Перейти к содержанию

Цветовая Баня - Советы Профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в рубрике советы профессионалов мы поговорим о цветовой бане. Для чего она нужна? советы по ее применению. Все это и многое другое Вы найдете здесь!

 

Эта процедура применяется, когда нежелательный оттенок уже появился на волосах. Необходимый корректор смешивают с окислителем 3% и шампунем в равных частях (1:1:1)

Пример: 30 гр. микстона + 30 мл шампуня + 30 мл окислителя 3%. Смесь наносится по длине. Время выдержки от 2 до 20 минут. Точное время выдержки определять визуально.

11; 22; корректоры используются для нейтрализации желтизны и усиления свойств пепельного ряда.

33; 44; 66; насыщают оттенки медного и красного ряда, используются при окрашивании седых волос, для усиления интенсивности цветового нюанса.

77-для нейтрализации красных тонов.

Для НЕЙТРАЛИЗАЦИИ нежелательного оттенка при расчете окислителя количество корректора НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. При УСИЛЕНИИ цветового нюанса количество крема-окислителя УЧИТЫВАЕТСЯ.

Для достижения более интенсивного цвета предварительно осветленных волос можно использовать самостоятельно в соотношении 1:1 с 1/5% или 3% окислителем. Надо учитывать, что корректоры не обеспечивают необходимую стойкость краски.

Чем интенсивнее, ярче нужно получить цвет, тем больше количество корректора. Максимальное количество корректора недолжно превышать 4,5 гр. на 30 гр. красителя. Корректор удобно добавлять в краситель сантиметрами: 1 см = 0,5 гр.; 2 см = 1 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.