образом: Корни 4.0 30 гр. + 9% оксигент 30 гр. 35 минут. Затем на все волосы 0/00А 30 гр. + 30% оксигент 30 гр.

Преподаватель сказал, что так решать не надо. Где моя ошибка?

Новый чат парикмахеров в Телеграм! https://t.me/parikmaher_forum - общаемся там!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Эстель не работаю. Но разве правило что"краска краску не осветляет" не распространяется на этот бренд? :huh: Как Вы из 4-ки по длине 5-ку получите? По корням тоже странное решение, да и по выдержке в общем. То есть на корнях у Вас краситель час работать будет , не считая нанесения? Или я что-то не так поняла?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак, условия: Натуральная база волос 1.0 два сантиметра. Длина 4.0. Клиент хочет 5.0

Надеюсь, что я понятно изложила условия.

Я решила ее таким образом: Корни 4.0 30 гр. + 9% оксигент 30 гр. 35 минут. Затем на все волосы 0/00А 30 гр. + 30% оксигент 30 гр.

Преподаватель сказал, что так решать не надо. Где моя ошибка?

 

Желание клиента 5/0, соответственно на корень берем выбранный краситель 5/0+9% оксигент (т к окрашиваем на 3 уровня светлее). по длине база окрашена (краска краску не осветляет, но можно рассветлить оттенок с помощю аммиачного корректора) 0/00А + 3% оксигент (т к небходимо рассветлить на 1 уровень)

Решение выглядит так:

1. корень 5/0+9% 1:1 35'

2. длинна 0/00А + 3% 1:1 35'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Sergi сказал:
Желание клиента 5/0, соответственно на корень берем выбранный краситель 5/0+9% оксигент (т к окрашиваем на 3 уровня светлее). по длине база окрашена (краска краску не осветляет, но можно рассветлить оттенок с помощю аммиачного корректора) 0/00А + 3% оксигент (т к небходимо рассветлить на 1 уровень)

Решение выглядит так:

1. корень 5/0+9% 1:1 35'

2. длинна 0/00А + 3% 1:1 35'

 

У Вас как с математикой, товарищ? с 1/00 до 5/00 нужно поднять аж на 4 тона! А с каких это пор 9% оксигент у нас аж на 4 тона осветляет в корнях?

 

АВТОР, теперь обращаюсь к Вам! "Корни 4.0 30 гр. + 9% оксигент 30 гр. 35 минут. Затем на все волосы 0/00А 30 гр. + 30% оксигент 30 гр." - вот от этого у Вашей драгоценной клиентки будет очень худо волосам и может быть неплохой такой ожог кожи головы, так как 0/00А мы на корни НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИМ! Тем более Вы собрались делать это после каких-то предварительных манипуляций с волосами. Подсветли корни пудрой со слабым оксидом, да тонируй в 5/00 потом спокойно.

Насчет длины соглашусб с Sergi - длина 0/00А + 3% 1:1 35'

 

Успехов Вам! :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiteful, 5,00 предназначена для окрашивания седых волос. Для тонирования не предназначена.

 

Желание клиента 5/0, соответственно на корень берем выбранный краситель 5/0+9% оксигент (т к окрашиваем на 3 уровня светлее). по длине база окрашена (краска краску не осветляет, но можно рассветлить оттенок с помощю аммиачного корректора) 0/00А + 3% оксигент (т к небходимо рассветлить на 1 уровень)

Решение выглядит так:

1. корень 5/0+9% 1:1 35'

2. длинна 0/00А + 3% 1:1 35'

Т.е. вы окрашивая н.б 1 Угт 5.0 на 9%, хотите получить 5.0???? А позвольте осведомиться:- ФО вы куда девать собрались? Договориться с ним по-братски? Что бы ушел и больше не проявлялся?

  • Like 1

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1 не забывайте есть 2/0 угт в эстель его пропустили он слишком похож с 1/0 но он есть.

2. Для наилучшего результата лучше сделать смыслу до /45 (рыжей- красноватый )ф.о. и покрасить 5/0+ 3%

3%-стойкое окрашивание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

екатерина с, ну смыли вы до "рыжей красноватый", ну окрасили 5.0 на 3%, и что? Получили желаемый 5.0???? Нет. Не получили. Подумайте, почему.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Я тоже за помощью к Вам, уважаемые мастера цвета!

Задача следующая:

Натуральная база 5/0

Косметическая база 8/3

Желание 8/74

 

Я пытаюсь понять без Пудры ф этом случае можно обойтись или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день. Я тоже за помощью к Вам, уважаемые мастера цвета!

Задача следующая:

Натуральная база 5/0

Косметическая база 8/3

Желание 8/74

 

Я пытаюсь понять без Пудры ф этом случае можно обойтись или нет?

корни 8/74+9% +0,66 3см

длина 8/74 +3% +0.66 3см, корректор можно не ложить - направление тёплое

 

Добрый день нужна помощь,задачка 6/0 корни,8/0 длинна,8/74 желание клиента

корни 8/74+6%+0,66, 3см

длина 8/74 +3% 1:1, 35мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста подобрать тон для окрашивания корней.

свой натуральный цвет где то между 5 и 6, крашусь в блондинку, в парикмахерской, сейчас хочу покраситься сама, не знаю какой тон выбрать, чтобы окрасился до 10 тона  и без желтизны. Также какими тонами потонироваться, люблю холодные оттенки, чтобы не желтили и поменьше розового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте,помогите пожалуйста решить две задачки,мы только начали проходить колористику,и я не совсем поняла как решать

Н.Б 5/0

К.Б 7/4

Ж.К 8/3

вторая задачка 

Н.Б 6/0

К.Б 9/3

Ж.К 10/17 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти